Гость
Статьи
А вы когда то голодали …

А вы когда то голодали от безденежья?

Когда то был такой случай , что лишилась работы, долго не могла найти, а запасов еды не было..реально ела один рис и фасоль варёную..с тех пор всегда храню дома запасы как минимум на пару месяцев чтоб было , крупы там, консервы, макароны .а вы голодали?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да было такое. Обама во всем виноват, что я человек с высшим образованием не могла работу найти

Гость
#2

Да

Гость
#3

всяко было,варила кашу из топора,как говорится,но прямо вот пару дней голодать, не было такого

Гостья
#4

Да, голодала в 90-ые. Причем я тогда работала полный рабочий день, но платили копейки и другой работы не было. Зато безработных было очень много.

Гость
#5

Лет до 30 практически. Работу особо и не искал. Да и сейчас не ищу.

Разводка
#6

Да ел месяц один раз в день
Вечером ел,чтоб уснуть и голода не чувствувать
Похудел жуть

Гость
#7

благо нет.

#8

Я выросла в очень небогатой семье, у нас такое было очень часто, ели гречку без хлеба даже. Сейчас я стараюсь работу с учебой совмещать, чтобы только не повторялось то, что было в детстве

Гость
#9
persikovaya

Я выросла в очень небогатой семье, у нас такое было очень часто, ели гречку без хлеба даже. Сейчас я стараюсь работу с учебой совмещать, чтобы только не повторялось то, что было в детстве

Зато не пропадете.Вы знаете,как это.Хуже когда всегда до сыта,а потом яма.А так выкрутитесь .Знаю по себе.

Гость
#10

Было такое время. Учиться бросила именно потому, что не могла уснуть из-за голода, а совмещать с работой учебу было очень тяжело, и все равно не хватало на еду. Помню, как от половины тарелки супа аж опьянела.

Гость
#11

В 90-е было такое. То, что пишут: "только гречка, без хлеба", или "только рис" - это, извините, не голод. Голод - это когда водичку пьёшь вместо еды.
Кстати, заметили тогда, что если пить горячую воду(как чай, но без чая, чай тоже тогда был роскошью), то легче голод переносится.
Я тогда работала, просто на зарплату мало что купить можно было.
У меня с тех пор осталась фобия голода. Всегда дома есть заначка еды. Консервы, морозилка ломится, мука, крупы. Надеюсь, больше никогда в жизни такое не испытаю!

Мужло на диване
#12
Гость

Зато не пропадете.Вы знаете,как это.Хуже когда всегда до сыта,а потом яма.А так выкрутитесь .Знаю по себе.

Чо она знает? Теперь в кого превратилась?

Мужло на диване
#13

Есть вещи, которые не припомнишь и не опишешь так, чтоб другие поняли. Например, голод, то невероятное озарение голода, до которого доходишь, если месяцами в нужде и недоедаешь.

Пылающая миска куриного супа превращается в солнечный круг, годами ее после помнишь.

Гость
#14

Приходи ко мне автор я тебя покормлю

Разводка
#15

Один раз семь дней не ел
Ппц конечно,
Потом батон хлеба и тарелку борща сьел
Это было невероятно вкусно,самое вкусное что ел в жизни
Я после этого на улице не ем ни когда
Люди от неумеренности жракают в макдаках и ресторанах
Не понимая что такое реальный голод
Разбаловали себя они сильно

Гость
#16

У меня тоже с тех времён сдвиг по фазе: у меня всё всегда должно стоять мешками, кулями, коробками. Морозильник забит всегда. В сезон консервируется всё, что ни попадя: и что надо, и что не надо. В кладовку дверь неплотно закрывается от того, что там есть. Там легко можно найти нескольколетний запас мыла, стирального порошка, шампуней и разной прочей дребедени. Короче, если осада и голод, то мы продержимся год или больше.

Гость
#17

ого, у вас хоть свой дом есть. не у всех так бывает.

Гость
#18

Голода, как в блокадном Ленинграде, никогда не испытывала. Бывали времена, когда питалась очень бедно, но и тогда нельзя сказать, что голодала. Тут многие пишут, мол, на гречке сидели. Сидеть на гречке - это не голодать.

Гость
#19

да - пила молоко из холодильника в офисе которое привозили для кофе-машины

Гость
#20

4 года сидел на диете:
– первые 2 года: в день 1-2 тарелки варёной капусты с томатом и приправами. Треть стакана молока. Изредка яблоки;
– вторые 2 года: в день 1-2 тарелки овсяной каши с луком и приправами. Треть стакана молока. Изредка яблоки.
Снижение веса за первые 3 месяца – 22кг, а всего, за 4 года – 36 кг.

Эта диета образовалась на основании моей привычки, выработанной прежними годами жизни…
В будние дни, со времён школы, никогда не завтракал и не обедал.
С 16 лет и до 21 года, когда тусовался за 10 км от дома, в соседнем населённом пункте, не ел по неделе. Изредка, разве что, яблоко или, если повезёт – сухари. Вода – из колонки на улице.
Однажды, в доме, где обитал какое-то время, обнаружил две крохотные луковицы, соль и подсолнечное масло. Вааащщее деликатес!
А на выходные приезжал домой – отъедаться.
Позже… когда стал ездить в командировки по неделе – тоже ничего не ел. Видимо, по привычке. А дома, в выходные – опять отъедался, набирая вес.

Гость
#21
Гость

4 года сидел на диете:
– первые 2 года: в день 1-2 тарелки варёной капусты с томатом и приправами. Треть стакана молока. Изредка яблоки;
– вторые 2 года: в день 1-2 тарелки овсяной каши с луком и приправами. Треть стакана молока. Изредка яблоки.
Снижение веса за первые 3 месяца – 22кг, а всего, за 4 года – 36 кг.

Эта диета образовалась на основании моей привычки, выработанной прежними годами жизни…
В будние дни, со времён школы, никогда не завтракал и не обедал.
С 16 лет и до 21 года, когда тусовался за 10 км от дома, в соседнем населённом пункте, не ел по неделе. Изредка, разве что, яблоко или, если повезёт – сухари. Вода – из колонки на улице.
Однажды, в доме, где обитал какое-то время, обнаружил две крохотные луковицы, соль и подсолнечное масло. Вааащщее деликатес!
А на выходные приезжал домой – отъедаться.
Позже… когда стал ездить в командировки по неделе – тоже ничего не ел. Видимо, по привычке. А дома, в выходные – опять отъедался, набирая вес.

на тебе наверное только кожа да кости?

Гость
#22
Гость

на тебе наверное только кожа да кости?

Да, соседи пугались, спрашивали: "Что случилось? Не заболел ли?".
Ну ничё.... Потом опять отъедался.

Гость
#23
Гость

Да, соседи пугались, спрашивали: "Что случилось? Не заболел ли?".
Ну ничё.... Потом опять отъедался.

ну это наверное даже полезно было - есть же лечебное голодание так называемое)

Гость//
#24

Пока нет. Хотя семья у нас очень не богатая. Сейчас, уже в студенчестве едва концы с концами сводим. Думала пойти работать, да непривитых никуда не берут... Походу, буду голодать и побираться.

Гость
#25
Гость//

Пока нет. Хотя семья у нас очень не богатая. Сейчас, уже в студенчестве едва концы с концами сводим. Думала пойти работать, да непривитых никуда не берут... Походу, буду голодать и побираться.

респект

Гость
#26
Гость

ну это наверное даже полезно было - есть же лечебное голодание так называемое)

Может, полезно, не знаю. Ничем не болею с детства. В поликлиниках бывал только по формальностям – например, для прохождения медосмотра, необходимого для получения водительского удостоверения.

Гость
#27
persikovaya

Я выросла в очень небогатой семье, у нас такое было очень часто, ели гречку без хлеба даже. Сейчас я стараюсь работу с учебой совмещать, чтобы только не повторялось то, что было в детстве

Гречка без хлеба 🥲 Гречка всегда была самой дорогой крупой даже при СССР.
А вот супчик на воде с минимумом зажарки - вот это жесть.

Гость
#28

Щас еды полно. За любой "Пятерочкой" бачок с просрочкой ломится, аттракцион неслыханной щедрости...😆

#29
Гость

Гречка без хлеба 🥲 Гречка всегда была самой дорогой крупой даже при СССР.
А вот супчик на воде с минимумом зажарки - вот это жесть.

Так я не в ссср родилась, это было где-то в 2010-11 году

Гость
#30

Студенткой была в 90, часто ходила голодная, худенькая была. Тогда многим тяжело было.

Гость
#31
Гость

да - пила молоко из холодильника в офисе которое привозили для кофе-машины

Так вы ещё и работали в крутом офисе .почему с тогда голодали? В долги влезли?

Гость
#32
Гость

4 года сидел на диете:
– первые 2 года: в день 1-2 тарелки варёной капусты с томатом и приправами. Треть стакана молока. Изредка яблоки;
– вторые 2 года: в день 1-2 тарелки овсяной каши с луком и приправами. Треть стакана молока. Изредка яблоки.
Снижение веса за первые 3 месяца – 22кг, а всего, за 4 года – 36 кг.

Эта диета образовалась на основании моей привычки, выработанной прежними годами жизни…
В будние дни, со времён школы, никогда не завтракал и не обедал.
С 16 лет и до 21 года, когда тусовался за 10 км от дома, в соседнем населённом пункте, не ел по неделе. Изредка, разве что, яблоко или, если повезёт – сухари. Вода – из колонки на улице.
Однажды, в доме, где обитал какое-то время, обнаружил две крохотные луковицы, соль и подсолнечное масло. Вааащщее деликатес!
А на выходные приезжал домой – отъедаться.
Позже… когда стал ездить в командировки по неделе – тоже ничего не ел. Видимо, по привычке. А дома, в выходные – опять отъедался, набирая вес.

Извините, но не верю.без белков вообще это нереально.не верю я что на одной капусте годами жить можно..пару недель разгрузки ещё поверю, но годами это вы сочиняет.если вы не кормите организм извне, он начинает есть сам себя, сосать питательные вещества из печени, сердца, почек и т.д

Гость
#33
Гость

Да было такое. Обама во всем виноват, что я человек с высшим образованием не могла работу найти

Причём тут Обама, если сама без мозгов, но с высшим образованием?..

Гость
#34
Гость

Извините, но не верю.без белков вообще это нереально.не верю я что на одной капусте годами жить можно..пару недель разгрузки ещё поверю, но годами это вы сочиняет.если вы не кормите организм извне, он начинает есть сам себя, сосать питательные вещества из печени, сердца, почек и т.д

Вы просто так привыкли думать, исходя из внушаемых вам социумом правил, распорядка, режима... Идёте по жизни этим курсом, не отклоняясь даже на свои собственные (настоящие) ориентиры.

Гость
#35
Гость

Вы просто так привыкли думать, исходя из внушаемых вам социумом правил, распорядка, режима... Идёте по жизни этим курсом, не отклоняясь даже на свои собственные (настоящие) ориентиры.

Была вегетарианкой, пока не начали сыпаться волосы и люди не начали спрашивать на улице- со мной все нормально или ч нуждаюсь в помощи 😅 потом прекратила это дело и поняла что на еде лучше не экономить.еда это попливо, как заправишь так и поедешь

Гость
#36
Гость

Была вегетарианкой, пока не начали сыпаться волосы и люди не начали спрашивать на улице- со мной все нормально или ч нуждаюсь в помощи 😅 потом прекратила это дело и поняла что на еде лучше не экономить.еда это попливо, как заправишь так и поедешь

Организмы у разных людей - разные.
К примеру, я не могу пить кофе с утра, а другие - не могут начать утро без кофе. Мне плохо от кофе, а другим кофе - самое то.

#37

Голодала 1 день в жизни по собственной глупости, когда в студенчестве потратила все деньги на развлечения.

С трудом верится, что в России 21 века кто-то может голодать. Вина в этом - только самого человека, и вы меня не переубедите в обратном. Можно быть даже калекой и заработать в интернете - на еду уж точно хватит. Можно в селе вообще годами не работать и на детские пособия жить, на бабкину пенсию и огород растить, на еду точно хватит. Если в городе оказался на мели - МФО, в долг у друзей, аванс на работе и т.д. Ну какой нафиг голод?

Гость
#38
Kalinka

Голодала 1 день в жизни по собственной глупости, когда в студенчестве потратила все деньги на развлечения.

С трудом верится, что в России 21 века кто-то может голодать. Вина в этом - только самого человека, и вы меня не переубедите в обратном. Можно быть даже калекой и заработать в интернете - на еду уж точно хватит. Можно в селе вообще годами не работать и на детские пособия жить, на бабкину пенсию и огород растить, на еду точно хватит. Если в городе оказался на мели - МФО, в долг у друзей, аванс на работе и т.д. Ну какой нафиг голод?

Голод, может, и вина самого человека, но сытым от вины он всё равно не будет.

Гостья
#39
Гость

В 90-е было такое. То, что пишут: "только гречка, без хлеба", или "только рис" - это, извините, не голод. Голод - это когда водичку пьёшь вместо еды.
Кстати, заметили тогда, что если пить горячую воду(как чай, но без чая, чай тоже тогда был роскошью), то легче голод переносится.
Я тогда работала, просто на зарплату мало что купить можно было.
У меня с тех пор осталась фобия голода. Всегда дома есть заначка еды. Консервы, морозилка ломится, мука, крупы. Надеюсь, больше никогда в жизни такое не испытаю!

Вы прям как моя подруга, у нее после 90-ых тоже пунктик на еду, холодильник всегда до отказа забит.

Гость
#40
Гость

да - пила молоко из холодильника в офисе которое привозили для кофе-машины

Хи, была похожая ситуация - съела очень много конфет, принесенных клиентами на всех. Причем это было в обед, когда коллеги ушли в кафе (а у меня не было денег и ничего из еды с собой). Коллеги пришли и начали коситься на меня, увидя очень мало конфет в коробке)). Но к вечеру я-таки раздобыла где-то денег.

Гостья
#41
Гость

Голода, как в блокадном Ленинграде, никогда не испытывала. Бывали времена, когда питалась очень бедно, но и тогда нельзя сказать, что голодала. Тут многие пишут, мол, на гречке сидели. Сидеть на гречке - это не голодать.

В середине 90-ых у меня денег даже на гречку не было, на своей картошке с огорода сидели. Тут ведь вот какое дело: без мяса и хлеба от картошки никакой сытости, вроде поели, а все раано голодные. Жрать хотелось нереально.

Гостья
#42
Kalinka

Голодала 1 день в жизни по собственной глупости, когда в студенчестве потратила все деньги на развлечения.

С трудом верится, что в России 21 века кто-то может голодать. Вина в этом - только самого человека, и вы меня не переубедите в обратном. Можно быть даже калекой и заработать в интернете - на еду уж точно хватит. Можно в селе вообще годами не работать и на детские пособия жить, на бабкину пенсию и огород растить, на еду точно хватит. Если в городе оказался на мели - МФО, в долг у друзей, аванс на работе и т.д. Ну какой нафиг голод?

В 21 веке не голодала, наоборот, отьелась. А в 20 веке голодала. 90-ые годы - это же 20 век.

Гость
#43

Студенткой была часто голодала. Потом когда депрессия была не хотелось есть, за 3 месяца похудела на 10кг

Гость
#44
Гость

У меня тоже с тех времён сдвиг по фазе: у меня всё всегда должно стоять мешками, кулями, коробками. Морозильник забит всегда. В сезон консервируется всё, что ни попадя: и что надо, и что не надо. В кладовку дверь неплотно закрывается от того, что там есть. Там легко можно найти нескольколетний запас мыла, стирального порошка, шампуней и разной прочей дребедени. Короче, если осада и голод, то мы продержимся год или больше.

Пистец, читаю и в шоке

Гость
#45
Гость

4 года сидел на диете:
– первые 2 года: в день 1-2 тарелки варёной капусты с томатом и приправами. Треть стакана молока. Изредка яблоки;
– вторые 2 года: в день 1-2 тарелки овсяной каши с луком и приправами. Треть стакана молока. Изредка яблоки.
Снижение веса за первые 3 месяца – 22кг, а всего, за 4 года – 36 кг.

Эта диета образовалась на основании моей привычки, выработанной прежними годами жизни…
В будние дни, со времён школы, никогда не завтракал и не обедал.
С 16 лет и до 21 года, когда тусовался за 10 км от дома, в соседнем населённом пункте, не ел по неделе. Изредка, разве что, яблоко или, если повезёт – сухари. Вода – из колонки на улице.
Однажды, в доме, где обитал какое-то время, обнаружил две крохотные луковицы, соль и подсолнечное масло. Вааащщее деликатес!
А на выходные приезжал домой – отъедаться.
Позже… когда стал ездить в командировки по неделе – тоже ничего не ел. Видимо, по привычке. А дома, в выходные – опять отъедался, набирая вес.

Как можно вообще не работал чтоли?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: