Гость
Статьи
Жить на 50к одной

Жить на 50к одной

То есть не совсем одной. Дамы, расскажите, имея доход в 50к мес, при том что вам не нужно оплачивать коммуналку (живу с мужчиной, он заполняет холодильник и платит за жильё). Своя квартира есть, сдаётся
На что бы вы распределяли деньги?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему 50, почему не 500?))) Какой то жадный мужчина!

#2
Гость

Почему 50, почему не 500?))) Какой то жадный мужчина!

50 это моя зп+доход от сдачи моей квартиры. У мужчины денег не беру почти, но коммуналку и продукты он платит

О
#3

50к хватит на одежду и косметику, маникюр и процедуры у косметолога, распределние зависит от ваших потребностей, но особо не пошикуешь)

Гость
#4
Нэсти

50 это моя зп+доход от сдачи моей квартиры. У мужчины денег не беру почти, но коммуналку и продукты он платит

Так вы еще и работаете??? Кошмар))

Гость
#5
Гость

Так вы еще и работаете??? Кошмар))

90% баб работают, вы не знали? Вас это удивляет?

Гость
#6
О

50к хватит на одежду и косметику, маникюр и процедуры у косметолога, распределние зависит от ваших потребностей, но особо не пошикуешь)

Что там у косметолога делать, если с генетикой повезло? Объясните

Гость
#7
Гость

90% баб работают, вы не знали? Вас это удивляет?

Работающая баба вообще редкость)

Нирвана
#8
Гость

Что там у косметолога делать, если с генетикой повезло? Объясните

Тогда ничего не делать, откладывать деньги на подушку безопасности или большие покупки

Нирвана
#9

Могу поделиться как я трачу:

15% на помощь родителям, если кто-то заболел или надо сделать подарок на др то больше
20-30% на одежду и косметику
7-10% на рестораны
2-3% на благотворительность
5% на психотерапевта
5% на маникюр и салоны
остальное откладываю

много трачу на путешествия, тогда приходится урезать покупки и сбережения, примерно каждые 3-4 мес

Гостья
#10
Гость

Работающая баба вообще редкость)

А это смотря где вы живете и кто по национальности.

#11

Наняла бы приходящую домработницу для уборки, чтоб вообще кучеряво жить, а что оставалось бы, тратила бы на онлайн-игры. Готовить я еще ничего, а вот уборку ненавижу.

Гостья
#12

Аатор, роди ребенка и проблема: куда потратить деньги? исчезнет. Зато узнаешь, что такое настоящая любовь, если, когечно, вообще способна на какие-то чувства.

#13
Гость

Работающая баба вообще редкость)

Зайдите в поликлинику. Потом в детский садик и школу. Дальше по пути будет почтовое отделение, магазин... много во всех этих местах мужчин? А есть еще множество учреждений, в которые с улицы не пустят, но там в офисах работают тоже в большинстве своем женщины.

Гость
#14
Гость

Так вы еще и работаете??? Кошмар))

Жизнь заставит и не так будешь корячится

#15
Гостья

Аатор, роди ребенка и проблема: куда потратить деньги? исчезнет. Зато узнаешь, что такое настоящая любовь, если, когечно, вообще способна на какие-то чувства.

Моя проблема - не как потратить деньги, а как распределить
Потому что обеды на работе, косметика, такси, вкусняшки, пара платьев - зарплата кончилась
А хочется откладывать
Желчь свою оставьте при себе, любить я умею лучше вашего, а вот ваших детей жаль

Нирвана
#16
Нэсти

Моя проблема - не как потратить деньги, а как распределить
Потому что обеды на работе, косметика, такси, вкусняшки, пара платьев - зарплата кончилась
А хочется откладывать
Желчь свою оставьте при себе, любить я умею лучше вашего, а вот ваших детей жаль

Тут варианта два: меньше тратить, т.е. отказаться от чего-то либо больше зарабатывать. К сожалению никакие советы по финансовой грамотности вам не помогут, 50 тыс в большом городе уходят быстро

#17
Нирвана

Тут варианта два: меньше тратить, т.е. отказаться от чего-то либо больше зарабатывать. К сожалению никакие советы по финансовой грамотности вам не помогут, 50 тыс в большом городе уходят быстро

Спасибо за мнение, думаю вы правы:) вуман параллельно подбросил несколько тем типа «живу на 50к ни в чем себе не отказываю», и что-то там все печально

Гость
#18
Нэсти

50 это моя зп+доход от сдачи моей квартиры. У мужчины денег не беру почти, но коммуналку и продукты он платит

Значит за еду с коммуналкой отдаешься, фу.

Гость
#19
Нэсти

Моя проблема - не как потратить деньги, а как распределить
Потому что обеды на работе, косметика, такси, вкусняшки, пара платьев - зарплата кончилась
А хочется откладывать
Желчь свою оставьте при себе, любить я умею лучше вашего, а вот ваших детей жаль

Надо искать более солидного мужчину.

Гость
#20
Гость

Что там у косметолога делать, если с генетикой повезло? Объясните

Генетика это только до определенного возраста.

Гость
#21
Гость

90% баб работают, вы не знали? Вас это удивляет?

А мужчина тогда им зачем? Получается грязные феи это элита общества? Они и то себя больше ценят, чем работающие женщины при мужике.

Гость
#22
Гость

А мужчина тогда им зачем? Получается грязные феи это элита общества? Они и то себя больше ценят, чем работающие женщины при мужике.

То есть сейчас всем в простмтутки податься? Или что вы этим хотите сказать?

Гость
#23
Гость

То есть сейчас всем в простмтутки податься? Или что вы этим хотите сказать?

Хочу сказать что или выбирать достойного (кто обеспечивает полностью) или быть одной. Но имея мужчину ещё самой работать это дно.

самый лучший гость
#24
Гость

90% баб работают, вы не знали? Вас это удивляет?

думаю намного меньше)

Нирвана
#25
Гость

Хочу сказать что или выбирать достойного (кто обеспечивает полностью) или быть одной. Но имея мужчину ещё самой работать это дно.

Дно это сидеть дома и ничем не заниматься, как будто ты инвалид. Возможно для тех, кто считает любую работу каторгой, это и правда, но представьте – работа может нравиться и давать самореализацию, которую не даст ни одно хобби или ребенок.

Тающая Зефирка
#26

на обучение чтобы найти работу с зп не 50
это не жизнь

Гость
#27

Я зарабатываю в разы больше, но я решила копить, и попробовать жить только на 50 тыс.
И вот я даже себе не представляю как я продержусь на эти деньги. Хотя и расходов у меня особо нет, на работу ходить не надо( я на удаленке), на транспорт тратить не надо, на офисный шмот тоже...
И все равно очень сложно представить как прожить на эти деньги.
То есть 50 тыс это 12 тыс в неделю.
Если не платить за комуналку и еду, то возможно наши расходы сравняются, так как вам надо тратиться на работу/дорогу/колготки
Ну в сухом остатке пусть будет 20000 тыс свободных денег в месяц, которые можно потратить на лечение зубов или накопить на новый телефон через пол года если старый сломался.
В общем наверное очень сложно прожить на такие деньги. Но я буду стараться изо всех сил, ради мечты на которую коплю.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема