Гость
Статьи
Почему люди в России …

Почему люди в России считают нормой жить на копейки?

Откуда пошла эта мода последние годы, выживать на мизерную сумму. Не покупать себе красивых вещей, не ходить в кафе, не путешествовать. Зачем так жить и для чего?

Автор
344 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Последние годы была куча ограничений из-за ковид. Многие работу потеряли, кто-то - здоровье и родных.
Это не мода.

Гость
#2

Самое грустное, что люди даже не стремятся к большей зп

Гость
#3

Потому что люди с низкими доходами - это люди с малыми проблемами. Как бы это не звучало парадоксально, но если нет денег - нет проблем.

Гость
#4

Потому что у них особо выбрила нет - либо самоубиться, либо принято жизнь в стране, где нет перспектив и будь только хуже.

Гость
#5
Гость

Потому что у них особо выбрила нет - либо самоубиться, либо принято жизнь в стране, где нет перспектив и будь только хуже.

Многие выбирают жить и не напрягаться

Гость
#6

Почему сейчас такая мода на тупых людей? Вот почему так много тех кто задает глупые вопросы на которые можно легко найти ответ если просто попробовать подумать головой?

Автор
#7
Гость

Последние годы была куча ограничений из-за ковид. Многие работу потеряли, кто-то - здоровье и родных.
Это не мода.

А зачем на копейки то жить, уж за 2 года работу не смогли найти? Это отмазки все, люди оправдывают эту убогую жизнь зачем то

Автор
#8
Гость

Самое грустное, что люди даже не стремятся к большей зп

Да и я о том же, считают нормальным, есть макароны за 20р и одежду из секонда

Автор
#9
Гость

Потому что люди с низкими доходами - это люди с малыми проблемами. Как бы это не звучало парадоксально, но если нет денег - нет проблем.

Ну да пока здоровье целое

Гость
#10

Так не от хорошей же жизни. Приходится экономить тк расходы большие, а доходы так себе. У меня ипотека например, поэтому жесткая экономия. Много чего хочется, вы правы это напрягает.

Автор
#11
Гость

Потому что у них особо выбрила нет - либо самоубиться, либо принято жизнь в стране, где нет перспектив и будь только хуже.

Уж если в Рф нет перспектив то где они есть? Вы думаете вам в Сша медом намазано? Да вас там налоги сожрут.

Гость
#12

Причина в разобщённости общества. Многие смотрят на запад, забывая что с неба им ничего не падает. Достаточно посмотреть фильмы о развитии профсоюзов в с.ш.а. профсоюзных лидеров в своё время убивали, бросали в тюрьму ИТ.д.

Автор
#13
Гость

Потому что у них особо выбрила нет - либо самоубиться, либо принято жизнь в стране, где нет перспектив и будь только хуже.

Тут дело не в стране, почему самые бедные страны живут бедно, да потому что привыкли так жить. Хотели бы стали бы богатыми.

Гость
#14
Гость

Самое грустное, что люди даже не стремятся к большей зп

Нормальная зарплата у россиян а вы грустите дальше в своей Европе.

Автор
#15
Гость

Почему сейчас такая мода на тупых людей? Вот почему так много тех кто задает глупые вопросы на которые можно легко найти ответ если просто попробовать подумать головой?

Не нашла ответ в своей голове, так как не хочу жить на минималках. И живу нормально. А зачем люди считают нормальным выживать на 15 тысяч?

Гость
#16

Дык финансовый кризис с 2014, ковид с 2019. Ты ж где была-то все эти годы? В тюрьме? В коме?

Гость
#17
Гость

Причина в разобщённости общества. Многие смотрят на запад, забывая что с неба им ничего не падает. Достаточно посмотреть фильмы о развитии профсоюзов в с.ш.а. профсоюзных лидеров в своё время убивали, бросали в тюрьму ИТ.д.

На Западе лучше

Гость
#18
Автор

Уж если в Рф нет перспектив то где они есть? Вы думаете вам в Сша медом намазано? Да вас там налоги сожрут.

Сначала работу надо найти, потом дрожать от страха не потерять ее и потом только налоги платить.

Гость
#19
Гость

На Западе лучше

Чем лучше? Голод и холод на вашем Западе.

Гость
#20
Автор

Уж если в Рф нет перспектив то где они есть? Вы думаете вам в Сша медом намазано? Да вас там налоги сожрут.

Нигде нет. Весь мир в состоянии неопределенности живёт. Никто ничего не планирует.

Гость
#21
Гость

Дык финансовый кризис с 2014, ковид с 2019. Ты ж где была-то все эти годы? В тюрьме? В коме?

Финансовый кризис с 2009г, в Германии бизнесмены в тот год в окна выпрыгивали.

Гость
#22
Автор

Не нашла ответ в своей голове, так как не хочу жить на минималках. И живу нормально. А зачем люди считают нормальным выживать на 15 тысяч?

Кто считает что на 15 тысяч жить это нормально? Список людей скинь.
У меня в моем окружении нет ни 1 человека который так думает.

Гость
#23
Гость

Нигде нет. Весь мир в состоянии неопределенности живёт. Никто ничего не планирует.

Отпланировались. Все живут лишь бы не потерять накопленное годами и не по миру пойти.

Автор
#24
Гость

Так не от хорошей же жизни. Приходится экономить тк расходы большие, а доходы так себе. У меня ипотека например, поэтому жесткая экономия. Много чего хочется, вы правы это напрягает.

Да бред это все, они считают это нормой просто и менять жизнь не хотят, вот я и думаю откуда это поголовно в Рф взялрсь

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#25

А почему в России так много тупых, которые задают такие вопросы? Что то я не наблюдаю в России умирающих с голода . Буквально в 2003 году, у нас во дворе стояло 3 машины. Под 2- девятиэтажками и одной пятиэтажкой. И 2 из них наши Жигули. Теперь из за машин, даже пешком пройти негде! Двор забит и тротуары забиты, уже поломали и заборчик детской площадки.... Везде машины, и машины иномарки и дорогие иномарки если не лэнд Крузер, так Фольксваген Туарег, прям все нищие голодные!

Гость
#26

Богатых в любой стране 1-3 в поле зрения, как лейкоцитов в моче. Остальные-на подсосе. Ну, можно и не жить вовсе если нет желания жить на копейки.

Гость
#27
Гость

Финансовый кризис с 2009г, в Германии бизнесмены в тот год в окна выпрыгивали.

Ну так то в германии...

Гость
#28
Автор

Уж если в Рф нет перспектив то где они есть? Вы думаете вам в Сша медом намазано? Да вас там налоги сожрут.

Я живу в Европе. Налоги меня не сжирают, они намного меньше чем вам там поют по телевизору потому что они прогрессирующие. В России с нищих и бедных сдирают 13% налога. А нищих и бедных стране 90%. В стране, где я живу на первые 900тыс на рубли в год люди вообще налоги никакие не платят, им ещё государств доплачивает пособия и мат помощь чтобы жили по человечески.

Гость
#29
Автор

Да бред это все, они считают это нормой просто и менять жизнь не хотят, вот я и думаю откуда это поголовно в Рф взялрсь

Вам русский язык подучить нужно, пишете ересь какую то, глаза сломать можно.

Гость
#30
Гость

На Западе лучше

Согласен. Выше написал почему. Посмотрите фильм "Хоффа", многое станет ясно

Гость
#31
Гость

Я живу в Европе. Налоги меня не сжирают, они намного меньше чем вам там поют по телевизору потому что они прогрессирующие. В России с нищих и бедных сдирают 13% налога. А нищих и бедных стране 90%. В стране, где я живу на первые 900тыс на рубли в год люди вообще налоги никакие не платят, им ещё государств доплачивает пособия и мат помощь чтобы жили по человечески.

Ну и живите себе, нужна кому ваша Европа с дикими налогами и социалкой мизерной. Даже пенсионеры еле концы с концами сводят, пенсия 600-900 евро, при цене на комнату в 300 евро.

Гость
#32
Автор

Тут дело не в стране, почему самые бедные страны живут бедно, да потому что привыкли так жить. Хотели бы стали бы богатыми.

Ну захоти, и стань богатым, кто тебе мешает то?

Гость
#33
Гость

Согласен. Выше написал почему. Посмотрите фильм "Хоффа", многое станет ясно

Не хочу смотреть муть западную, надоели слащавыми баснями.

Гость
#34

Автор,вот сейчас посидела,подумала,кто же в моём окружении получает 15 тыс? Никого. Даже у родителей пенсионеров у обоих пенсия по 25-26 тысяч,им хватает на жизнь.

Автор
#35
Гость

Причина в разобщённости общества. Многие смотрят на запад, забывая что с неба им ничего не падает. Достаточно посмотреть фильмы о развитии профсоюзов в с.ш.а. профсоюзных лидеров в своё время убивали, бросали в тюрьму ИТ.д.

Да все эти думающие что в Сша деньги с неба сыпятся, будут в шоке когда поймут что американцы даже в отпуск не ходят ради этих денег, пол зп отдают налогам, а за не уплату любых налогов садятся в тюрьму. На авито продал телефон, не заплатишь налог, сядешь. Полицейское государство, при этом оружие в свободном доступе, блек лайвс меттер, нигеры вырубят им ничего не будет, а ты толкни нигера, на электрический стул пойдёшь.

Мне тут парень из израиля писал, говорит у вас сколько отпуск в Рф, я говорю по закону месяц, у кого-то 1,5. Так он в таком шоке был, говорит вам что платят за это. У нас говорит максимум 10 дней. Еще и могут не оплачивать. Я уж про праздники бесконечные молчу.

Гость
#36

Что тут не понятного? Откладывают деньги, на случай войны, эвакуации. Нынче время такое.

#37
Гость

Кто считает что на 15 тысяч жить это нормально? Список людей скинь.
У меня в моем окружении нет ни 1 человека который так думает.

В Архангельской области это средняя зарплата, вот так и живут

Нилу
#38

Потому что те, кто живут на копейки, другой жизни и не видели. Когда по городу средняя зп 15 тыс, откуда взяться большему? Ок, кто-то поедет в мск зарабатывать, но на всех высокооплачиваемых работ не хватит. Людей в стране гораздо больше, чем работодателей. Так что живут как могут.

Гостъ
#39

Может я еще не родился, но я не помню тех времен когда в России жили иначе.

Гость
#40
Гость

Ну захоти, и стань богатым, кто тебе мешает то?

Налоги что еще, европейцы при заработке 2000 евро 1/4 отдают налогами и страховкой. Оплата жилья и коммуналки 1500 евро. Такая веселая жизнь.

Автор
#41
Гость

Сначала работу надо найти, потом дрожать от страха не потерять ее и потом только налоги платить.

Налоги платятся независимо от того работаешь или нет. Кроме подоходного налога их еще сотня других. Даже товар в магазине без налога не купишь.

Гость
#42

Как обычно, тема просто вранье, не более того, или просто бред дурного человека

Гость
#43
Гостъ

Может я еще не родился, но я не помню тех времен когда в России жили иначе.

В России всегда было норм и никак иначе.

Автор
#44
Гость

Кто считает что на 15 тысяч жить это нормально? Список людей скинь.
У меня в моем окружении нет ни 1 человека который так думает.

Здесь на форуме 100500 тем, если чел говорит что ему не хватает 50 тысяч, на него там столько грязи выливают.

Гость
#45
Murena

В Архангельской области это средняя зарплата, вот так и живут

Брехня, 20-25 по всей стране живут.

Гость
#46
Автор

Здесь на форуме 100500 тем, если чел говорит что ему не хватает 50 тысяч, на него там столько грязи выливают.

Не лейте грязь, оставьте для своей европы.

Гость
#47
Автор

Тут дело не в стране, почему самые бедные страны живут бедно, да потому что привыкли так жить. Хотели бы стали бы богатыми.

Если большинство работающих на полную ставку людей в стране живут как безработный на пособия в благополучной стране, значит с управлением страны что-то не так. Как бы не выпрыгивал из штанов среднестатистический Вася, только один из 1000 сможет достичь благополучного уровня хотя бы среднего класса на западе, остальные будут прозябать, потому что все деньги и ресурсы страны повиличных и сосредоточены у тех, кто у власти

Автор
#48
Гость

Ну захоти, и стань богатым, кто тебе мешает то?

Так у меня есть деньги

Гость
#49
Автор

Здесь на форуме 100500 тем, если чел говорит что ему не хватает 50 тысяч, на него там столько грязи выливают.

о как, чел говорит что ему 50 не хватает, но ты считаешь что ему и на 15 жить норма.
просто топовая логика

Гость
#50
Гость

Как обычно, тема просто вранье, не более того, или просто бред дурного человека

Нет, тема разводка на срач, с утра нервы людям подпортить. В то время как средняя зарплата по Москве 80 тыс. Строители по 100 тыс зарабатывают.