Гость
Статьи
Дочь требует деньги

Дочь требует деньги

В этом году дочь поступила учиться в Новосибирск. Живёт в общежитии, которое мы уже наперёд оплатили. Одежду всю необходимую ей купили еще до её переезда. С мужем решили, что будем ей отправлять по 15 …

153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
456
#101

А еще хорошо бы автору съездить к дочке и все лично посмотреть. Какие магазины вокруг, какие условия в общаге.

Гость
#102
Гость

А я своей 100 000 даю в месяц, жилье ей сделал, когда за продуктами езжу и ей закупаю, думал мало

Не поняла, она учится? И что значит «жильё ей сделал» купил?

Гость
#103

Пусть не возмущается. 15 тыс нормально в месяц для студентки.
А не нравится пусть идет работать или приезжает к вам куковать и работать за копейки.

Гость
#104
Гость

У подруги учится сын в Ярославле. Живет в общежитие. Кухня там есть,
студенты себе готовят. Отправляют ему по 12 000 р. Про дополнительно одежду и прочее не говорили, не знаю. Он после 1-го курса начал подрабатывать репетиторством. Все ок.

Тоже дочери 12 в месяц даю на еду. Еженедельно 3 перевожу. Одежду и химию отдельно. Хватает.

Гость
#105
Гость

Я думаю, что не достаточно давать только на еду, жильё и телефон. Должны быть какие-то небольшие дополнительные деньги на периодические развлечения и покупки, потому что универ-столовка-дом это сомнительное существование. Выделите ей хотя бы 20 тысяч.

Слишком много.

Гость
#106
Гость

Ну как что купили… все, что ей было нужно. Ходили по магазинам, покупали ей всё базовое и даже больше, в одежде она и сама говорит, что не нуждается. Речь именно про повседневные расходы. Ей хочется, чтобы мы хотя бы тысяч 25 отправляли. Говорит другим детям вообще по 30 отправляют. Только я не понимаю для чего им столько денег.

Чето не верится, что 30 переводят. Не верю. Много это. Врет

Гость
#107
Кот Бегемот

Ну, вот тебе и ответ. Стремно ей, что денег мало. Родители других детей содержат. Ей тоже охота. В принципе - понятное дело... 🤷🏻‍♂️
Работать она не хочет. Ей хочется, наверняка, именно "мажорной жизни"- кафешек, ночных клубов, кальянов... и чтобы денег хватало. А не выпрашивать и не зарабатывать...

Да. Красивой жизни хочется. Сидеть в кафешке с дорогим кофе и десертом. А кругом богатая молодежь:)))
Поговорите с дочерью. Это самообман и иллюзии богатой жизни.
Я б не стала давать деньги больше оговоренного бюджета иначе у нее не будет стимула и желания заработать.
Попробуйте откровенно поговорить

Гость
#108
Гость

У дочки тоже есть кухня в общежитии. Мало того, у них общежитие квартирного типа. Т.е. живут они в полноценной 2-х комнатной квартире, где есть кухня, туалет и ванная. В каждой комнате по 2 человека. Не хочешь в столовой есть, всегда можно что-то приготовить.
Просто почему я удивляюсь… учебный год только начался. Мы ей купили по 2 пачки всяких круп, в морозилку грибы, мясо, рыбу. Кофе, чай. На первое время вообще должно было хватать. Но жалобы начались в первый же месяц, мол деньги заканчиваются.
Я ей в сентябре ещё отправила 5 тысяч, потому что сказала что деньги закончились. В октябре та же песня. И сейчас она просит, чтобы по 25 ей присылали, тогда будет нормально. Только мне кажется, что это многовато для студента.

Верно. Но, возможно, она наглую подружку спонсирует. Бывает и такое. Соседка плачется...и ваша платит за двоих.
Моя дочь еще в школе прошла такое, теперь не покупается на такую дружбу. Девочка с дочкой в школе дружила, чтоб к нам домой обедать бегать и перекантоваться, пока моя дуреха сама поняла, что ее используют.
Но я спокойно дочери обьясняю, что не тарелки супа жалко, а то, что у дочери вместо дружбы обязанности есть кормить и поить хитрую лису.
Будьте откровенны с дочерью. Задавайте вопросы.
У нас университет в Казани

Гость
#109
Гость

Общага-скверная штука. Особенно для девочки. Там точно никто не подъедается из её запасов? 15 тысяч не шикарная сумма, но с учётом уже оставленных вами продуктов жить можно.

Наверное, угощает кого то. Иногда девочки из хороших семей им неловко отказать хитрым лисицам подружайкам

456
#110
Гость

Верно. Но, возможно, она наглую подружку спонсирует. Бывает и такое. Соседка плачется...и ваша платит за двоих.
Моя дочь еще в школе прошла такое, теперь не покупается на такую дружбу. Девочка с дочкой в школе дружила, чтоб к нам домой обедать бегать и перекантоваться, пока моя дуреха сама поняла, что ее используют.
Но я спокойно дочери обьясняю, что не тарелки супа жалко, а то, что у дочери вместо дружбы обязанности есть кормить и поить хитрую лису.
Будьте откровенны с дочерью. Задавайте вопросы.
У нас университет в Казани

Да, автор. Если ребенок впервые уехал из дома, не стесняйтесь задавать вопросы. А лучше - приехать навестить и лично посмотреть. Вы не знаете, что именно может давать сбой: планирование бюджета, вороватые соседи, неумение говорить "нет" и т.д.

Гость
#111
Гость

дай миллион

и желательно мне

Гость
#112
Гость

Догадайтесь. Разрушенные пары - сплошь да рядом :). Третий - лишний, а в общаге - толпа народу, соблазнов больше. У нас полно таких случаев было. Ещё один момент - всегда есть те, кто будет занимать деньги, но не будет отдавать, или за твой счёт тусить. И таких куча была. Им, конечно, потом уже никогда никто кредитную линию не открывал, а сами они на помойке истории (отчислились, деньги что родители присылали - потратили). Были и те, кто пытались твой мозг поиметь, чтобы сдать сессию, причём бесплатно.
Поэтому умные подрабатывают и со 2-го курса стараются уже ипотеку взять. Благо, с 18 лет теперь разрешили ипотеку давать. С 17 - 1й курс, летняя практика оплачиваемая или подработка 3 месяца, и добро пожаловать в естественный отбор.
P.S. Про студенческую выручку любят трещать те, кто этой выручкой больше всего пользовался). Поэтому будут дети - никаких общаг. Только своё жильё.

Согласна. Квартиру на троих обычно снимают девочки

Гость
#113

Она просто не научилась ещё планировать свой бюджет. Отправляйте деньги раз в неделю. Сумму вы отправляете более чем достаточную. Просто она по выходным по клубам шляется, вот ничего и не остаётся.
Как вариант, если живёте недалеко, скажите если денег не хватает, будем приезжать раз в 2 недели и закупать ПРОДУКТЫ, а на расходы давать 1 тыс в неделю. Вы удивитесь, но ей резко станет ваших 15 тыс. на все хватать)) Зажрались она просто.

Гость
#114

В нулевые 15 тыс были приличной суммой. А сейчас посмотрите, какая инфляция, рост цен ... Я в Магнолию захожу, вроде ничего и не купила, а уже 700-800 руб. уже нет. Причём ни о каком полноценном питании на эту сумму не идёт и речи... А уж сумка, обувь, пуховик... Не смотря на экономию, у меня на то, чтобы частично купить одежду к зиме (только самое необходимое) , ушло около 20 тыс руб . Но мне хотя бы 34 и я в декрете.(Москва)

А молодая девушка? Ей же ещё замуж выходить, парня искать надо. И бельё красивое хочется, и духи, и блеск для губ... Папика найти не каждая может, да и не для каждой это подойдёт .

Когда я училась в универе, не смотря на то, что я из небедной семьи, постоянно комплексовала. Так сложилось, что я поступила в престижный ВУЗ, где учились дети ОЧЕНЬ обеспеченных людей. В 18 лет почти все девушки были на дорогих машинах. И , естественно, в дорогой брендовой одежде. Конкурировать с ними было сложно, а ведь любви и отношений мне хотелось не меньше, чем им.

Гость
#115

В институтских столовых еда обычно пресная и невкусная.

Впрочем, если у Вас проблемы с деньгами, Вы можете предложить дочери найти подработку. Но далеко не в каждом университете реально совмещать подработку и учёбу без вреда для последней. Зависит от выбранной специальности.

Гость
#116

Я сама жила в общаге, поступила в универ в 2015 году.
15 тысяч сейчас не деньги, мне в те времена родители давали 20 и на крупные покупки вроде одежды могли ещё дослать. И то, тогда я могла в массмаркете себе джинсы за 900 рублей купить и блузку за 1200, сейчас таких цен нет.
Сейчас цены очень выросли, на еду в том числе, чтобы прожить одному 20-25 хотя бы нормально, особенно если есть возможность их отправлять. И вообще в 18 лет хочется не жить только по маршруту универ-общага, а ещё и гулять с друзьями, изучать новый город (странно, что пишут, что на транспорт деньги не нужны), развлекаться, и не кальяны-бары как тут написали, но хотя бы ходить в кино иногда, кофе выпить с подружкой, и да, заказывать раз-два в неделю с друзьями пиццу в общаге.

Гость
#117
Гость

зачем было рожать, что бы потом голодом морить

поживи ка сама на 15 тысяч

Это, конечно, не голод, но очень скромная жизнь. У меня у самой в 2 дочери, так вот я каждой буду давать максимум из возможного, когда они вырастут и будут учиться. Ухоженные брови, руки, косметика, хорошая одежда, - это норма, а не роскошь.

Гость
#118
Гость

Это, конечно, не голод, но очень скромная жизнь. У меня у самой в 2 дочери, так вот я каждой буду давать максимум из возможного, когда они вырастут и будут учиться. Ухоженные брови, руки, косметика, хорошая одежда, - это норма, а не роскошь.

А сколько бы вы им отправляли, считая, что им будет достаточно?

456
#119
Гость

В нулевые 15 тыс были приличной суммой. А сейчас посмотрите, какая инфляция, рост цен ... Я в Магнолию захожу, вроде ничего и не купила, а уже 700-800 руб. уже нет. Причём ни о каком полноценном питании на эту сумму не идёт и речи... А уж сумка, обувь, пуховик... Не смотря на экономию, у меня на то, чтобы частично купить одежду к зиме (только самое необходимое) , ушло около 20 тыс руб . Но мне хотя бы 34 и я в декрете.(Москва)

А молодая девушка? Ей же ещё замуж выходить, парня искать надо. И бельё красивое хочется, и духи, и блеск для губ... Папика найти не каждая может, да и не для каждой это подойдёт .

Когда я училась в универе, не смотря на то, что я из небедной семьи, постоянно комплексовала. Так сложилось, что я поступила в престижный ВУЗ, где учились дети ОЧЕНЬ обеспеченных людей. В 18 лет почти все девушки были на дорогих машинах. И , естественно, в дорогой брендовой одежде. Конкурировать с ними было сложно, а ведь любви и отношений мне хотелось не меньше, чем им.

Написали же, что одежду родители купили, и еще купят при необходимости. 15 тысяч - это только на еду.

А конкурировать с чьими-то дорогими машинами - ну это на любителя. У меня ребенка в Стэнфорд приняли, там полно детишек на Мазерати и Ламборгини. Что теперь, срочно Мазерати сыну покупать, чтобы он не чувствовал себя ущемленным в компании детей китайских олигархов и наследных принцев? Обойдется. Поездит на тойоте.

Гость
#120
Гость

Согласна. Квартиру на троих обычно снимают девочки

Когда обычно?
В студенческих общагах никогда нет свободных мест. Желающих попасть туда вагон и мальчиков и девочек. И все прекрасно живут

Гость
#121
Гость

Я сама жила в общаге, поступила в универ в 2015 году.
15 тысяч сейчас не деньги, мне в те времена родители давали 20 и на крупные покупки вроде одежды могли ещё дослать. И то, тогда я могла в массмаркете себе джинсы за 900 рублей купить и блузку за 1200, сейчас таких цен нет.
Сейчас цены очень выросли, на еду в том числе, чтобы прожить одному 20-25 хотя бы нормально, особенно если есть возможность их отправлять. И вообще в 18 лет хочется не жить только по маршруту универ-общага, а ещё и гулять с друзьями, изучать новый город (странно, что пишут, что на транспорт деньги не нужны), развлекаться, и не кальяны-бары как тут написали, но хотя бы ходить в кино иногда, кофе выпить с подружкой, и да, заказывать раз-два в неделю с друзьями пиццу в общаге.

Заказывать два раза в неделю пиццу???
Ну так такими темпами вы и 50к в неделю прожрете

Гость
#122
Гость

В чем зло общаги?

Я выспаться не мог. А это очень здоровье портит

Гость
#123
Гость

Заказывать два раза в неделю пиццу???
Ну так такими темпами вы и 50к в неделю прожрете

Пицца дорого для тебя? Ты что вообще бомж?

Гость
#124
Гость

Пицца дорого для тебя? Ты что вообще бомж?

Для меня пицца не дорого.
А вот для студентки дорого, ибо она вообще ни копейки не зарабатывает.
Может пора учиться тратить средства рационально, а не пиццами питаться?

Гость
#125
Гость

А сколько бы вы им отправляли, считая, что им будет достаточно?

Столько, сколько смогла бы. Учитывая, что их двое, тысяч 25 каждой. Если бы одна была, то тысяч 30-35. Но это в идеале, я понимаю, что доходы у всех разные.

Гость
#126
Гость

Для меня пицца не дорого.
А вот для студентки дорого, ибо она вообще ни копейки не зарабатывает.
Может пора учиться тратить средства рационально, а не пиццами питаться?

Студентка не человек что ли? Когда ещё ходить в кафе, тусить с подружками, наряжаться на свидания как не в юности??

Другое дело, что ВУЗ ВУЗу рознь. Есть такие, где вполне реально подрабатывать. Конкретно в моём ВУЗе (медицинском) это было нереально, особенно первые три года (ОГРОМНАЯ нагрузка) . Но там и на личную жизнь времени почти не оставалось: до 4го курса моей основной целью было просто хотя бы денёк поспать и передохнуть.

Гость
#127
456

Написали же, что одежду родители купили, и еще купят при необходимости. 15 тысяч - это только на еду.

А конкурировать с чьими-то дорогими машинами - ну это на любителя. У меня ребенка в Стэнфорд приняли, там полно детишек на Мазерати и Ламборгини. Что теперь, срочно Мазерати сыну покупать, чтобы он не чувствовал себя ущемленным в компании детей китайских олигархов и наследных принцев? Обойдется. Поездит на тойоте.

Ну а как же хотя бы иногда сходить в кафе, в кино, в ТЦ? Появились новые подружки, наверняка у кого-то День рождения, неудобно идти без подарка... Не только же ей учиться всё время .

456
#128
Гость

Ну а как же хотя бы иногда сходить в кафе, в кино, в ТЦ? Появились новые подружки, наверняка у кого-то День рождения, неудобно идти без подарка... Не только же ей учиться всё время .

В первый семестр можно и поучиться без кино / кафе / тц. А дальше по сессии. на день рождения подружке можно отдельно у родителей деньги попросить.

Гость
#129

Может она не готовит из продуктов которые вы ей купили может ей лень поэтому и не хватает денег. А вообще если не по кафе постоянно ходить должно 10000 в месяц на еду хватить. И еще 5 тысяч на парихмахерскую и маникюр если конечно дочке это нужно и вы можете и есть желание ей на это дать.А по итогу 15 тысяч должно хватать.

#130

Я своей отправляла по понедельникам по 5 тыс. на еду плюс свои овощи, мясо привозили раз в пару месяцев оптом. Она за 300 км училась примерно на таких же условиях. Подкидывала иногда на непредвиденные.

#131
Гость

То есть, вы реально считаете, что молодая девушка может жить в таком режиме - общага, зубрежка, универ, еда в столовой три раза в день и все? Она не может себе купить косметику, сходить в кафе, купить шмотку или сумку, которая ей понравится, потратить деньги на отдых, развлечения с одногруппниками, друзьями. Она у вас живет как робот или как в тюрьме, да еще и впроголодь. Не боитесь, что такими темпами у нее скоро кукушка съедет? Она начнет бухать, воровать в магазинах еду и шмотки и пустится во вся тяжкие... И нет, не бывает в столовой хорошей вкусной и дешевой еды (если только это не столовая Гос*уры).

Молодая девушка учиться поехала или по кабакам шастать без родительского надзора?

Гость
#132
Гость

15к в месяц - 500р в день на еду, без мыльнорыльного. Если готовит сама - может впритык на все и хватит. Но где там в общаге-то. В столовках одно блюдо меньше 200р стоит вообще? Не думаю, что в Новосибирске цены на еду ниже московских. Если она моется золой - может ей и хватает, конечно.
Вообще, если еще 5к накинуть - хватать должно. На гулянки самостоятельно зврабатывать надо, как и на косметос) Не маленькая же.

В столовой в нашем вузе недалеко от Новосибирска на 150 рублей можно один раз скромно поесть. Сыну 10 класс, учится в гимназии при вузе, даем 300 рублей в день только на обед - это комплексный обед в кафе, в столовой при вузе на 150 р. не наедается, а 300 там не хочет оставлять, говорит, не стоит их еда таких денег. Лучше в кафе отдать, там хоть вкусно и наешься.

Гость
#133
Гость

В нулевые 15 тыс были приличной суммой. А сейчас посмотрите, какая инфляция, рост цен ... Я в Магнолию захожу, вроде ничего и не купила, а уже 700-800 руб. уже нет. Причём ни о каком полноценном питании на эту сумму не идёт и речи... А уж сумка, обувь, пуховик... Не смотря на экономию, у меня на то, чтобы частично купить одежду к зиме (только самое необходимое) , ушло около 20 тыс руб . Но мне хотя бы 34 и я в декрете.(Москва)

А молодая девушка? Ей же ещё замуж выходить, парня искать надо. И бельё красивое хочется, и духи, и блеск для губ... Папика найти не каждая может, да и не для каждой это подойдёт .

Когда я училась в универе, не смотря на то, что я из небедной семьи, постоянно комплексовала. Так сложилось, что я поступила в престижный ВУЗ, где учились дети ОЧЕНЬ обеспеченных людей. В 18 лет почти все девушки были на дорогих машинах. И , естественно, в дорогой брендовой одежде. Конкурировать с ними было сложно, а ведь любви и отношений мне хотелось не меньше, чем им.

На красивое белье и блеск сама заработает, когда окончит ВУЗ. По вашему сейчас 5 лет родители должны на неё ишачить? 10 тыс на еду одной девушке, если она готовит сама за глаза, обожраться можно. 5 тыс на развлечения без шика (кино, пиццерия хватит). Одежду ей покупают. Мало? Пусть пишет за других курсовые за деньги, нет мозгов-пилит ногти, клеит ресницы в своей общаге другим студенткам, идёт на подработку в КФС и подобное на 2-3 часа либо умерит аппетиты. Надеюсь хоть на бюджет поступила. Сейчас во всех маленьких городах есть филиалы крупных ВУЗов, ничто не мешало жить с родителями, захотела жить отдельно, уехать, быть самостоятельной, ну так вот такая она взрослая жизнь. Почитайте форум, люди за 25 жилье снимают, питаются и каким то образом еду покупают, при этом ишачат 8 часов в день, а ей с неба падают 15 тыс и ей мало. Ещё не известно какой доход у родителей, есть ли другие дети. Хочет денег, нужно заработать. Родители итак молодцы. Не забывайте, что помимо этой суммы они полностью её одевают, покупают бытовую химию, косметику, ещё и частично не портящие продукты привозят. И не надо сравнивать потребности в 34 года и в 18.

Гость
#134
Кот Бегемот

"Дурак", если уж на то пошло... Глаза разувай - ник МУЖСКОЙ. А оскорблениями разбрасываться не советую, а то такие алаверды ща в ответ получишь, что не удержишь...
Я не с переферии, Я с Европы. В России зачастую - так же. Место - не имеет значения. Если у тебя не "марка" - будут задрачивать. Дети и подростки - очень жестоки. И это НУЖНО принимать во внимание, если отправляешь ребенка учиться. "Крупы, консервы"? Никто сейчас так не живет...

Ерунда какая-то. Сын и в сад ходил, и две школы сменил, и в гимназии сейчас, нигде ни разу не было заморочек с канцелярией. Даже вопрос такой не поднимался им ни разу.

Гость
#135
Гость

зачем было рожать, что бы потом голодом морить

поживи ка сама на 15 тысяч

Ну если нет расходов на жилье, коммуналку, одежду, здоровье, детей и т.д., то чисто покушать в дешёвой столовой должно хватать)) Тут еще надо брать в расчет степень обеспеченности своих родителей. Понятно, что для кого-то и 100 тыс в месяц выделить ребенку-студенту не сложно, а для кого-то 15 проблематично. Ножки надо протягивать по одежке. Или подрабатывать

Гость
#136
Гость

и желательно мне

сама попроси. она этот миллион мне дает.

,
#137

Требовать она ничего не может, может вежливо попросить ,аргументируя.А не требуя. Как взрослые люди и поступают. А ваше дело соглашаться с ее доводами ,или нет. Объясните ей это. Моя младшая дочь училась, выделяла ей такую же сумму . Хватало. На хотелки подрабатывала сама. Как и все е студенты везде. Выучилась, работает, все ок.

Гость
#138

ну можно еще 3 тысячи в месяц на кино и на подарок подружке.Получится 18 тысяч в итоге. А больше не давайте хотелки будут расти..

Гость
#139
Гость

ну можно еще 3 тысячи в месяц на кино и на подарок подружке.Получится 18 тысяч в итоге. А больше не давайте хотелки будут расти..

это я к посту 129

Гость
#140
Гость

это я к посту 129

ну тут еще надо учитывать,если вы ранее купили ей нормальные продуккты которые можно есть и никто не ворует у нее продукты..То да как я написала столько хватит дочке денег...

Гость
#141

дочь в этом году окончила мед.... мы с мужем давали ей 5 000 рублей в неделю... на еду ей хватала, умудрялась даже экономить и что то из одежды покупать.... детей надо приучать считать деньги)))

Босиком по траве
#142
Гость

Ну вот так и получается, что в сентябре и октябре я ей досылала по 5 тысяч и в сумме выходило 20. Но вот у нас встал вопрос о 25 тысячах. Она говорит, что это минимум, который ей необходим.

Как говорится, у каждого своё. Не хочу конечно жаловаться, у всех свои возможности, но мы с сестрой учились бесплатно на сред.спец.образование (в нашем городе), никаких денег не давали.
После окончания колледжа пошли работать и учились параллельно заочно в институте. Сами оплачивали себе учебу, жили естественно с родителями.
К сожалению некоторые дети не ценят то, что для них делают родители. Это я сейчас смотрю на «молодёжь» 20-25 лет. Только и требуют, многие не работают, не учатся, и считают это в порядке вещей.
Тут тонкая грань - совсем не разбаловать ребёнка, не потыкать хотелкам и в то же время голодом тоже не морить.

Ваша дочь смотрит на других, сравнивает ваши семьи, а кому-то 30 тыс дают, а кого-то содержат до пенсии, и что? У каждой семьи свои возможности. Если она не понимает этого, значит что-то не додали в воспитании.

Босиком по траве
#143
Гость

Общага-скверная штука. Особенно для девочки. Там точно никто не подъедается из её запасов? 15 тысяч не шикарная сумма, но с учётом уже оставленных вами продуктов жить можно.

Возможно девушка не хочет готовить, не любит, не хочет есть в общежитии… Вот и спускает эти деньги в кафе-ресторанах. Конечно не хватит 15 тыс на месяц 😄

Босиком по траве
#144
Гость

500 рублей на еду в день? Это наверное на 1 раз в столовке поесть и ещё утром чай попить с чем то, маловато. Еще и на транспорт деньги нужны. А если колготки порвались, то все - она завтра на обед потратиться не сможет, будет голодная.

Не преувеличивайте. Автор выше написала, что они оставили ей по 2 пачки разных круп, продуктов. Что мешает девушке на обед/ужин не бежать в столовую/кафе, а съесть приготовленную еду?

Гость
#145

Желаю Вам посидеть неделю хотя бы «на 2 пачках крупы»: как Вы тут написали. О результатах отпишитесь

Гость
#146
Гость

Желаю Вам посидеть неделю хотя бы «на 2 пачках крупы»: как Вы тут написали. О результатах отпишитесь

Это к посту 144

456
#147
Гость

Желаю Вам посидеть неделю хотя бы «на 2 пачках крупы»: как Вы тут написали. О результатах отпишитесь

Вы про 15 тысяч забыли?

Гость
#148
Гость

Желаю Вам посидеть неделю хотя бы «на 2 пачках крупы»: как Вы тут написали. О результатах отпишитесь

две пачки крупы это все что можно позволить себе на 15к????

Гость
#149
Гость

две пачки крупы это все что можно позволить себе на 15к????

Автора в студию. Ждём развития сюжета

Гость
#150
Гость

две пачки крупы это все что можно позволить себе на 15к????

Автор написала что помимо денег они дочери купили еще и продукты. Так что нормально это.