Гость
Статьи
Нет денег на жизнь!

Нет денег на жизнь!

Только что были с мужем в ТЦ, гуляли как в музее с экспонатами по разным магазинам! Я смотрела сумки, товары для дома, одежду. Муж с глазами с пятак смотрел снаряжение для рыбалки, кожаную обувь. Цены такие что челюсть отвисает! Ушли только с гречкой, картошкой из продуктового. Как выживать? Мы с мужем вместе получаем 38 тысяч. #финансы

Ольга
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, ну прямо рождественский рассказ про бедных детей, глядящих в окна богатых домов (или на витрины с булками).

Гость
#2

Какое у вас образование?

Гость
#3

А я был на выставке самолётов, вообще огонь, а цены...

Нужно менять профессию, получить востребованную высокооплачиваемую... И жизнь изменится. Тоже поедете на выставку самолётов...

Ольга
#4
Гость

Какое у вас образование?

У мужа среднее специальное, слесарь. У меня 9 классов, торгую. Это максимум, больше в нашем городе не платят

Ольга
#5
Гость

Ой, ну прямо рождественский рассказ про бедных детей, глядящих в окна богатых домов (или на витрины с булками).

Для нас и многих в моём окружении именно так..

Гость
#6
Ольга

У мужа среднее специальное, слесарь. У меня 9 классов, торгую. Это максимум, больше в нашем городе не платят

Вот и ответ на ваш случай... Что бы ни говорили, но без образования путь к большой зарплате закрыт в 99% случаев. А вот слесари обычно получают неплохо. Переезжайте в городе побольше. Если муж не пьет, он на любом заводе будет на вес золота.

Гость
#7

Я вообще в тц не хожу, там все безумно дорого. На вб эти же бренды в 2 раза дешевле. И то, это считается дорогим маркетплейсем.

Гость
#8
Ольга

У мужа среднее специальное, слесарь. У меня 9 классов, торгую. Это максимум, больше в нашем городе не платят

Я надеюсь деток у вас нет?

Ольга
#9
Гость

Вот и ответ на ваш случай... Что бы ни говорили, но без образования путь к большой зарплате закрыт в 99% случаев. А вот слесари обычно получают неплохо. Переезжайте в городе побольше. Если муж не пьет, он на любом заводе будет на вес золота.

Муж 3 года уже не пьёт не курит, на работе хвалят, а платят копейки!

Гость
#10

Например бюстгалтер 4000 р плюс трусики 2000р. А я взяла брендовый комплект за 2500.

Ольга
#11
Гость

Я надеюсь деток у вас нет?

Пока нет но планируем

#12

Попробуйте шампиньоны выращивать.

Гость
#13

Прослезилась)) Куда вам деньги скинуть?

Ольга
#14
Гость

Я вообще в тц не хожу, там все безумно дорого. На вб эти же бренды в 2 раза дешевле. И то, это считается дорогим маркетплейсем.

Мы тоже там покупаем бытовые необходимости, даже туалетную бумагу только там, в магазине всё дорого очень

Гость
#15
Ольга

Муж 3 года уже не пьёт не курит, на работе хвалят, а платят копейки!

Ну так переезжайте. Пока будете ныть, ничего не изменится. В городе побольше у мужа будет выше зарплата, а вы сами идите в колледж. Хотя бы на бухгалтера - нормальная оплачиваемая работа. Так и вытянете жизнь, шаг за шагом.

Гость
#16

Тут постоянно пишут о том что женщинки поумнели и не выходят за того кто получает меньше 500 тысяч. Так что не верю

Гость
#17

Бросай его. Нужно работать, а мужик тебе денег не приносит.

Ольга
#18
Гость

Тут постоянно пишут о том что женщинки поумнели и не выходят за того кто получает меньше 500 тысяч. Так что не верю

В нашем городе таких зарплат и нет 500 тысяч! Из знакомых и родственников никто больше 40 тысяч не зарабатывает

Ольга
#19
Гость

Бросай его. Нужно работать, а мужик тебе денег не приносит.

Бросать любимого мужа?

Ольга
#20
Гость

Ну так переезжайте. Пока будете ныть, ничего не изменится. В городе побольше у мужа будет выше зарплата, а вы сами идите в колледж. Хотя бы на бухгалтера - нормальная оплачиваемая работа. Так и вытянете жизнь, шаг за шагом.

Да надо давно уже уезжать из этой дыры, устала так жить

Гость
#21
Ольга

Да надо давно уже уезжать из этой дыры, устала так жить

Решайтесь)
Слесари действительно везде нужны. В городе побольше ваш муж быстро найдет хорошую работу. Только вы тоже давайте учитесь)

Ольга
#22
Гость

Решайтесь)
Слесари действительно везде нужны. В городе побольше ваш муж быстро найдет хорошую работу. Только вы тоже давайте учитесь)

Спасибо за поддержку, надо менять свою жизнь, только вот какое жильё мы купим в крупном городе если продадим наш дом рухлядь здесь? Это и держит мужа.

Гость
#23
Ольга

В нашем городе таких зарплат и нет 500 тысяч! Из знакомых и родственников никто больше 40 тысяч не зарабатывает

Это все сказки. На форуме тут прям с пеной у рта доказывают что только за богатых выходят взамуж

Гость
#24
Гость

Тут постоянно пишут о том что женщинки поумнели и не выходят за того кто получает меньше 500 тысяч. Так что не верю

Не все же красотки.

Гость
#25

автор, мы с мужем вдвоем получаем 270 тысяч. на жизнь хватает и ещё остается. знаешь, в чем секрет? мы имеем высшее образование и работаем на нормальных работах. а те, у кого денег на жизнь нет - тунеядцы ленивые.

Гость
#26
Ольга

Пока нет но планируем

Детки это дорого)

Гость
#27
Ольга

Спасибо за поддержку, надо менять свою жизнь, только вот какое жильё мы купим в крупном городе если продадим наш дом рухлядь здесь? Это и держит мужа.

автор, мой вам совет из личного опыта.
когда я заочно получала образование, я работала проводником в поездах. работа оооочень тяжелая, но вы будете получать от 50 тысяч и выше. если у вас есть в областном центре пассажирское депо (а оно точно есть!), запишитесь на курсы (они не дорогие), отучитесь 2-3 месяца и вперед. тяжко, но зарабатывать будете достойно

Ольга
#28
Гость

автор, мы с мужем вдвоем получаем 270 тысяч. на жизнь хватает и ещё остается. знаешь, в чем секрет? мы имеем высшее образование и работаем на нормальных работах. а те, у кого денег на жизнь нет - тунеядцы ленивые.

Тунеядцы? Мой муж пашет похлеще тех кто в офисе сидит, физический труд! Я торгую и по дому и готовлю. Не сижу без дела поверьте

Гость
#29
Ольга

Тунеядцы? Мой муж пашет похлеще тех кто в офисе сидит, физический труд! Я торгую и по дому и готовлю. Не сижу без дела поверьте

Ольга, не впечатляйтесь сильно, большинство тех, кто пишет это - в глаза этих денег не видели.

Гость
#30
Ольга

Тунеядцы? Мой муж пашет похлеще тех кто в офисе сидит, физический труд! Я торгую и по дому и готовлю. Не сижу без дела поверьте

если коэффициент полезного действия от "пахания" крайне мал, задумайтесь. я после такого пахания, благодаря аспирантуре, сижу в офисе. в суде. и получаю выше среднего заработка по Москве. нужно направить свою энергию и свой труд в правильное русло, а не туда, где вам не заплатят. только тогда труд принесет деньги

Гость
#31
Ольга

Тунеядцы? Мой муж пашет похлеще тех кто в офисе сидит, физический труд! Я торгую и по дому и готовлю. Не сижу без дела поверьте

торговля - это не профессия, если вы не индивидуальный предприниматель. кассир/продавец - это социальное дно. ладно если студент на время учебы перебивается такими способами заработка, то взрослому человеку это не простительно. нужно со дна рваться вверх, а не оставаться в торговле. это путь в никуда

Ольга
#32
Гость

если коэффициент полезного действия от "пахания" крайне мал, задумайтесь. я после такого пахания, благодаря аспирантуре, сижу в офисе. в суде. и получаю выше среднего заработка по Москве. нужно направить свою энергию и свой труд в правильное русло, а не туда, где вам не заплатят. только тогда труд принесет деньги

Такие умные, что бы вы делали без слесарей и продавцов? Конечно соглашусь это не крутая профессия как у вас в Москве, но тоже важная, зачем принижать?

Гость
#33
Гость

если коэффициент полезного действия от "пахания" крайне мал, задумайтесь. я после такого пахания, благодаря аспирантуре, сижу в офисе. в суде. и получаю выше среднего заработка по Москве. нужно направить свою энергию и свой труд в правильное русло, а не туда, где вам не заплатят. только тогда труд принесет деньги

В суде дохера работы. Не врите.

Гость
#34
Гость

автор, мы с мужем вдвоем получаем 270 тысяч. на жизнь хватает и ещё остается. знаешь, в чем секрет? мы имеем высшее образование и работаем на нормальных работах. а те, у кого денег на жизнь нет - тунеядцы ленивые.

Кем вы и ваш муж работаете? И какой город?

Гость
#35
Гость

торговля - это не профессия, если вы не индивидуальный предприниматель. кассир/продавец - это социальное дно. ладно если студент на время учебы перебивается такими способами заработка, то взрослому человеку это не простительно. нужно со дна рваться вверх, а не оставаться в торговле. это путь в никуда

Похоже, что вы плохо знакомы с сферой торговли. Социальное дно - это люмпены и маргиналы. Я не говорю, что кассиром быть хорошо. Я говорю, что снобом быть - очень плохо.

Гость
#36

Я не понимаю, че все глупости пишут про высокие зп где то там, в больших городах. Я живу в Краснодаре, так за 50 тут друг другу готовы горло перегрызть, а учитывайте аренда дорого, проезд дорогой.

Ольга
#37
Гость

Похоже, что вы плохо знакомы с сферой торговли. Социальное дно - это люмпены и маргиналы. Я не говорю, что кассиром быть хорошо. Я говорю, что снобом быть - очень плохо.

Вот вот, не воруем, не побираемся, к чему такое высокомерие, я и не знаю людей даже с высшим образованием кто в нашем городе столько зарабатывает, большинство людей не живут в Москве

Ольга
#38
Гость

Я не понимаю, че все глупости пишут про высокие зп где то там, в больших городах. Я живу в Краснодаре, так за 50 тут друг другу готовы горло перегрызть, а учитывайте аренда дорого, проезд дорогой.

Самый крупный город рядом с нашим это Волгоград, нам было бы за счастье если бы могли вместе тысяч 60 получать, ребёночка завели бы наконец то

Гость
#39
Ольга

Самый крупный город рядом с нашим это Волгоград, нам было бы за счастье если бы могли вместе тысяч 60 получать, ребёночка завели бы наконец то

Я знаю, что слесарь в Набережных Челнах получает 60тыщ. У меня там родители. В Краснодаре не знаю в этой сфере зп. Но к нам из Волгограда многие едут, потому что зп выше.

Гость
#40

Раз ваше время стоит так дешево, тратьте его непосредственно на изготовление нужных вещей для себя. Шейте сумки и одежду, режьте ложки, лепите тарелки, вяжите мушки.

Гость
#41
Гость

Кем вы и ваш муж работаете? И какой город?

Москва. муж работает начальником локомотивного депо, я работаю руководителем аппарата суда общей юрисдикции, параллельно оказываю платные юридические услуги в сфере консультирования по уголовным и гражданским производствам.

Гость
#42
Ольга

Такие умные, что бы вы делали без слесарей и продавцов? Конечно соглашусь это не крутая профессия как у вас в Москве, но тоже важная, зачем принижать?

к вашему сведению, в тех же пятерочках существуют кассы самообслуживания - люди пробивают и оплачивают товары сами, без участия продавцов. продавцы - легкий труд, на который не нужно образование, туда всегда и всех берут.
крутая профессия - та, на которую попадет не каждый. та, на которую проходишь жесткий отбор и высокие требования. на мою должность, например, мало кого берут, попасть сложно, нужно высшее образование и опыт работы, не говоря уже о материальной базе в голове. думать, понимать и знать нужно очень много, это не легкие деньги, но за них не стыдно. в чем трудности продавца?

Гость
#43
Ольга

Самый крупный город рядом с нашим это Волгоград, нам было бы за счастье если бы могли вместе тысяч 60 получать, ребёночка завели бы наконец то

Автор, если по делу: у вас с мужем полностью белая зп? Если нет и белая ниже прожиточного минимума - можно обратиться в соц. защиту и оформить социальный контракт на бизнес/оформление самозанятости. 2 вариант: попробовать найти удаленную работу (работодатель должен быть из крупного города) - платить будет меньше, чем у себя, но куда больше, чем у вас средняя зп в городе. 3 вариант: таки поехать в более крупный город. Пока молоды и детей нет - это проще и возможностей больше.

Гость
#44
Гость

Москва. муж работает начальником локомотивного депо, я работаю руководителем аппарата суда общей юрисдикции, параллельно оказываю платные юридические услуги в сфере консультирования по уголовным и гражданским производствам.

Маловато для Москвы, тем более с высшим образованием.

Гость
#45
Гость

Маловато для Москвы, тем более с высшим образованием.

нам хватает😁 не плюсовала заработок от консультаций, ибо суммы каждый месяц выходят разные - по каждому вопросу свой гибкий прайс)

Ольга
#46
Гость

к вашему сведению, в тех же пятерочках существуют кассы самообслуживания - люди пробивают и оплачивают товары сами, без участия продавцов. продавцы - легкий труд, на который не нужно образование, туда всегда и всех берут.
крутая профессия - та, на которую попадет не каждый. та, на которую проходишь жесткий отбор и высокие требования. на мою должность, например, мало кого берут, попасть сложно, нужно высшее образование и опыт работы, не говоря уже о материальной базе в голове. думать, понимать и знать нужно очень много, это не легкие деньги, но за них не стыдно. в чем трудности продавца?

Без самоутверждения никак)

Гость
#47
Гость

нам хватает😁 не плюсовала заработок от консультаций, ибо суммы каждый месяц выходят разные - по каждому вопросу свой гибкий прайс)

Нарушайте? На госслужбе такой доп. заработок наказуем😁 Или просто врете?) Никогда не слышала о должности «руководитель суда общей юрисдикции». Председатель - да) Но не руководитель)

Гость
#48
Ольга

Спасибо за поддержку, надо менять свою жизнь, только вот какое жильё мы купим в крупном городе если продадим наш дом рухлядь здесь? Это и держит мужа.

Существует такая вещь, как аренда. Прикидываете, какой должна быть зп, чтобы чистая прибыль была выше, чем сейчас, и ищите работу с такой зп.

Но какой вам "ребеночек"? Девушка, е-мое, вы сначала образование получите и найдите работу с зарплатой повыше. Вы и сейчас живете на грани нищеты, а с ребенком вообще скатитесь на дно.

#49

ищите вторые работы оба . раз есть тц значит город не маленьких и работа есть

#50
Ольга

У мужа среднее специальное, слесарь. У меня 9 классов, торгую. Это максимум, больше в нашем городе не платят

значит переезжать в другой город. но вы бред несете. у меня родители живут в станице где даже нет тц,но получают в разы больше