Гость
Статьи
Неработающие женщины, …

Неработающие женщины, как вы просите деньги у мужа?

Женщины которые не работают, как вы просите у своих мужей деньги. Ну например на шопинг, маникюр, стрижку- окраску, вообще на всё то что вы хотите купить? Муж кидает вам деньги на карту, или наличка …

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#62
Гость

А в чем смысл няни в этой стране? Зарплата большинства женщин равна или даже меньше зарплаты няни (особенно если ребенок не один), зачем работать в ноль или в минус? В чем прикол?

Действительно, всем прикол?
Мне получается нужна няня с автомобилем, которая будет возить детей после школы по секциям до вечера, завозить из в кафе на обед, проверять уроки в машине и кафе между секциями....
Это ж сколько встанет по цене такая няня? Страшно подумать.

Гость
#63
Гость

Свою банк? Это на чьем языке?

На том же , на каком и вкусняшки , чилить и манкий

Гость
#64

Жесть... Кто-то еще в 21-ом веке жене свою банковскую карту отдаёт???

Гость
#65
Гость

Жесть... Кто-то еще в 21-ом веке жене свою банковскую карту отдаёт???

У него может несколько карт. Одну отдал.

#66

А как кто просит деньги не у своего мужа?

Адекват
#67

Вторая карта к зарплатной. Если заказываю на сайтах - там вообще кредитка привязана. Ничего не прошу, просто ставлю в известность. Он, кстати, поступает также. Нравится ли? Глупый вопрос. Я так почти всю жизнь живу, мне отлично.

Гость
#68
Гость

А потом ты проснулась 🤣

Я не думаю что это много. Я ведь и продукты покупаю на 4 человек и детям по мелочи. В кафе сходить, в цирк детей сводить. Если остаётся, то откладываю на подарки.
Конечно если с мужем вместе идём, то он платит

Гость
#69
Гость

Меня тошнит от таких женщин, которые не могут прокормить своего ребёнка. Как таким ничтожеством можно быть? Таким пожать нельзя

А от мужчин, которые не могут прокормить своего ребёнка не тошнит?

Гость
#70
Гость

Ты по закону обязана содержать своего ребёнка.
Типичная российская паразитка

По закону у отца и матери одинаковые права и обязанности.

Гость
#71
Гость

Тебе то что до таких женщин?
Многие мужчины сами против, чтоб жена работала. Они хотят , чтоб вечером они пришли домой, их ждал вкусный ужин, а не то, что приготовили вдвоем на скорую руку, они хотят чтоб жена их ждала свежая, после душика, ароматная и не уставшая.

Мой муж против чтобы я работала пока дети маленькие. Ему и бабушке сидеть с ними некогда, а нянькам он не доверяет.

Гость
#72
Гость

По закону у отца и матери одинаковые права и обязанности.

Вы серьезно не знаете, что до трех лет по крайней мере в РФ мужчина обязан содержать и жену, если она в декрете? Понятно, что ни дети, ни жены, ни содержать местным мужчинам не нужно. Но вы реально не знаете? А уж с учетом того, что речь там изначально шла и покупке подгузников, ребенку явно меньше трех…

Гость
#73
Гость

По закону у отца и матери одинаковые права и обязанности.

Именно, только реально с тормозом не догоняют, что супруги в семье всё обговаривают между собой кто, чем и кем занят .
Ну реально из неугодных отношений улепётывают сверкая пятками не раздумывая , не крепостные подневольные.
И да, все семьи живут по разному. Прям детский сад.

Гость
#74
Гость

Жесть... Кто-то еще в 21-ом веке жене свою банковскую карту отдаёт???

Явно не нищуки, тут даже думать нечего.

Гость
#75
Гость

Именно, только реально с тормозом не догоняют, что супруги в семье всё обговаривают между собой кто, чем и кем занят .
Ну реально из неугодных отношений улепётывают сверкая пятками не раздумывая , не крепостные подневольные.
И да, все семьи живут по разному. Прям детский сад.

Что вы. Они считают что мужчин закабалили против воли. Они плачут, но платят.

Гость
#76
Гость

Что вы. Они считают что мужчин закабалили против воли. Они плачут, но платят.

Что мужики в неволе - это удобная надумка всего лишь,
В неё куда радостнее верить , чем в то ,
что там другой уклад жизни , другие возможности , и отсутствие "крепостных" .

Гость
#77
Гость

А потом ты проснулась 🤣

Только хотела спросить у той Ж, что вообще там с этих 25тр ей самой остается после всех общих на быт покупок … и тут этот комент про «проснулась»🤦🏽‍♀️Как будто там не 25тр, а 25 ооо$ Что за тупые люди тут сидят , которым 25тр на все нужды в неделю кажутся сном???🤦🏽‍♀️

Гость
#78
Гость

Муж сам дает, ежемесячно переводит на карту определенную сумму. Никаких отчетов и прочей бредятины, у нас крепкие доверительные семейные отношения. Если я хочу что-то дорогостоящее - достаточно просто сказать, и он купит, если есть возможность, не надо уламывать и упрашивать. Я не знаю откуда это мнение, что у мужей надо что-то просить, ползая ужом на брюхе, - если мужчина любит, сам с удовольствием все бросит к вашим ногам.

Правда тут и самой важно уметь себя красиво вести - не наглеть, не пилить, уважать мужчину, и себя тоже уважать, вести себя как достойная женщина, а не как ха балка и владычица морская. Так-то никто вам ничего не должен во взрослой жизни. Если муж способен и согласен вас обеспечивать - за это надо благодарить, даже за микроскопические мелочи, а не вымогать побольше. У многих женщин этот механизм совести и благодарности сломан почему-то, думают раз уселись на шею - то надо оттуда командовать погромче и понаглее. Этого мне не понять было никогда.

А в ответ из своих денег проявили бы щедрость по отношению к нему если б зарабатывали? Или он нужен только если платит всегда и везде?

Гость
#79

Приживалки, только и умеете что клянчить. Зарабатываю сама 300+ и не занимаюсь цыганщиной

Гость
#80
Гость

Приживалки, только и умеете что клянчить. Зарабатываю сама 300+ и не занимаюсь цыганщиной

Лалай -ла-ла ))))

Гость
#81

Круто, а говорят у нас мужики обмельчали)) вон кидают на карту по 100к и докидывают если что!))

Гость
#83
Гость

Приживалки, только и умеете что клянчить. Зарабатываю сама 300+ и не занимаюсь цыганщиной

Если женщина зарабатывает 300 000, то запросов у нее на лям.

Гость
#84

Я работаю, но хочу ответить на ваш вопрос - если неработающей жене надо ПРОСИТЬ деньги у мужа, то ей нельзя не работать. Если жена не работает по общей договоренности, то муж должен (да, должен) без звука, сам, давать ей деньги, потому что это и его решение тоже. А за свои решения надо нести ответственность.

Гость
#85
"Катюнчик"

Больше работы по дому делай , делай обстановку благоприятной , ну и соси активнее!)

Высечь золотом,в граните.
Учитесь шаболды престарелые!

Гость
#86

Среди моих подруг одна неработающая. Всякий раз она выпрашивает деньги у мужа. Однажды я видела как это происходит. И поняла. У них это-элемент ролевой игры! Вот честно. Завидую их единодушию.

Гость
#87
Гость

Среди моих подруг одна неработающая. Всякий раз она выпрашивает деньги у мужа. Однажды я видела как это происходит. И поняла. У них это-элемент ролевой игры! Вот честно. Завидую их единодушию.

Здорово. А если муж разлюбит? Что она делать будет? Даже если что-то копит, то это все быстро кончается, так что в перспективе всегда может оказаться с голой жепой на улице.

Гость
#88
Гость

Здорово. А если муж разлюбит? Что она делать будет? Даже если что-то копит, то это все быстро кончается, так что в перспективе всегда может оказаться с голой жепой на улице.

Вот тогда и пойдет работать, как все. Но скорее всего не разлюбит.
Или замуж за другого выйдет сразу.

Гость
#89
Гость

Если женщина зарабатывает 300 000, то запросов у нее на лям.

Почему на лям? У нее здравый смысл отсутствует?

Гость
#90
Гость

Почему на лям? У нее здравый смысл отсутствует?

Запросы растут с доходами.

Гость
#91
Гость

Вот тогда и пойдет работать, как все. Но скорее всего не разлюбит.
Или замуж за другого выйдет сразу.

Посудомойщицей? Кто ее такую возьмет? Кому она будет нужна старая и без денег? Пока молодая может быть подберут

Гость
#92
Гость

Запросы растут с доходами.

Запросы какие например? Почему если женщина зарабатывает, то надо нос задирать? Миллионеров ждать) ну пусть сидит одна.

Гость
#93
Гость

Здорово. А если муж разлюбит? Что она делать будет? Даже если что-то копит, то это все быстро кончается, так что в перспективе всегда может оказаться с голой жепой на улице.

Ну, у нормальных людей в браке существуют какие то договоренности и гарантии на случай расторжения брака.

Гость
#94
Гость

Ну, у нормальных людей в браке существуют какие то договоренности и гарантии на случай расторжения брака.

Слова в таких случаях ничего не значат, если только не составлялся брачный договор. Но у нас это непопулярно.
Да и что можно делить с иждивенкой? Хорошо если у нее будет добрачная квартира. Хоть что-то.

Гость
#95
Гость

Слова в таких случаях ничего не значат, если только не составлялся брачный договор. Но у нас это непопулярно.
Да и что можно делить с иждивенкой? Хорошо если у нее будет добрачная квартира. Хоть что-то.

Да, в РФ женщина в таком случае может не получить ничего от состояния мужа, это верно. Хотя не знаю законов при расторжении брака и дележки имущества.

Гость
#96
Гость

Запросы какие например? Почему если женщина зарабатывает, то надо нос задирать? Миллионеров ждать) ну пусть сидит одна.

Ну одной тоже не плохо. Сложно сказать,как лучше , с мужем, или без мужа.

Гость
#97
Гость

Посудомойщицей? Кто ее такую возьмет? Кому она будет нужна старая и без денег? Пока молодая может быть подберут

Да почему сразу так? Пойдет на обычную работу: экономист,бухгалтер, отдел кадров... Т.е. где нет особых сложностей. Она ж не будет претендовать на крупную должность.
А может сразу замуж выйдет, если захочет.

Гость
#98
Гость

Да почему сразу так? Пойдет на обычную работу: экономист,бухгалтер, отдел кадров... Т.е. где нет особых сложностей. Она ж не будет претендовать на крупную должность.
А может сразу замуж выйдет, если захочет.

На эту "обычную" работу без нужного образования и опыта не возьмут никогда - это факт. Но, ничего не мешает устроиться продавцом, кондуктором, уборщицей, нянечкой, их в любом возрасте берут и стаж работы не важен. Такова женская доля. У большинства выбор: либо дети и быт, либо хорошая работа. Кто-то совмещает, обычно это те, у кого бабушки помогают с детьми.

Гость
#99
Гость

Здорово. А если муж разлюбит? Что она делать будет? Даже если что-то копит, то это все быстро кончается, так что в перспективе всегда может оказаться с голой жепой на улице.

А работающая на улице оказаться не может? Или если работает, то миллионами ворочает по-вашему?)) Большинство женщин получает зарплату на которую едва ли можно прожить одному человеку, ни на квартиры, ни на машины в тихушку от мужа не скопишь.

Гость
#100
Гость

На эту "обычную" работу без нужного образования и опыта не возьмут никогда - это факт. Но, ничего не мешает устроиться продавцом, кондуктором, уборщицей, нянечкой, их в любом возрасте берут и стаж работы не важен. Такова женская доля. У большинства выбор: либо дети и быт, либо хорошая работа. Кто-то совмещает, обычно это те, у кого бабушки помогают с детьми.

Да не переживайте вы за них, не пойдут они на такую работу. Образование у них есть нормальное, это точно.
А опыта набраться можно, темболее, если не претендует на большую должность... А обычным экономистом - вообще не проблема.
Да бывший муж пристроит ее или ее окружение. В любом случае свези у нее кругом и везде.

Гость
#101
Гость

Да почему сразу так? Пойдет на обычную работу: экономист,бухгалтер, отдел кадров... Т.е. где нет особых сложностей. Она ж не будет претендовать на крупную должность.
А может сразу замуж выйдет, если захочет.

Так На это нужно образование, а еще самое важное опыт. Если нет опыта , то связи нужны. А так просто ее никто не возьмет никогда, все занято.

Гость
#102
Гость

Так На это нужно образование, а еще самое важное опыт. Если нет опыта , то связи нужны. А так просто ее никто не возьмет никогда, все занято.

Ну образование то точно есть.
Опыт можно наработать.
Темболее, если человек не претендует на большую должность, почему нет.
Да и связей у таких людей дофига, пристроят ее.

Гость
#103

Есть общий счёт, есть мои карты личные, куда муж переводит. Могу оплачивать с общего счета, но там муж увидит все покупки при желании. Отчёта нет, иначе я б повесилась)

Гость
#104
Гость

Так На это нужно образование, а еще самое важное опыт. Если нет опыта , то связи нужны. А так просто ее никто не возьмет никогда, все занято.

Опять эти обсуждения кто куда пойдет если мужа прибьют?

Гость
#105

Пока не работаю по состоянии здоровья. Но все покупки не то чтобы за них отчитываюсь, но просто прошу денег "на себя", если спрашивает, то так и отвечаю: купила то то и то то, сделала это. Но у меня муж как-то не сильно это отслеживает. Так что не парюсь. Но у меня накопительное страхование открыто в ренессанс жизнь на всякий случай. Мало ли. Деньги нужны будут. Муж не знает ничего об этом. Но и хорошо. Будет сюрприз, если денег будет на что-то не хватать или его уволят.

Гость
#106

Кстати, в Армении женщины очень часто не работают, и у них есть шкатулка дома, туда муж просто кладет заработанные деньги. Женщина берет на расходы, детей из шкатулочки ))
В нормальных семьях просить ничего не надо, мужчина сам понимает и переводит на карту или наликом дает...
Автор просто пополамщик-деградант, который хочет быть на месте бабы. Но нет желающих на альфонса )) если только бабке какой-нибудь с деньгами присунет... даме типа Наджеды Бабкиной 😀

Гость
#107
"Катюнчик"

Больше работы по дому делай , делай обстановку благоприятной , ну и соси активнее!)

Ну как бы М даёт больше если лижет сам. Его привлекает самка, и он хочет с ней семью. Если нет муж не любит с точки зрения обычной животной семьи

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: