Гость
Статьи
Просить деньги у парня …

Просить деньги у парня или мужа унизительно?

Дорогие дамы, как вы относитесь к тому, когда девушка или жена начинает клянчить деньги у парня, мужа? Вас бы это унизило? Меня, например, да. Выглядит так, что человек не в состоянии удовлетворить свои базовые потребности и попрошайничает то на прокладки, то на ресницы. Зачем? Разве в таких вопросах в плане личных затрат женщина не должна быть финансово самостоятельной? Хотя бы в этом. В идеале, когда просить не надо, а дают сами, но доить своего партнера, как бездарная дикарка, это смешно. Не понимаю мужчин, которые нянчатся с такими немощными девушками и женщинами. Какая от них польза?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Наташка Полторашка
#1

Жадный человек. Хочет скроить, скрысить, отложить. Раньше же на прокладки и ресницы хватало до парня?
Видел таких, жили на шее парня и свою зп крысили и откладывали. Мерзкие и паскудные людишки. Фу.

#2

С начала совместной жизни он обеспечивал и обеспечивает сейчас, все потребности и хотелки. У нас общий бюджет, хоть и мой вклад совсем небольшой, но нас так устраивает. Я говорю, на что мне нужны деньги и беру их, никакого унижения не ощущаю, только то, что обо мне заботятся, меня оберегают и любят

Гость
#3

Ну пороси у соседа или милостыню на улице. У шефа попробуй. У таксистов деньги есть🤪 проси у всех, кроме мужа..
У парня тоже проси, он те в статусе никто

Гость
#4

У меня муж против, чтобы я работала. Не против всяких легких подработок- но сейчас с этим сложно. Причем настолько против, что если я начну настаивать на поиске работы- он будет злиться и мы будем ругаться. Клянчить не приходится, у нас несколько карт к одному счету. Бочка я вполне «донная», деньги считать умею, безденежье кстати переживали в 2014-2015 году. Зачем это мужу? Ну вот такой у него идеал семьи. Шоб жена шуршала дома(без претензий и напрягов впрочем), встречала мужа, занималась в принципе своими делами. Ну может у него моральный кайф от этого.

Гость
#5
Veronica

С начала совместной жизни он обеспечивал и обеспечивает сейчас, все потребности и хотелки. У нас общий бюджет, хоть и мой вклад совсем небольшой, но нас так устраивает. Я говорю, на что мне нужны деньги и беру их, никакого унижения не ощущаю, только то, что обо мне заботятся, меня оберегают и любят

У Вас общий бюджет, то есть по сути, вы берется со своих денег)) но чувствуете, как вас оберегают и заботятся? Я за раздельный бюджет. Мои деньги должны быть только моими. Партнёр может делать подарки и тд, но просить у кого-то чужое я бы не стала. В общак тоже скидываться не стала. Знаю ситуации, когда бюджет общий, и приходится за каждую покупку, допустим, тех же встратых прокладок отчитываться. Унизительно. Поэтому нужно быть финансово независимой женщиной, чтобы не соглашаться на 50/50, и с другой стороны, не клянчить то, что не твое.

Гость
#6

Машину купи мне
Я тебя в страховку запишу🙄

#7
Гость

У Вас общий бюджет, то есть по сути, вы берется со своих денег)) но чувствуете, как вас оберегают и заботятся? Я за раздельный бюджет. Мои деньги должны быть только моими. Партнёр может делать подарки и тд, но просить у кого-то чужое я бы не стала. В общак тоже скидываться не стала. Знаю ситуации, когда бюджет общий, и приходится за каждую покупку, допустим, тех же встратых прокладок отчитываться. Унизительно. Поэтому нужно быть финансово независимой женщиной, чтобы не соглашаться на 50/50, и с другой стороны, не клянчить то, что не твое.

У нас он общий и распределяется скорее таким образом, что мои деньги тратятся на меня и половина денег мужа тоже на меня, а вторая его половина на нас 😂 отчитываться никогда не приходится, муж не может мне отказывать, не умеет)

Гость
#8

Клянчат нищуки, это из их лексикона,автор.

Для богатых это копейки , там у каждого счёт на своей карте .
Потом , мужики там не подневольные крестьяне, живут по своему выбору так и своим предпочтениям. Из неугодных отношений сигают только так.

Другое дело, уж нравится или нет их образ жизни.
Так разный уровень жизни был , есть и будет у всех.

Гость
#9

Вы знаете людей, которые пашут ради пахоты, а не ради денег?)
Ну то есть тратить деньги им неинтересно.

Гость
#10

" Не понимаю мужчин, которые нянчатся с такими немощными девушками и женщинами. Какая от них польза? "

Съезди в Подмосковье в элитные коттеджные районы , спроси у мужиков, они и поржут и объяснят.

Наоборот по детски думать, что все должны/обязаны/и будут жить одинаково и уравниловкой.

Наташка Полторашка
#11
Veronica

У нас он общий и распределяется скорее таким образом, что мои деньги тратятся на меня и половина денег мужа тоже на меня, а вторая его половина на нас 😂 отчитываться никогда не приходится, муж не может мне отказывать, не умеет)

Представь на секунду, что муж перестал бы существовать для тебя. Умер или ушел, то чтобы ты делала?

#12

Кончено нормально,умный мужчина сам деньги даёт

#13
Наташка Полторашка

Жадный человек. Хочет скроить, скрысить, отложить. Раньше же на прокладки и ресницы хватало до парня?
Видел таких, жили на шее парня и свою зп крысили и откладывали. Мерзкие и паскудные людишки. Фу.

Парень в очко не даёт себя тарабанить,вот крыса

Гость
#14

Автор,
не печалься о них.
Все живут в парах по собственному желанию, иначе бы свинтили себе на радость.

#15
Наташка Полторашка

Представь на секунду, что муж перестал бы существовать для тебя. Умер или ушел, то чтобы ты делала?

Вопрос, как минимум, дурацкий. Из разряда вопросов "а что ты делал(а) бы, если бы у меня не было ноги" или "а ты любил бы меня, если бы я была червяком". Зачем мне этим заниматься? Есть мозг себе я совсем не хочу, а муж жив, здоров, счастлив и любим)

Гость
#16

Ага , совкового строя не хватает , и тем бы таких не было и спалось бы слаще

Гость
#17
Наташка Полторашка

Представь на секунду, что муж перестал бы существовать для тебя. Умер или ушел, то чтобы ты делала?

Так и работница аналогично может захварать и загнуться , фантазировать можно много чего.

Другое дело, что нравится не нравится , а люди жили и будут жить по разному.

Наташка Полторашка
#18
Veronica

Вопрос, как минимум, дурацкий. Из разряда вопросов "а что ты делал(а) бы, если бы у меня не было ноги" или "а ты любил бы меня, если бы я была червяком". Зачем мне этим заниматься? Есть мозг себе я совсем не хочу, а муж жив, здоров, счастлив и любим)

Затем, что люди не вечны и люди разводят с ОООчень большим процентом.
Вот ты сидишь, ничего не делаешь. Профессии нет, опыта нет. На низко квалифицированный труд пойдешь? Я не говорю, что женщина должна прям упахиваться, но профессия должна быть, чтобы если что смогла и себя и ребенка прокормить, случись что с мужем.

#19
Наташка Полторашка

Затем, что люди не вечны и люди разводят с ОООчень большим процентом.
Вот ты сидишь, ничего не делаешь. Профессии нет, опыта нет. На низко квалифицированный труд пойдешь? Я не говорю, что женщина должна прям упахиваться, но профессия должна быть, чтобы если что смогла и себя и ребенка прокормить, случись что с мужем.

Профессия у меня есть, даже 2) если прижмёт, найду, чем заняться, плюс, бизнес на моё имя оформлен. А жить с постоянным страхом, что что то случиться, не наслаждаясь настоящим, а в ожидании худшего - не моя тема, мне не нравится)

Гость
#20

Ты завидуешь таким женщинам. Потому что сама не можешь быть такой, по каким причинам - неважно. То ли как женщина ты не вышла, то ли у тебя запрет на это в голове. Каждый живет, как хочет. Мужчина - добытчик, женщина - хранительница очага. И ничего, что эта фраза из поколения в поколение переходит? Твоя агрессия (а это видно по твоим оценочным суждениям касательно таких женщин) - это опять же результат того, что ты сама не можешь быть такой. Пытаешься доказать свою ценность, типа "посмотрите, я такая растакая, шуба есть, голова не болит". Я тебя разочаоую - ты удобная. И не интересная. И нудная. Иначе бы тебя вообще не интересовал этот вопрос, ты бы занималась более интересными делами (не только бы тратила деньги, которые дал ухажер). Так что ищи проблему в себе, а не женщинах.

Наташка Полторашка
#21
Veronica

Профессия у меня есть, даже 2) если прижмёт, найду, чем заняться, плюс, бизнес на моё имя оформлен. А жить с постоянным страхом, что что то случиться, не наслаждаясь настоящим, а в ожидании худшего - не моя тема, мне не нравится)

Дело твое) Главное чтобы через пару лет тут не появилось темы "Муж ушёл к любовнице, оставил меня ни с чем" 😉

Гость
#22
Наташка Полторашка

Затем, что люди не вечны и люди разводят с ОООчень большим процентом.
Вот ты сидишь, ничего не делаешь. Профессии нет, опыта нет. На низко квалифицированный труд пойдешь? Я не говорю, что женщина должна прям упахиваться, но профессия должна быть, чтобы если что смогла и себя и ребенка прокормить, случись что с мужем.

Не зря говорят даже, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Тебе просто надо расслабиться и наслаждаться отпуском от работы.

#23
Наташка Полторашка

Дело твое) Главное чтобы через пару лет тут не появилось темы "Муж ушёл к любовнице, оставил меня ни с чем" 😉

Зависть такая шутка, представляю) у меня в отношениях идиллия, не надейтесь))

Наташка Полторашка
#24
Veronica

Зависть такая шутка, представляю) у меня в отношениях идиллия, не надейтесь))

Мне абсолютно не завидно, я же не женщина. А статистика вещь упрямая, тем более вы пока еще молоды. Пройдет пару лет и всё может измениться, спросите у сотен женщин тут как это бывает)
Я даже рад, что у вас всё хорошо. Просто я реалист и никогда не питаю иллюзий)

#25
Наташка Полторашка

Мне абсолютно не завидно, я же не женщина. А статистика вещь упрямая, тем более вы пока еще молоды. Пройдет пару лет и всё может измениться, спросите у сотен женщин тут как это бывает)
Я даже рад, что у вас всё хорошо. Просто я реалист и никогда не питаю иллюзий)

Это называется пессимизм, а не реализм, потому что вы замечаете и берете в рассчет только плохое, для подтверждения своей истины)

Гость
#26
Наташка Полторашка

Дело твое) Главное чтобы через пару лет тут не появилось темы "Муж ушёл к любовнице, оставил меня ни с чем" 😉

Нафантазирова и про работающих можно куча чего, другой вопрос, для чего , что за интерес такой.

К примеру, ты даже о себе можешь много разных болезней ,недугов и др нафантазировать, единственное, это какие-то нездоровые фантазии.
Как говорят психологи - негативное предсказание будущего, много среди невротиков таких , живут кошмарами.

А то что люди живут по разному, да какая разница? Ты то живёшь как тебе нравится и к тебе те люди не лезут в кошелёк.

#27

А требовать у работающей жены стирки, готовки и уборки - не унизительно?

Наташка Полторашка
#28
Гость

Нафантазирова и про работающих можно куча чего, другой вопрос, для чего , что за интерес такой.

К примеру, ты даже о себе можешь много разных болезней ,недугов и др нафантазировать, единственное, это какие-то нездоровые фантазии.
Как говорят психологи - негативное предсказание будущего, много среди невротиков таких , живут кошмарами.

А то что люди живут по разному, да какая разница? Ты то живёшь как тебе нравится и к тебе те люди не лезут в кошелёк.

Я не фантазирую. Мой ответ основан на статистике. Если 80% разводов в среднем по стране - значит 80. Фантазировать можно, что тебя это не коснется и верить в лучшее. Никто не запрещает. Ровно так же никто не запрещает верить в хорошее, когда ты выпадешь из самолета. С вероятностью 99.999999999% ты умрешь. Всего несколько случаев известно, когда люди падали с большой высоты и выживали.

#29
Наташка Полторашка

Я не фантазирую. Мой ответ основан на статистике. Если 80% разводов в среднем по стране - значит 80. Фантазировать можно, что тебя это не коснется и верить в лучшее. Никто не запрещает. Ровно так же никто не запрещает верить в хорошее, когда ты выпадешь из самолета. С вероятностью 99.999999999% ты умрешь. Всего несколько случаев известно, когда люди падали с большой высоты и выживали.

И поэтому надо доказывать всем и вся, что они не войдут в тот "счастливый" процент?)) Не ради ли того, чтобы самому убедить себя, что не ты какой то не такой, а все так живут?)

Наташка Полторашка
#30
Veronica

И поэтому надо доказывать всем и вся, что они не войдут в тот "счастливый" процент?)) Не ради ли того, чтобы самому убедить себя, что не ты какой то не такой, а все так живут?)

Просто надо быть к этому готовым)

Гость
#31
Наташка Полторашка

Жадный человек. Хочет скроить, скрысить, отложить. Раньше же на прокладки и ресницы хватало до парня?
Видел таких, жили на шее парня и свою зп крысили и откладывали. Мерзкие и паскудные людишки. Фу.

Не крысить мечтают ждуны " мне должны,обязаны" и на шею присесть,
Тут просто живут иначе , так это было всегда и будет,
уж нравится или нет другой вопрос.

#32
Наташка Полторашка

Просто надо быть к этому готовым)

Быть к чему то готовым и жить в ожидании худшего - разные вещи, разве не так?) Это как жить счастливую жизнь, но знать, что надо делать в случае замлятресения, например, быть готовым действовать в случае чего, или жить в ожидании землятресения, постоянно просматривать сейсмологические сводки, читать новости, ходить с баулом вещей, чтобы не застало в расплох, нервничать и ныть, что вот, землятресения часто случаются, вдруг, сейчас начнётся

Автор
#33

У нас с мужем был общий бюджет, оба вносили свои зарплаты в общую копилку. Когда я хотела купить себе что-то , типа, планшет, золотые серьги и т.д., спокойно просила купить мне подарок. Проблем не было вообще. До замужества я никогда не была в таких тесных отношениях с парнями, чтобы просить деньги. Хотя, один раз заказала себе на день рождения магнитофон , это было очень давно, и получила его.

Гость
#34

В некоторых странах так вообще принято- женщины домом ,детьми занимаются, мужчины бизнесом.
Другое дело о них фантазировать не интересно, там это их национальные традиции , даже в продвинутых по уровню жизни эмиратах такие пары есть .

Гость
#35
Гость

Ты завидуешь таким женщинам. Потому что сама не можешь быть такой, по каким причинам - неважно. То ли как женщина ты не вышла, то ли у тебя запрет на это в голове. Каждый живет, как хочет. Мужчина - добытчик, женщина - хранительница очага. И ничего, что эта фраза из поколения в поколение переходит? Твоя агрессия (а это видно по твоим оценочным суждениям касательно таких женщин) - это опять же результат того, что ты сама не можешь быть такой. Пытаешься доказать свою ценность, типа "посмотрите, я такая растакая, шуба есть, голова не болит". Я тебя разочаоую - ты удобная. И не интересная. И нудная. Иначе бы тебя вообще не интересовал этот вопрос, ты бы занималась более интересными делами (не только бы тратила деньги, которые дал ухажер). Так что ищи проблему в себе, а не женщинах.

О, а Вы из тех же? Фантазии больше, чем банально обвинять кого-то в зависти не хватило? Или все попрошайки внушают себе каждый день, какие они принцессы, а остальные злые бабы им просто завидуют! Хорошо, что у нас разное понимание того, что значит "выйти как женщина". Одни переросли себя в своей бездарности, другие стремятся к независимости. Для Вас такие как я, разумеется, неинтересны и нудны, ведь в Вашем понимании только немощные женщины, вечно просящие милостыне, могут быть очень интересными, поскольку не иметь свои деньги тоже очень интересно!))) Если Вас жизнь заставляет клянчить копейки, то это проблема Вашего ума)) у меня, слава Богу, в отношениях просить не приходится) надеюсь, Вы дорастете до таких же) Успехов! Целую

Гость
#36
Гость

О, а Вы из тех же? Фантазии больше, чем банально обвинять кого-то в зависти не хватило? Или все попрошайки внушают себе каждый день, какие они принцессы, а остальные злые бабы им просто завидуют! Хорошо, что у нас разное понимание того, что значит "выйти как женщина". Одни переросли себя в своей бездарности, другие стремятся к независимости. Для Вас такие как я, разумеется, неинтересны и нудны, ведь в Вашем понимании только немощные женщины, вечно просящие милостыне, могут быть очень интересными, поскольку не иметь свои деньги тоже очень интересно!))) Если Вас жизнь заставляет клянчить копейки, то это проблема Вашего ума)) у меня, слава Богу, в отношениях просить не приходится) надеюсь, Вы дорастете до таких же) Успехов! Целую

А ущербность при всех успехах имеется .
Элементарно удовлетворенные своей жизнью не роются в чужом быте , не будут указывать как правильно другим жить, элементарно понимают что все живут по разному . А клянчат да, только нищуки да желающие присесть на шею , но эти совсем из другой категории, к этим парам не имеют никакого отношения.

Гость
#37
Наташка Полторашка

Дело твое) Главное чтобы через пару лет тут не появилось темы "Муж ушёл к любовнице, оставил меня ни с чем" 😉

Видишь, как ты реагируешь. Ты везде пытаешься навязать негатив. Девушка живет и кайфует. И уж не тебе учить ее жизни, ты не Принцесса Диана и не Мадонна. Даже судя по твоему нику, женственности в тебе ноль, эстетики ноль. Ну и смысл мужчине вкладывать в тебя? Ниче личного, просто ты токс, который вместо того, чтобы кайфовать от жизни и возможностей, пытаешься навязать свое искаженное негативное мировоззрение. Успокойся и займись собой, хотя, уже, видимо, поздно.

Гость
#38
Гость

О, а Вы из тех же? Фантазии больше, чем банально обвинять кого-то в зависти не хватило? Или все попрошайки внушают себе каждый день, какие они принцессы, а остальные злые бабы им просто завидуют! Хорошо, что у нас разное понимание того, что значит "выйти как женщина". Одни переросли себя в своей бездарности, другие стремятся к независимости. Для Вас такие как я, разумеется, неинтересны и нудны, ведь в Вашем понимании только немощные женщины, вечно просящие милостыне, могут быть очень интересными, поскольку не иметь свои деньги тоже очень интересно!))) Если Вас жизнь заставляет клянчить копейки, то это проблема Вашего ума)) у меня, слава Богу, в отношениях просить не приходится) надеюсь, Вы дорастете до таких же) Успехов! Целую

Тетя, ты очень плохо разбираешься в мужской психологии ;) и твои интерпретации - это исключительно твои интерпретации. Я-то зарабатываю, при больше среднеклассовых мужчин, но у меня другое видение отношений между м и ж, другое представление о мужчинах, другой подход. Нравится тебе кичиться своей независимостью, ну так это твоя личная проблема, точнее результат проблемы в твоей голове. Слишком много от тебя агрессии и скудных умозаключений касательно черного и белого в мире. Расширяй свой кругозор, интересуйся чем-то более позитивным, тогда и люди к тебе потянутся. А пока что ты токсишь, не более.

Гость
#39
Гость

О, а Вы из тех же? Фантазии больше, чем банально обвинять кого-то в зависти не хватило? Или все попрошайки внушают себе каждый день, какие они принцессы, а остальные злые бабы им просто завидуют! Хорошо, что у нас разное понимание того, что значит "выйти как женщина". Одни переросли себя в своей бездарности, другие стремятся к независимости. Для Вас такие как я, разумеется, неинтересны и нудны, ведь в Вашем понимании только немощные женщины, вечно просящие милостыне, могут быть очень интересными, поскольку не иметь свои деньги тоже очень интересно!))) Если Вас жизнь заставляет клянчить копейки, то это проблема Вашего ума)) у меня, слава Богу, в отношениях просить не приходится) надеюсь, Вы дорастете до таких же) Успехов! Целую

Я не про нищенок, если что. Еще раз - вы фигово разбираетесь в мужчинах) И вас, несомненно, бесит, что они могут это сделать просто так - попросить и им не откажут. Независимость хорошо, но тетки, которые ею постоянно кичатся, часто оказываются обычными душнилами, с которыми мужчина не ощущает себя мужчиной в итоге.

Гость
#40
Гость

У меня муж против, чтобы я работала. Не против всяких легких подработок- но сейчас с этим сложно. Причем настолько против, что если я начну настаивать на поиске работы- он будет злиться и мы будем ругаться. Клянчить не приходится, у нас несколько карт к одному счету. Бочка я вполне «донная», деньги считать умею, безденежье кстати переживали в 2014-2015 году. Зачем это мужу? Ну вот такой у него идеал семьи. Шоб жена шуршала дома(без претензий и напрягов впрочем), встречала мужа, занималась в принципе своими делами. Ну может у него моральный кайф от этого.

Как вы его нашли такого?я бы тоже так хотела,но мой парень уверен что девушка должна работать((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: