Гость
Статьи
Как убрать такое …

Как убрать такое мышление?

С моим доходом, не огромным но большим .. ,все равно *** собрать на недвижку не могу ..Как перестроить мысли .?Я коплю ,не транжирю ..но потом могу в дом беспонтовщины ,подсвечничков набрать и ещё люблю кафешки.. но извините, если это убрать ,вообще как нищенка дома сидеть ?Доход норм,тратить нельзя,собирать ещё долго .при условиях ещё хорошей работы и отсутствия лени(сама её делаю).. И понимаю что в стране у нас просто огроменные цены на жилье ,раз такая ситуация. И больше ничего. #финансы

Муся
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Вариант 1: Определить, сколько стоит недвижка и как можно ее приобрести уже сейчас, какие платежи будут дальше из ежемесячного дохода, сколько остается на радости. Если на радости остается меньше, чем нужно - можно настроить себя на эксперименты и поиск других радостей.
Вариант 2: Найти другое внутреннее состояние для решения данной задачи. Это возможно в процессе работы с психологом (можно со мной).

Гость
#2

Слышите как кандалы гремят по России???
А вы работайте с психолохом.

#3
Гость

Слышите как кандалы гремят по России???
А вы работайте с психолохом.

А я смотрю вы с тюрьмы пишите?

#4

Откладывайте каждый месяц 10% дохода только на радости и кафе.

Гостья
#5

Учитывая, что вы просто работающий человек, - без кредита (ипотеки) вы жилье просто "накоплением" не купите. Либо что-то очень дешевое типа комнаты, в которой не сможете жить... но когда-то потом использовать ее как первоначальный взнос опять же для оформления ипотеки.

На вашем месте, я бы сконцентрировалась на том, чтобы собрать минимальный первоначальный взнос, и покупать себе жилье как можно быстрее - пусть даже на максимальный ипотечный взнос.
Так вы УЖЕ будете жить в своём жилье, в комфорте, и выплачивать его. Если удачно сложится с работой, будете расти в заработке или вдруг наследство разом упадет... загасите свою ипотеку досрочно.

Но зачем сейчас откладывать собственную жизнь, ставить ее на паузу, ради длительного накопления денег - причем деньги стремительно обесцениваются, учитывая ежегодный уровень инфляции.
Пока накопите нужную сумму, деньги уже превратятся в бумажки (обесценятся) и накопленной суммы снова не хватит.

Гость
#6

Как нищенка дома сидеть Вы будете, когда в ипотеку влезете. Так что привыкайте помаленьку.

Гостья
#7

к посту №5- опечатка: на максимальный ипотечный СРОК
(чтобы был комфортный для вас ежемесячный платеж).

А далее по возможности гасить эту ипотеку быстрее, делая частичное досрочное погашение бОльшими суммами.

Ocean
#8

Найти мужчину

Гость
#9

Пороть чтобы орала в голосину

Муся
#10
Гость

Как нищенка дома сидеть Вы будете, когда в ипотеку влезете. Так что привыкайте помаленьку.

Нет ,это счастливые люди .
А я возомнила себя суперменом с 300-400в мес и решила цельным собрать .. вот как то больше нищенкой себя чувствую, чем народ с 30к щарплаты и ипотекой

Муся
#11
Ocean

Найти мужчину

Фуууу
Никогда
И сколько оно мне даст?
Сама больше зарабатываю ..3х0/400написала,с учетов всех рисков . А так вообще больше ...

Порвувсехшлюх
#12
Муся

Фуууу
Никогда
И сколько оно мне даст?
Сама больше зарабатываю ..3х0/400написала,с учетов всех рисков . А так вообще больше ...

Мало автор, нужно больше

Юля
#13

Вам нужно копить деньги не дома, чтобы не было возможности взять и потратить. откройте депозит банке, пусть капают проценты, а вы туда вносите каждый месяц, столько сколько для вас норма. Так будет меньше соблазна тратить. Кстати если есть подписка огонь, то в газпромбанке к основному проценту по вкладу плюсуют еще 2,25%. а это не мало в итоге.

Марта
#14
Юля

Вам нужно копить деньги не дома, чтобы не было возможности взять и потратить. откройте депозит банке, пусть капают проценты, а вы туда вносите каждый месяц, столько сколько для вас норма. Так будет меньше соблазна тратить. Кстати если есть подписка огонь, то в газпромбанке к основному проценту по вкладу плюсуют еще 2,25%. а это не мало в итоге.

да, согласна, я вот в альфе открыла депозит под 9% годовых, капитализация каждый месяц происходит

Гость
#15

Что бы не тратить и еще проценты получать с отложенного все отчисляю на анкопительное страхование в Ренессанс Жизнь. Там оттуда не снять без потери средств. Хорошо дисциплинирует. 20% от дохода так совершенно реально отчислять. Бюджет формирую на месяц. Так же внего и кафешки закладываю и маленькие траты для себя.

Гость
#16
Ирина Гудкина

Вариант 1: Определить, сколько стоит недвижка и как можно ее приобрести уже сейчас, какие платежи будут дальше из ежемесячного дохода, сколько остается на радости. Если на радости остается меньше, чем нужно - можно настроить себя на эксперименты и поиск других радостей.
Вариант 2: Найти другое внутреннее состояние для решения данной задачи. Это возможно в процессе работы с психологом (можно со мной).

ипррррррррррррррррррррррррррррррррррииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии

Гость
#17
Ирина Гудкина

Вариант 1: Определить, сколько стоит недвижка и как можно ее приобрести уже сейчас, какие платежи будут дальше из ежемесячного дохода, сколько остается на радости. Если на радости остается меньше, чем нужно - можно настроить себя на эксперименты и поиск других радостей.
Вариант 2: Найти другое внутреннее состояние для решения данной задачи. Это возможно в процессе работы с психологом (можно со мной).

рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: