Гость
Статьи
Как нужно решать …

Как нужно решать вопрос с деньгами?

Вопрос такой. Для меня всегда проблемный вопрос с деньгами (в отношении других людей), то есть если у меня занимают, то переживаю, а вернут ли, если на что-то скидываемся с кем-то, чтобы мне вернули мою часть. Я в свою очередь дотошная до этого и всегда всем все возвращаю. Не хочу быть должна кому-то что-то. Так вот, с коллегами собирались ехать на такси, я заплатила, одна мне часть вернула, другая нет. Одной из коллег порой, если не напомнишь, она и не вспомнит. Хоть и небольшие деньги, но все же.Так вот, в каких случаях нужно напоминать о своих деньгах и как? А в каких нужно простить? #деньги

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Dungeon_Master_72
#1

Всё просто. Если кто-то занял и не отдаёт, то просто прекрати занимать ему.

Гость
#2

Все элементарно, если вы решили платить за всех - то платите за всех. Если даете взаймы - то вам обязаны вернуть любую сумму, даже самую маленькую.

Захария
#3

Я не так дотошная..
С коллегами- приятелями, с которыми едешь на такси сегодня, завтра пьешь кофе, послезавтра стреляешь зажигалку и т.д., что так уж высчитывать
Но вы в своем праве
Но если вы так переживаете, вернут ли, то как вы раз за разом оказываетесь в ситуации , в которой даете в долг по сути, оплачивая наперед? Не делайте этого.

Гость
#4

одолжите мне денег, пожалуйста!

#5

муж должен отдавать всю зарплату

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: