Гость
Статьи
60.000 рублей это …

60.000 рублей это хорошая или плохая зп для мужчины?

60.000 рублей это хорошая зп или плохая для мужчины?

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Если мамка кормит и из квартиры не выгоняет, то норм, но тогда это не мужчина, а мальчик.

Гость
#52
Дмитрий

А кто спрашивает налоговая?

Димасик,колись,какая у тебя зп

Гость
#53
Гость

Потому что один только холодильник нормально едой набить закупиться нужно больше 20.000. 25-30.000.
Плюс мыльное рыльное. Сейчас все дорогущее.
Добавьте сюда еще одеться и обуться и комуналку.
А если еще жена В ДЕКРЕТЕ????
А если дети????
Можно повеситься с 60.000.

это все распальцовка... реальность такова что можно жить на куда меньшие деньги.

Гость
#54
Гость

Если бы мне было 20 лет . Я бы сказал что норм, но к 40 это не о чем. Но я сейчас безработный . Отдыхаю неделю . Предлагают з.п. 180 и есть предложение на 140 плюс примиалка будет 150 160 в итоге .На первом месте в офисе с утра до вечера плюс дорога, на втором 2 дня в неделю в офисе. При втором жене легче работать из за ребёнка, я могу подстраховать . При первом придется кого то нанять на работу чтобы ребенка из садика забирали в случаи чего. Что выбрать ? Что то я задумался и не могу определиться

Что тут определяться , разница в 20 тысяч окупит няню, нервотрепки с няней и замена няней семейных отношений?

Гость
#55
Гость

В браке меняется многое, как минимум становится 2 человека, и да расходы увеличиваются, но при этом оба работают. А тут чаще всего отписываются те, кто желает мужчине на шею сесть и ноги свесить.

А по поводу работ, в смысле профессий, да по зп они разные, но все профессии важны.

Да это неадекватка из темы в тему ходит писать бредни, не докажете ей ничего, бесполезно, наглухо

Гость
#56
Гость

Хватит только одному жить более менее. А если семья.... жена и ДЕТИ!!!! То это гроши. Сядут в лужу.

Почему? Его 60 + 60 от жены, и вот уже 120к. Разумеется, если не женится на паразитке

Гость
#57
Гость

Хорошая если мужик живет один сам для себя и НЕ собирается жениться и заводить детей.
Плохая если мужик планирует жениться и размножаться.

Так зарплата жены прибавится. А она может и 80 зарабатывать к пример. Вот у них уже 140

Гость
#58
Гость

в регионах семьи живут на 50 тысяч общего заработка да еще и с 3 детьми и собакой с кошкой
Знаю таких минимум 4 пары

На пособия живут.

#59

О чем вы вообще, в регионах можно квартиру, трешку, купить за 500тр с ремонтом! Ну да, где то и за 1000тр.

Средняя зп 30тр. И что вот вы думаете все эти пары со стреёмными мужиками живут, а нормальные это те что минимум 100, 200 получают? Да в регионах начальник может 60 получать. Все очень субъективно.

Поэтому в Москву все гнилье бежит, им нечего предложить у себя дома. За 30 работать не хотят, а вырасти до 60 просто неспособны. Так есть и те которых 30 устраивает и *** им мск не нужно.

А сколько тех кто вернулся? Они же никому не рассказывают о свой прекрасной жизни в мск.

Вот вам универсальный калькулятор:

Если у мужа 60 то жена должна получать треть его дохода, т.е. 20. И они будут нормально жить на 80 в регионе, городке.
Если муж живёт где нибудь в мегаполисе и ЗП у него 100, то и жена должна минимум 33 иметь и будут они за 133 нормально жить.

Нормально, это не значит ни в чем себе не отказывать, нормально значит хватает не только на еду но и на отдых.

А те женщины которые считают свой заработок вообще в семье не должен фигурировать, всегда и всеми мужчинами, будут восприниматься как обуза, которую нужно содержать не больше не меньше. Зато красивая. Ещё лучше, когда ей стукнет 40, променять на молодую. Но для этого мужчины явно 60 мало.что там, 100 тоже будет мало. Вот они и ноют.
Удел таких быть одинокими, любовницами или купленными временно женами до 40. Хотя я знаю случаи когда такой мужик такой женщине в 40 говорит теперь у меня любовница, не нравиться уходи. Заведешь любовника выгоню. Она и терпит. Удел такой

Гостья
#60

Неплохая , если Вы без семьи. Я получаю 68 тыс. и то приходится откладывать на технику, на зубы, ремонт итд. На отдыхе давно не была, финансы не позволяют. Знаю как целыми семьями живут на 60 тыс. Это не жизнь, ничего позволить себе не могут.

Гостья
#61
Гостья

Неплохая , если Вы без семьи. Я получаю 68 тыс. и то приходится откладывать на технику, на зубы, ремонт итд. На отдыхе давно не была, финансы не позволяют. Знаю как целыми семьями живут на 60 тыс. Это не жизнь, ничего позволить себе не могут.

При том что у меня своя квартира, а если ещё и за съем платить то вообще на жизнь не останется..

Гость
#62

в регионах, увы, это даже высоко бывает. есть родственник, ведущий инженер, в провинции 65 тыс выходит, так он завидный жених (ему 35). Так как его мать гл. бухгалтер получает в районе 40 тыс, и это тоже считается хорошо. понятно, что живут в складчину, ни о каком решении квартирного вопроса не может быть и речи, на машину копили вместе. в соседней от Москвы области вообще 25-30 тыс - это потолок, и то, надо убиваться за эти деньги. И да, продукты\бензин\коммуналка такие же как в Москве, дешевле только услуги

Гость
#63

Смотря в каком городе. С населением 100 тыс человек очень хорошая, для города 500 тыс. человек норм, но не вау, для крупных городов мало.

#64

Нормально для регионов. Но без излишеств и при условии, что есть свое жилье и жена тоже работает и содержит хотя бы себя одну. Т. е. исходя из потребностей, это тот минимум, сколько мужчина должен зарабатывать. Исходя из реальных окладов, это походу тот максимум, что могут предложить на рынке труда((( и то еще далеко не всем

Гость
#65
Jmc

Нормально для регионов. Но без излишеств и при условии, что есть свое жилье и жена тоже работает и содержит хотя бы себя одну. Т. е. исходя из потребностей, это тот минимум, сколько мужчина должен зарабатывать. Исходя из реальных окладов, это походу тот максимум, что могут предложить на рынке труда((( и то еще далеко не всем

Почему все говорят для регионов. Я сама живу в регионе. Ужасное дорогие продукты мыльное рыльное и комуналка. Очень дорого все. Почему все считают что что в регионах можно набрать 10 кг мяса за 5 копеек или шампунь взять за 10 рублей - не понятно 🤷‍♀️

Гость
#66
Гость

Почему все говорят для регионов. Я сама живу в регионе. Ужасное дорогие продукты мыльное рыльное и комуналка. Очень дорого все. Почему все считают что что в регионах можно набрать 10 кг мяса за 5 копеек или шампунь взять за 10 рублей - не понятно 🤷‍♀️

я думаю, потому что в регионах дешевле проезд на транспорте, дешевле услуги. например реальные цены, проезд - 20 рублей (вместо Московских 40), постричься в парикмахерской

Гость
#67
Гость

я думаю, потому что в регионах дешевле проезд на транспорте, дешевле услуги. например реальные цены, проезд - 20 рублей (вместо Московских 40), постричься в парикмахерской

эконом класса мужчине 300 рублей (вместо московских 600), посетить бассейн - 350 р (вместо 600 р), тренажерный зал одно посещение - 300 р (вместо 800), кружок ребенку - 1500 р абонемент (вместо 5 тыс), билет в кино - 150 р (вместо 300 р). но понятное дело, что это не база и нужно редко, а вот питание и коммуналка постоянны и увы не дешевле чем в Мск. но в чем-то экономия все же есть

Гость
#68

Это нужно этого мужчину спросить, если ему хватает - то нормальная. Других людей не должен волновать чужой бюджет, хочешь денег заработай сам /сама

Гость
#69

Честно, это мало. Я получаю 50, вообще ни на что не хватает. И это не Москва.

Гость
#70
Виталина

Нет. Это мало. Тебе самому хватает? Трусы 3 шт - 2.500 шампуни-гели - 1.500, еда - 20к в мес.. Ты нищук, получается.

Труселя попроще поищи

#71
Гость

Почему все говорят для регионов. Я сама живу в регионе. Ужасное дорогие продукты мыльное рыльное и комуналка. Очень дорого все. Почему все считают что что в регионах можно набрать 10 кг мяса за 5 копеек или шампунь взять за 10 рублей - не понятно 🤷‍♀️

Я сама живу в регионе. И говорю исходя из того, что: а) здесь значительно дешевле жилье (и аренда, и покупка). Все-таки, согласитесь, 60 тыс в столице и далеко за ней это уже совсем две большие разницы и б) для региона 60 тыс это норм, потому что еще поискать надо такую зп по рынку. А так я с вами полностью согласна. В регионах все намного дороже. Продукты, мебель. Купить шкаф за 150 тыс со средней з/п по регионам в 40 тыс или со средней московской в 100 тыс

Красивая и популярная
#72
Анютка

Не густо, но вполне можно взять его в мужья. Разродиться от него и не работать.
Каждый рубль придется считать, но в целом жить и не тужить.

а нахрена такая жизнь?

Гость
#73

По мне, так одинаково - 30, 40, 60 /п у одного или 100 тысяч у другого – все они нищеброды. Больше всего меня смешит, что вся эта понтовость от нищенского взгляда на мир. Люди наши просто денег не видели никогда, нищета сидит в подсознании. Я как-то спрашивала у людей, что, по их мнению, считается богатством. Такого наворотили! На всякий случай объясню свое мнение. Богатые люди не просто имеют деньги, они имеют «источник», практически неугасимый. Богатые сегодня – это владельцы (подчеркиваю - владельцы, а не управляющие) нефтяных скважин, газовых месторождений, золотых приисков, алмазных россыпей. Потому что вся эта фиговина еще в цене. Богатые так же - люди, владеющие крупнейшими корпорациями, причем их капитал передается по наследству многие поколения.Короче, это закоренелые капиталисты. Все остальные – голливудские звезды, писатели, музыканты, раскрученные врачи, еще более раскрученные юристы, политики – это все люди «обеспеченные», так скажем 2-я категория. Ниже по материальной лестнице в иерархии идет очень тонкий средний класс, и далее - беднота, или как в последнее время стало модно говорить, «нищеброды».

Гость
#74

Для Москвы мало, для Питера тоже,для провинции нормально

Гость
#75
Гость

По мне, так одинаково - 30, 40, 60 /п у одного или 100 тысяч у другого – все они нищеброды. Больше всего меня смешит, что вся эта понтовость от нищенского взгляда на мир. Люди наши просто денег не видели никогда, нищета сидит в подсознании. Я как-то спрашивала у людей, что, по их мнению, считается богатством. Такого наворотили! На всякий случай объясню свое мнение. Богатые люди не просто имеют деньги, они имеют «источник», практически неугасимый. Богатые сегодня – это владельцы (подчеркиваю - владельцы, а не управляющие) нефтяных скважин, газовых месторождений, золотых приисков, алмазных россыпей. Потому что вся эта фиговина еще в цене. Богатые так же - люди, владеющие крупнейшими корпорациями, причем их капитал передается по наследству многие поколения.Короче, это закоренелые капиталисты. Все остальные – голливудские звезды, писатели, музыканты, раскрученные врачи, еще более раскрученные юристы, политики – это все люди «обеспеченные», так скажем 2-я категория. Ниже по материальной лестнице в иерархии идет очень тонкий средний класс, и далее - беднота, или как в последнее время стало модно говорить, «нищеброды».

Это всем известно. Нищета бывает 2х видов: нищета обеспеченная и нищета-нищета. Так вот автор и спрашивает, к какой из этих 2х подкатегорий он попадает

Гость
#76
Гость

Это всем известно. Нищета бывает 2х видов: нищета обеспеченная и нищета-нищета. Так вот автор и спрашивает, к какой из этих 2х подкатегорий он попадает

Можно поподробней про два вида нищеты рассказать

Гость
#77
Гость

По мне, так одинаково - 30, 40, 60 /п у одного или 100 тысяч у другого – все они нищеброды. Больше всего меня смешит, что вся эта понтовость от нищенского взгляда на мир. Люди наши просто денег не видели никогда, нищета сидит в подсознании. Я как-то спрашивала у людей, что, по их мнению, считается богатством. Такого наворотили! На всякий случай объясню свое мнение. Богатые люди не просто имеют деньги, они имеют «источник», практически неугасимый. Богатые сегодня – это владельцы (подчеркиваю - владельцы, а не управляющие) нефтяных скважин, газовых месторождений, золотых приисков, алмазных россыпей. Потому что вся эта фиговина еще в цене. Богатые так же - люди, владеющие крупнейшими корпорациями, причем их капитал передается по наследству многие поколения.Короче, это закоренелые капиталисты. Все остальные – голливудские звезды, писатели, музыканты, раскрученные врачи, еще более раскрученные юристы, политики – это все люди «обеспеченные», так скажем 2-я категория. Ниже по материальной лестнице в иерархии идет очень тонкий средний класс, и далее - беднота, или как в последнее время стало модно говорить, «нищеброды».

Достойное ли за тобой самой приданое идет?

Гость
#78
Гость

Для Москвы мало, для Питера тоже,для провинции нормально

Медиана по стране 40тр, 60тр это СИЛЬНО лучше

Гость
#79

В целом - зарплата хорошая .
Но маленькая

Кракен))
#92
Виталина

Нет. Это мало. Тебе самому хватает? Трусы 3 шт - 2.500 шампуни-гели - 1.500, еда - 20к в мес.. Ты нищук, получается.

Мужику 1 шампуня на 3 месяца хватит, по себе то не суди)

Гость
#93

Это нищета кромешная.

Гость
#94
Кракен))

Мужику 1 шампуня на 3 месяца хватит, по себе то не суди)

Ну и что. Зато мужик заведет женщину и от 60 тыс у него останется 0. Так ещё мозг будут полоскать что мало даёт.

Гость
#95
Гость

Для Москвы мало, для Питера тоже,для провинции нормально

Ну да, в провинции же молочные реки и кисельные берега.

Кракен))
#96
Анютка

Не густо, но вполне можно взять его в мужья. Разродиться от него и не работать.
Каждый рубль придется считать, но в целом жить и не тужить.

При первой же инфляции взвоешь. А те кто на 30 ху живут, те уш не знаю что с ними станет(( бедолаги в общем.

Гость
#97
Бухие бухи

В моей дачной деревне сосед примерно с таким доходом, лет 40-45 ему. Работает вахтой в Москве 3\3 электромонтером. Но у него ещё теплицы, куры, гуси и руки из нужного места. Из коммуналки только за электричество платит. Пьёт мало. Первый жених на деревне. Бабы за него бьются смертным боем.

Он на трое суток уезжает,на кого же он оставляет кур,гусей?

Гость
#98
Гость

Ну да, в провинции же молочные реки и кисельные берега.

В провинции цены ниже и у многих сад/огород, у москвичей тоже дачи бывают,но они же до них едут по 2/3 часа

Кракен))
#99
Гость

Ну и что. Зато мужик заведет женщину и от 60 тыс у него останется 0. Так ещё мозг будут полоскать что мало даёт.

Да проще избавится от бабы такой)) баба с возу - кобыле легче)

Nephilim
#100

За 60к если только один жить, был бы богатым, зачем мне все это, жена, дети, брак. Я бы лучше Экскортниц брал бы и новеньких и молодиньких, красивых и фигурка хорошая.

#101
Гость

Он на трое суток уезжает,на кого же он оставляет кур,гусей?

На очередную бабу.

Гость
#103

В мае 1999 года Шиа спросили, почему Югославию лишают электричества и водоснабжения, если НАТО атакует якобы только военные объекты. Он ответил, что от электроэнергии зависят системы командования и управления.

«Если Милошевич действительно хочет, чтобы у его граждан были вода и электричество, все что он должен сделать – принять условия НАТО, и мы остановим эту кампанию», – сказал тогда Шиа,

Гость
#104

Если в деревне, то хорошая). А если в городе, то плохая.

Гость
#105
Гость

ну можно холодильник и на неделю забить продуктами на 200 тысяч, не парясь. Только смысла в этом нет.
Если ДЕТИ так надо бабе головой думать если ей нужно РОЖАТЬ ДЕТЕЙ так она обязана подумать откуда ОНА будет брать деньги на ИХ содержание.

Если это она только в паре хотела детей, а муж всячески выражал намерения что он против, то да. Но тогда он и до брака должен был озвучить ей свое нежелание заводить детей. А если он до брака говорил одно, а потом решил что они ему не нужны то ответственность на нем больше, чем на женщине. Это ведь она связалась с ним думая, что он хочет семью с детьми.

#106

если свое жилье, то вообще припеваючи жить можно(сужу по себе). А мужчине в разы меньше надо, поэтому хорошая средняя зарплата. Яхт и лексусов, конечно, не будет, но с голоду не помрешь, отдыхать можно ездить, еще и скапливать. Если будет ипотека, то придется ужаться немного, но там может и стимул будет зарабатывать больше)

Гость
#107

смешно

Гость
#108

для какого города?

Саша Зайцев
#109

Нормальная зарплата.

Гость
#110
Slava

О чем вы вообще, в регионах можно квартиру, трешку, купить за 500тр с ремонтом! Ну да, где то и за 1000тр.

Средняя зп 30тр. И что вот вы думаете все эти пары со стреёмными мужиками живут, а нормальные это те что минимум 100, 200 получают? Да в регионах начальник может 60 получать. Все очень субъективно.

Поэтому в Москву все гнилье бежит, им нечего предложить у себя дома. За 30 работать не хотят, а вырасти до 60 просто неспособны. Так есть и те которых 30 устраивает и *** им мск не нужно.

А сколько тех кто вернулся? Они же никому не рассказывают о свой прекрасной жизни в мск.

Вот вам универсальный калькулятор:

Если у мужа 60 то жена должна получать треть его дохода, т.е. 20. И они будут нормально жить на 80 в регионе, городке.
Если муж живёт где нибудь в мегаполисе и ЗП у него 100, то и жена должна минимум 33 иметь и будут они за 133 нормально жить.

Нормально, это не значит ни в чем себе не отказывать, нормально значит хватает не только на еду но и на отдых.

А те женщины которые считают свой заработок вообще в семье не должен фигурировать, всегда и всеми мужчинами, будут восприниматься как обуза, которую нужно содержать не больше не меньше. Зато красивая. Ещё лучше, когда ей стукнет 40, променять на молодую. Но для этого мужчины явно 60 мало.что там, 100 тоже будет мало. Вот они и ноют.
Удел таких быть одинокими, любовницами или купленными временно женами до 40. Хотя я знаю случаи когда такой мужик такой женщине в 40 говорит теперь у меня любовница, не нравиться уходи. Заведешь любовника выгоню. Она и терпит. Удел такой

А если у жены 150 зарплата сколько муж должен зарабатывать? Охренели мужики, им детей роди еще и на работу бегай. Ага щас. Жена как минимум после родов 3 года не работает, а если второй то запросто может лет 8-10 дома сидеть с детьми

Гость
#111

Смотря какой город. Я Москвичка, моя зп 100, а у мужа 250

Гость
#112
Jmc

Нормально для регионов. Но без излишеств и при условии, что есть свое жилье и жена тоже работает и содержит хотя бы себя одну. Т. е. исходя из потребностей, это тот минимум, сколько мужчина должен зарабатывать. Исходя из реальных окладов, это походу тот максимум, что могут предложить на рынке труда((( и то еще далеко не всем

Нет мужики точно оххуелии, зачем жене за тебя замуж выходить если она себя будет сама содержать?
Я такого еще не видела.

Гость
#113
Гость

я думаю, потому что в регионах дешевле проезд на транспорте, дешевле услуги. например реальные цены, проезд - 20 рублей (вместо Московских 40), постричься в парикмахерской

Да уж проезд это показатель конечно, подстричься в мск можно вообще бесплатно