Гость
Статьи
Нет жилья и не дают …

Нет жилья и не дают ипотеку, как быть?

Кто-нибудь знает, какие есть льготные программы, или социальная поддержка – мне 29 лет, у меня нет собственного жилья, и также мне не дают ипотеку, проживаю на даче у родителей в московской области. Вероятно что в ипотеке мне отказывают в виду большой долговой нагрузки, и в виду того что я не замужем, детей нет. Хотя посути зарплата позволяет, получаю 50-60 000 руб.
Копить на жильё тоже не вариант, потому что как минимум мне придётся копить 10 лет и за это время накопится только 2-3 000 000, но с учётом моего возраста это к сожалению не очень радужная перспектива(( да и тем более жильё дорожает мама не горюй.
Может быть кто-то был в такой ситуации? Удалось ли решить проблему с жильем, если жильё не досталось от родственников?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно снять жилье с последующим выкупом

Гость
#2

Поищите жилищный кооператив. Их не много в России сейчас, но они есть. Там не будет бешеных процентов, они берут почти всех.

Гога (Хоха)
#3

а почему просто не купить за нал? что вы лезете в эти ипотеки, не пойму

Влад
#4

1. Уменьшите нагрузку.
2. Попросите родителей пойти созаемщиками.
---
Вы зря недооцениваете нагрузку. Чуть что пойдет вкривь и вам уже нечем платить.
Копить не вариант.

Влад
#5
Гога (Хоха)

а почему просто не купить за нал? что вы лезете в эти ипотеки, не пойму

Наверное денег нет, миллионер вы наш :)

Гость
#6

Так если большая долговая нагрузка, то что тебе позволяет зп???

Гость
#7

Долговая нагрузка - это у Вас кредиты помимо ипотеки? Или после уплаты ипотеки остаётся в месяц слишком маленькая сумма?
Как вариант - я бы рассмотрела покупку жилья на периферии. Там дешевле, реальнее купить. В рентабельном месте, чтобы сдавать, этими деньгами гасить ипотеку, возможно, лишь слегка добавлять. Тогда хотя бы в перспективе светил бы переезд в собственное жильё.
Классно, что есть вариант жить на даче!
Если бы у вас был съём и + собирать на ипотеку, то совсем хана была бы.

Гость
#8

Так копите на комнату хотя бы.
Комнату уж в Подмосковье можно купить и не за дорого.

Гость
#9

Мне тоже 29 лет, зп как у вас. Но я копила с первой зп. первоначальный взнос, а что делали вы? Тратили и искали любовь?

Василий
#10

Копите на комнату.

#11
Гога (Хоха)

а почему просто не купить за нал? что вы лезете в эти ипотеки, не пойму

Потому что нужно копить как минимум 15 лет

#12
Влад

1. Уменьшите нагрузку.
2. Попросите родителей пойти созаемщиками.
---
Вы зря недооцениваете нагрузку. Чуть что пойдет вкривь и вам уже нечем платить.
Копить не вариант.

В том-то и дело, что у меня нет никаких кредитов, родители в этом плане не помощники((

#13
Гость

Так если большая долговая нагрузка, то что тебе позволяет зп???

У меня нет никаких кредитов, в том-то и дело не понятно что мне вдруг не позволяет, поэтому хочется найти какой-то выход, потому что снимать квартиру всю жизнь и жить на птичьих правах это не выход

#14
Гость

Долговая нагрузка - это у Вас кредиты помимо ипотеки? Или после уплаты ипотеки остаётся в месяц слишком маленькая сумма?
Как вариант - я бы рассмотрела покупку жилья на периферии. Там дешевле, реальнее купить. В рентабельном месте, чтобы сдавать, этими деньгами гасить ипотеку, возможно, лишь слегка добавлять. Тогда хотя бы в перспективе светил бы переезд в собственное жильё.
Классно, что есть вариант жить на даче!
Если бы у вас был съём и + собирать на ипотеку, то совсем хана была бы.

У меня нет кредитов, квартиры и так уже смотрю в пределах полтора – 2 000 000, дороже совсем не рассматриваю, расчёт по ипотеке 25 000 в месяц, зарплата 60 000 в месяц, я не понимаю почему отказывают. Может быть у кого-то удалось приобрести квартиру другим способом не с помощью ипотеки

Гость
#15
Сырок

У меня нет кредитов, квартиры и так уже смотрю в пределах полтора – 2 000 000, дороже совсем не рассматриваю, расчёт по ипотеке 25 000 в месяц, зарплата 60 000 в месяц, я не понимаю почему отказывают. Может быть у кого-то удалось приобрести квартиру другим способом не с помощью ипотеки

Первоначальный взнос копите минимум 50% от стоимости, и отказывать не будут.

Гость
#16
Сырок

У меня нет кредитов, квартиры и так уже смотрю в пределах полтора – 2 000 000, дороже совсем не рассматриваю, расчёт по ипотеке 25 000 в месяц, зарплата 60 000 в месяц, я не понимаю почему отказывают. Может быть у кого-то удалось приобрести квартиру другим способом не с помощью ипотеки

Так у вас большая зп для квартир за 2 млн, можно и 2 млн накопить и не за 15 лет, а за 5! я думала, в Москве квартиру хотите...

Гость
#17

Автор купите комнату в Подмосковье для начала. У нас так учительница в 2005 году делала. Скупала комнаты в Подмосковье. Но именно комнаты в коммуналках не доли. Выбирала двушки. А не огромные многонаселенные квартиры. Потом в одной из квартир умерла бабуля и она взяла потреб.кредит выкупила вторую комнату. Квартиру сдала, расплатилась. Потом все продала 2 комнаты и двушку и вложилась в новостройку. Потом все продала и вложилась в хрущ под снос, еще лужковской программы. Получила нормальную квартиру в Медведково. Уже давно москвичка. Имеет трешку. В связи с реновацией еще какие то задумки у нее.

Гость
#18
Сырок

У меня нет никаких кредитов, в том-то и дело не понятно что мне вдруг не позволяет, поэтому хочется найти какой-то выход, потому что снимать квартиру всю жизнь и жить на птичьих правах это не выход

Так если кредитов нет, то в принципе дать должны, другое дело, что в МО и на комнату может не хватить. Копите первоначальный взнос, идите в зарплатный банк, они более лояльны. Главное психологически быть готовой, что заболеть за 30 лет нельзя

Влад
#19
Сырок

В том-то и дело, что у меня нет никаких кредитов, родители в этом плане не помощники((

Все это крайне странно. Вы бы заказали в кредитных бюро кредитную историю свою. Это один или два раза в год бесплатно в каждом.
Основных - штуки 3. Все онлайн делается, с подтверждением личности через госуслуги.
----
а почему не помощники? Старые сильно? Или не хотят?

Влад
#20
Гость

Первоначальный взнос копите минимум 50% от стоимости, и отказывать не будут.

Кстати тоже вариант. Подайте заявку с 50% стартового. К таким заявкам банки сильно лояльнее.
Вы не думайте где взять 50%. Вы просто подайте заявку.

Влад
#21
Гость

Автор купите комнату в Подмосковье для начала. У нас так учительница в 2005 году делала. Скупала комнаты в Подмосковье. Но именно комнаты в коммуналках не доли. Выбирала двушки. А не огромные многонаселенные квартиры. Потом в одной из квартир умерла бабуля и она взяла потреб.кредит выкупила вторую комнату. Квартиру сдала, расплатилась. Потом все продала 2 комнаты и двушку и вложилась в новостройку. Потом все продала и вложилась в хрущ под снос, еще лужковской программы. Получила нормальную квартиру в Медведково. Уже давно москвичка. Имеет трешку. В связи с реновацией еще какие то задумки у нее.

Тоже вариант. Комната. Это конечно игра вдолгую. Хрен его знает сколько второй хозяин проживет. Но хоть поганая, но уже крыша над головой.
Но я тоже знаю случай, когда человек купив комнату неожиданно оказался хозяином трешки. (изначально такого плана не было)

Гость
#22

Я знаю другой случай. Женщина сама риэлтор купила комнату в центре Москвы продав на родине квартиру. Комната досталась дешево потому что соседка состояла в ПНД. Парень прежний владелец комнаты с ней намучился. И счастлив был продать потому что уже боялся что квартиру взорвет или потоп устроит. А она это дело взяла в свои руки, через участкового оформила в интернат, благо она была одинокая. Потом пошла в интернать и договорилась с юристом что комнату выкупит а деньги соседке на счет. Выкупила. Теперь у нее в центре двушка.

Гость
#23

Если у вас нет положительной кредитной истории , то большую сумму в кредит вам не дадут. Надо взять для начала какой-то маленький кредит, или например, купить телефон или что-то еще. Будете исправно выплачивать, тогда ипотеку дадут. У меня была подобная история и мне подсказал кредитный специалист. Берите в том банке, где у вас зарплатный проект.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: