Гость
Статьи
Вечные поборы денег на …

Вечные поборы денег на работе

Я знаю, что данная тема обсуждалась в интернете миллион раз и ответ впринципе понятен, но мне все равно нужна консультация умных людей.
Перешла на новую работу в одной орг-ии, но в другой отдел и была в шоке. Я уже давно так не развлекалась. Не успела устроиться.
Давай нам на воду 300 руб., на День рождения собираем деньги + принято стол накрывать, если проработал месяц , полгода, год. + на стол сладости приносят. + решили сдавать деньги в помощь на СВО на УКраине +
на подарки в вышестоящих департамент обычным сотрудникам и ещё тут решили собраться на подарок уборщице и на стол , чтобы самим посидеть... Я это как послушала, если честно у меня просто отпало желание там работать.

У меня аж волосы дыбом не стали.
Зарплата 27 000 руб Москва.
Госслужба.
Это вообще нормально?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто везет, на том и ездят. Не сдавайте, делов то. Соответственно не сидите с ними за столом потом, не прийдется сплетни собирать.

Гость
#2

Ненормально за такую зарплату работать ))

Гость
#3

Нет, не нормально.
Ведите себя уверенно и твердо отвечайте, что денег ни на что сдавать не будете, воду пьёте из под крана, сво помогаете тем, что работаете за белую зарплату и платите с нее честные налоги. А участвовать в том, что вы не принимали, вы не будете.(это я про накрывание полян).
И вообще, пришли на работу работать и деньги зарабатывать, а не чаи гонять и деньги тратить.

Гость
#4

Они там все работают для стажа и/или для красивого резюме. А живут на деньги мужей, родителей, или квартиры сдают... Если всего этого нет, то конечно тяжело с 27000 тысяч ещё отстёгивать регулярно:))

Золотая Рыбка
#5

А вы не сдавайте на всё подряд, а сдавайте на то, что хочется.

Воду пьёте - сдавайте, не пьёте - не сдавайте.
День рождения - как вам нравится. Хотите - собирайте и справляйте, не хотите - не надо.
Если стол принято накрывать, когда устроитесь - накройте. После - не надо.
На СВО - тоже самое. Хочется - сдавайте, не хочется - не сдавайте. Колхоз - дело добровольное.

Или вас заставляют на что-то сдавать? Премии лишают? Бьют? К батарее приковывают?

Гость
#6

Меня тоже на одной работе "не понимали" - чтой-то я так волнуюсь насчёт своевременной и полной выплаты зарплаты, они же как-то живут... А по факту - у одной папаша на пенсии, но в прошлом директор крупного предприятия, у другой любовник замдиректора непосредственно данной конторы, третья счастливо живет с кошкой на сухарях, имея подработку в виде печати текстов своим знакомым... Жили бы они, если бы только на свою зарплату!:))

Марина
#7

Работа в оргии? Это как?

#8

У меня никогда особо денег и не просили, а если просили отказыался и все.

Гость
#9

Вы там на своей госслужбе хоть поработать то успеваете?)

Гость
#10
Гость

Ненормально за такую зарплату работать ))

Это оклад 27 тысяч.
А плюс к окладу на госслужбе ежемесячно выплачиваются различные надбавки и премии.

Гость
#11

В москве зп 27? Где? Я в провинции работаю за 30 и не хватает. Вы может автор на четверть ставки? Не верится про зп. В любом случае не сдавайте денег, но и тортами чужими не угощайтесь

Гость
#12

Когда вижу на работах эти проставления, сразу думаю, что люди жили где-то впроголодь и теперь пытаются на жраться на всю оставшуюся жизнь.
Детство, юность видать голодные были у таких.

Гость
#13
Гость

Когда вижу на работах эти проставления, сразу думаю, что люди жили где-то впроголодь и теперь пытаются на жраться на всю оставшуюся жизнь.
Детство, юность видать голодные были у таких.

Были и сплыли, теперь в России живут зажиточно. Коллег нужно уважать, угощать тортиками и выпечкой.

Гость
#14
Гость

В москве зп 27? Где? Я в провинции работаю за 30 и не хватает. Вы может автор на четверть ставки? Не верится про зп. В любом случае не сдавайте денег, но и тортами чужими не угощайтесь

Мы всегда в коллективе угощаем, зп тут ни при чем.

Гость
#15

А на меня еще и обижались, если я отказывала. С учетом того, что моя зп была меньше всех остальных, просто мизер.

Гость
#16
Гость

А на меня еще и обижались, если я отказывала. С учетом того, что моя зп была меньше всех остальных, просто мизер.

Вы наверно плохо работаете.

Гость
#17
Гость

Были и сплыли, теперь в России живут зажиточно. Коллег нужно уважать, угощать тортиками и выпечкой.

Неее, сытого угощать не надо, а живущих впроголодь всю оставшуюся жизнь придется кормить под предлогом угощения.

Гость
#18
Гость

Неее, сытого угощать не надо, а живущих впроголодь всю оставшуюся жизнь придется кормить под предлогом угощения.

Европейцев никто угощать не собирается. Пусть их глава Еврокомиссии угощает.

Гость
#19

держаться надо за такую работу всеми частями тела! даже если по итогу в конце месяца, вы свои деньги принесете на работу. ведь такое место просто так не присесть!

Гость
#20
Гость

держаться надо за такую работу всеми частями тела! даже если по итогу в конце месяца, вы свои деньги принесете на работу. ведь такое место просто так не присесть!

На работе работать надо а не держаться за стены.

Гость
#21
Гость

Они там все работают для стажа и/или для красивого резюме. А живут на деньги мужей, родителей, или квартиры сдают... Если всего этого нет, то конечно тяжело с 27000 тысяч ещё отстёгивать регулярно:))

Да вы знаете, вы правы.
Я с одной коллегой, ей тоже 30 с хвостом, живем с мамами, только у нее ребенок, а я бездетная. Так она уже со всеми перезнакомилась. Говорит, что в основном те, кто здесь работают сдают квартиры, за счет этого и живут

Ну о чем говорить, если начальник отдела (мужчина) в котором я работаю живет за счет жены. Они лекларации сдают каждый год и как мы посмотрели, у нее около 1200 000 доход за год официальный.

Гость
#22
Гость

Они там все работают для стажа и/или для красивого резюме. А живут на деньги мужей, родителей, или квартиры сдают... Если всего этого нет, то конечно тяжело с 27000 тысяч ещё отстёгивать регулярно:))

Я вот лумаю так и сослаться, что денег нет вообше на подарки всяким для меня непонятным людям. Я вообше хочу поздравить только тех, кого считаю нужным, кто мне помогает по работе. А то получается начальник за счет нас выезжает, хочет казаться хорошим за счет сотрудников

Гость
#23
Гость

Я вот лумаю так и сослаться, что денег нет вообше на подарки всяким для меня непонятным людям. Я вообше хочу поздравить только тех, кого считаю нужным, кто мне помогает по работе. А то получается начальник за счет нас выезжает, хочет казаться хорошим за счет сотрудников

Вы русский язык сначала подтяните, очень сложный у вас текст.

Гость
#24
Золотая Рыбка

А вы не сдавайте на всё подряд, а сдавайте на то, что хочется.

Воду пьёте - сдавайте, не пьёте - не сдавайте.
День рождения - как вам нравится. Хотите - собирайте и справляйте, не хотите - не надо.
Если стол принято накрывать, когда устроитесь - накройте. После - не надо.
На СВО - тоже самое. Хочется - сдавайте, не хочется - не сдавайте. Колхоз - дело добровольное.

Или вас заставляют на что-то сдавать? Премии лишают? Бьют? К батарее приковывают?

А вот сколько получим премию, это еще нужно будет посмотреть

Гость
#25
Гость

Вы наверно плохо работаете.

Действительно

Гость
#26
Марина

Работа в оргии? Это как?

В организации, сокр. ОРГ-ИИ

Гость
#27

У меня ставка 5 075 р, а все остальное надбавки.
Соотвественно все вместе 27 000 р вся зарплата в месяц 22 800 зарплата и 4200 аванс

Гость
#28
Гость

В москве зп 27? Где? Я в провинции работаю за 30 и не хватает. Вы может автор на четверть ставки? Не верится про зп. В любом случае не сдавайте денег, но и тортами чужими не угощайтесь

Центр Москва. Вам названии организации написать, департамента?

Гость
#29
Гость

Когда вижу на работах эти проставления, сразу думаю, что люди жили где-то впроголодь и теперь пытаются на жраться на всю оставшуюся жизнь.
Детство, юность видать голодные были у таких.

Это точно

Гость
#30
Гость

держаться надо за такую работу всеми частями тела! даже если по итогу в конце месяца, вы свои деньги принесете на работу. ведь такое место просто так не присесть!

Смешно

Гость
#31

Нормально. Люди так развлекаются. С похожими устоями работала, мне было норм. Если вас это не устраивает (это понятно, у каждого свои взгляды) - не сдавайте денег ни на что, но предупредите, что вас тоже поздравлять не надо и ни в коем случае не садитесь с ними за стол (т.к. вы не принимали в нем участия). Другое дело, что вас будут сторониться и считать странной, но, в принципе, на работе не должно сказаться.

Гость
#32
Гость

В москве зп 27? Где? Я в провинции работаю за 30 и не хватает. Вы может автор на четверть ставки? Не верится про зп. В любом случае не сдавайте денег, но и тортами чужими не угощайтесь

27 - это в час.)))

Гость
#33
Гость

В организации, сокр. ОРГ-ИИ

Ааа, а мы подумали..

Гость
#34
Гость

27 - это в час.)))

Тогда смысл жмотиться на сок и тортик коллегам?

Гость
#35
Гость

Нормально. Люди так развлекаются. С похожими устоями работала, мне было норм. Если вас это не устраивает (это понятно, у каждого свои взгляды) - не сдавайте денег ни на что, но предупредите, что вас тоже поздравлять не надо и ни в коем случае не садитесь с ними за стол (т.к. вы не принимали в нем участия). Другое дело, что вас будут сторониться и считать странной, но, в принципе, на работе не должно сказаться.

Не уж, сдают все, такая традиция.

Гость
#36

Я такое не люблю, автора понимаю. Наверное свалила бы от туда со временем. На кой ляд все эти непонятные люди нужны, чужаки по сути изображают близкие отношения, откуда им взяться. Потом увольняются и никогда не видятся.

Гость
#37
Гость

27 - это в час.)))

В секунду💖

Гость
#38
Гость

Я такое не люблю, автора понимаю. Наверное свалила бы от туда со временем. На кой ляд все эти непонятные люди нужны, чужаки по сути изображают близкие отношения, откуда им взяться. Потом увольняются и никогда не видятся.

Да все верно пишите. У меня и мать такого мнения придерживается.
Что обучать особо никто не хочет . каждый сам по себе.
А уволишься о тебе забудут , пути разойдутся и с этими людьми никогда не встретитесь.

Гость
#39
Гость

Я такое не люблю, автора понимаю. Наверное свалила бы от туда со временем. На кой ляд все эти непонятные люди нужны, чужаки по сути изображают близкие отношения, откуда им взяться. Потом увольняются и никогда не видятся.

Вы просто дикая, в коллективе нужно поддерживать нормальные отношения.

К
#40

***...27 тыщ в Москве

Гость
#41

Поводы какие-то бредовые. Праздновать полгода работы зачем? Это что, марафон на выживание?

Гость
#42

27 000 р. в г. Москва. Сочиняйте в другом месте.

Василий
#43

Обратитесь к руководству с заявлением о материальной помощи из-за поборов. Может помогут.
Скорее всего, у вас там работают люди для стажа, статуса. а не заработка. А основные деньги на жизнь у них из иных источников.

Гость
#44
Марина

Работа в оргии? Это как?

В Организации )))

Гость
#45
Василий

Обратитесь к руководству с заявлением о материальной помощи из-за поборов. Может помогут.
Скорее всего, у вас там работают люди для стажа, статуса. а не заработка. А основные деньги на жизнь у них из иных источников.

да это я уже поняла .

Гость
#46

Это надо очень и очень постараться, что бы в Москве зарплату в 27 тыс. найти.

Муму
#47

Автор, мне тут недавно москвичка писала, что у вас зарплаты не меньше 100 000 рублей. ))

Гость
#48
Гость

У меня ставка 5 075 р, а все остальное надбавки.
Соотвественно все вместе 27 000 р вся зарплата в месяц 22 800 зарплата и 4200 аванс

Это не ставка, а четверть ставки .В Москве минимальная зарплата 23000. Пи*дишь ты тут, красавица!

Гость
#49
Гость

Это надо очень и очень постараться, что бы в Москве зарплату в 27 тыс. найти.

Вам столько в Европе не заплатят.

Гость
#50
Муму

Автор, мне тут недавно москвичка писала, что у вас зарплаты не меньше 100 000 рублей. ))

Муму это все что вы знаете по русски?