Гость
Статьи
Почему люди …

Почему люди оправдывают маленькую зарплату?

Оправдывают словами "хотя бы столько" +еще так трясутся над ней. У них нет самоуважения к себе или что?

Богдан
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а как тебя касается чужая зарплата?

#2

Пффф местные тетеньки вообще оправдывают жизнь без работы на шее у мужа=)
о чем ты вообще?=)

Гость
#3

Рабское мышление

Богдан
#4
D.Koprofield

Пффф местные тетеньки вообще оправдывают жизнь без работы на шее у мужа=)
о чем ты вообще?=)

Есть такое.

Богдан
#5
Гость

Рабское мышление

А мыслей, что можно жить еще лучше не возникает? Никогда?

Гость
#6
Богдан

А мыслей, что можно жить еще лучше не возникает? Никогда?

больше потреблять? не напотреблялся еще?

Гость
#7
D.Koprofield

Пффф местные тетеньки вообще оправдывают жизнь без работы на шее у мужа=)
о чем ты вообще?=)

ляяяяяяяяяяя ты чем так обижен, что под каждым постом женщин унижаешь? Мамку свою тоже обижаешь?

Гость
#9
Богдан

А мыслей, что можно жить еще лучше не возникает? Никогда?

Увы, нет. У нас в целом правильным и одобряемым поведением считается мазохизм. Годами будут терпеть поганые условия и ничего не менять, искать себе бесконечные оправдания. Вразумлять давно бессмысленно, вариант только о себе думать и не быть как они

Гость
#10

потому что д"билы

#11

мозги разные у людей, некоторые даже свои крохи по сути не отрабатывают, куда им еще выше лезть

Гость
#12
Богдан

А мыслей, что можно жить еще лучше не возникает? Никогда?

У большинства людей просто мозги не заточены на поиск возможностей. Большинство - это конвейер. Школа-универ-работа, вся жизнь по строгому плану. Преимущество подобного подхода - относительная стабильность. Кому-то этого достаточно. Но тут можно не ждать какой-то инициативности от людей, большинство таких людей ждут что со временем все само придет. Повышения не просят, ведь начальник сам повысит когда поймет как вы хорошо и усердно работаете 😂
У меня отец из таких людей. Всю жизнь почти на одной должности работает, 20+ лет опыта в газовой сфере, а получает около 70к, потому что он безынициативный, а был бы активнее уже бы был каким-нибудь эффективным менеджером региональным с зп 200+, который сидит в кабинете. И таких людей 90-95%

#13
Гость

ляяяяяяяяяяя ты чем так обижен, что под каждым постом женщин унижаешь? Мамку свою тоже обижаешь?

Я обижен тупостью женской половины населения этого форума=)

Гость
#14
D.Koprofield

Я обижен тупостью женской половины населения этого форума=)

и еще маленьким размером пыпыськи

Амели
#15

А не приходило ли вам в голову, что и профессии могут быть разные, я например художник, бывает то густо то пусто с финансами, но я бы ни за что на свете не стала бы работать в офисе с 8 до 6, я люблю писать картины и это больше образ жизни нежели просто профессия

#16
Гость

и еще маленьким размером пыпыськи

Мне абсолютно все равно на твои проблемы с размером пипки=)

Гость
#17

У них нет выхода получать больше или не видят этот выход. Трясутся, потому что, что то зарабатывать, все же лучше, чем ничего.

Гость
#18

Не лезь в чужой кошелек! Иди свои копейки считай!

Гость
#19
D.Koprofield

Я обижен тупостью женской половины населения этого форума=)

И как мазохист приходишь за новыми порциями обижулек.)

Богдан
#20
Амели

А не приходило ли вам в голову, что и профессии могут быть разные, я например художник, бывает то густо то пусто с финансами, но я бы ни за что на свете не стала бы работать в офисе с 8 до 6, я люблю писать картины и это больше образ жизни нежели просто профессия

Когда вам ваши картины будут постоянно приносить доход такой, на который не то что за квартиру, а банально поесть купить не будет хватать - будете говорить по-другому.

#21
Гость

У большинства людей просто мозги не заточены на поиск возможностей. Большинство - это конвейер. Школа-универ-работа, вся жизнь по строгому плану. Преимущество подобного подхода - относительная стабильность. Кому-то этого достаточно. Но тут можно не ждать какой-то инициативности от людей, большинство таких людей ждут что со временем все само придет. Повышения не просят, ведь начальник сам повысит когда поймет как вы хорошо и усердно работаете 😂
У меня отец из таких людей. Всю жизнь почти на одной должности работает, 20+ лет опыта в газовой сфере, а получает около 70к, потому что он безынициативный, а был бы активнее уже бы был каким-нибудь эффективным менеджером региональным с зп 200+, который сидит в кабинете. И таких людей 90-95%

Все эффективные менеджеры получили свою должность или от папули, или за усердный ануслинг.

Амели
#22
Богдан

Когда вам ваши картины будут постоянно приносить доход такой, на который не то что за квартиру, а банально поесть купить не будет хватать - будете говорить по-другому.

Ван Гог же как то жил

Гость
#23

Автор, какие люди и когда оправдывают? Только в темах таких людей, как вы, такое и увидишь. Создаете таким образом якобы общественное мнение?

Василий
#24

Они не оправдывают. Они пытаются выжить, скотина!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: