Гость
Статьи
Сурмама. Декретный …

Сурмама. Декретный отпуск

Всем привет! Я сурмама.Работаю через куратора и мы с ней договорились,что могу проживать дома и оставаться на прежнем месте работы.Сейчас срок 27недель,думала поработаю до 36недель и уйду в отпу к.Но сейчас понимаю,что тяжело (работа физическая).Вот я и подумала:а если уйди в декретный отпуск,врач оформит больничный лист.С меня потом могут запросить возврат денежных средств ФСС? Ведь после родов я официально откажусь от ребёнка.Может кто-нибудь подсказать? #декрет

10 ответов
Последний — Перейти
#2
Гость

Это уголовка будет))) мошенство.

Спасибо.Тоже так подумала

Гость
#3

А в чем здесь мошенничество?

Гость
#5
Гость

А в ч0м цель выплат?

Автор беременна, уйдет в декрет, ей заплатят за время вынужденной безработности - что здесь не так, какое мошенничество?
А отвечать вопросом на вопрос невежливо.

Гость
#6

Да, выплаты по беременности и родам законны, вы же беременны. И выплата за рождение законна. А что вы будете делать потом с ребенком это уже другой вопрос.

Платит государство же не за ребенка. А если рождается мертвый ребенок или умирает через несколько суток, то тоже чтоли должны забирать пособия? Примерно также получается, вроде беременная была, а ребенка нет.

#7
Гость

Да, выплаты по беременности и родам законны, вы же беременны. И выплата за рождение законна. А что вы будете делать потом с ребенком это уже другой вопрос.

Платит государство же не за ребенка. А если рождается мертвый ребенок или умирает через несколько суток, то тоже чтоли должны забирать пособия? Примерно также получается, вроде беременная была, а ребенка нет.

Спасибочки🙏

#9

Отпуск по беременности и родам, и отпуск по уходу за ребенком - 2 разных отпуска. Сейчас вы уходите в отпуск по беременности, для него нужен больничный лист, никакие данные о ребенке не нужны. Когда он закончится, просто выйдете на работу и всё. А если бы ребенок остался с вами, вы бы оформили дальше отпуск по уходу за ребенком, вот там нужно свидетельство о рождении.
Это ваше законное право.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: