Гость
Статьи
Откуда у людей столько …

Откуда у людей столько денег?

У меня есть знакомые которые работают на обычных работах но при этом живут ооооочень хорошо. Одна работает продавцом одежды в самом обычном магазине, получает за месяц 28.000. Живет одна с сыном. При этом сама за квартиру плотит, себя от и до одевает обувает и сын полностью на ней, и кормит себя и сына. Причем одевается не просто так, ни один пуховик на 5 лет, а несколько курточек, шубок, несколько обуви, 33 платья, 20 босоножек и т.д. Вопрос откуда такие деньги? Как женщины так крутятся? При этом выглядит как конфетка. И на косметику есть деньги и в кафе сходить. Это вот одна знакомая. Еще есть одна знакомая. Работает просто поварихой в обычной школе, зп 35000. И муж у нее водитель с зп 42000. У них трое детей! Все накормлены хорошо одеты еще и каждое лето ездят путешествуют всей семьей. Недавно была у них в гостях, дома ремонт классный, вся мебель новая. Как так???? На какие шиши? Как у людей так получается? Лично я живу с мужем и мы капец нищеброды. Еле еле вертимся. Бывает настолько мало денег что за комуналку не хватает 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Давайте начнём с того, что очень многим помогают родители, часто подкидывают денег из своих сбережений и даже, когда у детей свои семьи, то помогают им деньгами на ремонт, внучатам на подарки и так далее. Во-вторых, есть категории людей, которые действительно умеют экономить и грамотно распределять траты. В-третьих, также многие делают серьёзные покупки в рассрочку это же касается и кредитов на ремонт.

Гость
#2

Первой женщине мужчина/ы помогают, поклонники. У второй любовник есть скорее всего, денег подкидывает.

Гость
#3

Работают люди, поэтому деньги есть.

Люций
#4

Они не говорят слова: плотит, ездят,капец, нищеброды и т.д. Образование милочка, образование. По манере общения, о человеке можно иметь представление. Потом необязательно работать официально.

#5

Тоже интересно. А ещё умудряются ездить отдыхать всей семьёй на море. Мы с сыном съездили в Абхазию, оставили 80 тысяч. Так я год копила, и при этом во многих ништячках пришлось себе отказывать))

Гость
#6

У меня двоюродная сестра всегда одета с иголочки. Никогда не ходит в одной вещи дважды. Крутится на работе, мать подкидывает. Но дома шаром покати. Жрать вечно нечего. Любительница по кафе шататься. Там-тут друзья-мужики и т.п.У родни часто ест.

Жора
#7

"... плотит..."
Зависть ?

#9

Значит,у них есть дополнительный доход,о котором молчат. Возможно, сдают квартиры или женщине помогают родители или любовник.

Гость
#10

Есть доходы, кроме зарплаты. Неужели непонятно? Или вы думаете, что, получая 20 т.р , можно 2 раза в год отдыхать по 150 т.р. каждая поездка?
Например, повар возможно берет заказы у родственников -знакомых. Плюс возможно "нетрудовые" доходы - продукты с работы домой приносит.

Гость
#11

Автор естественно это не просто рядовые зарплаты. У таких есть паек еще. Вот я сужу по моим подружкам. Моя подружка живет на зп 25.000 с дочерью 6 лет. У нее отдельная своя квартира. Она и дочь одеваются с иголочки и всегда есть бабло. Ответ прост - она любовница богатого женатого мужика. Залетела от него. Он купил ей квартиру двушку и полностью обеспечивает ее и дочь своя. Его жена не знает ничего. Видите как все просто! Еще пример знакомой моей. Работает бухгалтером. Получает копейки. Живет очень хорошо ремонт мебель отдыхать ездит летом одевается очень хорошо ходит в салоны. Ответ прост. У ее родителей свой бизнес. Отец ей на карту деньги стабильно хорошие закидывает. И вот вам еще пример мои соседи. Людям по 40 лет где то. Живут с двумя детьми. Одеты все простенько. Была у них дома, все старое и советское. Ремонта нет обои 100летней давности. Жена выглядит неухоженно. Явно не знает где двери салона открываются. Обычные оба работяги. Из отдыха только дача летом. Всё. Честные люди с белой зарплатой.

Гость
#12

Я так живу. Зп 30.000 но живу очень хорошо. У меня две квартиры есть сдаю их. Плюс любовник подкидывает денег. А вы авторша не будьте наивной. На обычную зп никто не шикует.

#13
Бусинка

Тоже интересно. А ещё умудряются ездить отдыхать всей семьёй на море. Мы с сыном съездили в Абхазию, оставили 80 тысяч. Так я год копила, и при этом во многих ништячках пришлось себе отказывать))

А я на неделю в Сочи потратила 25 т . Это все,включая билет и экскурсию в Абхазию. Не от того, что нет денег, а чтобы не переплачивать. ))

#14
БосикомПоЛужам

А я на неделю в Сочи потратила 25 т . Это все,включая билет и экскурсию в Абхазию. Не от того, что нет денег, а чтобы не переплачивать. ))

Как Вам это удалось?)

#15

Откладывают, у них финансовая дисциплина. Я тоже не миллиардер, не богат, но живу лучше многих богачей, благодаря тому, что доволен малым и откладываю большую часть своего дохода. Мне 27, я не женат. Когда создам семью, конечно расходы будут другие, но на образование будущих детей и квартира для будущего сына/дочери у меня есть. Сейчас приобрел участок в Приморском крае (Триозерье, типа местных Мальдив), строю дом.

#16
Олег Олегович

Откладывают, у них финансовая дисциплина. Я тоже не миллиардер, не богат, но живу лучше многих богачей, благодаря тому, что доволен малым и откладываю большую часть своего дохода. Мне 27, я не женат. Когда создам семью, конечно расходы будут другие, но на образование будущих детей и квартира для будущего сына/дочери у меня есть. Сейчас приобрел участок в Приморском крае (Триозерье, типа местных Мальдив), строю дом.

Дополню. Помимо моей зарплаты (95 тыс рублей, работаю в Москве, федеральный государственный гражданский служащий в одном ведомстве), имею доходы от своего хобби (изготовление ножей на заказ, занимаюсь по выходным и в отпуске), плюс сдаю две квартиры (получил в наследство).

Со стороны думают, что я богач, но нет, я обычный средний класс.

#17
Олег Олегович

Откладывают, у них финансовая дисциплина. Я тоже не миллиардер, не богат, но живу лучше многих богачей, благодаря тому, что доволен малым и откладываю большую часть своего дохода. Мне 27, я не женат. Когда создам семью, конечно расходы будут другие, но на образование будущих детей и квартира для будущего сына/дочери у меня есть. Сейчас приобрел участок в Приморском крае (Триозерье, типа местных Мальдив), строю дом.

Пуст у Вас всё будет хорошо. Ещё есть нормальные мужчины.

#18
Света

Как Вам это удалось?)

Тоже интересно. Я сначала смотрела туры. Но они вообще никапельки не дешевые. Решили лететь самим, билеты на самолет туда- обратно удалось дешевые купить, снимали комнату в 20 минутах от моря( туалет, душ не в номере) готовила сама. В кафе были 2 раза- очень дорого. У меня джиптур встал только 3.5 т. р до озера Рица. Но мы зато 3 недели отдыхали вдвоем на 80 т. р. . Как можно было на 25 тыщ в неделю ол инклюзив уложиться?

Василий
#19

Вы уже несколько раз про это спрашиваете....
Не ваше собачье дело! Вы живите своей жизнью! Некрасиво так делать.

Гость
#20
Олег Олегович

Откладывают, у них финансовая дисциплина. Я тоже не миллиардер, не богат, но живу лучше многих богачей, благодаря тому, что доволен малым и откладываю большую часть своего дохода. Мне 27, я не женат. Когда создам семью, конечно расходы будут другие, но на образование будущих детей и квартира для будущего сына/дочери у меня есть. Сейчас приобрел участок в Приморском крае (Триозерье, типа местных Мальдив), строю дом.

"Откладывают, у них финансовая дисциплина. "
С 20 откладывать? Сказки для бедных не рассказывайте, пожалуйста.
5000 - квартплата
10000 - продукты (самый минимум)
2000 проезд.
3000 - хоз.товары, одежда, обувь и т.д.

Где же они берут деньги? Все просто. У них настоящий доход намного больше, чем оф.зарплата. Где они это доход берут, никогда не скажут, т.к. это могут быть откаты и др. не слишком законные варианты.

#23
Гость

"Откладывают, у них финансовая дисциплина. "
С 20 откладывать? Сказки для бедных не рассказывайте, пожалуйста.
5000 - квартплата
10000 - продукты (самый минимум)
2000 проезд.
3000 - хоз.товары, одежда, обувь и т.д.

Где же они берут деньги? Все просто. У них настоящий доход намного больше, чем оф.зарплата. Где они это доход берут, никогда не скажут, т.к. это могут быть откаты и др. не слишком законные варианты.

«не законные откаты»)))
Повеселили)))
Похоже, Вы из тех, кто считает, что «честным путём больших денег не заработать»)

Гость
#24
Олег Олегович

«не законные откаты»)))
Повеселили)))
Похоже, Вы из тех, кто считает, что «честным путём больших денег не заработать»)

Вы хоть бы тему прочитали, прежде чем позориться своим ответом.

Речь шла не о том, кто и сколько зарабатывает. А о том, что люди декларируют доход якобы в 20-25 тр., а живут, как на все 100т.р.

#25
Гость

Вы хоть бы тему прочитали, прежде чем позориться своим ответом.

Речь шла не о том, кто и сколько зарабатывает. А о том, что люди декларируют доход якобы в 20-25 тр., а живут, как на все 100т.р.

)))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: