Гость
Статьи
Женщины, готовы отдать …

Женщины, готовы отдать половину квартиры и вкладов мужчине при разводе?

Который сидел 10 лет дома без работы, воспитывал ребенка. Теперь прошла любовь, требует развод. А вы бизнесвумен и было принято решение, что вы добытчик в семье.
Квартира 100% куплена на ваши деньги, вклады тоже ваши полностью.
Готовы отдать? Это ж по закону. Он же воспитывал ребенка и создавал дома уют.

Опрос
Готовы?
Сам себе обеспечун
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

🤔 Сложный вопрос... 🤷‍♀️ С одной стороны, по закону муж имеет право на часть имущества. Но с другой стороны, если квартира и вклады на 100% на тебе, и ты зарабатывала все эти годы, то и все твое имущество. 🤔

Я бы предложила следующий вариант:

Оставь себе квартиру и часть вкладов, а другую часть вкладов отдай ему. Пусть он сможет начать новую жизнь. Ведь 10 лет он заботился о вас с ребенком и создавал домашний уют. Это дорого стоит и стоит отдать должное. 💁‍♀️

Но квартиру и основную часть имущества, которая тебе действительно принадлежит, ни за что не отдавай полностью. Это твоя заслуга и результат твоего труда! 💪

Как ты считаешь? 🤔 Могу предложить другие варианты, если этот не устраивает.

Главное, чтобы и ты, и твой муж смогли остаться на плаву после развода. 🤗

Гость
#2

Добрачное имущество не делится. Остальное в браке делится, и он должен забрать ребенка себе и получать 5 тыс алиментов.

Гость
#3

Вклады там быть не может, потому 2 сидели на ее шее. Обычно так.

#4

Если сам ребёнка родит, то легко

Гость
#5

Пусть попробует на 5 тыс алиментов оплатить коммуналку, еду хотя бы ребенку, я уже молчу про платные кружки. Сдать в школу на всякие поборы. Одеть ребенка к 1 сентября. Купить на эти копейки еще лекарства ребенку на случаи ОРВИ.

Гость
#6

Опять ты, рыхлый толстяк. Все высчитываешь))
Тебе даже просто секс за деньги никто не даст💁

Яяя
#7

Если бы я была успешная бизнесвумен - то муж бы был вообще олигарх, а дома с ребёнком сидели бы няни.

Гость
#8

Нужно детей оставлять папашам. Пусть на своей шкуре прочувствуют всю прелесть алиментов и что такое ребенок.

Гость
#9

У Мужчины не возникает вопроса отнять у женщины чтото, даже купленное им.
А у недоумка может.

Гость
#10

При условии, что он уйдет из квартиры и ребенок останется жить с ним - конечно. Пол-квартиры проще отдать деньгами. А так, это же все будет ребенку моему, а не какому-то левому дяде.

Гость
#11

Половину нажитого в браке, все по закону. И мужчина тащит дальше ребенка на себе, а жена платит алики.

Гость
#12

Вопрос в суммах… половину имущества, да, это будет честно.. с вкладами сложнее)) если вклады - это миллион, то да, попалам… а если 300 млн, то, отдала бы миллионов 20-30, этого вполне хватит, чтоб человек начал строить свое дело.. если брать ситуацию абстрактно, в период брака мы оба вкладывали время и силы в «улучшайзинг» совместного существования, один превращая свой труд в финансовые ресурсы, второй напрямую трудовым ресурсом… на выходе получается, что один работал за хорошую зарплату, а второй точно так же работал, только за еду и штаны…) как-то так)

Гость
#13
Гость

Добрачное имущество не делится. Остальное в браке делится, и он должен забрать ребенка себе и получать 5 тыс алиментов.

Забыли про то, что он его должен родить, и на нем весь уход в течение брака 24/7, дада, с бессонными ночами, какашками, пеленками, больничными и т д.
И пускай она его после родов будет гнобить за лишний вес, а он будет сидеть на диетах, брить ноги, носить платьюшеи и лечить геморрой)
И убирать и готовить на всю семью, ага😏

#14

Если мы изначально договорились об этом и мы оба хотели такого расклада, то да. Я же хотела, была согласна быть одним человеком в нашей паре, кто зарабатывает

Гость
#15
Гость

Забыли про то, что он его должен родить, и на нем весь уход в течение брака 24/7, дада, с бессонными ночами, какашками, пеленками, больничными и т д.
И пускай она его после родов будет гнобить за лишний вес, а он будет сидеть на диетах, брить ноги, носить платьюшеи и лечить геморрой)
И убирать и готовить на всю семью, ага😏

Кстати, автор вон не рожал, а все равно своё рыхлое пузо сбросить не может😏

Сам себе обеспечун
#16
Гость

🤔 Сложный вопрос... 🤷‍♀️ С одной стороны, по закону муж имеет право на часть имущества. Но с другой стороны, если квартира и вклады на 100% на тебе, и ты зарабатывала все эти годы, то и все твое имущество. 🤔

Я бы предложила следующий вариант:

Оставь себе квартиру и часть вкладов, а другую часть вкладов отдай ему. Пусть он сможет начать новую жизнь. Ведь 10 лет он заботился о вас с ребенком и создавал домашний уют. Это дорого стоит и стоит отдать должное. 💁‍♀️

Но квартиру и основную часть имущества, которая тебе действительно принадлежит, ни за что не отдавай полностью. Это твоя заслуга и результат твоего труда! 💪

Как ты считаешь? 🤔 Могу предложить другие варианты, если этот не устраивает.

Главное, чтобы и ты, и твой муж смогли остаться на плаву после развода. 🤗

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram ❇️ @ *** - просто загуглите, найдётё

То есть в диаметрально противоположной ситуации квартира тоже не положена женщине? Даже 0,01%?
Просто дать ей немного денег на новую жизнь?

Гость
#17

Если он вел весь быт как положено на всю семью, родил ребенка, не спал с ребенком ночами, и аж по друзьям не бегал. То это какая-то параллельная реальность :)))

Сам себе обеспечун
#18
Яяя

Если бы я была успешная бизнесвумен - то муж бы был вообще олигарх, а дома с ребёнком сидели бы няни.

Если бы да кабы, да во рту росли грибы.

Сам себе обеспечун
#19
Вау🐈

Если сам ребёнка родит, то легко

Рассматриваем гипотетическую ситуацию, где квартира куплена в браке на ее деньги.
По закону половина этой квартиры - мужа.

Сам себе обеспечун
#20
Гость

У Мужчины не возникает вопроса отнять у женщины чтото, даже купленное им.
А у недоумка может.

Мы сейчас говорим о законе. Где все делит пополам, купленное в браке.
Или это касается только если муж покупает?

Сам себе обеспечун
#21
Гость

Половину нажитого в браке, все по закону. И мужчина тащит дальше ребенка на себе, а жена платит алики.

Да даже, если с женой остается ребенок, то по закону половина квартиры мужа.
Вы же так любите закон, когда он на вашей стороне, дорогие мои.

Гость
#22

А при чем тут хочет не хочет?! Есть закон, который определяет порядок развода. Если да же мужчина (женщина) не работали, а работающий супруг по мимо работы еще и по дому шерстил, а другой супруг валялся на диване. То все равно имущество делится 50/50. Другое дело в основном на брачный развод попадаются мужчины, ибо именно мужчины в семье являются основными поставщиками ресурсов, а женщины чего то там по дому делают и с детьми сидят. При том еще стараются спихнуть домашние на работающего мужчину. Хотя в каких то случаях и женщины оказываются в подобном положении, но куда реже

Гость
#23
Сам себе обеспечун

Да даже, если с женой остается ребенок, то по закону половина квартиры мужа.
Вы же так любите закон, когда он на вашей стороне, дорогие мои.

По закону ребенок может жить с папой на алики от бж в 7 тыс р. Чего не так? Можешь ни в чем себе не отказывать.

Сам себе обеспечун
#24

В общем, все понятно. Когда я переиначиваю ситуацию, то оказывается женщина не хочет делиться по закону. Ей это не выгодно. Сразу начинается про добрачное, песни про справедливость. А закон? Ну когда он на их стороне - они радостно верещат.
А когда нет. То начинаются вопли, мужик бы так не поступил. Ясно понятно.

Сам себе обеспечун
#25
Гость

По закону ребенок может жить с папой на алики от бж в 7 тыс р. Чего не так? Можешь ни в чем себе не отказывать.

Почему 7? Она же бизнесвуман и не получает деньги в конверте. По закону 25% ее дохода. И точка.

Гость
#26
Сам себе обеспечун

Рассматриваем гипотетическую ситуацию, где квартира куплена в браке на ее деньги.
По закону половина этой квартиры - мужа.

Суть вопроса в том, что вы доход семьи называете куплено на «ее» деньги.. т.е. подразумевается, что семьи то и не было, была жена и муж-прислуга дома…

Сам себе обеспечун
#27
Гость

По закону ребенок может жить с папой на алики от бж в 7 тыс р. Чего не так? Можешь ни в чем себе не отказывать.

Или она что? Плохая мать получается?

Гость
#28
Сам себе обеспечун

Почему 7? Она же бизнесвуман и не получает деньги в конверте. По закону 25% ее дохода. И точка.

Да ну ладно тебе. По закону - от официального дохода. Сделаем его так, что будет 5 тыс р аликов, и можешь на эти деньги летать с ребенком на Мальдивы и ни в чем себе не отказывать.

Гость
#29

У меня родственница (весьма успешная адвокат на тот момент. Зарабатывающая раза в три больше мужа и вскоре после развода без проблем и ипотек купившая себе квартиру в Мск на свои накопления) при разводе забрала добрачную мужа, в качестве отступного, за его уход к любовнице. А тут фе- всего пол квартиры. Причем в браке приобретенной. Ну правда если б он дарственную не написал, скорее всего кормил бы рыб, дело было в 90-е.., Но зато- это не домохоз вшивый, а успешная женщина🤣

Гость
#30
Сам себе обеспечун

Или она что? Плохая мать получается?

Такая же мать, как и ты - отец. Главное - все по закону.

Гость
#31
Сам себе обеспечун

В общем, все понятно. Когда я переиначиваю ситуацию, то оказывается женщина не хочет делиться по закону. Ей это не выгодно. Сразу начинается про добрачное, песни про справедливость. А закон? Ну когда он на их стороне - они радостно верещат.
А когда нет. То начинаются вопли, мужик бы так не поступил. Ясно понятно.

Женщины карикатурно показывают вам позиции большинсва мужчин при разводе и вашу в том числе… а вот тут вам эта карикатурность глаз режет…

Сам себе обеспечун
#32
Гость

Да ну ладно тебе. По закону - от официального дохода. Сделаем его так, что будет 5 тыс р аликов, и можешь на эти деньги летать с ребенком на Мальдивы и ни в чем себе не отказывать.

Конечно можно и 5 сделать. Только это будет означать, что она жадный и ушлый человек и ребенок ее для нее никто. Хотели бы такого мужа себе?

Гость
#33
Сам себе обеспечун

Или она что? Плохая мать получается?

Бабы на эти деньги и меньшие любовников содержат и на Мальдивах отдыхают, учитесь, лошки.

Гость
#34

Опять му хотят быть равным женщине.
Ну отрежь себе член, сделай операцию, стань бабой, раз так хочется.

Гость
#35
Сам себе обеспечун

Конечно можно и 5 сделать. Только это будет означать, что она жадный и ушлый человек и ребенок ее для нее никто. Хотели бы такого мужа себе?

Еще раз- это огромные день, на них бабы отдыхают, пьют дорогой алкоголь и содержат любовников.

Гость
#36
Сам себе обеспечун

Конечно можно и 5 сделать. Только это будет означать, что она жадный и ушлый человек и ребенок ее для нее никто. Хотели бы такого мужа себе?

Не крысь))

Гость
#37
Сам себе обеспечун

Конечно можно и 5 сделать. Только это будет означать, что она жадный и ушлый человек и ребенок ее для нее никто. Хотели бы такого мужа себе?

Да ладно тебе, мы у мужиков и учимся 😀

Гость
#38
Гость

🤔 Сложный вопрос... 🤷‍♀️ С одной стороны, по закону муж имеет право на часть имущества. Но с другой стороны, если квартира и вклады на 100% на тебе, и ты зарабатывала все эти годы, то и все твое имущество. 🤔

Я бы предложила следующий вариант:

Оставь себе квартиру и часть вкладов, а другую часть вкладов отдай ему. Пусть он сможет начать новую жизнь. Ведь 10 лет он заботился о вас с ребенком и создавал домашний уют. Это дорого стоит и стоит отдать должное. 💁‍♀️

Но квартиру и основную часть имущества, которая тебе действительно принадлежит, ни за что не отдавай полностью. Это твоя заслуга и результат твоего труда! 💪

Как ты считаешь? 🤔 Могу предложить другие варианты, если этот не устраивает.

Главное, чтобы и ты, и твой муж смогли остаться на плаву после развода. 🤗

Тебя спрашивать не будут хочешь отдавать или нет. Возьмут половину и все можешь хоть до усеру рыдать на унитазе

Сам себе обеспечун
#39
Гость

Такая же мать, как и ты - отец. Главное - все по закону.

Мы рассматриваем гипотетическую ситуацию и вы, дорогие денщины, с ответами не справляетесь.
Ты вот все пытаешься фокус на меня перевести и уходишь от ответа.

Эта блаженная с рыхлым телом тоже. Видимо сказать нечего и на диете откат +5кг.

Гость
#40
Гость

Женщины карикатурно показывают вам позиции большинсва мужчин при разводе и вашу в том числе… а вот тут вам эта карикатурность глаз режет…

Что положено Юпитеру, не положено быку. У Мужчин член. Им можно. Это не какие то там бабы.

Гость
#41
Сам себе обеспечун

Почему 7? Она же бизнесвуман и не получает деньги в конверте. По закону 25% ее дохода. И точка.

Чтобы ты не крысил))

Сам себе обеспечун
#42
Гость

Опять му хотят быть равным женщине.
Ну отрежь себе член, сделай операцию, стань бабой, раз так хочется.

Я не хочу этого.
Я просто хочу, чтобы перед законом все были равны.

Гость
#43
Сам себе обеспечун

Мы рассматриваем гипотетическую ситуацию и вы, дорогие денщины, с ответами не справляетесь.
Ты вот все пытаешься фокус на меня перевести и уходишь от ответа.

Эта блаженная с рыхлым телом тоже. Видимо сказать нечего и на диете откат +5кг.

Я не поняла, что тебе опять не так то?
Говорю же, ребенок после развода с папой, я плачу алики в 5 тыс. Все в рассчете!

Гость
#44
Сам себе обеспечун

Я не хочу этого.
Я просто хочу, чтобы перед законом все были равны.

Отрежь хххххуй. Не кончай в пиззззду бабам. И будешь равен.

Гость
#45

А ребенок с кем останется? Я бы все перевела на ребенка. Потому что мужик может опять жениться. Если ребенок со мной, то я бы отпустила мужика без имущества, но не брала бы с него алимента. Если ребенок с ним, то оставила бы их жить в привычной среде, сама бы ушла и платила алименты. Такая я вот овца. Но скорее всего я бы попыталась убедить мужа не уходить.

Сам себе обеспечун
#46
Гость

Чтобы ты не крысил))

На алименты пивко покупал да игры компьютерные))🤣🤣

Как некоторые женщины пытаются сами жить на алименты мужа, хотя это деньги ребенка.

Я месяц назад блог видел тетки, которая живет на алики мужа и рассказывет об этом(вот дура)🤣30к денег.
Там даже тетки ее хейтят, что она обжирает своего ребенка и что на эти деньги покупает себе шмотки и косметику.

Сам себе обеспечун
#47
Гость

Я не поняла, что тебе опять не так то?
Говорю же, ребенок после развода с папой, я плачу алики в 5 тыс. Все в рассчете!

Если зп 20к у тебя, то алики 5к - норма. А если уходишь от налогов, то ты плохая мать и ненавидишь своего ребенка.

Сам себе обеспечун
#48
Гость

А ребенок с кем останется? Я бы все перевела на ребенка. Потому что мужик может опять жениться. Если ребенок со мной, то я бы отпустила мужика без имущества, но не брала бы с него алимента. Если ребенок с ним, то оставила бы их жить в привычной среде, сама бы ушла и платила алименты. Такая я вот овца. Но скорее всего я бы попыталась убедить мужа не уходить.

В смысле отпустить без имущества? 🤣🤣
Это не ты решаешь, а закон.

Гость
#49
Сам себе обеспечун

Если зп 20к у тебя, то алики 5к - норма. А если уходишь от налогов, то ты плохая мать и ненавидишь своего ребенка.

Не гони. Я ребенку свою недвигу отпишу, а ты что?

Гость
#50
Сам себе обеспечун

На алименты пивко покупал да игры компьютерные))🤣🤣

Как некоторые женщины пытаются сами жить на алименты мужа, хотя это деньги ребенка.

Я месяц назад блог видел тетки, которая живет на алики мужа и рассказывет об этом(вот дура)🤣30к денег.
Там даже тетки ее хейтят, что она обжирает своего ребенка и что на эти деньги покупает себе шмотки и косметику.

30к, это, конечно, дааа…. Наверно, не только сама на них живет с ребенком, но и любовника с родителями содержит…