Гость
Статьи
Кто как же так и я в …

Кто как же так и я в шоке от цен на отдых?

Египет в этом году от 140 на 2х на неделю на март. Эмираты от 200-250 на неделю. За какие суммы вы путешествуете в последние годы из РФ?

132 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101

На двоих июль а Турцию 170 на 8 дней.
Захарова сказала,что туризм дорогое удовольствие и не для нищебродов

Гость
#102
Гость

одна я бы тоже не поехала-стремно))))с подружкой только ездила)сейчас с мужем поедем)))Белек- хороший район...в Кемере горы,если любите..я вот не очень поэтому туда не хочу...в Анталью можно,Сиде..но почему-то все хвалят Белек-типа какой-то элитный район)))))ну не знаю....по-моему там везде более-менее одинаково,если брать отели 5*...естесственно где-то чуть хуже,где-то чуть лучше,но на отель Титаник мы еще не заработали))))))))поедем в Мегасарай....по отзывам почитала вроде не плохой отель...посмотрим)))

Белек это линия из отелей, город поотдали. Я вот такое не очень люблю. Даже в турции выбираем варианты чтобы вышел и вокруг деревня/город

Гость
#103

С мужем были на Пхукете за 290 недавно. В Турцию с ребенком летом еще не узнавали, но нам по зубам.

Гость
#104
Гость

Уверена , что там и дешевле отели есть . За 12 к снимать отель в Ялте это очень жирно для Ялты будет )

Все включено+инфраструктура большая

Гость
#105
Гость

Уверена , что там и дешевле отели есть . За 12 к снимать отель в Ялте это очень жирно для Ялты будет )

А смысл мне из своей хорошей квартиры у моря ехать в дешевый отель в том же Крыму, где и я живу

Гость
#106

Цены на все абсолютно взлетели в космос.

Не только на турпоездки.

Но на жкх, проезд, концерты и т.п.

Например, наши группы за концерты уже часто требуют больше, чем ранее западные звезды.

Уровень жизни сильно упал за 10 лет.

И, возможно, лучше вообще без отпуска. Чем в отпуск за такие цены.

Также не вижу смысла строить планы на отпуск, когда все, что угодно произойти может.

Гость
#107

Правда, я и раньше почти никогда 4 звезды не бронировал.

Всегда 0 звезд.

Или 2 звезды.

Неважно это Европа или Россия.

Когда приходишь в отель просто отключиться, то смысла переплачивать за звезды никакой.

Можно даже хостел бронировать.

У меня знакомый объехал 2 раза всю Европу, везде бронируя только хостелы.

Смысла платить за туры также никогда не видел никакого.

Только, если это очень сложные и опасные туры, тогда нужен опытный гид.

Типа, как я объехал весь юг Индии.

В Европе, Турции, Египте, СНГ, Таиланде тур не нужен нигде.

Самостоятельно гораздо дешевле.

Но ездить нужно было, когда доллар по 32 был и евро по 44.

С тех пор зарплаты не росли, росли только курсы валют и цены.

Собственно, во многих странах люди не могут позволить себе отпуск вообще.

Мы в 90-ые тоже не могли позволить себе отпуск. И сейчас к этому же придем.

Гость
#108
Гость

В Сочи очень круто , особенно в красной поляне . Горы очень красивые , можно несколько дней кататься на подъёмниках и наслаждаться краснотой . Я вот сама за границей где только ни была , меня мало чем удивишь , но красная поляра очень понравилась . Правда небюджетно особенно рестораны .

Вот это ключевое.

Небюджетно.

На этом можно заканчивать и вычеркивать Краснодарский край из списка поездок сразу.

Зачем нужно низкое качество за высокие цены?

Также в Краснодарском крае нет событий. Ничего не происходит.

И зачем туда ехать?

Когда-то была Кубана на 200 000 человек.

Но ее закрыли и любителям событийного туризма Краснодарский край не интересен.

Все эти ясные поляны и прочие ничем от Куршавелей не отличаются.

Все это для олигархов исключительно.

И ничего нет для простых людей со средней зарплатой.

Гость
#109
Примус починяю

Я скажу больше. Даже по России отдых дорогой стал. И я не про моря. Какое нибудь Золотое кольцо, Волга. Я просто люблю новые города посещать в России, особенно старинные.
Так вот, неделя путешествия с проживанием в отелях номерах в среднем 3к сутки. По трем городам мне встала в 80 тысяч. Это со всем. Проживание, проезд, развлекуха типа теплоходиков и музеев. Ну и еда в приличных местах, как правило ресторанах, о которых я читаю заранее или узнаю у бывалых друзей.

В этом и главная проблема.

Что отели даже в какой-нибудь Туле по цене Европы.

Только делать там нечего в отличие от Европы.

Никаких событий, фестивалей, мероприятий. Просто ничего.

И дисконт к Европе должен быть минимум в 2 раза, чтобы хоть какой-то смысл был ездить по России.

По ценам равным Европе и тем более дороже Европы никто не будет ездить по России массово.

Зачем?

Я лично точно не буду.

Гость
#110

Читаю комменты и удивляюсь, вы как вчера родились. Я так жалею, что никуда не поехала в 2019-м, подумала, что лучше отложу, еще накоплю за год и поеду куда-нибудь далеко и надолго. Х.й!!! До сих пор еду. А ведь тогда были горящие туры в Иорданию зимой за 18 тыс!!!

Гость
#111
Гость

Читаю комменты и удивляюсь, вы как вчера родились. Я так жалею, что никуда не поехала в 2019-м, подумала, что лучше отложу, еще накоплю за год и поеду куда-нибудь далеко и надолго. Х.й!!! До сих пор еду. А ведь тогда были горящие туры в Иорданию зимой за 18 тыс!!!

А я как раз в 2019 ударно ездил.

1) поездка в Будапешт на концерт

2) поездка в Германию на фестиваль

2) потом одной поездкой - в Чехию на фестиваль, оттуда проехал всю Чехию, все основные города, оттуда в Вену на 4 дня, оттуда в Братиславу, потом снова Будапешт.

И в начале 2020 (январь) - в Индию на 15 дней (по штатам Тамил-над и Керала). Примерно 12 городов посетил, включая Дели, Ченнай, Мадурай, Кумбаконам, Тривандрум и другие.

И заодно там же пляжный отдых в штате Керала, не уступающий ОАЭ ;)

Гость
#112

В этом году отпуск провел в Казахстане и Узбекистане.

Тоже, в принципе, ничего.

Тем более, цель поездки была в открытии карт, вкладов и т.п.

Все там россиянам отлично открывают.

И в обе эти страны можно уехать, в случае чего.

Узбекистан особенно хорош в плане туризма и жизни.

Ташкент, Самарканд, Бухара великолепны.

По хорошему еще надо было в Хиву и Нукус поехать.

И по вкладам в долларах в Узбекистане дают 4-5% годовых.

В то время, как в России про вклады в долларах можно забыть.

Гость
#113

В России только в Питер ездил.

Т.к. только там ранее интересные фестивали были.

Сейчас, разумеется, ничего нет в культурной жизни Питера.

И делать мне там нечего.

Разве что, если кому ресторанный туризм интересен.

Там еда в ресторанах дешевле, чем в Центральной России.

Но, при том, что никаких фестивалей нет, цены на Сапсан в космосе на майские праздники.

Равно как и на Ласточку в Нижний Новгород, например.

Поэтому, даже малейшей мысли нет ехать в Питер, Нижний, Казань и т.п.

Отпуск на это тратить жалко.

А в праздники цены на поезд и перелет в космосе. Отели тоже дорогие.

Еще и туристический кэшбек отменили.

Мари
#114

Пффф. я сама в шоке от цен, помню времена когда с мужем за 44 тысячи на двоих в Турцию летали, 10 дней. Потом уже с ребенком за 90, втроем. Потом за 100 тысяч. А щас тот же отель 240! В Сочи перелет на троих 71 тысяча, в том году еще 50 тыс было. И то на поезд сели. Жалко мне столько денег тратить. Заграница все, не светит, думаю в Калининград полететь летом.....

Мари
#115
aleks036ss

В ноябре в тай вдвоем . Почти 400. За 10 дней.

ни фига. откуда такие бабки?) Это очень дорого...

Гость
#116
Гость

Эх, мне повезло, год назад я в январе летала в Египет за 27 000 на 6 дней….

И я успела за 30 на недельку рвануть, правда отель был говененький, но все включено😄

Гость
#117

Сочуствую. Пяток нормальных стран на всей планете теперь доступен с таким паспортом. И все за дикие деньги.
А я живу в стране нато. Билеты на самолет в Милан по прежнему 50-80-€. Как в 21 году. А то я решил, что везде такой ужас-ужас. А в Афины правда 200€. А в Найроби 350€. В Стамбул 140€
По гостиницам с 21 года мало что изменилось. Тогда да все подорожало. Вообще все. А потом как то тихо стало. Пакетные туры в Турцию стоят на лето в районе 1000-1200€ на одного на 10 ночей. Специально сейчас глянул. Но это для пенсонеров только прикольно. Остальные отдыхают иначе. Молодняк скачет раз в два дня на новое место. «Дедушки» и «бабушки» лет 40+ уже предпочитают путешествия в конкретный регион. И его планомерно исследуют. А пенсам как обычно важно что бы недорого и не тормошили.

Гость
#118

Мониторила отдых. только пока дешевые гэст-хаусы на Гоа еще оправданно стоят. на 10 ночей за 60 на человека с перелётом из Москвы. Остальное страшно смотреть... Я активная путешественница, но теперь даже я уже задумалась стоит ли такие деньги тратить... Очень дорого 😭 Краснодарский край не рассматриваю, тк море- грязь, сервиса 0, а цены лакшери курортов Европы.

Гость
#119

Сейчас вообще невозможно сьездить. Я кстати хотела в ноябре прошлого года сгонять в Венгрию и Италию через Финляндию. Все накрылось. А транщитом - дорого.
Нафиг надо.

Короче шло оно все конем.
Может в Абхазию сьезжу. Или в тоже Сочи. Но платить бешенные бабки за Турцию пас. Либо путевка должна стоить хоть 35 в 3*. Или 45 в 5*. И 8-9 дней. А не 6.

Гость
#120
Мари

Пффф. я сама в шоке от цен, помню времена когда с мужем за 44 тысячи на двоих в Турцию летали, 10 дней. Потом уже с ребенком за 90, втроем. Потом за 100 тысяч. А щас тот же отель 240! В Сочи перелет на троих 71 тысяча, в том году еще 50 тыс было. И то на поезд сели. Жалко мне столько денег тратить. Заграница все, не светит, думаю в Калининград полететь летом.....

А что там в Калининграде? Я не пойму, что Вы все претесь туда?

Гость
#121
Гость

Что там делать в январе? Ветрище, море ледяное!

Там море круглый год где-то 24 градуса. Но было ветрено и прохладно(((

Гость
#122
Гость

Мониторила отдых. только пока дешевые гэст-хаусы на Гоа еще оправданно стоят. на 10 ночей за 60 на человека с перелётом из Москвы. Остальное страшно смотреть... Я активная путешественница, но теперь даже я уже задумалась стоит ли такие деньги тратить... Очень дорого 😭 Краснодарский край не рассматриваю, тк море- грязь, сервиса 0, а цены лакшери курортов Европы.

Смотря куда рядится в Краснодар. Если у вас нет там родственников или дома в станице - нечего там делать. Потому что путешествие на машине занимает от 16 часов до 3 суток. Раньше быстрее ездили. Когда поехала в последний раз 2019 году - добирались 2 дня. Дикие пробки, очереди на дорогах. Кошмар. И это с открытием новой трассы.

Гость
#123
Гость

А что там в Калининграде? Я не пойму, что Вы все претесь туда?

Ничего там нет. В Калининграде.

Делать нечего. 1 дня за глаза, чтобы все достопримечательности посмотреть.

Гость
#124
Гость

Сейчас вообще невозможно сьездить. Я кстати хотела в ноябре прошлого года сгонять в Венгрию и Италию через Финляндию. Все накрылось. А транщитом - дорого.
Нафиг надо.

Короче шло оно все конем.
Может в Абхазию сьезжу. Или в тоже Сочи. Но платить бешенные бабки за Турцию пас. Либо путевка должна стоить хоть 35 в 3*. Или 45 в 5*. И 8-9 дней. А не 6.

Такого уже не будет

Гость
#125
Гость

В этом году отпуск провел в Казахстане и Узбекистане.

Тоже, в принципе, ничего.

Тем более, цель поездки была в открытии карт, вкладов и т.п.

Все там россиянам отлично открывают.

И в обе эти страны можно уехать, в случае чего.

Узбекистан особенно хорош в плане туризма и жизни.

Ташкент, Самарканд, Бухара великолепны.

По хорошему еще надо было в Хиву и Нукус поехать.

И по вкладам в долларах в Узбекистане дают 4-5% годовых.

В то время, как в России про вклады в долларах можно забыть.

Как по ценам Узбекистан? Сколько денег нужно с собой на неделю

Гость
#126
Гость

Как по ценам Узбекистан? Сколько денег нужно с собой на неделю

Узбекистан отличный по ценам.

Гораздо лучше России.

Самое дорогое - это перелет туда-обратно.

В самом же Узбекистане цены, как при коммунизме ;)

Например, проезд в метро - 9 рублей.

Поесть в самом знаменитом заведении всей Средней Азии.

Среднеазиатском центре плова - 200 рублей.

Такси - 50 - 70 рублей по городу.

Все музеи - 70 - 300 рублей.

Только на испанские скоростные поезда там билеты надо брать заранее.

На Афросиабы, которые курсируют между Ташкентом, Самаркандом и Бухарой.

Потому что туристов вагон. Из России, Англии, Франции, Японии и т.п.

Отель в Самарканде мне обошелся в 1500р в сутки.

При этом, завтраки, как обеды были.

Там же ел шашлыки в кафе возле отеля по 80 рублей за шампур :))

Гость
#127
Гость

Узбекистан отличный по ценам.

Гораздо лучше России.

Самое дорогое - это перелет туда-обратно.

В самом же Узбекистане цены, как при коммунизме ;)

Например, проезд в метро - 9 рублей.

Поесть в самом знаменитом заведении всей Средней Азии.

Среднеазиатском центре плова - 200 рублей.

Такси - 50 - 70 рублей по городу.

Все музеи - 70 - 300 рублей.

Только на испанские скоростные поезда там билеты надо брать заранее.

На Афросиабы, которые курсируют между Ташкентом, Самаркандом и Бухарой.

Потому что туристов вагон. Из России, Англии, Франции, Японии и т.п.

Отель в Самарканде мне обошелся в 1500р в сутки.

При этом, завтраки, как обеды были.

Там же ел шашлыки в кафе возле отеля по 80 рублей за шампур :))

Надо тоже поехать:)
Моя подруга даже туры организовывала в Узбекистан и сама ездила с группами. Потому что она очень любит Узбекистан, даже книгу написала об этой стране.
А я всё раньше Швейцария,Франция, Испания. А Узбекистан так и не увидела.

Гость
#128
Гость

Не звизди, море там всегда теплое и красивое. Зимой да, день короткий и бывает ветрено.

Это ты не звезди, тупица и не вводи людей в заблуждение, торгашка!

Гость
#129
Гость

Читаю комменты и удивляюсь, вы как вчера родились. Я так жалею, что никуда не поехала в 2019-м, подумала, что лучше отложу, еще накоплю за год и поеду куда-нибудь далеко и надолго. Х.й!!! До сих пор еду. А ведь тогда были горящие туры в Иорданию зимой за 18 тыс!!!

Чи=таю, и не верится. А ведь были!

Гость
#130

Мой уровень жизнь в 2013: куда я хочу, может в Грецию? А может, во Францию. И туда, и туда. Ведь в 2012 я так хотела поехать 2 раза, а все места в турах были забиты - так много желающих. В Грецию вышло 42 тыс 500, во Францию 40. Господи, как я была счастлива. После 2019: куда поехать, в Адлер или в Москву? Если поеду в Адлер, не хватит на Питер. Или вообще не ездить? Грустно, господа, так грустно, ехать то хочется.

Гость
#132
Гость

И что там нормально в Сочи? Я ни разу по России не путешествовала, но видимо придется. Мне Геленджик знакомая нахваливала.

В Анапе и Геленджике классно!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: