Гость
Статьи
Зацикленность на …

Зацикленность на материальном

Почему люди так зациклены на материальных благах, покупках, смартфонах, на жилье? По мне так нет еды, хорошо, хоть фигуру будешь держать в норме без особых усилий. Нет жилья? Ну и ладно, можно снимать квартиру или комнату в общежитии. Я знаю одного известного артиста в нашем городе, который больше двадцати лет живет в общаге и его все устраивает. Одежду красивую можно купить и на распродажах, необязательно для счастья забивать тряпками весь шкаф.
Я считаю, покупками человек компенсирует лишь свою пустоту внутри, развевает скуку, но не более. Поэтому роль денег слишком преувеличена

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а здоровье как поправить без денег? А стоматология? Брекеты примеру не бесплатны.

Гость
#2
Гость

Ну а здоровье как поправить без денег? А стоматология? Брекеты примеру не бесплатны.

Сначала человек тратит здоровье, чтоб заработать денег, а потом тратит эти деньги, чтобы вернуть здоровье

Гость
#3

Вам сколько лет?

Гость
#4

ну так-то да, можно пожить, к примеру, сначала в 5* отеле, потом на съёме, потом в палатке, потом в своей квартире, потом у друзей на даче. Так же и пожрать сначала в шикарном рестике, потом тушёнки из банки, потом в забегаловке. Тоже самое и с одеждой. Главное не зацикливаться на чём-то одном, материальном, а разнообразить, разнообразить

Гость
#5

нет сбалансированного питания? получишь худое ( если повезет) дряблое тело
нет жилья - ты постоянно живешь в стрессе потому что вдруг погонит хозяин. Постоянный стресс губителен
Поэтому нужно отличать необходимые затраты , для комфорта в том числе и покупку 25 помады

Гость
#6

Вы просто бедная и хорошая жизнь Вам не светит. Поэтому себя и утешаете- защитная реакция)))

Гость
#7
Гость

ну так-то да, можно пожить, к примеру, сначала в 5* отеле, потом на съёме, потом в палатке, потом в своей квартире, потом у друзей на даче. Так же и пожрать сначала в шикарном рестике, потом тушёнки из банки, потом в забегаловке. Тоже самое и с одеждой. Главное не зацикливаться на чём-то одном, материальном, а разнообразить, разнообразить

Просто относится проще к этому, не зацикливаясь. Я не говорю, что все должны в бочке жить... Получилось заработать, хорошо, нечего этим кичиться и трястись над своими златом... Не получилось, ну и ладно, зато руки-ноги есть, голова варит, это главное. Главное, чтоб здоровье было и силы жить

Гость
#8

Тебе в детстве ремня мало давали

Гость
#9
Гость

нет сбалансированного питания? получишь худое ( если повезет) дряблое тело
нет жилья - ты постоянно живешь в стрессе потому что вдруг погонит хозяин. Постоянный стресс губителен
Поэтому нужно отличать необходимые затраты , для комфорта в том числе и покупку 25 помады

Я не против, считать деньги надо, но просто как-то проще что ли к жизни относиться... Без надрыва

Гость
#10
Гость

Вы просто бедная и хорошая жизнь Вам не светит. Поэтому себя и утешаете- защитная реакция)))

Как раз наоборот. С жира бешусь и понимаю, что неправильно живу. Но уже поздно

Гость
#11
Гость

Просто относится проще к этому, не зацикливаясь. Я не говорю, что все должны в бочке жить... Получилось заработать, хорошо, нечего этим кичиться и трястись над своими златом... Не получилось, ну и ладно, зато руки-ноги есть, голова варит, это главное. Главное, чтоб здоровье было и силы жить

так вам же руки-ноги-голова тоже не просто так дадены были. А чтобы вы всем этим воспользовались по назначению, и жизнь себе хорошую выстроили.

Ледянная нога 🦶
#13
Гость

Просто относится проще к этому, не зацикливаясь. Я не говорю, что все должны в бочке жить... Получилось заработать, хорошо, нечего этим кичиться и трястись над своими златом... Не получилось, ну и ладно, зато руки-ноги есть, голова варит, это главное. Главное, чтоб здоровье было и силы жить

Здоровья нет абсолютнл((((((((((((((

Вся больная, все органы испорчены необратимо, все системы сбиты, сил нет, энергии нет вообще((((((((((((((((((

Ледянная нога 🦶
#14
Гость

Тебе в детстве ремня мало давали

Меня родили- БОЛЬНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!

я полдетства провела в больницах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ледянная нога 🦶
#15

Ничего не могу делать,
Сил нет вообще ни на что(((((((((((((((((

Гость
#16
Гость

Просто относится проще к этому, не зацикливаясь. Я не говорю, что все должны в бочке жить... Получилось заработать, хорошо, нечего этим кичиться и трястись над своими златом... Не получилось, ну и ладно, зато руки-ноги есть, голова варит, это главное. Главное, чтоб здоровье было и силы жить

Здоровье с возрастом ухудшается. А на поправление его нужны финансы, и немаленькие.

Ледянная нога 🦶
#17
Гость

Здоровье с возрастом ухудшается. А на поправление его нужны финансы, и немаленькие.

У кого с рождения проблеиы серьезные со здоровьем, тот вообще абсолютно беспомощен всю жизнь, ничего не может делать(((((((((((((

Гость
#18
Гость

Как раз наоборот. С жира бешусь и понимаю, что неправильно живу. Но уже поздно

Видимо не было в жизни критических ситуаций с финансами, когда срочно надо, а взять негде. Возможно достаток и уверенность вам не даёт понять людей зацикленных на материальном

Гость
#19

тебе не важны тряпки, но важно держать в форме фигуру =) л - логика. Носить качественные вещи - это здоровье для твоей кожи, ибо все дешевое это синтетика, кожа не дышит, появляются сыпь, раздражения, аллергия и т.п., голодать и не сбалансированно питаться нельзя это приводит к стрессу и другим последствия которые сказываются на здоровье. Чужое жилье это чужое жилье, чуть-что не так и ты на улице.

Гость
#20
Ледянная нога 🦶

У кого с рождения проблеиы серьезные со здоровьем, тот вообще абсолютно беспомощен всю жизнь, ничего не может делать(((((((((((((

Что именно с вами случилось? Почему вы считаете себя беспомощной?

#21

Любая крайность-это плохо,нужен баланс.
Я знаю жёстких материалистов,для которых главное еда,одежда,секс, деньги и это ужасно.
И я знаю людей,помешанных на духовном,которым ничего в жизни не надо кроме духовного "развития,а потом жизнь их цепляет и они начинают ныть.Знала такого мужика,жил в 45 с родителями и целыми днями читал духовную литературу,о высших мирах, мироздании и т д,а потом мне в страхе признался,что боится жить без родителей, по-настоящему,т е банально прятался от трудностей.

Гость
#22

Как раз наоборот. О деньгах можно не думать, когда они у тебя есть.
Но для этого сперва надо их где-то найти)))

Поэтому большинство о них думает постоянно- нужны деньги на жилье, еду, одежду, образование, детей)

Гость
#23
Гость

так вам же руки-ноги-голова тоже не просто так дадены были. А чтобы вы всем этим воспользовались по назначению, и жизнь себе хорошую выстроили.

Просто у всех критерии хорошей жизни из инстаграма, если в отпуск на Мальдивы не летаешь раз в год, то всё, жизнь goвно

Гость
#24
Ледянная нога 🦶

Здоровья нет абсолютнл((((((((((((((

Вся больная, все органы испорчены необратимо, все системы сбиты, сил нет, энергии нет вообще((((((((((((((((((

Это печально:( держитесь

Гость
#25
Ледянная нога 🦶

Ничего не могу делать,
Сил нет вообще ни на что(((((((((((((((((

Мы не знаем ваш диагноз, но что врачи вам советуют в такой ситуации?

Гость
#26
Гость

Здоровье с возрастом ухудшается. А на поправление его нужны финансы, и немаленькие.

Смотря что, иногда даже большие деньги не помогут

Гость
#27

Можно всю жизнь прожить в нищете и ограничениях. Без нормального жилья, без хорошего образования, без качественной медицины, без отдыха на море, без автомобиля и так далее. Только это будет серая убогая жизнь, лишённая минимального комфорта. Ничего хорошего в такой жизни нет. Для человека нормально стремиться к лучшему, достигать чего-то. Кстати, люди которые всю жизнь живут в бедности, становятся глупыми и злыми, по исследованиям медиков и учёных.

#28
Гость

Как раз наоборот. О деньгах можно не думать, когда они у тебя есть.
Но для этого сперва надо их где-то найти)))

Поэтому большинство о них думает постоянно- нужны деньги на жилье, еду, одежду, образование, детей)

Так фишка в том,что какие-то духовные ценности человек начинает понимать только когда заработает кучу бабла.
Мне как-то сказал один мужик, ОЧЕНЬ богатый,долларовый миллионер,что не в деньгах счастье.
У него есть все,и все наскучило,не было в жизни радостей.
Брендовые шмотки,весь мир объездил,даже женщин покупал.
Но чтобы прийти к такому понимаю он эти деньги заработал.

Гость
#29
Гость

Видимо не было в жизни критических ситуаций с финансами, когда срочно надо, а взять негде. Возможно достаток и уверенность вам не даёт понять людей зацикленных на материальном

Это критическая ситуация, когда прям срочно нужны деньги. Такие черные дни есть у каждой семьи... Но иногда у людей вся жизнь критические дни, потому что живут то в долгах, то в алкоголизме, то в беспомощности... Это совсем другое. Просто заметила, что на жизнь больше всего жалуются люди в целом нормально живущие, не спящие под лопухом. Потому что планку поставили себе "как на Западе" или как у блоггеров каких-то, не понимая, что всё это дешевая показуха в интернете

Гость
#30
Гость

Можно всю жизнь прожить в нищете и ограничениях. Без нормального жилья, без хорошего образования, без качественной медицины, без отдыха на море, без автомобиля и так далее. Только это будет серая убогая жизнь, лишённая минимального комфорта. Ничего хорошего в такой жизни нет. Для человека нормально стремиться к лучшему, достигать чего-то. Кстати, люди которые всю жизнь живут в бедности, становятся глупыми и злыми, по исследованиям медиков и учёных.

Да не. Просто мужик которого автор описала... У него просто отсутствуют амбиции. Вот и всё.

Гость
#31
Гость

тебе не важны тряпки, но важно держать в форме фигуру =) л - логика. Носить качественные вещи - это здоровье для твоей кожи, ибо все дешевое это синтетика, кожа не дышит, появляются сыпь, раздражения, аллергия и т.п., голодать и не сбалансированно питаться нельзя это приводит к стрессу и другим последствия которые сказываются на здоровье. Чужое жилье это чужое жилье, чуть-что не так и ты на улице.

Я не говорю, что качественная вещь и своё жилье это плохо. Но это комфорт, а не счастье. Когда у меня не было денег, своего жилья я мечтала о любви. Сейчас у меня есть всё, а любви так и нет. Спрашивается, а зачем мне всё это, раз нет любви? Какой в этом смысл... Просто живёшь для других, чтоб другим было комфортно и хорошо, чтоб никому не мешать

#32
Звезда пленительного счастья

Так фишка в том,что какие-то духовные ценности человек начинает понимать только когда заработает кучу бабла.
Мне как-то сказал один мужик, ОЧЕНЬ богатый,долларовый миллионер,что не в деньгах счастье.
У него есть все,и все наскучило,не было в жизни радостей.
Брендовые шмотки,весь мир объездил,даже женщин покупал.
Но чтобы прийти к такому понимаю он эти деньги заработал.

"Так фишка в том,что какие-то духовные ценности человек начинает понимать только когда заработает кучу бабла."

"Но чтобы прийти к такому понимаю он эти деньги заработал."

Нет. Этому человеку, нужен был такой путь. Другому..это может быть совсем не обязательно.
Можно всего лишь повспоминать что держится светлым в памяти...и это точно не что-то связанное с покупками.

Гость
#33
Звезда пленительного счастья

Так фишка в том,что какие-то духовные ценности человек начинает понимать только когда заработает кучу бабла.
Мне как-то сказал один мужик, ОЧЕНЬ богатый,долларовый миллионер,что не в деньгах счастье.
У него есть все,и все наскучило,не было в жизни радостей.
Брендовые шмотки,весь мир объездил,даже женщин покупал.
Но чтобы прийти к такому понимаю он эти деньги заработал.

Ну что счастье не в деньгах, давно известно. Но вот без денег гораздо сложнее стать счастливым)) . А миллионеры, они все так говорят, но без денег жизни не представляют, хотя и пытаются какие то аля мудрости говорить) многие книги писать начинают, из серии как стать богатым, и не в деньгах счастье. Я считаю это не совсем правильно, как минимум, сытый пытается убедить голодного что не в еде счастье)) да и так понятно что не в еде, только не до счастья этим людям, им бы выжить))

#34
Звезда пленительного счастья

Так фишка в том,что какие-то духовные ценности человек начинает понимать только когда заработает кучу бабла.
Мне как-то сказал один мужик, ОЧЕНЬ богатый,долларовый миллионер,что не в деньгах счастье.
У него есть все,и все наскучило,не было в жизни радостей.
Брендовые шмотки,весь мир объездил,даже женщин покупал.
Но чтобы прийти к такому понимаю он эти деньги заработал.

Здрасьте, Звезда!)

#35
Андрей Басмач

"Так фишка в том,что какие-то духовные ценности человек начинает понимать только когда заработает кучу бабла."

"Но чтобы прийти к такому понимаю он эти деньги заработал."

Нет. Этому человеку, нужен был такой путь. Другому..это может быть совсем не обязательно.
Можно всего лишь повспоминать что держится светлым в памяти...и это точно не что-то связанное с покупками.

По его натальной карте конечно,его Путь-это было достижение высокого социального статуса,чтобы знали по крайней мере в России точно.
У него дома куча фотографий со знаменитыми людьми,а друзьях политики,актеры и режиссеры.
Но потом от него ушла женщира и ориентиры он потерял,был в запое почти 2 года.
Поэтому делаю вывод,что главное в этом мире-это Любовь.

#36
Андрей Басмач

Здрасьте, Звезда!)

Привет, Андрей!)
Пересеклись)))

#37
Звезда пленительного счастья

По его натальной карте конечно,его Путь-это было достижение высокого социального статуса,чтобы знали по крайней мере в России точно.
У него дома куча фотографий со знаменитыми людьми,а друзьях политики,актеры и режиссеры.
Но потом от него ушла женщира и ориентиры он потерял,был в запое почти 2 года.
Поэтому делаю вывод,что главное в этом мире-это Любовь.

"Поэтому делаю вывод,что главное в этом мире-это Любовь."

Вот мне не надо знать натальную карту, чтобы это понимать...в МОЁМ возрасте.)

#38
Звезда пленительного счастья

Привет, Андрей!)
Пересеклись)))

)

#39
Гость

Ну что счастье не в деньгах, давно известно. Но вот без денег гораздо сложнее стать счастливым)) . А миллионеры, они все так говорят, но без денег жизни не представляют, хотя и пытаются какие то аля мудрости говорить) многие книги писать начинают, из серии как стать богатым, и не в деньгах счастье. Я считаю это не совсем правильно, как минимум, сытый пытается убедить голодного что не в еде счастье)) да и так понятно что не в еде, только не до счастья этим людям, им бы выжить))

Это то понятно...
Сложно быть счастливым,когда например члену твоей семьи требуется куча бабла на лечение,а такого количества бабла нет.
Но и деньги не всегда могут выручить.
Банальный пример-фигурист Костомаров, которому деньги,связи, известности увы не помогли.

Гость
#40
Звезда пленительного счастья

Это то понятно...
Сложно быть счастливым,когда например члену твоей семьи требуется куча бабла на лечение,а такого количества бабла нет.
Но и деньги не всегда могут выручить.
Банальный пример-фигурист Костомаров, которому деньги,связи, известности увы не помогли.

Про Костомарова часто думаю, это ужас просто... Очень жаль его!

#41
Андрей Басмач

"Поэтому делаю вывод,что главное в этом мире-это Любовь."


Вот мне не надо знать натальную карту, чтобы это понимать...в МОЁМ возрасте.)

Это опыт,Андрей.
Жизнь гораздо лучший учитель чем астрологи,психологи и т д вместе взятые)
Но я по своей жизни сужу.
У меня было очень много денег,когда тратила просто от скуки налево и направо и были моменты,когда денег не было вообще даже на еду.
И я поняла,если внутри пустота,нет любви,радости, ощущение что ты как будто мертв,живёшь по инерции,то никакие деньги не помогут.
Все что нам нужно в жизни-это только любовь)

#42
Звезда пленительного счастья

Это опыт,Андрей.
Жизнь гораздо лучший учитель чем астрологи,психологи и т д вместе взятые)
Но я по своей жизни сужу.
У меня было очень много денег,когда тратила просто от скуки налево и направо и были моменты,когда денег не было вообще даже на еду.
И я поняла,если внутри пустота,нет любви,радости, ощущение что ты как будто мертв,живёшь по инерции,то никакие деньги не помогут.
Все что нам нужно в жизни-это только любовь)

"Все что нам нужно в жизни-это только любовь)"

Да.)

#43
Гость

Про Костомарова часто думаю, это ужас просто... Очень жаль его!

Конечно жаль..
Я смотрела его гороскоп,таков его путь,так должно было случиться, запланировано,чтобы он жизненные ориентиры сменил,ценности.
То есть получается,что он жил не так,как должен и таким способом это показали,способ жёсткий.

Гость
#44

Никто не против, если ты будешь сосать за банку тушёнки.

#45
Андрей Басмач

"Все что нам нужно в жизни-это только любовь)"

Да.)

Не поклонник его книг,но так пишет Паоло Коэльо.
Т е основной лейбмотив всех его книг именно в этом.

Гость
#46
Гость

Никто не против, если ты будешь сосать за банку тушёнки.

Тушёнку терпеть не могу, а сосать я люблю, причем даром:) но только тому, кому сама захочу

Гость
#47
Звезда пленительного счастья

Не поклонник его книг,но так пишет Паоло Коэльо.
Т е основной лейбмотив всех его книг именно в этом.

Какие-то прописные истины

#48
Гость

Какие-то прописные истины

Но это так.
Причем в жизни часто случаются события,чтобы ты опять понял эту истину.

#49
Звезда пленительного счастья

Не поклонник его книг,но так пишет Паоло Коэльо.
Т е основной лейбмотив всех его книг именно в этом.

Коэльо, очень близок мне. Когда-то всего перечитал.
Притчи, которые он использовал...наверное как некий ориентир в жизни.

"

Один торговец отправил своего сына узнать Секрет Счастья у самого мудрого из всех людей. Юноша сорок дней шёл через пустыню и, наконец, подошёл к прекрасному замку, стоявшему на вершине горы. Там и жил мудрец, которого он искал. Однако вместо ожидаемой встречи с мудрым человеком наш герой попал в залу, где всё бурлило: торговцы входили и выходили, в углу разговаривали люди, небольшой оркестр играл сладкие мелодии и стоял стол, уставленный самыми изысканными кушаньями этой местности. Мудрец беседовал с разными людьми, и юноше пришлось около двух часов дожидаться своей очереди.

Мудрец внимательно выслушал объяснения юноши о цели его визита, но сказал в ответ, что у него нет времени, чтобы раскрыть ему Секрет Счастья. И предложил ему прогуляться по дворцу и прийти снова через два часа.

— Однако я хочу попросить об одном одолжении, — добавил мудрец, протягивая юноше маленькую ложечку, в которую он капнул две капли масла. — Всё время прогулки держи эту ложечку в руке так, чтобы масло не вылилось.

Юноша начал подниматься и спускаться по дворцовым лестницам, не спуская глаз с ложечки. Через два часа он вернулся к мудрецу.

— Ну как, — спросил тот, — ты видел персидские ковры, которые находятся в моей столовой? Ты видел парк, который главный садовник создавал в течение десяти лет? Ты заметил прекрасные пергаменты в моей библиотеке?

Юноша в смущении должен был сознаться, что он ничего не видел. Его единственной заботой было не пролить капли масла, которые доверил ему мудрец.

— Ну что ж, возвращайся и ознакомься с чудесами моей Вселенной, — сказал ему мудрец. — Нельзя доверять человеку, если ты не знаком с домом, в котором он живёт.

Успокоенный, юноша взял ложечку и снова пошёл на прогулку по дворцу; на этот раз, обращая внимание на все произведения искусства, развешанные на стенах и потолках дворца.....

#50
Андрей Басмач

Коэльо, очень близок мне. Когда-то всего перечитал.
Притчи, которые он использовал...наверное как некий ориентир в жизни.

"

Один торговец отправил своего сына узнать Секрет Счастья у самого мудрого из всех людей. Юноша сорок дней шёл через пустыню и, наконец, подошёл к прекрасному замку, стоявшему на вершине горы. Там и жил мудрец, которого он искал. Однако вместо ожидаемой встречи с мудрым человеком наш герой попал в залу, где всё бурлило: торговцы входили и выходили, в углу разговаривали люди, небольшой оркестр играл сладкие мелодии и стоял стол, уставленный самыми изысканными кушаньями этой местности. Мудрец беседовал с разными людьми, и юноше пришлось около двух часов дожидаться своей очереди.

Мудрец внимательно выслушал объяснения юноши о цели его визита, но сказал в ответ, что у него нет времени, чтобы раскрыть ему Секрет Счастья. И предложил ему прогуляться по дворцу и прийти снова через два часа.

— Однако я хочу попросить об одном одолжении, — добавил мудрец, протягивая юноше маленькую ложечку, в которую он капнул две капли масла. — Всё время прогулки держи эту ложечку в руке так, чтобы масло не вылилось.

Юноша начал подниматься и спускаться по дворцовым лестницам, не спуская глаз с ложечки. Через два часа он вернулся к мудрецу.

— Ну как, — спросил тот, — ты видел персидские ковры, которые находятся в моей столовой? Ты видел парк, который главный садовник создавал в течение десяти лет? Ты заметил прекрасные пергаменты в моей библиотеке?

Юноша в смущении должен был сознаться, что он ничего не видел. Его единственной заботой было не пролить капли масла, которые доверил ему мудрец.

— Ну что ж, возвращайся и ознакомься с чудесами моей Вселенной, — сказал ему мудрец. — Нельзя доверять человеку, если ты не знаком с домом, в котором он живёт.

Успокоенный, юноша взял ложечку и снова пошёл на прогулку по дворцу; на этот раз, обращая внимание на все произведения искусства, развешанные на стенах и потолках дворца.....

....Он увидел сады, окружённые горами, нежнейшие цветы, утончённость, с которой каждое из произведений искусства было помещено именно там, где нужно.

Вернувшись к мудрецу, он подробно описал всё, что видел.

— А где те две капли масла, которые я тебе доверил? — спросил Мудрец.

И юноша, взглянув на ложечку, обнаружил, что всё масло вылилось.

— Вот это и есть тот единственный совет, который я могу тебе дать: Секрет Счастья в том, чтобы смотреть на все чудеса света, при этом никогда не забывая о двух каплях масла в своей ложечке" (с)