Гость
Статьи
Брали ли Вы кредит на …

Брали ли Вы кредит на своего мужчину?

Кто брал кредит на своего возлюбленного? Расскажите, на что и не изменились ли ваши отношения после этого?
Мы с парнем живём вместе три года, встречаемся уже 9 лет. В прошлом году я брала на 3 месяца с кредитной карточки по его просьбе некоторые вещи, в сумме около 50 тыс. Он говорил что вернёт, но возврат ограничился 5 тыс. Не то чтобы это как-то ударило по моему бюджету, но было неприятно. Сейчас опять просит взять, но чуть на меньшую сумму. Обещает что будет платить, но я уже сомневаюсь. Зародилось недоверие по отношению к его словам и сомнения, что это нормальная ситуация. Но он уверяет, что если мы хотим быть семьёй, то надо помогать друг другу и бюджет должен быть общий. Только вот я не понимаю, в каком месте он общий, если он всё тратит на себя, а я - на нас двоих или на него..

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
#1

9 лет встречаетесь, 3 года живёте, но про брак речи нет,?

Гость
#2
Мышильда

9 лет встречаетесь, 3 года живёте, но про брак речи нет,?

В следующем году планируем. Просто хочется спланировать так, чтобы всё было идеально. В этом году у меня просто не оказалось времени чтобы подготовить всё к желаемой дате

Гость
#3

Скажите денег нет, 50к это был лимит Вашей карточки, сначала пусть погасит ту сумму, которую взял, а потом уже просит повторно. А вообще не покупайте ничего и не давайте ему, подводите его к тому, что обеспечение семьи - это полностью его обязанность. Ваши деньги это просто подушка безопасности на случай потери работы, болезни, его смерти и т.п.

Гость
#4
Гость

В следующем году планируем. Просто хочется спланировать так, чтобы всё было идеально. В этом году у меня просто не оказалось времени чтобы подготовить всё к желаемой дате

Ты дуррра что ли??? Он тратит на себя, а ты на двоих??? Это уже лохотрон.
Какие кредиты, если он первый не вернул? Какая в ж.... свадьба, если он кредитоман???

Гость
#5
Гость

Скажите денег нет, 50к это был лимит Вашей карточки, сначала пусть погасит ту сумму, которую взял, а потом уже просит повторно. А вообще не покупайте ничего и не давайте ему, подводите его к тому, что обеспечение семьи - это полностью его обязанность. Ваши деньги это просто подушка безопасности на случай потери работы, болезни, его смерти и т.п.

Он знает что я ее погасила. Да и нет у него возможности обеспечивать нас двоих или тем более семью. З/п не позволяет, но сейчас ведь всем непросто живется..

Гость
#6

Вы взяли кредит в полтос на ЕГО хотелки???? Вы не в себе? Нужно ему что-то - пусть накопит и купит, нет денег - нет хотелок

Гость
#7

Возьми у него под любым предлогом деньги с з.п. Мама заболела и т.д. Собирай вещи и сматывайся.

Гость
#8
Гость

Он знает что я ее погасила. Да и нет у него возможности обеспечивать нас двоих или тем более семью. З/п не позволяет, но сейчас ведь всем непросто живется..

Не вижу проблемы автор. Вы работаете, приносите зп домой, а ваш сожитель следит за бытовухой. Зато мужчинка будет рядом

Гость
#9

Бежать от него надо. Скоро он сам наберет кредитов и сгинет, а расхлебывать будешь ты. У тебя видать 50 тыс лишние были.

Автор
#10
Гость

Ты дуррра что ли??? Он тратит на себя, а ты на двоих??? Это уже лохотрон.
Какие кредиты, если он первый не вернул? Какая в ж.... свадьба, если он кредитоман???

Просто срочные траты на машину сейчас. Он не очень много кредитов брал и свои платил вполне исправно. У него родители так живут - одними кредитами другие перекрывают. Я конечно боюсь что будет так же, потому что у них это как образ жизни. Но ведь 9 лет не выкидывать в помойку из-за пары займов? Поэтому я и хотела узнать, менялись ли отношения у тех, кто был в такой ситуации

Автор
#11
Гость

Не вижу проблемы автор. Вы работаете, приносите зп домой, а ваш сожитель следит за бытовухой. Зато мужчинка будет рядом

мы оба работаем, но все домашние дела на мне

Гость
#12
Автор

мы оба работаем, но все домашние дела на мне

Ваще красавчик
Всё на вас и кредит тоже

Гость
#13

скажи просто - для начала погаси предыдущий долг...

Гость
#14
Автор

Просто срочные траты на машину сейчас. Он не очень много кредитов брал и свои платил вполне исправно. У него родители так живут - одними кредитами другие перекрывают. Я конечно боюсь что будет так же, потому что у них это как образ жизни. Но ведь 9 лет не выкидывать в помойку из-за пары займов? Поэтому я и хотела узнать, менялись ли отношения у тех, кто был в такой ситуации

Вы нормальная? Зачем замуж за него а если ребенок то как?

Гость
#15

Возьми у него в долг крупную сумму. Если не даст - делай выводы.

Гость
#16

Пусть сначала те деньги вернет, какой нафиг ещё кредит? Он что больной?

Гость
#17
Гость

В следующем году планируем. Просто хочется спланировать так, чтобы всё было идеально. В этом году у меня просто не оказалось времени чтобы подготовить всё к желаемой дате

идеально? с мужиком что покупает вещи по твоей кредитке? беги от него

Гость
#18
Гость

Не вижу проблемы автор. Вы работаете, приносите зп домой, а ваш сожитель следит за бытовухой. Зато мужчинка будет рядом

Это не мужчина, а мальчик, если честно

Гость
#19
Автор

Просто срочные траты на машину сейчас. Он не очень много кредитов брал и свои платил вполне исправно. У него родители так живут - одними кредитами другие перекрывают. Я конечно боюсь что будет так же, потому что у них это как образ жизни. Но ведь 9 лет не выкидывать в помойку из-за пары займов? Поэтому я и хотела узнать, менялись ли отношения у тех, кто был в такой ситуации

Конечно менялись, когда мужик начинает решать свои мат проблемы за ваш счет - на улицу за порог такого мужика. Сам он почему кредит не взял?

Гость
#20

Разводка. Таких дурр не существует. А если есть, то они должны учиться на своих ошибках. Никого не жаль, никого.

Гость
#21
Гость

Это не мужчина, а мальчик, если честно

открой словарь, прочитай кто такой мужчина, а после вернись сюда и аргументированно ответь с чего это он мальчик.

Гость
#22
Гость

Он знает что я ее погасила. Да и нет у него возможности обеспечивать нас двоих или тем более семью. З/п не позволяет, но сейчас ведь всем непросто живется..

а работать больше и лучше он не пробовал?..
девки такие смешные .... сажают себе придурка на шею и тащат воз....
какая семья если он себя не обеспечивает? розовые очки выбрось

Гость
#23

Молодец парнишка,хорошо устроился!Это только начало,дальше будет интереснее. Мы же жить спокойно не умеем,нужно,как на пороховой бочке.

Гость
#24

Ты себя не уважаешь? Брать кредит на кyuеносцa? Он должен брать на тебя кредиты! Или он у вас баба?

Гость
#25
Гость

открой словарь, прочитай кто такой мужчина, а после вернись сюда и аргументированно ответь с чего это он мальчик.

Потому что он не понимает, что нельзя брать новый кредит, пока не погасили старый. Просто как "мама, хочу вон ту машинку! Аааа!" И ему все равно, откуда берутся деньги, как их возвращать... Хочу и всё!

Гость
#26
Автор

Просто срочные траты на машину сейчас. Он не очень много кредитов брал и свои платил вполне исправно. У него родители так живут - одними кредитами другие перекрывают. Я конечно боюсь что будет так же, потому что у них это как образ жизни. Но ведь 9 лет не выкидывать в помойку из-за пары займов? Поэтому я и хотела узнать, менялись ли отношения у тех, кто был в такой ситуации

у него модель поведения ужасна... родаки одними кредитами другие закрывают... ага... срочные траты на машину? ну пусть пешком походит и накопит на срочные траты...
кредит это ДОРОГИЕ деньги... кредит можно брать лишь на крупные покупки типа ипотеки или авто и то сильно подумав...

Гость
#27
Гость

открой словарь, прочитай кто такой мужчина, а после вернись сюда и аргументированно ответь с чего это он мальчик.

А вы по какому словарю живёте? Эфрона и Брокзауза или Ожегова? :))) Или в википедии все ответы на жизненные вопросы ищете?;)

Гость
#28
Гость

Разводка. Таких дурр не существует. А если есть, то они должны учиться на своих ошибках. Никого не жаль, никого.

существуют.... еще глупее есть

Мрр ;)
#29

))))))) где таких делают?

Гость
#30
Гость

А вы по какому словарю живёте? Эфрона и Брокзауза или Ожегова? :))) Или в википедии все ответы на жизненные вопросы ищете?;)

понятно, значит не способна ответить на вопрос. Вообще не удивительно так как местные бабы способны или врать или необоснованно на эмоциях какие-то слова кидать, не более

Гость
#31
Гость

Ты себя не уважаешь? Брать кредит на кyuеносцa? Он должен брать на тебя кредиты! Или он у вас баба?

в каком законе прописано что он должен брать кребит?

Гость
#32
Гость

в каком законе прописано что он должен брать кребит?

кредит*

Гость
#33
Гость

Он знает что я ее погасила. Да и нет у него возможности обеспечивать нас двоих или тем более семью. З/п не позволяет, но сейчас ведь всем непросто живется..

Прости, а как ты сама видишь распределение ролей в семье, кто и что должен делать в браке?

Лиля
#34

это очень странно, так и скажите - дорогой сначала закрой пожалуйста тот кредит, а если нет собственных средств на новые покупки, то может и не стоит их брать...
а вообще много историй знаю, когда девушки вот так вот оставались с кредитом.. у вас срок отношений большой, думаю просто Вам надо откровенно ему все объяснить, что Вам эта ситуация не приятна.. напомнить про тот кредит, хоть в шутку, типо - ага ага знаю как ты будешь отдавать, ну как то и в шутку перевести, если обижать не хотите...

Автор
#35
Лиля

это очень странно, так и скажите - дорогой сначала закрой пожалуйста тот кредит, а если нет собственных средств на новые покупки, то может и не стоит их брать...
а вообще много историй знаю, когда девушки вот так вот оставались с кредитом.. у вас срок отношений большой, думаю просто Вам надо откровенно ему все объяснить, что Вам эта ситуация не приятна.. напомнить про тот кредит, хоть в шутку, типо - ага ага знаю как ты будешь отдавать, ну как то и в шутку перевести, если обижать не хотите...

Говорила вчера. Он очень расстроился и сказал что ему самому это всё неприятно и он через гордость переступает, прося меня о таком

Гость
#36
Автор

Просто срочные траты на машину сейчас. Он не очень много кредитов брал и свои платил вполне исправно. У него родители так живут - одними кредитами другие перекрывают. Я конечно боюсь что будет так же, потому что у них это как образ жизни. Но ведь 9 лет не выкидывать в помойку из-за пары займов? Поэтому я и хотела узнать, менялись ли отношения у тех, кто был в такой ситуации

Конечно, нельзя 9 лет в помойку выкидывать. Лучше сразу всю жизнь выкинуть в помойку.

Гость
#37
Автор

Говорила вчера. Он очень расстроился и сказал что ему самому это всё неприятно и он через гордость переступает, прося меня о таком

Выше вас спрашивали, почему он на свое имя не возьмет кредитку?
А еще почему он у вас в долг просит, а не у родственников или друзей?
Дайте угадаю... потому что вам можно не отдавать. А банк с него деньги обязательно слупит, да еще и с процентами. Перед друзьями и родными тоже будет стыдно, если долг не вернуть. А перед ло.хуш.ками не стыдно ему.
А вы задумайтесь, что живете с неэтичным человеком. С ним нельзя строить семью, потому что на него нельзя положиться.

Гость
#38
Автор

Говорила вчера. Он очень расстроился и сказал что ему самому это всё неприятно и он через гордость переступает, прося меня о таком

Он еще и манипулятор!

Гость
#39

ВАляй дальше так, останешься без штанов.

Лиля
#40
Автор

Говорила вчера. Он очень расстроился и сказал что ему самому это всё неприятно и он через гордость переступает, прося меня о таком

давит на жалость, а говоря про семью и помощь друг другу - на совесть...
Тут Вам решать, ситуации разные бывают, все моменты только вы знаете.
мы с мужем брали кредиты и на меня и на него (телефоны, ремонт, мебель) но все как то вместе платили, у нас реально совместный бюджет был, все считали доходы-расходы, знали чья зп идет на коммуналку, чья на кредит и т.д., доходы по разному бывали, иногда он больше получал, иногда я.

Гость
#41

Вы должны четко выстроить свои границы и свои деньги не тратить на него. Понимаете, у нормальных мужчин азарт зарабатывать деньги, это они по природе такие, мы же женщины наоборот хранительницы очага, мы должны рожать и воспитывать потомство.

Гость
#42

Ваши деньги это ваши деньги и малыша, никаких мужчин в помине нет. А его деньги это ваши, ребенка и его деньги.

Гость
#43
Гость

В следующем году планируем. Просто хочется спланировать так, чтобы всё было идеально. В этом году у меня просто не оказалось времени чтобы подготовить всё к желаемой дате

А лишние деньги содержать альфонсика нашлись?

Гость
#44

Совет, реально работающий. Первое, скажите, что снизили зп. Постоянно нойте, что денег не хватает, просите деньги на еду, на необходимое у него, пускай привыкает, что добытчик он.

Автор
#45
Гость

Совет, реально работающий. Первое, скажите, что снизили зп. Постоянно нойте, что денег не хватает, просите деньги на еду, на необходимое у него, пускай привыкает, что добытчик он.

С другого устройства зашла. Я не могу такое сказать, потому что мне в целом неудобно его в чём-то стеснять, у нас с самого начала отношения очень непростые, потому что мы вместе с моих 17 лет (он старше на 2 года). И я как-то привыкла, что всё сама, да и знаю, что у него нет возможности. У меня был в прошлом году момент когда я не могла найти работу и три месяца по собеседованиям ездила. Он даже не спрашивал, есть ли у меня деньги на проезд... У меня были небольшие сбережения, но прям совсем скромные. В это время еще моя мама мне немножко помогала, пару-тройку тысяч в месяц скидывала. Я всё тратила на продукты в дом и проезд. До слез обидно, потому что помимо этого я так же скидывалась на всё в равной степени, он говорил что надо, а я просто молча отдавала, потому что он же попросил. Конечно все мои близкие в шоке от такого, но я его люблю и дорожу нашими отношениями

Гость
#46

Девочки, а что мы тут дружно автора отговариваем? Пусть выходит замуж для этого. Он хотя бы не будет портить жизнь другой девочке.
Пусть уж его автор "донашивает". Вцепилась в 17 лет в первое мимо проплывающее г, и теперь "любит" его.
Кстати, может и не г. Но таковым его автор сама делает.

Автор
#47
Гость

Девочки, а что мы тут дружно автора отговариваем? Пусть выходит замуж для этого. Он хотя бы не будет портить жизнь другой девочке.
Пусть уж его автор "донашивает". Вцепилась в 17 лет в первое мимо проплывающее г, и теперь "любит" его.
Кстати, может и не г. Но таковым его автор сама делает.

Он и бил меня, и изменял мне, и пьет, и вообще было столько ситуаций ужасных, но я не могу его бросить. С психологом это всё проговариваю, но она пока уехала, а мне нужно с кем-то обсудить происходящее.

#48

Мда жесть И зачем такой мужчина нужен! Пусть зарабатывает и ещё ищет работу

#49

Ваши деньги должны оставаться у вас и вы должны тратить на себя! Либо на продукты На хотелки мужчины он сам свои должен тратить

Гость
#50

Разводка либо пишет биполярница