Гость
Статьи
С какой суммы …

С какой суммы начинается обеспеченность для вас в России?

Вопрос в теме

Опрос
Обеспеченность - это (на человека) в месяц...в рублях
Мухоморка
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Для меня от 100 на человека (если уже есть свое жилье). 50 это базовые потребности закрыть в виде еды, коммуналки, одежды и тп (я в живу в Екб)

марсианин
#2

у нас в кукуево тоже все миллионеры. только один дед окакий нищеброд, виллу свою дачникам сдает и яхту пропил

#3

240 на троих в Мск не хватает. Дочь выпускница, муж после инфаркта и операции. Большая половина денег уходит на лекарства, реабилитацию и дочери на репетиторов. На каждого члена семьи должно приходится не менее 150 тысяч, чтобы быть устойчивым средним классом.

Гость
#4

С прожиточного минимума.

Гость
#5

400т. Тогда можно спокойно жить и лечиться: зубы, МРТ, всякие санатории оздоровительные. Кошкам мои корм премиум класса😇

Гость
#11
Гость

На 15 живут и не жалуются

Потому что терпилы.

#12

от 100 на человека в Питере.
если 200 - это уже богатый как по мне.

Гость
#13

Для меня 100 при наличии жилья на человека, от 150 при небходимости съема или ипотеки

#14
Гость

На 15 живут и не жалуются

Ну так пусть живут дальше, приём тут я)

марсианин
#15
Гость

Не повезло деду, вашему соседу

да не переживайте. он на балалаке здорово Бетховена йепбашит. получил приглашение а Ла-Скала. летом погастролирует и выкупит яхту.

Гость
#16
Баба-Яга

от 100 на человека в Питере.
если 200 - это уже богатый как по мне.

Это если живешь в собственной квартире

Гость
#17

Мне кажется, я была бы счастлива, если бы зарабатывала 500 тыщ в месяц.

#18
Гость

Это если живешь в собственной квартире

это да.
хотя с другой стороны квартплата 12.. а аренда 20.. не велика разница.

#19
Гость

Это нечто, на такие деньги можно каждый месяц на Мальдивы ездить

Вам даже на билет не хватит до тех Мальдив

#20
Гость

Это нечто, на такие деньги можно каждый месяц на Мальдивы ездить

240 тыр и на Мальдивы? Вы в каком году застряли?

guest
#21

Интересно посмотреть на людей, которые указали от 500к и выше в месяц на ЧЕЛОВЕКА)) То есть семья из двух человек должна, по вашему, тратить от МИЛЛИОНа в месяц на регулярные расходы, чтобы считаться обеспеченными? А все что ниже- это малообеспеченные, так что ли??)) По-моему, это далеко не нижняя планка обеспеченности. И люди с такими доходами все равно не тратят их каждый месяц туда сюда, а откладывают или инвестируют во что-то. Мы, например, с мужем на двоих зарабатываем 300к в месяц (в регионе), и я бы не сказала, что мы в чем-то нуждаемся (в пределах разумного само собой). Конечно, нет предела совершенству и есть куда стремиться, но к малообеспеченным я нас точно не отношу))

марсианин
#22
guest

Интересно посмотреть на людей, которые указали от 500к и выше в месяц на ЧЕЛОВЕКА)) То есть семья из двух человек должна, по вашему, тратить от МИЛЛИОНа в месяц на регулярные расходы, чтобы считаться обеспеченными? А все что ниже- это малообеспеченные, так что ли??)) По-моему, это далеко не нижняя планка обеспеченности. И люди с такими доходами все равно не тратят их каждый месяц туда сюда, а откладывают или инвестируют во что-то. Мы, например, с мужем на двоих зарабатываем 300к в месяц (в регионе), и я бы не сказала, что мы в чем-то нуждаемся (в пределах разумного само собой). Конечно, нет предела совершенству и есть куда стремиться, но к малообеспеченным я нас точно не отношу))

эти люди живут в общаге в наро-фоминске. они потенциально богаты. в принципе. просто они не всегда об этом говорят. вот из-за этого недопонимание.

Ляляля
#23

Когда была зарплата 180-220 тыс я считала что живу комфортно. Но это со съемным жильем и без семьи.
Сейчас семья, этой суммы мало

Бледный поган
#24

Для меня обеспеченность начинается с одного миллиона.

Гость
#25
марсианин

у нас в кукуево тоже все миллионеры. только один дед окакий нищеброд, виллу свою дачникам сдает и яхту пропил

Что ты тут за бред заливаешь, нищеброд.

марсианин
#26
Гость

Что ты тут за бред заливаешь, нищеброд.

это вопрос или утверждение? если вопрос, то где вопросительный знак? если утверждение, то почему справку о своем здоровье не приложили? а знаете почему? вам ее не дадут. вас видели на днях, когда вы нападали на машины, пытались укусить колеса. а ранее приставали к бабкам у подъезда, просили их показать яйца.
вы больны.

Гость
#27
марсианин

это вопрос или утверждение? если вопрос, то где вопросительный знак? если утверждение, то почему справку о своем здоровье не приложили? а знаете почему? вам ее не дадут. вас видели на днях, когда вы нападали на машины, пытались укусить колеса. а ранее приставали к бабкам у подъезда, просили их показать яйца.
вы больны.

Справку с тебя спрашивать надо, если пишешь подобную хр*нь. Наверно сам пытался колёса у машин кусать?.. Нормальному человеку, такое даже в голову не придёт.

Гость
#29
марсианин

мне и не пришло а вам пришло. а еще вам в тыкву вашу гнилую пришла мысль дойепбацца. че те надо, инфузория? инах, трихомонада гонорейная.

*** и тв*рь!

#31

У всех свои критерии обеспеченности.
Я к примеру, имею совокупный доход (заработная плата + инвестиции + недвижимость), который меня по моим критериям делает богатым человеком. В мои 27 лет. Да, чего-то добился сам, что-то мне перешло в наследство. Но факт остаётся фактом, имею.

А оперировать цифрами считаю бредом. У всех свои критерии. Кто-то будет рад 50к, а кому-то и 1 млн мало.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: