Гость
Статьи
Нужна машина, но денег …

Нужна машина, но денег нет

Мне нужен житейский совет. Я хочу приобрести машину в ближайшее время, но нет денег. Вопрос в следующем, я хочу
малолитражку Равонр2.Я позвонила в официальный салон, сейчас есть в наличии 2 новых автомобиля по цене 1 100 000 р. 2019 года. Можно оформить кредит на 7 лет. НО 1 100 000 для меня сейчас ощутимая сумма, или купить туже самую машину , но поддержанную с рук тысяч за 600/700 000? Дайте дельный совет что делать? Новую или поддержанную?! #нуженсовет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

ну а если она поломается где чинить, запчастей нет. Я рассматриваю отечественную или китайца.

Гость
#2

бери гранту.

Гость
#3

Если машина просто стояла с 2019 года это для нее очень плохо. Внутри машины есть куча всяких там "резиночек" в том числе и в двигателе которые от отсутствия движения за годы быстро портятся. Как бы не пришлось года через 4 перебирать авто. Лучше подкопить деньжат пару лет, там гляди и наладят производство новых моделей.

Гость
#4
Гость

бери гранту.

гранта норм с пробегом до 20000, потом полезут проблемы по мелочи типа ступичного подшипника.

Гость
#5

Тест

Гость
#6

Автор, мой совет наверное не будет очень популярным. У меня есть опыт покупки машины из салона -- абсолютно новой и покупки подержаных машин( за 20 лет вождения сменили около 5машин). Предпочитаю машину купить подержаную- задешево- не дороже 2000 тыс евро. Сразу меняю сцепление, тормозные колодки, масло и пр,плюс какой-то мелкий ремонт. Обычно укладывюсь еще в 1000 максимум. Потом машина используется усиленно в течение 5-6 лет и продается следующему.Такая схема для меня работает. С машинами либо тратите много денег сразу при покупке новой, либо много денег но постепенно.

самый лучший гость
#7
Гость

Автор, мой совет наверное не будет очень популярным. У меня есть опыт покупки машины из салона -- абсолютно новой и покупки подержаных машин( за 20 лет вождения сменили около 5машин). Предпочитаю машину купить подержаную- задешево- не дороже 2000 тыс евро. Сразу меняю сцепление, тормозные колодки, масло и пр,плюс какой-то мелкий ремонт. Обычно укладывюсь еще в 1000 максимум. Потом машина используется усиленно в течение 5-6 лет и продается следующему.Такая схема для меня работает. С машинами либо тратите много денег сразу при покупке новой, либо много денег но постепенно.

это что за 160000р можно взять?

Гость
#8

Я бы взяла бэушку, но не у частника, а в салоне, там они обычно проверены. Я так брала свою киа пиканто

Гость
#9
Гость

Автор, мой совет наверное не будет очень популярным. У меня есть опыт покупки машины из салона -- абсолютно новой и покупки подержаных машин( за 20 лет вождения сменили около 5машин). Предпочитаю машину купить подержаную- задешево- не дороже 2000 тыс евро. Сразу меняю сцепление, тормозные колодки, масло и пр,плюс какой-то мелкий ремонт. Обычно укладывюсь еще в 1000 максимум. Потом машина используется усиленно в течение 5-6 лет и продается следующему.Такая схема для меня работает. С машинами либо тратите много денег сразу при покупке новой, либо много денег но постепенно.

Плняла вас спасибо

Гость
#10
самый лучший гость

это что за 160000р можно взять?

За эти деньги покупались: волксваген пассат 2007 года: эксплуатировался очень усиленно года 3. За это время единственное, что поломалось и требовало немедленного ремонта это ручной тормоз, ремонт обошелся в 300 евро. Волскваген продала за 1500. Недавно купила рено эспейс- 2007, с пробегом 230тыс., За 2100 евро. Сразу отогнала на сервис: заменили много элементов ходовой, сцепление и пр. Ремонт обошелся в 900 евро где-то. Но машина сейчас в порядке. Буду держать лет 5.

Гость
#11

Вообще с машиной, если только она совсем не новая- это как повезет. Например,моя первая машина служила мне верой и правдой года 3. Никаких поломок, только ежегодное обслуживание. У следующего владельца эта машина постоянно ломалась и он не знал как избавиться.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: