Гость
Статьи
Стали бы вы рожать 3-х …

Стали бы вы рожать 3-х детей?

Если бы работали всю жизнь за мрот (16242-13% ндфл = 14131 рублей в месяц) и заработке мужа в 45 тыс руб? Некоторые женщины, не смотря на свой заработок размером в мрот, рожают по 3-4 детей и они не задумываются, на что будут растить детей в случае ухода мужа. Приемлемо ли это для вас?

Опрос
?
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ни за какие коврижки

Гость
#2

я б родила, но у меня и пособия, и доход мужа в 160тыс, плюс родители обеспеченные всегда деньги подкидывают)
а если б у меня была ситуация, как автор описал, я б померла

Гость
#3

говорит про детей, а на уме одни бабосы!

#4

У меня двое.И дело не в финансах,морально их тяжко прям вывощить бывает 😂

Гость
#5
Гость

говорит про детей, а на уме одни бабосы!

Потому что чтобы заводить ребёнка нужны деньги

Гость
#6

В деревнях чем больше , тем лучше , больше помошников на грядках и одновременно все при делах и сыты .

Бабкины трусы
#7

Это всё философия. На днях посмотрела "беременна в 45". Дичь. Мужья никакие, что внешне, что по характеру, она делает пачками ЭКО (многие избегают уколов и плачут, как дети, при виде шприца), а тут операции, забор материала, наркоз. Зачем ????? Чтоб родить наследника косенькому "никто" ? Это всё философия "стали бы вы рожать при зарплате...". Люди живут так, как хотят. Наступают на горло близким, на детей плюют.

Я ещё не родила никого. В семье я одна. Рада, что одна. Жили бедно, нечего было порой есть. Но, есть своё жильё. Коллега родила троих. Муж не работает. Учить в вузе не на что. Жилья нет. Старшая дочка работает официанткой с 18, никого не слушает, живёт с парнем, снимает квартиру. Я бы так не смогла. И я не хочу, чтоб мои дети скитались или платили ипотеку 20 лет, или искали мужчину с жильём, и держались за него. Если бы у меня были братья, я бы была злая и выгрызала бы наследство, чтоб всё мне, а остальным кукиш. Мой отец со своей сестрой 15 лет делили наследство - дом и квартиру, в итоге, всё досталось сестре. И сколько таких историй. И смысл было тянуть этих двоих детей, бабушка никогда не жила для себя, не баловала себя. Семьи не получилось, сплошная конкуренция между детьми и обида "тебя больше любили".

Буду смотреть на мужчину. Если нищий, но устраивает меня, удобный в быту. Можно одного родить. Плюс пособия. Если мужчина будет шустрый с имуществом, то можно родить больше. Но, это всё философия, я ещё никого не родила, может и не будет детей, ведь возраст уже.

Секси Котёнок
#8

Я бы и одного при таком раскладе не родила😱😮.. Вы цены посмотрите сейчас на всё ((

Секси Котёнок
#9
Бабкины трусы

Это всё философия. На днях посмотрела "беременна в 45". Дичь. Мужья никакие, что внешне, что по характеру, она делает пачками ЭКО (многие избегают уколов и плачут, как дети, при виде шприца), а тут операции, забор материала, наркоз. Зачем ????? Чтоб родить наследника косенькому "никто" ? Это всё философия "стали бы вы рожать при зарплате...". Люди живут так, как хотят. Наступают на горло близким, на детей плюют.

Я ещё не родила никого. В семье я одна. Рада, что одна. Жили бедно, нечего было порой есть. Но, есть своё жильё. Коллега родила троих. Муж не работает. Учить в вузе не на что. Жилья нет. Старшая дочка работает официанткой с 18, никого не слушает, живёт с парнем, снимает квартиру. Я бы так не смогла. И я не хочу, чтоб мои дети скитались или платили ипотеку 20 лет, или искали мужчину с жильём, и держались за него. Если бы у меня были братья, я бы была злая и выгрызала бы наследство, чтоб всё мне, а остальным кукиш. Мой отец со своей сестрой 15 лет делили наследство - дом и квартиру, в итоге, всё досталось сестре. И сколько таких историй. И смысл было тянуть этих двоих детей, бабушка никогда не жила для себя, не баловала себя. Семьи не получилось, сплошная конкуренция между детьми и обида "тебя больше любили".

Буду смотреть на мужчину. Если нищий, но устраивает меня, удобный в быту. Можно одного родить. Плюс пособия. Если мужчина будет шустрый с имуществом, то можно родить больше. Но, это всё философия, я ещё никого не родила, может и не будет детей, ведь возраст уже.

Сколько вам? Я вот одного родила уже к 30 годам ближе. 28 мне было. Уже понимала, что делаю. И больше не хочу. Потому что одного если вдруг одной тащить придётся, ну мало ли.... Смогу прокормить, а вот двоих и не приведи более 😱уже нет.. Также жилья лично своего у меня нет. Тобишь идти с ребёнком только к родителям. Это в случае соры с мужем, если переклинит вдруг его скажет,, надоела вали,, либо снимать придётся. А сейчас это очень дорого, а надо еще жить на что-то.. Есть пить, одеваться, про остальные расходы вообще молчу уже. Так что мой выбор один. И пусть идут все в задний проход! кому,, один ребёнок-это ни о чём,, кому стаканы в старости надо. Сами хоть десять пусть рожают! Только не ноют потом как *** живётся на свете

#10

Я не женщина, но я бы сделал трёх.
Жену никогда бы не бросил (пока нет жены, не встретил).
Даже при таких данных, как Вы описали, я бы не побоялся. Если мужик толковый, у него жена и дети никогда не будут голодать, будут одеты и обуты с иголочки и сам не оплошает.

#11
Олег Олегович

Я не женщина, но я бы сделал трёх.
Жену никогда бы не бросил (пока нет жены, не встретил).
Даже при таких данных, как Вы описали, я бы не побоялся. Если мужик толковый, у него жена и дети никогда не будут голодать, будут одеты и обуты с иголочки и сам не оплошает.

Себя, разумеется, я причисляю к толковым. Всё ради будущих детей. Даже то, что сейчас я работаю, строю карьеру, всё ради будущего.

самый лучший гость
#12

зачем? 😀

Гостья
#13

Родила бы, если бы здоровье позволило и муж был непьющий. Но мне не повезло ни со здоровьем, ни с мужем. Всегда завидовала нормальным многодетным семьям. Но не судьба, увы.

Гостья
#14
Олег Олегович

Себя, разумеется, я причисляю к толковым. Всё ради будущих детей. Даже то, что сейчас я работаю, строю карьеру, всё ради будущего.

Не мечи бисер перед свиньями. Здесь нормальных нет, одни тролли и пенсионерки. Если ты сам тролль, то сбавь градус. Неправдоподобно как-то у тебя.

#15

Я вот всегда мечтала о троих, родила в 30,пока у меня один,я нашла себя в материнстве,думала что реально 2 и 3 хочу, очень помогала поддержка мамы и материальная и так с ребенком, не боялась остаться одной мало ли,так как мама хорошо помогала,но мама умерла скоропостижно и неожиданно в 56 (( теперь уже не думаю ни о чем ,мало с мужем что случится, у меня больше родных нет..кто поможет

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: