Гость
Статьи
Думы на тему кредитов …

Думы на тему кредитов и рассрочек

Почему люди так плохо относятся к кредиту или рассрочке на айфон?) Я считаю что это хороший жизненный опыт для тех, кто не умеет копить. Объясню. Допустим вы берёте телефон в кредит на 6 месяцев, обдумав, вы понимаете, что если не будете заставлять себя копить, испортите себе кредитную историю и «будущее» в сфере кредитов и рассрочек. Думаю это станет хорошей мотивацией к накоплению денег. За 6 месяцев как раз вы научитесь копить деньги. Что думаете по этому поводу?) #финансы

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред какой-то

Гость
#2

в Библии написано - кредит нельзя,
в Коране написано - кредит нельзя,
в Торе написано - кредит своим нельзя, гоям можно

но ты же самая умная - лезь в долги, шикса

Гость
#3

Нет, никто не против. Бери два👍 Научишься так копить, что на квартиру накопишь.

Гость
#4

Кредит на айфон это перебор

Гость
#5

А зачем вообще покупать что-то в кредит что не можешь себе позволить ? Это как то все очень глупо и по детски ; брать дорогой телефон , сумки LV, или норковые шубы что бы казаться успешным .. но в итоге как то доход же человека виден и даже немного смешно от них ) кредит надо брать только на самое необходимое - жилье, здоровье, машина

Гость
#6
Гость

в Библии написано - кредит нельзя,
в Коране написано - кредит нельзя,
в Торе написано - кредит своим нельзя, гоям можно

но ты же самая умная - лезь в долги, шикса

Я не рассуждаю на тему религий. Я рассуждаю на тему жизненного опыта и интересуюсь мнением людей на этот счёт. В моем примере нет упоминания о том что человек влезает в долги. В моем примере описан человек имеющий постоянный заработок, но тратящий деньги сразу и без раздумий. Я интересуюсь мнением на такую тему.

Гость
#7
Гость

А зачем вообще покупать что-то в кредит что не можешь себе позволить ? Это как то все очень глупо и по детски ; брать дорогой телефон , сумки LV, или норковые шубы что бы казаться успешным .. но в итоге как то доход же человека виден и даже немного смешно от них ) кредит надо брать только на самое необходимое - жилье, здоровье, машина

Я имею ввиду не то, что человек не может себе позволить. А то, что человек может позволить, но не умеет копить деньги.

Гость
#8
Гость

Кредит на айфон это перебор

Как знать. Может человеку срочно нужен именно айфон, к примеру обновить старыф айфон на новый для поездки на море. Снять красивые видео на него. Разные жизненные ситуации бывают.

Гость
#9
Гость

Как знать. Может человеку срочно нужен именно айфон, к примеру обновить старыф айфон на новый для поездки на море. Снять красивые видео на него. Разные жизненные ситуации бывают.

🤣🤣🤣🤣🤣🤣это конечно важно! Да! Ситуации бывают разные, а ещё у кого-то есть мозги, у кого-то их ноль))) Эх, жаль нет кредита под такой процент, но есть ли дело до этого тому, у кого нет мозгов?!

самый лучший гость
#10
Гость

Как знать. Может человеку срочно нужен именно айфон, к примеру обновить старыф айфон на новый для поездки на море. Снять красивые видео на него. Разные жизненные ситуации бывают.

прикольно 😀

Гость
#11
Гость

Как знать. Может человеку срочно нужен именно айфон, к примеру обновить старыф айфон на новый для поездки на море. Снять красивые видео на него. Разные жизненные ситуации бывают.

Может помните, как в сериале "Друзья" Фиби кричала: " Мои глаза! Мои глаза!"😁

Гость
#12
Гость

🤣🤣🤣🤣🤣🤣это конечно важно! Да! Ситуации бывают разные, а ещё у кого-то есть мозги, у кого-то их ноль))) Эх, жаль нет кредита под такой процент, но есть ли дело до этого тому, у кого нет мозгов?!

Каждый сам обозначает важность своей покупки) Люди считают что важно купить в кредит машину, а телефон можно купить и за 12 тысяч, главное, что телефон. Но почему бы тогда не купить разваливающуюся машину? Главное же - важно. Для каждого мозги - понятие своё, так же как и важность того или иного предмета.

Гость
#13
Гость

Может помните, как в сериале "Друзья" Фиби кричала: " Мои глаза! Мои глаза!"😁

Помню, помню)

Гость
#14
Гость

Каждый сам обозначает важность своей покупки) Люди считают что важно купить в кредит машину, а телефон можно купить и за 12 тысяч, главное, что телефон. Но почему бы тогда не купить разваливающуюся машину? Главное же - важно. Для каждого мозги - понятие своё, так же как и важность того или иного предмета.

Слабо, слабо! Очень слабо! Неубедительно. Всё с тобой ясно

Гость
#15
Гость

Слабо, слабо! Очень слабо! Неубедительно. Всё с тобой ясно

В следующий раз постараюсь ответить «сильнее», если такое понятие вообще существует) Я не стараюсь изменить ваше мнение, а привожу аналогию. Но, конечно, ваше дело, назвать мой ответ слабым, или продолжить общаться!🙂

Гость
#16
Гость

Помню, помню)

Ну вот, это от Ваших доводов так же

Гость
#17
Гость

Ну вот, это от Ваших доводов так же

Даже не знаю) Кому как.

Гость
#18
Гость

В следующий раз постараюсь ответить «сильнее», если такое понятие вообще существует) Я не стараюсь изменить ваше мнение, а привожу аналогию. Но, конечно, ваше дело, назвать мой ответ слабым, или продолжить общаться!🙂

Когда-нибудь ты встретишь человека, который получит от тебя ответ, похожий на то,что здесь тебе пишут. Может тогда дойдет смысл всего написанного, но не сейчас

Гость
#19
Гость

Как знать. Может человеку срочно нужен именно айфон, к примеру обновить старыф айфон на новый для поездки на море. Снять красивые видео на него. Разные жизненные ситуации бывают.

🤣 на море то он вам для чего ?) срочно нужны красивые фотки ? Купите зеркалку , возьмите фотосессию коих сейчас предлагают кучи в Европе и даже по России на отдыхе… фото окна в самолете , попы и ног на море можно и на обычный сделать

Гость
#20
Гость

Я имею ввиду не то, что человек не может себе позволить. А то, что человек может позволить, но не умеет копить деньги.

Если человеку надо копить на сумку или телефон - это значит что он не может себе это позволить .. в любом случае если к примеру у человека ломается телефон он просто получает зп / берет деньги с подушки безопасности и идет покупает .. это ж на сколько денег то надо не иметь и хотеть выпендриться что бы айфон в кредит брать .. хз

Гость
#21

Да только в России под видом расрочки, впаривают все тот же кредит (как раз в магазинах техники)
А дуракам, которые условия не читают...могут бахнуть % за тупые страховки, так друг лоханулся

Так что кормить бездельников в банке, как и улучшать показатели мошейников из магазинов...я не собираюсь

Гость
#22
Гость

Как знать. Может человеку срочно нужен именно айфон, к примеру обновить старыф айфон на новый для поездки на море. Снять красивые видео на него. Разные жизненные ситуации бывают.

Чем плохи др модели?

Гость
#23

Взять кредит чтобы его не взять.Ну,да! :)))
А не проще вырастить в себе жадности побольше. Тогда вообще за кредитную историю беспокоиться не нужно, будет чистейшей воды!

Оля
#24

Я имею кредитку от альфа-банка, она меня в сложные моменты выручает, главное с умом к этому относится.

Гость
#25

Кредиты и рассрочки это все зло))) долговая яма, которая высасывает из тебя энергию) а внутренние демоны хотят все больше и больше материальных вещей) Но! Если грамотно подойти к этому вопросу, то рассрочка может быть прекрасным финансовым инструментом, для реализации своих целей! Люди, обладающие финансовой грамотностью, очень ловко и умело управляют собственными и заемными средствами.

Ирина
#26

Есть более удобный способ копить, например накопительные страховки, там более дисциплинируешь себя. У меня в ренессанс жизнь открыта, еще и проценты идут с накопленных сумм.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: