Гость
Статьи
Завидуете тем, кто …

Завидуете тем, кто берет кредиты и покупает все, что хочет?

Моя подруга сказала, что постоянно берет кредиты на технику, путешествия, одежду, косметиеку, сумки и другие вещи. Принципиально не хочет копить, как я. Говорит, что если долго копить, то вещь купить уже и не хочется, уже не радуешься ей. Еще и долго ждешь ее появления и ходишь грустная, потому что этой вещи у тебя нет. Спрашивает, не завидую ли я таким, как она, потому что я коплю на желанные вещи и вижу, как она уже ходит с такой же вещью, а я еще должна копить некоторое время. Я говорю, что завидовать тут нечему, потому что после долгожданной покупки моя вещь будет только моей и я буду жить с легкостью на душе, а она будет постоянно думать о том, что надо вовремя выплатить деньги за кредит или рассрочку. Да и денег таким образом она тратит больше, ведь кредиты и рассрочки - это всегда дополнительные проценты. Она говорит, что я откладываю жизнь на потом и живу в вечном ожидании, а вот она живет сегодняшним днем и наслаждается моментом. Я говорю, что она живет в стрессе и обязательствах, а я в свободе. Кто из нас прав? #кредит

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужен аленяка обеспечуняка чтобы погашал все кредиты.

Трансгендер
#2

Все что ты описала, можно и без кредитов купить
Вот ипотека это да,кредит

Гость
#3
Трансгендер

Все что ты описала, можно и без кредитов купить
Вот ипотека это да,кредит

Можно и без кредитов, но она берет кредитные карты, рассрочки и кредиты, чтобы сразу купить, а не копить

Гость
#4

Ты права. Рано или поздно она будет жить сегодняшним днём вместе с коллекторами

Гость
#5

Ну у подруги низкий уровень жизни,что на такие простые вещи как отпуск и техника она кредиты берет

#6

Я не завидую. Без долгов и кредитов жить намного лучше. Совесть чиста и можно наслаждаться жизнью. Кредиты оправданы на мой взгляд только на реально важные вещи. На жилье, машину и тому подобное. И то на машину не так чтобы в долги влезть на пять лет, а чтобы взять немного недостающую сумму. Те кто живёт всю жизнь в долг, никогда свободными не будут.

Гость
#7
Гость

Ну у подруги низкий уровень жизни,что на такие простые вещи как отпуск и техника она кредиты берет

Кредит на сумку и косметику..она вообще живёт не по средствам

Трансгендер
#8
Гость

Ты права. Рано или поздно она будет жить сегодняшним днём вместе с коллекторами

Она банкротство обьявит
И все спишут

Гость
#9

Было б чему завидовать.))) Вы правы.

Автор
#10

Да обе правы. Вы мыслите, как взрослый человек, а она мыслит по-детски. У вас своя логика, и у нее своя логика, которую она очень понятно объяснила. Конечно, со временем она поменяет свое мнение, но на данный отрезок времени ее все устраивает, потому не надо с ней спорить. Каждая из вас права

Гость
#11

С ужасом отношусь к кредитам. За всю жизнь ни одного. Надо жить по средствам. Коллега живёт в кредит, ещё недавно ничего не было, брошенка с 2мя детьми, сама из многодетной семьи, где детям в попу не дуют. Я была удивлена, что у неё квартира, ездит на красивом авто, айфон. Оказалось, всё в кредит - ипотека, машина, айфон, свадьба, отдых, ремонт. Она рискует, её новый муж не отличается нравственностью, бросит её с долгами. Это жизнь в долг. Человек должен смиряться перед Богом.

#12

Живите так, как считаете нужным. А она пусть по-своему. Вот и все

Гость
#13
Трансгендер

Она банкротство обьявит
И все спишут

О как все просто. Пора и мне денег взять пойти.😆

Русская кошка
#14
Трансгендер

Она банкротство обьявит
И все спишут

Только сначала отберут все, что она там в кредит напокупала. У банкротов все имущество идет с молотка.

Русская кошка
#15

Странно тема называется, чему тут завидовать? Тому, что у человека настолько низкие доходы что ему постоянно приходится в долги залазить? Я брала кредит на покупку квартиры и мебели. Но брать кредит на новые сапоги или телефон - это же дно, нищета голимая.

#16
Русская кошка

Странно тема называется, чему тут завидовать? Тому, что у человека настолько низкие доходы что ему постоянно приходится в долги залазить? Я брала кредит на покупку квартиры и мебели. Но брать кредит на новые сапоги или телефон - это же дно, нищета голимая.

Некоторые на шубы берут. Неужели такая необходимость

Трансгендер
#17
Русская кошка

Только сначала отберут все, что она там в кредит напокупала. У банкротов все имущество идет с молотка.

Путешествия уже не отберут
А хата у ней съёмная
А вещи все к подружки отвезет
И встретит приставов в одних трусах
Скажет старалась платила ,и не шмогла

Любитель собак
#18

Вы обе правы

Гость
#19

не завидую,они потом в петлю лезут)))или с балкона прыгают

Гость
#20

Лучше быть без подруг,чем с такими......ладно я не буду оскоблять.
С теми кто завидуют,принципиально не общаюсь,нафига мне эта галимая чернота

Гость
#21

Прав тот, кто имеет деньги в запасе и на них покупает. Подруга ваша без гроша в кармане. Увы, потеря работы — и ей трындец с просрочкой платежей, а если вы с нуля копите на любую покупку, то это тоже грустно. Я сторонник того, чтобы просто иметь деньги на счету и, если что-то надо, пойти и купить, потом опять пополнить свои счета с зп.

Гость
#22
Гость

Ну у подруги низкий уровень жизни,что на такие простые вещи как отпуск и техника она кредиты берет

Это тоже да, она даже с одной зп не может купить технику... а что там за техника? Постоянные стиралки, холодильники, плазмы? Не знаю, что дороже всего стоит, наверное бредовые айфоны, но и их можно со спокойной душой купить, если зп 100к.
Видимо подруга автора совсем нищенка, но почему-то спрашивает завидуют ли ей🤣🤣

Гость
#23
Трансгендер

Она банкротство обьявит
И все спишут

Не спишут, если официальная работа есть. Назначат график платежей и будет три года платить, получая прожиточный минимум наличкой

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: