Гость
Статьи
Мужчина выпрашивает …

Мужчина выпрашивает подарки, как реагировать?

С мужчиной встречаюсь больше года. В целом он хороший человек. НО все время он периодически намекает, что бы я ему что-то дарила "а вот это мне нравится, подаришь?", "а вот это вещь крутая, подари мне как-нибудь" (вещи не дорогие, до 2х т. р.) и т. д. При этом с начала отношений максимум за еду в кафе не просил скидываться и продукты сам покупал, приговаривая, что "денег сейчас мало"(вместе не живем, но оставалась у него на несколько дней или неделю максимум). Но мне было не удобно и иногда часть продуктов сама покупала. Мне сам ничего не дарил, на мой др. и нг мы были в ссоре, правда. Предлагал посильную помощь (куда-то отвезти, что-то перенести). Сам он себе делает дорогие покупки, берет кредиты (при том, что "денег мало"). Были ситуации, когда мне по мелочи надо было что-то купить, когда у него оставалась (колготки, нижнее белье, дезадорант) он в магазине как бы случайно уходил куда-то подальще от кассы, не предлагал оплатить. Сама себе ему на подарки так же, как он не намекала никогда. Насколько такое поведение мужчины нормально в отношениях? С родителями своими он в таком же стиле общается, если что. Я не против радовать близкого человека, но так как мне он ничего не дарит, то и меня саму от его "намеков" коробит и от этого чувствую себя виноватой. Он говорит, что раз я так себя виду, то он мне безразличен. Может нужно просто самой так же просить? Но у меня язык на такое не поворачивается, когда человек постоянно приговаривает "денег нет". Или мужчина просто хочет удобно устроиться? #отношения

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Сказал же, что денег нет))

#2

приговаривайте так-же: «денег нет»)))

Гость
#3

Жмотится он немного , считает себя нарцисом ,чувствует -свое превосходство )))))))))) Решается легко -пусть работает !!!!!!!! ))))))) А так есть такое затуманивание мозгов у мужчин ))))))) Работать )))

Трезвый грузчик
#4

"он в магазине как бы случайно уходил куда-то подальще от кассы, не предлагал оплатить"

Хоспаде, опять нищие тетки, которые прям спят и видят, чтобы мужик оплатим им их трухеля на кассе.
Почему ты свято веришь, что мужик(не муж) должен оплачивать твои средства гигиены?

Гость
#5

Детство в п..пе играет , пинка и на работу ))00

Гость
#6

Меня бы блевануло от такого🙄

#7

Скорее всего да , удобно устроился . Попробуйте на эту тему с ним поговорить, а лучше найдите другого мужчину. Иначе скорее всего так будет всегда. Может быть такой человек, а может вы сами позволили ...

#8

Мне бы стыдно перед самой собой было встречаться с таким говеным мужчиной 🙈🙈🙈🙈🙈
Я себя люблю и уважаю
К сожалению, вы - нет !
А ведет он себя как chmo последнее потому что вы позволяете
Другая бы спустя месяц пинок под зад и все.....

Гость
#9
Гость

Меня бы блевануло от такого🙄

ты просто скорее всего из лупанария ))))))))0

Гость
#10
Roshen

Мне бы стыдно перед самой собой было встречаться с таким говеным мужчиной 🙈🙈🙈🙈🙈
Я себя люблю и уважаю
К сожалению, вы - нет !
А ведет он себя как chmo последнее потому что вы позволяете
Другая бы спустя месяц пинок под зад и все.....

лупанарий )))))))))) Всякое бывает нужно поставить на место

Гость
#11

😄А сам то он, что хоть из себя представляет, есть какие то у него хорошие стороны, таланты.. цели на будущее имеет, например открыть свой бизнес. Он много шутит, веселит народ вокруг себя? Неординарно ведет себя.

Гость
#12

И правильно делает !!!
Надо больше ему дарить и подороже!!!

#13
Трезвый грузчик

"он в магазине как бы случайно уходил куда-то подальще от кассы, не предлагал оплатить"

Хоспаде, опять нищие тетки, которые прям спят и видят, чтобы мужик оплатим им их трухеля на кассе.
Почему ты свято веришь, что мужик(не муж) должен оплачивать твои средства гигиены?

А почему девушка должна ему постоянно дарить подарки , тем более нет отдачи?

Гость
#14

Скажу так бабы умеют "пилить"-так что надавите на него )))

Гость
#15
Гость

ты просто скорее всего из лупанария ))))))))0

Я замужем давно, подарки делал муж, безо всяких моих выспрашиваний.
Мужик, выпрашивающий подарки, фффууу🤮🤮🤮

Гость
#16

Конечно Вам тут порадуют советов бросить его. Но, Вы не задумывались, почему сошлись с таким? Почему Вам нужна эта потребность-чувствовать себя виноватой?
Проработайте свой вопрос. Завтра встретите такого же как этот. Вы почему-то не любите себя…

Трезвый грузчик
#17
Alina

А почему девушка должна ему постоянно дарить подарки , тем более нет отдачи?

Не увидел не единой строчки о том, что бы она ему что то подарила. Увидел, что он только намекал.

#18
Трезвый грузчик

Не увидел не единой строчки о том, что бы она ему что то подарила. Увидел, что он только намекал.

Хорошо, но всё же. О каких намеках может идти речь, если мужчина сам ничего не сделал девушке приятного? Как минимум стыдно должно быть.

Трезвый грузчик
#19
Alina

Хорошо, но всё же. О каких намеках может идти речь, если мужчина сам ничего не сделал девушке приятного? Как минимум стыдно должно быть.

А девушке не стыдно ждать на кассе оплаты кологоток и трусов? Господи, стыдоба то какая -_-

Дельта
#20

Автор🤦🤦🤦🤦
Не сталкивалась с потребительством мужиков. Бог миловал.

Однако, недавно появился один, который очень хотел " подмазаться к образу жизни". Причем , через моих близких.
Оборвала контакт.

Гость
#21
Гость

И правильно делает !!!
Надо больше ему дарить и подороже!!!

Тут вопрос спорный, непонятно, что можно дарить мужику? Тем более он просит какие то мелочи постоянно. А мелочи, это считай вскоре будут лежать на свалке. Понимаете? Я понимаю женщине что не подари все нужно, она все на себя примерит. 4-6 важных подарка у мужика, бритва, часы, носки, галстук, трусы.Все остальные подарки которые нужны мужикам они себе сами покупают для работы, женщине их как то некомильфо покупать. Серьезно. Просто стало интересно, ну что можно купить в подарок мужчине? Кто знает, ответьте. 😠😂

#22
Трезвый грузчик

А девушке не стыдно ждать на кассе оплаты кологоток и трусов? Господи, стыдоба то какая -_-

У нас расходятся мнения . Естественно девушка ждет , это ее парень и это нормально (если ему конечно не 15 лет , ну или он не маменькин сынок) .

Горизонт событий
#23
Alina

У нас расходятся мнения . Естественно девушка ждет , это ее парень и это нормально (если ему конечно не 15 лет , ну или он не маменькин сынок) .

Отдельно не сходить и купить? Такое ощущение, что ей из за своей нищеты приходится тянуть мужика, чтоб тот оплатил ее трусы. Половозрелая лоботряска не в состоянии заработатать на трусы. Ей не замуж надо или парня, а идти учиться и работать.

Гость
#24
Горизонт событий

Отдельно не сходить и купить? Такое ощущение, что ей из за своей нищеты приходится тянуть мужика, чтоб тот оплатил ее трусы. Половозрелая лоботряска не в состоянии заработатать на трусы. Ей не замуж надо или парня, а идти учиться и работать.

А, если к ней лезут постоянно знакомится, как быть?

#25
Трезвый грузчик

Не увидел не единой строчки о том, что бы она ему что то подарила. Увидел, что он только намекал.

По-вашему, это нормально для мужчины ?!

Грузчик
#26
Roshen

По-вашему, это нормально для мужчины ?!

Нет, ровно также как и ждать оплаты своих труселей на кассе. Ну не знаю есть какие то рамки приличия вообще то.

#27
Трезвый грузчик

А девушке не стыдно ждать на кассе оплаты кологоток и трусов? Господи, стыдоба то какая -_-

А девушка не должна такое ждать !
Если они год вместе, это априори для любого мужчины понятно и естественно, что карточку к терминалу на кассе он прикладывает свою, а не позорно убегает подальше 😄😄😄 вот это реально зашквар !

#28
Горизонт событий

Отдельно не сходить и купить? Такое ощущение, что ей из за своей нищеты приходится тянуть мужика, чтоб тот оплатил ее трусы. Половозрелая лоботряска не в состоянии заработатать на трусы. Ей не замуж надо или парня, а идти учиться и работать.

Когда девушка одна или с подругой, естественно платит она сама за себя и ни для одной из нас это не проблема !
Но когда ты со своим мужчиной вместе и он на кассе убегает подальше ......это явно не твой мужчина, а так, случайный пассажир

Грузчик
#29
Roshen

По-вашему, это нормально для мужчины ?!

Но мне часто дарили в отношениях подарки, ровно как и я. Никто ни у кого не выпрашивая. Для меня это норма, показатель того, что люди друг другу не безразличны. А если девушка максимум осилила носки на 23е…то я с такой дел бы не стал иметь.

#30
Грузчик

Нет, ровно также как и ждать оплаты своих труселей на кассе. Ну не знаю есть какие то рамки приличия вообще то.

Вы рассуждаете как человек, который не жил с женщиной никогда

Грузчик
#31
Roshen

А девушка не должна такое ждать !
Если они год вместе, это априори для любого мужчины понятно и естественно, что карточку к терминалу на кассе он прикладывает свою, а не позорно убегает подальше 😄😄😄 вот это реально зашквар !

Вы тетки обурели в последние года, даже не за банкоматы нас считаете, а за каких то рабов.

#32
Грузчик

Но мне часто дарили в отношениях подарки, ровно как и я. Никто ни у кого не выпрашивая. Для меня это норма, показатель того, что люди друг другу не безразличны. А если девушка максимум осилила носки на 23е…то я с такой дел бы не стал иметь.

Если вы заметили, этот придурок (парень автора) ей не дарит ничего, а сам требует
Это дно днищенское
Как и многое из описанного по тексту топика

#33
Грузчик

Вы тетки обурели в последние года, даже не за банкоматы нас считаете, а за каких то рабов.

При чем здесь рабов ?
Мужчина - это мужчина. А не жлоб/трус/скупердяй/альфонс ....
Не нравится быть мужчиной - можно ***

Ню
#34
Грузчик

Нет, ровно также как и ждать оплаты своих труселей на кассе. Ну не знаю есть какие то рамки приличия вообще то.

Мне муж сам дарил кружевное нижнее белье, я самая неприличная женщина. И слава Богу.

Грузчик
#35
Ню

Мне муж сам дарил кружевное нижнее белье, я самая неприличная женщина. И слава Богу.

Ключевое слово муж. Тогда это прилично.

Грузчик
#36
Roshen

При чем здесь рабов ?
Мужчина - это мужчина. А не жлоб/трус/скупердяй/альфонс ....
Не нравится быть мужчиной - можно ***

Удобная позиция) Тоже если вам что то не нравится будет, скажу меняйте пол :)
И с женщинами я жил, на вашем фоне просто замечательными. Которые могли сделать мне сюрприз, купив нам билеты в кино, подарив часы, или купив бутылочку вина нам, пока я выгуливал ее собаку.
И знаешь таким хотелось тоже устраивать поездки загород, дарить украшения.
А не убегать от кассы, когда тебя ждут с картой к оплате трусов. Господи прости.

Гость
#37
Грузчик

Вы тетки обурели в последние года, даже не за банкоматы нас считаете, а за каких то рабов.

Уточните, последние года, это какие? Последние 200 +лет, что ли? 😞

Гость
#38
Гость

Жмотится он немного , считает себя нарцисом ,чувствует -свое превосходство )))))))))) Решается легко -пусть работает !!!!!!!! ))))))) А так есть такое затуманивание мозгов у мужчин ))))))) Работать )))

Не немного жмотиться а очень даже много

Грузчик
#39
Гость

Уточните, последние года, это какие? Последние 200 +лет, что ли? 😞

10-15 :)

#40
Грузчик

Ключевое слово муж. Тогда это прилично.

Мне парень дарил белье , ему нравится выбирать для меня что то красивенькое)) Так что для мужчины это вполне естественно.

Гость
#41
Грузчик

10-15 :)

А что так? Перестройка была аж 30 лет назад, на это еще можно подумать, и уж тем более глупо брать в счет кризисы, возникшие искусственно правительством, все выжили. Ведь во все времена, так было. есть и будет, что мужчина ухаживал за женщинам даря ей подарки, а не наоборот, ну только, если по символическим датам. С чего сейчас эти метания мужиков, и действительно за последние 10-15 лет?

#42
Грузчик

Удобная позиция) Тоже если вам что то не нравится будет, скажу меняйте пол :)
И с женщинами я жил, на вашем фоне просто замечательными. Которые могли сделать мне сюрприз, купив нам билеты в кино, подарив часы, или купив бутылочку вина нам, пока я выгуливал ее собаку.
И знаешь таким хотелось тоже устраивать поездки загород, дарить украшения.
А не убегать от кассы, когда тебя ждут с картой к оплате трусов. Господи прости.

Ты этих замечательных просто юзал и ни одна не стала женой. Вот в том-то и дело.
А я такая незамечательная на фоне твоих поюзанных, замужем за тем, кто не жадничал на меня и не экономил на мне, а просто был мужчиной. Мужчиной который любит. Но вам этого не-по-нять, увы и ах

П.с. мне женщиной быть нравится) это вам не нравится быть мужчиной 😉

Гость
#43
Roshen

А девушка не должна такое ждать !
Если они год вместе, это априори для любого мужчины понятно и естественно, что карточку к терминалу на кассе он прикладывает свою, а не позорно убегает подальше 😄😄😄 вот это реально зашквар !

Мужчины сами себе купить трусы стесняются, а тут женские трусы, да ещё нужно мерять, платить, понятно что сбежал.

#44

Спросите его, а не альфонс ли он часом

#45

Он Альфонс. Пошел он в пoпy. Выпрашивать подарки как девка содержанка. Знаю такого , тоже у девушек своих выпрашивал то серебряную печатку, то духи ему 'то браслет. А они покупали и радовались что он их иногда чмокает. А он потом друзьям говорил :" вот как надо с бабами встречаться"

Гость
#46
Грузчик

Нет, ровно также как и ждать оплаты своих труселей на кассе. Ну не знаю есть какие то рамки приличия вообще то.

Жесть, какая я неприличная, все белье мне муж покупает до и после свадьбы. Знаете, удовольствие ему это доставляет. Надо ему запретить, а то ведь неприлично.

Гость
#47
Грузчик

Ключевое слово муж. Тогда это прилично.

А этот убегальщик от кассы Автору кто? Йоппаришка дешевый? Поэтому мы Автору и советуем заканчивать с ним, потому что знаем - это не норма.

#48
Гость

Мужчины сами себе купить трусы стесняются, а тут женские трусы, да ещё нужно мерять, платить, понятно что сбежал.

На колготки и дезик какая отмазка? 😂😂😂

П.с. так когда она "меряла" он не сбежал, он сбежал именно на кассе

Я по молодости была в отношениях ..так там парень отошёл подальше от кассы в продуктовом, потому что я захотела пойти в магазин, который ближе, но дороже... Еду покупали нам двоим 🤷 но вы и такое оправдаете, я в вас не сомневаюсь )

Анна
#49

какой-то хитрожопый товарищ вам попался, наверно, нужно использовать его же тактику против него - говорить, что денег нет

Гость
#50

Подарите ему...Айфон.В коробке.Есть такая хохма-карамельки в коробке из-под Айфона.И прощайтесь.Может,хоть так поймет,что не пристало мужчине выпрашивать подарки.