Гость
Статьи
Пассивный доход

Пассивный доход

То, что сюда входит недвижка - знаю. А что ещё в него входит и можно ли обычному человеку, без больших денег его получать?
Может у кого-то есть, приведите примеры.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я получаю гонорары от каждого переиздания моих книг. но для такого пассивного дохода придётся поработать мозгами)

Гость
#2

Акции, инвестиции, игра на бирже, крипта..
Без больших денег, можно, но и доход будет копеечным

Гость
#3

Выгоднее коммерческая недвижка, чем просто недвижка, но с ней крутиться надо..

Гость
#4

единственный пассивный доход - это пенсия.
остальные "пассивные" на самом деле нефига не пассивные

#5
Гость

Выгоднее коммерческая недвижка, чем просто недвижка, но с ней крутиться надо..

Можно 2-3 машино-места рядом. В одном подземном гараже. Если не хватает на квартиру под сдачу. Стабильный доход. Крутиться не надо.

Гость
#6
Ирина

Можно 2-3 машино-места рядом. В одном подземном гараже. Если не хватает на квартиру под сдачу. Стабильный доход. Крутиться не надо.

Сдаётся мне, что такие места сейчас стоят как квартиры.

о
#7

Патент?
( и доля от реализации запатентованного Вами продукта )

Гость
#8
Ирина

Можно 2-3 машино-места рядом. В одном подземном гараже. Если не хватает на квартиру под сдачу. Стабильный доход. Крутиться не надо.

там налог большой и "квартплата" за паркинг тоже есть.

Гость
#9
Гость

я получаю гонорары от каждого переиздания моих книг. но для такого пассивного дохода придётся поработать мозгами)

Что за книги?

#10
Гость

Сдаётся мне, что такие места сейчас стоят как квартиры.

Смотря где. Можно купить за 1 млн рублей. В ближнем Подмосковье.

#11
Гость

там налог большой и "квартплата" за паркинг тоже есть.

Налог 0.3% за год. Ежемесячный платёж1300 в месяц.

Гость
#12

До ковида и всей ситуации немало ребят продавали игры, приложения на рынок СНГ, штаты. Лавочка потом прикрылась, но лет 6-7 получали стабильно

Гость
#13
Ирина

Можно 2-3 машино-места рядом. В одном подземном гараже. Если не хватает на квартиру под сдачу. Стабильный доход. Крутиться не надо.

Только окупаться они будут лет 10 + траты налог на имущество и коммуналку и т.п. Проще эти средства просто держать на складе. За 10 лет много что может произойти и машиномест и прочую недвижку с собой так просто не увезёшь.

Гость
#14

Валюта, накопител счета, вклады, недвижка, золото. Но, главное, хорошее образование(мозги, навыки), связи и жизнь будет в шоколаде)

#15
Гость

Только окупаться они будут лет 10 + траты налог на имущество и коммуналку и т.п. Проще эти средства просто держать на складе. За 10 лет много что может произойти и машиномест и прочую недвижку с собой так просто не увезёшь.

Речь шла о пассивном доходе. Не вложив, не получишь. Увозить ничего не придётся.Продал, получил реальные деньги. Машино-место никогда не упадёт в цене. Их не хватает никогда. На квартиру наскребают, потом рады бы гараж иметь в доме, а они все распродаются на нуле. На нуле стоит 1 млн, после сдачи дома минимум 1,5 млн.

Гость
#16

Банк

Гость
#17

Биржа дивиденды

Гость
#18
Гость

До ковида и всей ситуации немало ребят продавали игры, приложения на рынок СНГ, штаты. Лавочка потом прикрылась, но лет 6-7 получали стабильно

Они и сейчас продают, просто покупателям не сообщают, что они из Рф. А тем и по барабану.

Гость
#19
Гость

Они и сейчас продают, просто покупателям не сообщают, что они из Рф. А тем и по барабану.

Так сайты на территории РФ не работают. Через впн тоже не катит. Но это с США так, уже нет выплат

Гость
#20

Недвигу только называют пассивным доходом. А на деле этот доход очень трудоёмкий. Если не бабушатник сдавать.

Гость
#21

Акции,облигации,банковский вклад,дивы.

Ирина
#22

а в альфа-инвестициях сижу, доход с этого имею

Гость
#23
Ирина

а в альфа-инвестициях сижу, доход с этого имею

И много сидите и доход окупается? А то одни знакомые сидели сутками, а выхлоп никакой. Даже депрессия наступила, какие-то стали в биржи "играть" , ставки делать и прогорели сильно

Гость
#25

Можно, конечно. Я с небольших сумм начала заниматься инвестициями на ФИНИН, год получаю свой небольшой пассивный доход.
Параллельно даю небольшие уроки по пряже, стараюсь все инвестировать.

#26

Акции, ОФЗ, дивы, сдача парковок

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: