Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от микрозаймов?

Как избавиться от микрокредитов? У меня их 10 штук.....

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
о
#1

Выплатить
Банкротство
« побег из курятника « и последующий розыск Вас

Гость
#2

Оформить банкротство

Не автор
#3

Все разом выплатить полностью и больше никогда не брать

Гость
#4
Не автор

Все разом выплатить полностью и больше никогда не брать

Это очень трудно. Огромные суммы. Я так жалею что набрала их. Сначала один взяла потом второй. Потом нечем было продлевать стала брать еще и еще и продлевать.... такая кабала ужас. Как я мечтаю от них избавиться. Люди!!!! Никогда не берите займы в мфо. Это такая кабала. Отдавать очень трудно. Их можно брать только в самом крайнем случае и то если вы 100% уверены что сразу погасите. И ни в коем случае не брать еще и еще ради продления других. Это полная задница. Господи зачем я в это ввязалась.

Гость
#5

Какие суммы?

Гость
#6
Гость

Оформить банкротство

В банкротстве есть куча минусов. Я не хочу брать банкротство.

Гость
#7
Гость

Какие суммы?

Я сейчас буду писать в тенге. Так как я из Казахстана. Например один микрозайм 200.000 тенге. Второй 150.000 тенге. Третий 180.000 тенге. Еще один 85000 тенге. Еще один 125.000 тенге и так далее. И продление то 30.000 тенге то 25.000 тенге. Как я устала от этого 😫😫😫😫😫😫😫

о
#8
Гость

В банкротстве есть куча минусов. Я не хочу брать банкротство.

Яма поглубже будет , еще раз подумаете

Гость
#9
Гость

Я сейчас буду писать в тенге. Так как я из Казахстана. Например один микрозайм 200.000 тенге. Второй 150.000 тенге. Третий 180.000 тенге. Еще один 85000 тенге. Еще один 125.000 тенге и так далее. И продление то 30.000 тенге то 25.000 тенге. Как я устала от этого 😫😫😫😫😫😫😫

Да, в тенге я не понимаю, конечно...Но вы что делать думаете?

#10

То есть когда брали не думали что их надо выплачивать?
Что бы избавиться надо начать выплачивать

Гость
#11
о

Яма поглубже будет , еще раз подумаете

Так там еще могут сделать банкротство, но платить придется

Гость
#12
о

Яма поглубже будет , еще раз подумаете

Самое обидно что мне немного мой парень помог выкупить но я опять влезла в это. Он мне выкупил 5 штук. И еще 6 осталось. Но я не справилась с этими 6ью займами. Потому что зп маленькая и работаешь только на продление. И мне пришлось опять влазить чтобы продлевать. Это ужас. Я читала что если их выкупать то сразу все надо выкупать гамбузом. Иначе не справиться. Потому что у меня бывают в неделю три займа на продление. И все вместе около 90.000 тенге сразу надо. А у меня зарплата всего то 70.000-80.000 тенге в месяц. Поэтому я не справляюсь. У отца есть деньги но к нему не могу обратиться. Он не очень с детьми своими общается и ему не нужны мои проблемы.

Гость
#13
Света

То есть когда брали не думали что их надо выплачивать?
Что бы избавиться надо начать выплачивать

Честное слово о последствиях не думаешь. А потом берешься за голову. А толку то?

Гость
#14
Гость

Честное слово о последствиях не думаешь. А потом берешься за голову. А толку то?

Если человек идиот, то это навсегда 🤣🤣

Гость
#15
Гость

Если человек идиот, то это навсегда 🤣🤣

Иногда кажется что я одна на всем белом свете с этой проблемой. Ни у одних знакомых нет такого что набрали этих микрозаймов. Кому не рассказываю все в шоке 😳. Везет людям у кого нет кредитов долгов и т.д.

Гость
#16

Выплачивать. От того что будешь писать тему меньше не станет. Или на что вы рассчитываете,что люди сжалятся и помогут вам?😂

Гость
#17
Гость

Выплачивать. От того что будешь писать тему меньше не станет. Или на что вы рассчитываете,что люди сжалятся и помогут вам?😂

Нет я думала что хоть кто то напишет что такая же ситуация у него. Но так редко встретишь человека с такой же проблемой. Кажется я одна такая тупица.

Гость
#18
Гость

Иногда кажется что я одна на всем белом свете с этой проблемой. Ни у одних знакомых нет такого что набрали этих микрозаймов. Кому не рассказываю все в шоке 😳. Везет людям у кого нет кредитов долгов и т.д.

Как я тебя понимаю. Я полный звездец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня было 15 микрозаймов. 15 штук!!!!!!!!!! 15!!!!!!!!!!!!!! Тоже самое. Набрала из за того что нужно было все больше и больше денег на продление. Я чуть не чекнулась. Это длилось больше года. Потом наконец то я встретила мужчину который мне помог и все погасил. Это был самый счастливый день. Я не верю до сих пор что избавилась от этого дерьмеца. И да, их нужно реально выкупать сразу все. Потому что когда набираешь много этих займов, потом ты уже не можешь выкупать потому что начинаешь крутиться только на продление. А проценты высокие. И этим и питаются эти микрозаймы. Вы одна сами не сможете выкупить. Либо идите на поклон к отцу либо ищите кто поможет. Одна не сможете. Это где надо работать чтобф хватало денег и выкупать и тут же продлевать? Если и выкупать то все и сразу. Надеюсь что у вас все будет хорошо..

Гость
#19

А смысл? Вам выплатили половину долов, вы опять набрали. Вы так и будете набирать, потому что у вас уже потолок 10 кредитов, и даже если останется два или три, вы начнете кружить, раскидывать деньги не «туда», в итоге опять придется брать кредит для кредита.

Вам надо сесть и посчитать, если вы платите минимальный платеж, то это вы просто гасите проценты, а основная сумма долга не уменьшается.

Вам нужно расторгнуть договор и зафиксировать сумму долга.

Пишите в банки письма - прошу расторгнуть кредитный договор, рассчитать полную сумму долга с учетом процентов на дату расторжения договора.

Если вам пишут отказ - идете с таким же заявлением в суд- о расторжении договора займа, определении суммы задолженности и процентов на дату расторжения кредита.

Потому что по сути получается , что без расторжения договора вы постоянно «пользуетесь» кредитом, но по факту вы уже им не пользуетесь, вы просто не знаете как вылезти из этого.

Еще раз - пишите в банк - прошу расторгнуть договор, рассчитать сумму долга с учетом процентов, если не отвечают или отказ - идете в суд.

Суд расторгает договор, посчитает вам сумму долга и процентов, и вы уже будете выплачивать только эти суммы, они не будут обновляться.

Гость
#20
Гость

Иногда кажется что я одна на всем белом свете с этой проблемой. Ни у одних знакомых нет такого что набрали этих микрозаймов. Кому не рассказываю все в шоке 😳. Везет людям у кого нет кредитов долгов и т.д.

Знакомый был в вашей ситуации, но он делал банкротство, прошел через 7 кругов ада. У меня была нехорошая история с кредитной картой. Приняла решение - взять потреб кредит и погасить карту, вот остался последний платеж, брала на 5 лет. По крайней мере, я знала, что через 5 лет этот ужас закончится. Берите Один потреб на сумму все микрозаймов и всё закрывайте. Берите на максимальный срок, чтобы едемесячный платеж был подъемный. Это ваш единственный норм вариант.

Екатерина
#21

Какая молодец! Зачем от них избавляться? Вы же их так любите! Берите ещё и избавитесь от тех, которые уже есть. И так далее, пока не наберётся сто миллионов. А там и жизнь кончится

Гость
#22
Екатерина

Какая молодец! Зачем от них избавляться? Вы же их так любите! Берите ещё и избавитесь от тех, которые уже есть. И так далее, пока не наберётся сто миллионов. А там и жизнь кончится

Какая вы добрая.... я знаете что замечаю в таких темах подобных? Люди начинают высмеивать автора стебать подкалывать и т.д. а жизнь ведь она такая что и с вами может такое случиться

Гость
#23
Гость

Какая вы добрая.... я знаете что замечаю в таких темах подобных? Люди начинают высмеивать автора стебать подкалывать и т.д. а жизнь ведь она такая что и с вами может такое случиться

Люди как будто высмеивают человека который влез в долги....

Гость
#24
Гость

Самое обидно что мне немного мой парень помог выкупить но я опять влезла в это. Он мне выкупил 5 штук. И еще 6 осталось. Но я не справилась с этими 6ью займами. Потому что зп маленькая и работаешь только на продление. И мне пришлось опять влазить чтобы продлевать. Это ужас. Я читала что если их выкупать то сразу все надо выкупать гамбузом. Иначе не справиться. Потому что у меня бывают в неделю три займа на продление. И все вместе около 90.000 тенге сразу надо. А у меня зарплата всего то 70.000-80.000 тенге в месяц. Поэтому я не справляюсь. У отца есть деньги но к нему не могу обратиться. Он не очень с детьми своими общается и ему не нужны мои проблемы.

Не продлевать, дура что ли, извините

Гость
#25
Гость

Знакомый был в вашей ситуации, но он делал банкротство, прошел через 7 кругов ада. У меня была нехорошая история с кредитной картой. Приняла решение - взять потреб кредит и погасить карту, вот остался последний платеж, брала на 5 лет. По крайней мере, я знала, что через 5 лет этот ужас закончится. Берите Один потреб на сумму все микрозаймов и всё закрывайте. Берите на максимальный срок, чтобы едемесячный платеж был подъемный. Это ваш единственный норм вариант.

А ей дадут?

Гость
#26
Гость

Не продлевать, дура что ли, извините

Если не делаешь продление то там капает большая просрочка кааааждый день плюс портится сильно кредитная история и миллиард звонков в день поступает с угрозами....

Гость
#27
Гость

Если не делаешь продление то там капает большая просрочка кааааждый день плюс портится сильно кредитная история и миллиард звонков в день поступает с угрозами....

Ну и что, это одни слова, ничего не сделают.. Лучше по одному погашать, просрочки неизбежны всеравно, отзыв от взаимодействия с 3 лицами писать в мфо

Гость
#28
Гость

Знакомый был в вашей ситуации, но он делал банкротство, прошел через 7 кругов ада. У меня была нехорошая история с кредитной картой. Приняла решение - взять потреб кредит и погасить карту, вот остался последний платеж, брала на 5 лет. По крайней мере, я знала, что через 5 лет этот ужас закончится. Берите Один потреб на сумму все микрозаймов и всё закрывайте. Берите на максимальный срок, чтобы едемесячный платеж был подъемный. Это ваш единственный норм вариант.

У меня было 22 микрозайма на 350 тыс, но тогда меня выручала компания дала ссуду на 200 тыс на 6 месяцев и остальные задолжности в течении года расплачивался. Хорошо что зп нормальная.

Гость
#29

Автор, не надо врать. У Вас муж есть!

Гость
[798883213]
Сегодня, 15:17
#3

Меня муж старше на 10 лет..прекрасно живем

#30
Гость

Честное слово о последствиях не думаешь. А потом берешься за голову. А толку то?

А вот надо сразу думать о последствиях

Гость
#31

Для чего это????

Для чего на презервативах точки и ребра?
Сегодня, 18:38
Автор
[798883213]

Гость
#32

Гость
[798883213]
Сегодня, 18:51
#3
Гость

Для стимуляции.

Я нашла у парня на полке..... а мы знакомы только неделю. Видать с кем то трахается..... нужно расстаться.

Гость
#33
Гость

А ей дадут?

Автор пишет разводки

Гость
#34
Гость

Иногда кажется что я одна на всем белом свете с этой проблемой. Ни у одних знакомых нет такого что набрали этих микрозаймов. Кому не рассказываю все в шоке 😳. Везет людям у кого нет кредитов долгов и т.д.

Солевая наверное? 🤣🤣🤣

Гость
#35
Екатерина

Какая молодец! Зачем от них избавляться? Вы же их так любите! Берите ещё и избавитесь от тех, которые уже есть. И так далее, пока не наберётся сто миллионов. А там и жизнь кончится

Автору нравится ваше внимание, её профессия - написание разводок на форуме.

Гость
#36
Гость

Какая вы добрая.... я знаете что замечаю в таких темах подобных? Люди начинают высмеивать автора стебать подкалывать и т.д. а жизнь ведь она такая что и с вами может такое случиться

Солевых лохов и дегенератов не грех высмеивать, они по собственной воле стали даунами 🤣🤣🤣 странный выбор, согласитесь

Гость
#37
Гость

Солевых лохов и дегенератов не грех высмеивать, они по собственной воле стали даунами 🤣🤣🤣 странный выбор, согласитесь

Автор пишет разводки

Гость
#38
Гость

Да, в тенге я не понимаю, конечно...Но вы что делать думаете?

у неё в рублях от 400 тысяч висит.

Гость
#39

почку продай. половину закроешь) шмотье продай.

Гость
#40
Гость

Это очень трудно. Огромные суммы. Я так жалею что набрала их. Сначала один взяла потом второй. Потом нечем было продлевать стала брать еще и еще и продлевать.... такая кабала ужас. Как я мечтаю от них избавиться. Люди!!!! Никогда не берите займы в мфо. Это такая кабала. Отдавать очень трудно. Их можно брать только в самом крайнем случае и то если вы 100% уверены что сразу погасите. И ни в коем случае не брать еще и еще ради продления других. Это полная задница. Господи зачем я в это ввязалась.

Спокойно. Без паники. Всё решаемо).

1. С 1 июля 2019 года МФО не может начислять проценты и штрафы при достижении 2-кратного размера суммы предоставленного займа. Требования распространяются на договоры потребительского кредита до 1 года, заключённые с физическими лицами. Проценты могут начисляться только на непогашенную долю основного долга.
Установлен также и предельный размер долговой нагрузки на одно физическое лицо. Для микрофинансовых компаний этот размер составляет 1 млн руб., для микрокредитных – 500 тысяч руб.
Федеральный закон от 27.12.2018 № 554-ФЗ.

2. Всегда можно подать на банкротство в том же мфц. Единственное жильё человека при этом забрать по закону о банкротстве не могут.

3. Всегда можно рефинансировать долг.
Взять ОДИН большой потребительский кредит в одном банке под 13 % годовых и им погасить все сразу микрокредиты по ставке 50% годовых во всех МФО.

4. Если МФО на вас давит и угрожает, то вспоминаем , что сейчас не "девяностые". Жалоба в Роспотребнадзор и Центральный банк (он курирует МФО) и если нужно прокуратуру.

Всё будет хорошо.

Иванна
#41

Жуть, жуть, жуть))) надо все закрыть. У меня сейчас только в автоломбарде autolombard-moskva долг, но уже чуток осталось, выплачу и планирую длительно не брать, без заемов легче намного

#42

Не продлевать и поднапрячься заработать выплатить, а плохая кредитная история послужит уроком не ввязываться в кредиты. Звонки блокировать можно или объяснить ситуацию.

Гость
#43
Гость

Спокойно. Без паники. Всё решаемо).

1. С 1 июля 2019 года МФО не может начислять проценты и штрафы при достижении 2-кратного размера суммы предоставленного займа. Требования распространяются на договоры потребительского кредита до 1 года, заключённые с физическими лицами. Проценты могут начисляться только на непогашенную долю основного долга.
Установлен также и предельный размер долговой нагрузки на одно физическое лицо. Для микрофинансовых компаний этот размер составляет 1 млн руб., для микрокредитных – 500 тысяч руб.
Федеральный закон от 27.12.2018 № 554-ФЗ.

2. Всегда можно подать на банкротство в том же мфц. Единственное жильё человека при этом забрать по закону о банкротстве не могут.

3. Всегда можно рефинансировать долг.
Взять ОДИН большой потребительский кредит в одном банке под 13 % годовых и им погасить все сразу микрокредиты по ставке 50% годовых во всех МФО.

4. Если МФО на вас давит и угрожает, то вспоминаем , что сейчас не "девяностые". Жалоба в Роспотребнадзор и Центральный банк (он курирует МФО) и если нужно прокуратуру.

Всё будет хорошо.

Да это бот тему создал. Посмотрите...

Натали
#44

Ой...зачем вы столько набрали??? Я иногда перехватываю до зарплаты на сайте Умные Наличные, но минимум, чтобы точно отдать. Удачи вам в разрешении этой проблемы.

Гость
#45
Гость

Да, в тенге я не понимаю, конечно...Но вы что делать думаете?

150+ тысяч рублей долг по микрозаймам

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: