Стоит ли снимать отдельное жилье и съежать от родителей ( у меня в квартире отдельная комната) или подождать и накопить на жилье? Я уже накопил немалую часть денег, думаю если хорошо поработать года 2 то смогу купить небольшую квартиру или ипотеку взять, но другая часть меня хочет съехать - но это минус где то в районе 20-50ти (где то в таком диапозоне цены видел) штук от зп - что сильно отдалит день покупки своего жилья. Что вы думаете?
Ищи женщину с квартирой. У нее живи и копи на свое жилье.
Гость
[2095088377]
#2
тебе лет сколько?
Гость
[3570984151]
#3
Копи на жилье. Родители не гонят и ладно, отдавался работе. Можешь купить жилье в ипотеку и сдавать его, а сам у родителей пока ипотеку не погасить. А снимать это отдавать немалые деньги чужим людям, хотя мог бы вкладывать в своё жильё.
Бери сейчас ипотеку, квартиру начинай сдавать, когда закроешь комфортную сумму, можешь туда переезжать. Ипотеку лучше сейчас брать, потому что потом все подорожает, рубль продолжит обесцениваться
Гость
[3667111153]
#7
1. Брать ипотеку с целью сдавать. Вредный совет. Далеко не во всех регионах это выгодно. К примеру, в Москве снимать раза в 2 дешевле, чем то же самое обойдется в ипотеку. И рассуждение "зато выплачиваешь долг" - не подходит, ведь в первые годы на погашение тела кредита идет примерно 10% платежа, остальное - проценты банку. 2. Если копить, то так что бы инфляция не съела и не отобрали власти. Если в России живете. Ситуация такая, что рисков много. Исторически, в такие периоды народ беднел всегда. И инфляция, и денежные реформы и так далее. Хоть кто то и берет ипотеку, считая что инфляция все долги обесценит. Но может так случиться, что квартиры в твердой валюте обесченятся настолько, что то, что сейчас пойдет на первоначальный взнос, если отложить в долларах/золоте и прочем - то потом зватит на целую квартиру 3. Диверсифицируйте сбережения