Гость
Статьи
Живу не по средствам

Живу не по средствам

И самой тошно от этого. Друзья да и муж - - намного больше зарабатываюь и при этом очень экономны. Думают, что и где выгоднее сделать можно ил купить. Например, я на днях для гостей заказала пиццу, на что муж сказал, что она дорогая и надо брать проверенную и дешевле. Потом ещё купила на стол продукты, хотя можно было без них обойтись. Не ищу путей экономии и выгоды, и мне плохо от этого. Я не знаю, как заставить себя экономить и разумно тратить деньги. Живу от зп до зп, накоплений минииуи

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гостей не приглашать, еще сэкономите.

Гость
#2

Не надо экономить на мелочевке, это плохо на психику действует. Лучше способы заработка пересмотреть.

Гость
#3

Я такая же(, и старшая дочка тоже. Видимо, транжирство передаётся генетически. :))

Гость
#4

Очень сильно жаль вас. Загоняться по таким поводам... Пиццу лишний раз не купить, ну это уже край жлобства. Или нищеты?... Транжирство - это когда с зарплаты 60 тыщ покупаешь третью сумочку за 30 тыщ или гору косметики, а коммуналку платить нечем. Или брать кредит на шубу с платежом 3/4 от зарплаты. Вот это называется жить не по средствам. А какую-то драную пиццу себе не позволить... Это простая банальная нищета.

Гость
#5
Гость

Очень сильно жаль вас. Загоняться по таким поводам... Пиццу лишний раз не купить, ну это уже край жлобства. Или нищеты?... Транжирство - это когда с зарплаты 60 тыщ покупаешь третью сумочку за 30 тыщ или гору косметики, а коммуналку платить нечем. Или брать кредит на шубу с платежом 3/4 от зарплаты. Вот это называется жить не по средствам. А какую-то драную пиццу себе не позволить... Это простая банальная нищета.

Вот прям в точку.... к сожалению сейчас у многих так

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема