Гость
Статьи
Поздравляю! Курс $ …

Поздравляю! Курс $ ровно 100р!

Как не отметить такую круглую цифру.🍾 А вы что делаете со своими рублями?
Пытаетесь что нибудь купить?
🥔🥔🥔

Автор
507 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня все есть

#2

это зёпа:(

Гость
#3

У меня много чо и гос облигации и вдо, и акции газпром и сбер, и норникель, ростик, аэрофлот, озон, циан...
Я как баба на распродаже покупаю все))
Даже золото зачем то купил.

Гость
#4

все люди живут как жили. ниче не поменялось.
тебе то что от этого курса?
все равно импортные апельсины дешевле родных яблок стоят. манго дешевле граната стоит. а больше ниче импортного нет.

#5
Гость

все люди живут как жили. ниче не поменялось.
тебе то что от этого курса?
все равно импортные апельсины дешевле родных яблок стоят. манго дешевле граната стоит. а больше ниче импортного нет.

есть. Отдых в Европе

Гость
#6
Lezz

есть. Отдых в Европе

Это где? Ни разу не была с такой страной в загранице)))))

Русский алкоголик
#7
Гость

все люди живут как жили. ниче не поменялось.
тебе то что от этого курса?
все равно импортные апельсины дешевле родных яблок стоят. манго дешевле граната стоит. а больше ниче импортного нет.

Дурачку не включай. При при падении курса рубля цену растут абсолютно на всё импортное или нет, разницы нет.

#8
Гость

Это где? Ни разу не была с такой страной в загранице)))))

это прекрасная Норвегия, веселые датчане в Дании, вина во Франции, вафельки в Швейцарии

Гость
#9
Гость

все люди живут как жили. ниче не поменялось.
тебе то что от этого курса?
все равно импортные апельсины дешевле родных яблок стоят. манго дешевле граната стоит. а больше ниче импортного нет.

А кроме еды вы ничего себе позволить не можете? Даже лекарства?

Гость
#10
Гость

все люди живут как жили. ниче не поменялось.
тебе то что от этого курса?
все равно импортные апельсины дешевле родных яблок стоят. манго дешевле граната стоит. а больше ниче импортного нет.

Кажется, должны были вырасти продажи дешёвых сигарет, а вот х_р там!

Гость
#11

И? В чем твой топик, рост на каждую копейку отмечаешь?

Гость
#12
Lezz

есть. Отдых в Европе

прикинь нет.
в европу щас россиян не пускают. это раз.
а какой имбицил туда поедет?
отдыхать в россии куда лучше. выбор всего больше, города чище, климат лучше, вода,отопление есть в отличии от европы, крысы и арабы с автоматами не бегают по улицам. попршайки не престают, бомжи не валяются кругом и нарики тоже. в парках не насилуют средь бела дня.
щас по России путешествовать в разы круче чем по европе. это надо быть неучем , дегенератом, чтобы выбирать европу для отдыха. у нас куда красивее и лучше в любом плане.
ниче бредовее чем ехать в нвропу не придумаешь. ну еще хуже конечно ехать в турцию.
надеюсь таких граждан будут наказывать. лишать гражданства России например или сажать как за измену Родине от 25 лет срок.

#13

Сейчас народ скинет доллары по высокой цене, и курс осенью нормализуется. В июле продано долларов на 44 млрд рублей, в августе будет не меньше. Доллар постепенно уйдёт из оборота. Надо,чтобы для населения это прошло безболезненно. Лучше пусть покупают недвижимость, чем держат доллары на счетах.
Плюс накупили техники, валяется на складах. Надо сократить их покупку.
И доходы от продажи нефти и газа выросли. Стране нужны деньги.
В остальном, большинству от цены на доллар не горячо, не холодно.

Гость
#14
Русский алкоголик

Дурачку не включай. При при падении курса рубля цену растут абсолютно на всё импортное или нет, разницы нет.

цены всегда растут.
в начале 2000-х доллар стоял 10 рублей. но машину себе почти никто не мог позволить. а о жилье вобще и не мечтали.
в 2010 доллар 25 р стоил , но машин стало больше, жилья стали больше строить и покупать. еды стало больше и она стала доступнее.
в 2023 доллар стал 75 , но если раньше телефон с такими функциями стоил 35 к, то щас можно купить с этим функционалом новый телефон за 5 тыщ руб. и машины уже есть даже у собак , а квартиры покупают даже студенты первых курсов. и закредитованность населения у нас одна из самых низких среди высокоразвитых стран. а ввп по ппс вырос. мы обгоняем почти все страны г7 включая британию, германию, японию, бельгию.
вот на жизнь любого простого россиянина это вобще никак в худшую сторону не влияет. для бизнеса это круто. дает кучу возможностей и огромную прибыль, развитие и новые рабочие места. при чем чо для бизнеса, который внутри страны работает и для того, который работает на экспорт. а как известно мы куда больше продаем чем покупаем. а продаем все от помидор и молока , до микрочипов, двигателей, нанотехнологичных устройств, продукции всех отраслей машиностроения, энергетики, масла, бензин, солярку, изделия из древесины, сельхозпродукцию, айти услуги, да вобще все что угодно. и всем нам выгодно для международной торговли такой курс.
плюс Россия признана самой дешевой в мире страной для туризма и щас путешествовать по стране очень круто и интересно и много иностранцев приезжают и вкладывают свои денюжки в нашу экономику.
многие например работают удаленно и едут в Россию чтобы иметь офигенный уровень жизни в высокоразвитой стране и покупать все за дешево

Гость
#15
Lezz

это прекрасная Норвегия, веселые датчане в Дании, вина во Франции, вафельки в Швейцарии

это у тебя такие наркоманские туры? что прекрасного в норвегии? мурманск и архангельск и природа в тех краях это таже норвегия. граница с норвегией там проходит.
датчане веселые? это веселые фины....ага. бред не неси.
крысы во франции, негры и арабы, кругом наркота и преступность. горячей воды нет отопления тоже, электричество иногда отключают..
швейцария....ну там еще более менее. но если взять виды красивые - езжай на кавказ наш - в разы красивее. а уж вкусно поесть до всякой выпечки у народов нашего кавказа хоть завались. но в альпах ты такой красоты не увидишь . например переезжая с гор чечни в горы дагестана - это будто другая планета. песочные барханы, красивейшие закаты, смена гор покрытых джунглями резко на голые песочные пустынные горы это так красиво. неописуемо. и куда теплее чем в альпах

Гость
#16
Гость

А кроме еды вы ничего себе позволить не можете? Даже лекарства?

когда нужны лекарства. тогда беру. что значит кроме еды - лекарства. это же не еда чтобы их покупать постоянно.
и если раньше все стоило дорого в аптеке, то щас только некоторые препараты. а в основном многие подешевели. можно по рецепту купить импортные и отдать 5000, а можно тоже самое нашего производства по 50 рублей пачка.

#17
Lezz

есть. Отдых в Европе

Ну так больше работать надо. Что ныть то на форуме?

Гость
#18
Гость

Кажется, должны были вырасти продажи дешёвых сигарет, а вот х_р там!

откуда у нас дешевые сигареты? у нас не растет табак в России вобще

Гость
#20

Я хорошенько закупился долларами, когда они были еще по 60. Подожду, когда станет 150 и продам

#22

я в мае в Стамбуле была.
В сентябре-октябре на Кипр планировала к подруге)
Ограничений нет. Всё в голове

#24
Гость

это у тебя такие наркоманские туры? что прекрасного в норвегии? мурманск и архангельск и природа в тех краях это таже норвегия. граница с норвегией там проходит.
датчане веселые? это веселые фины....ага. бред не неси.
крысы во франции, негры и арабы, кругом наркота и преступность. горячей воды нет отопления тоже, электричество иногда отключают..
швейцария....ну там еще более менее. но если взять виды красивые - езжай на кавказ наш - в разы красивее. а уж вкусно поесть до всякой выпечки у народов нашего кавказа хоть завались. но в альпах ты такой красоты не увидишь . например переезжая с гор чечни в горы дагестана - это будто другая планета. песочные барханы, красивейшие закаты, смена гор покрытых джунглями резко на голые песочные пустынные горы это так красиво. неописуемо. и куда теплее чем в альпах

а вы прививались, да?)

#25
Надутый Лупоглазик

Ну так больше работать надо. Что ныть то на форуме?

я не ною)

#27
Гость

Я хорошенько закупился долларами, когда они были еще по 60. Подожду, когда станет 150 и продам

я где-то видела шутку, давно еще. Типа "Не продавайте доллары, через пару лет купите на них квартиру в Москве"

Гость
#28
Гость

Я хорошенько закупился долларами, когда они были еще по 60. Подожду, когда станет 150 и продам

Вряд ли. Осенью упадёт до 80.

#29
Гость

Вряд ли. Осенью упадёт до 80.

ну, будем надеяться и ждать. Меня такие цены на валюту не радуют

Гость
#30
Гость

Вряд ли. Осенью упадёт до 80.

Вполне возможно. В любом случает доллар падает не внезапно, а постепенно - всегда можно успеть скинуть, пока еще 100

Гость
#31

а че вы радуетесь, у кого в долларах? для нас сейчас цены поднимут как обычно, и не опустят. Доллар тут ни при чем, сделано для повышения цен на все, хотя и так уже вешаюсь от цен даже на ну что в голову придет? ну например в холодильнике сейчас варенец 50 р мааааленький пакетик жидкий грам 400, глибы шампиньоны резаные моя цена 120 р. а будет 100 и 240

Гость
#32

я уже еду ненавижу с такими ценами, ем один хлеб и чай самый дешевый майский за ссуука 67 р, а был он 48

Гость
#33

потому что я работаю нормально, цены беру нормально от клиентов, а мне в магните приходится за один поход отдавать 1000 р ни за что вообще

Гость
#36
Ирина

Сейчас народ скинет доллары по высокой цене, и курс осенью нормализуется. В июле продано долларов на 44 млрд рублей, в августе будет не меньше. Доллар постепенно уйдёт из оборота. Надо,чтобы для населения это прошло безболезненно. Лучше пусть покупают недвижимость, чем держат доллары на счетах.
Плюс накупили техники, валяется на складах. Надо сократить их покупку.
И доходы от продажи нефти и газа выросли. Стране нужны деньги.
В остальном, большинству от цены на доллар не горячо, не холодно.

это продажный бот, не слушайте ее, она в прошлой теме методички восторженно писала с восклицательными знаками, и почему она еще не на СВО? Она хочет туда всех послать, писала, что все правильно делают

#45

У меня нет рублей, кроме как на зарплатной карте 😂

Свои баксы я слил на рублики, только что смотрел объект недвижимости, завтра покупаю квартиру 😏 еще одну. В неё перееду, а в которой живу - буду сдавать.

#52
Гость

Нищета поганая, только спекулировать умеете, в голове мозгов нет

Очень смешно 😂😂😂
«Нищета» с десятком объектов недвижимости в Москве (не считая недвижимости в родном регионе) 😁
Стесняюсь спросить, а что есть у Вас?))

Гость
#54
Гость

это у тебя такие наркоманские туры? что прекрасного в норвегии? мурманск и архангельск и природа в тех краях это таже норвегия. граница с норвегией там проходит.
датчане веселые? это веселые фины....ага. бред не неси.
крысы во франции, негры и арабы, кругом наркота и преступность. горячей воды нет отопления тоже, электричество иногда отключают..
швейцария....ну там еще более менее. но если взять виды красивые - езжай на кавказ наш - в разы красивее. а уж вкусно поесть до всякой выпечки у народов нашего кавказа хоть завались. но в альпах ты такой красоты не увидишь . например переезжая с гор чечни в горы дагестана - это будто другая планета. песочные барханы, красивейшие закаты, смена гор покрытых джунглями резко на голые песочные пустынные горы это так красиво. неописуемо. и куда теплее чем в альпах

Это вам по телевизору такое рассказывают? 😂

Гость
#56
Lezz

я в мае в Стамбуле была.
В сентябре-октябре на Кипр планировала к подруге)
Ограничений нет. Всё в голове

У вас Стамбул - это Европа?

Судя по слову "планировала", с Кипром не сложилось?

#62

Текущий обменный курс рубля значительно отклонился от фундаментальных уровней, в ближайшее время ожидается его нормализация, заявил помощник президента России Максим Орешкин.

Он отметил, что слабый рубль негативно влияет на реальные доходы населения и влияет на структуру российской экономики.

Гость
#64
Lezz

есть. Отдых в Европе

Где отдых? В странах оккупированных черными маргиналами?

Гость
#65

Рлссия скоро как может стать. И поделом, некоторым тварям

Гость
#66
Гость

Рлссия скоро как может стать. И поделом, некоторым тварям

Как Куба

Гость
#67
Русский алкоголик

Дурачку не включай. При при падении курса рубля цену растут абсолютно на всё импортное или нет, разницы нет.

Так и хорошо. Квартиру дороже продам.

Гость
#72

В банке солю свои рубли.

#73

Вот честно никогда ничего не покупала...

:)
#80
Lezz

это зёпа:(

с двумя большими буквами "П".
Зато считать удобно.

:)
#82
Ирина

Текущий обменный курс рубля значительно отклонился от фундаментальных уровней, в ближайшее время ожидается его нормализация, заявил помощник президента России Максим Орешкин.

Он отметил, что слабый рубль негативно влияет на реальные доходы населения и влияет на структуру российской экономики.

А Максим Орешкин команду Эливире дать не может "вернуть всё взад"? Наверное не может. А рассказывать и я могу, тем более за его-то зарплату.

Гость
#83

А что поменялось,почему тебя это так волнует?

Гость
#84
Гость

все люди живут как жили. ниче не поменялось.
тебе то что от этого курса?
все равно импортные апельсины дешевле родных яблок стоят. манго дешевле граната стоит. а больше ниче импортного нет.

Ниче не поменялось? Раньше стиралка Миле стоила 100 тыс. - сейчас 300 тыс. Ну и вся остальная техника в 3 раза выросла по цене. Билеты на самолет по цене как раньше бизнес-класс стоил. Да и отдых в Европе позволить теперь могут себе миллионеры только.

#85

Ну щяс Вуман разбогатеет окончательно. Невозможно даже представить, какой уровень зарплат будут писать игорьки местные.

Гость
#87

это еще хорошо, что за рубль дают один цент. Будет хуже, если за рубль начнут давать в морду

:)
#88

Вот и рухнул доллар. До 100 рублей. Но с точки зрения центробанка и кабмина - это благо. Они закроют дыру в бюджете. Вспомнилась шутка: у бедных конечно денег мало, но зато самих бедных много.

#89
Гость

У вас Стамбул - это Европа?

Судя по слову "планировала", с Кипром не сложилось?

Географически бо`льшая часть Стамбула находится в Европе. Но и в самой Европе находятся города и страны, которые гораздо меньше на Европу похожи - те же Румыния, Косово или Албания. Вы уж пишите тогда, что речь в ваших постах идёт о Западной Европе.
И, если несложно, что такого интересного для вас т в том, что у кого-то "с Кипром не сложилось"? У вас всё и всегда исключительно ладно складывается? У меня самой в этом году не сложилось с Дубаем по финансовым причинам, и что?

Гость
#90

Еще больше станет скорее всего