Гость
Статьи
Таунхаус в Кембридже, …

Таунхаус в Кембридже, Московская область. Хорошее вложение?

Как вообще дислокация? Какой контингент там проживает? Какие плюсы/минусы?
Присматриваю объект недвижимости в «английской деревне» в Подмосковье.
Кто в курсе, отпишитесь пожалуйста:)

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кембридж наносится немного западнее московской области

#2
Гость

Кембридж наносится немного западнее московской области

Это Красный Поселок, Московская область)

#3

Прикольно, не знала что в Подмосковье у нас появилась маленькая Англия

Гость
#4

Поговорите с владельцами таунхаусов. Там была, и могла остаться, серьёзная проблема с кровлей. Залило в феврале несколько десятков квартир. Очень сложный и дорогой ремонт.

Гость
#5

Ну как вложение... не знаю, рынок недвижимости не мой конек... но в принципе поселок достойный, цена высокая, но дешевых на новорижском шоссе нет.

Мария
#6

ипотеку кто-то оформлял для IT-работников в Кембридже в этом году?

Гость
#7

Что известно про школу на территории Кембриджа? Только жители поселка смогут туда отдавать детей или по району другие жители тоже?

Нелли
#8
Мария

ипотеку кто-то оформлял для IT-работников в Кембридже в этом году?

Мы планируем вот с мужем, он айтишник, условия и процент хороший, надо воспользоваться когда такой шанс есть.

Вика
#9
Гость

Что известно про школу на территории Кембриджа? Только жители поселка смогут туда отдавать детей или по району другие жители тоже?

Школа будет муниципальной - это самое важное, на 300 мест с 1 по 11 классы, по планам вроде как планируют завершить в 4 квартале 2023 года. Не только жители поселка, школа же государственная, по прописке соотв.

Гость
#10
Вика

Школа будет муниципальной - это самое важное, на 300 мест с 1 по 11 классы, по планам вроде как планируют завершить в 4 квартале 2023 года. Не только жители поселка, школа же государственная, по прописке соотв.

Не думаю, что успеют, до нового года осталось 8 дней)) Мы вчера были тут, строительство идет полным ходом, но до сдачи, на мой взгляд, еще не меньше года, а то и двух.

Люда
#11
Гость

Не думаю, что успеют, до нового года осталось 8 дней)) Мы вчера были тут, строительство идет полным ходом, но до сдачи, на мой взгляд, еще не меньше года, а то и двух.

Ну в строительстве даты всегда ориентировочны, потому что разные проблемы могут возникнуть. Факт то, что школа будет, и осталось не так много на самом деле, строительство идет полным ходом. Были тоже перед НГ на просмотре, увидели новогодние акции на тауны. Присмотрели себе дом 112 кв. м за 17, 5 млн.

Миа
#12

Были у друзей в гостях на выходных, посёлок красивый и дорогой, по крайней мере для нас. Но очень классно на территории. На коньках покатались, каток у них хороший. И на территории чисто, снег убран, у нас конечно всё завалено им( Вообщем отдохнули суперски, положительных эмоций набрались.

Александр
#13
Миа

Были у друзей в гостях на выходных, посёлок красивый и дорогой, по крайней мере для нас. Но очень классно на территории. На коньках покатались, каток у них хороший. И на территории чисто, снег убран, у нас конечно всё завалено им( Вообщем отдохнули суперски, положительных эмоций набрались.

Новая очередь, ещё не стартовали продажи, не знаете? Конкретно тауны интересуют, они вроде с мансардой будут.

Гость
#14
Вика

Школа будет муниципальной - это самое важное, на 300 мест с 1 по 11 классы, по планам вроде как планируют завершить в 4 квартале 2023 года. Не только жители поселка, школа же государственная, по прописке соотв.

В телеграмм канале застройщика появилась информация, что школа начнет работать в 2025-2026 учебном году. Там и фото есть https://t.me/optiland_official/253

Анфиса
#15

почитала новость, здорово, что сказать. Школа обещает быть очень достойной. Хотелось бы больше конкретики про правила приема, оплату и т.д.

Гость
#16
Анфиса

почитала новость, здорово, что сказать. Школа обещает быть очень достойной. Хотелось бы больше конкретики про правила приема, оплату и т.д.

сейчас вряд ли кто-то сможет ответить на эти вопросы. Опять же не раньше 2025 года будет такая информация.

Гость
#17
Александр

Новая очередь, ещё не стартовали продажи, не знаете? Конкретно тауны интересуют, они вроде с мансардой будут.

давно уже стартовали. Да, таунхаусы с мансардным этажом, на сайте поселке есть все варианты планировок.

Жанна
#18
Гость

давно уже стартовали. Да, таунхаусы с мансардным этажом, на сайте поселке есть все варианты планировок.

Ну не так давно стартовали, новая очередь конечно ряд преимуществ имеет. Съездили глянули, дома шикарные, большие окна, мансарда полноценный этаж, потолки 3 метра. Но цены немного кусаются конечно, рассматриваем ипотеку, там вроде хорошие условия. Но пока взвешиваем.

Мария
#19
Жанна

Ну не так давно стартовали, новая очередь конечно ряд преимуществ имеет. Съездили глянули, дома шикарные, большие окна, мансарда полноценный этаж, потолки 3 метра. Но цены немного кусаются конечно, рассматриваем ипотеку, там вроде хорошие условия. Но пока взвешиваем.

а цена вопроса какая?

Жанна
#20
Мария

а цена вопроса какая?

Мы смотрели за 19, 8 млн. р, даже страшно вслух произносить такую цифру. Таун 135 квадратов +2.5 соток участок в премиум квартале. Мне очень понравилось, дом шикарный, поселок тоже, короче стоит своих денег.

Оля
#21

Вы туда съездите и посмотрите, хотите там жить или нет. Ну и можете заодно как вариант съездить на выставку к теремъ в Зябликово. Так много красивых домов представлено и есть выбор земельных участков. Я больше склоняюсь к тому, что лучше иметь отдельный участок. И соседи будут довольно далеко от вас находиться.

Гость
#22
Оля

Вы туда съездите и посмотрите, хотите там жить или нет. Ну и можете заодно как вариант съездить на выставку к теремъ в Зябликово. Так много красивых домов представлено и есть выбор земельных участков. Я больше склоняюсь к тому, что лучше иметь отдельный участок. И соседи будут довольно далеко от вас находиться.

Думали над своим домом, но смущает то, что и все проблемы с коммуналкой, водой, электричеством, туалетом, охраной будут на нас самих. Да, у своего дома очень много преимуществ, но и проблем тоже больше. В этом плане КП как-то проще что ли.

Гость
#23
Гость

Думали над своим домом, но смущает то, что и все проблемы с коммуналкой, водой, электричеством, туалетом, охраной будут на нас самих. Да, у своего дома очень много преимуществ, но и проблем тоже больше. В этом плане КП как-то проще что ли.

После того, как родителей за 2 года 2 раза обокрали в их доме в Михайловском, я зареклась жить где-то кроме охраняемого коттеджного поселка или квартиры в городе. Родители в итоге переехали как раз в кп на Калужском, а мы пока отказались от идеи покупки своего дома, лучше подкопим еще денег и переедем тоже в кп, может даже в тот же, где родители живут (хотя муж категорически сопротивляется, говорит, что тещу надо любить на расстоянии))))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: