Гость
Статьи
Попросить ли помощи в …

Попросить ли помощи в уплате кредита?

Девочки, привет.
Д20.
Не знаю как подойти к бывшему молодому человеку с такой ситуацией.
Жили вместе 2 года,я переехаа с ним в его город, взяла на себя кредит Альфа для двоих (когда меняли место работы, на покушать или ещё что-то докупить в дом)
Естественно он мне говорил " не переживай,все закроем и так далее," вообщем достаточно было много слов.
И получилось так,что мы разошлись 🤦🏼‍♀️
То есть вся ситуация складывалась на доверии.
Я ему пыталась объяснить,что моей зарплаты не хватит на оплату квартиры, на кредит (не говорю вообще о еде и прочих расходах) все надеюсь понимают что одному тяжеловато в городе.
И просила его вместе выплатить. На что он ответил "ну я же свой кредит закрывал один" вообщем сразу переобулся.
Я теперь боюсь вообще в плане этого что-то спрашивать у него.
Но я готова конечно же оплачивать все вместе. Потому что я считаю что так же не делается..
Естественно мы не женаты,он мне никто чтобы помогать в уплате.
Но все мы люди,и все мы даём обещания. Естественно мне родители стараются какой-то копейкой помочь..ибо не хочу каких-то проблем с судами..
Сумма конечно не огромная.
Но если бы я была уверена в своих силах,я бы не просила помощи.
Пытаюсь ещё найти подработку по мимо основной. Как мне поступить в данной ситуации? Может у кого-то было подобное? Я понимаю что все индивидуально,зависит от его решения #бывший #финансы

21 ответ
Последний — Перейти
Олька
#1

Вы, автор, изначально плохо поступили, взяв кредит на своё имя. Этот парень Вам никто, по сути. Перед законом он не имеет перед Вами обязательств. Попросить, конечно, Вы можете, но в порядочности этого парня у меня возникают сомнения. Да, и расстаться с Вами он мог специально для того, чтобы не тратиться на кредит. Какими бы близкими отношения не были, никогда не совершайте действий, которые могут в дальнейшем ушудшить Ваше положение. Вы не знаете, что будет завтра.

Гость
#2

Соглашусь с первым ответом. От себя добавлю: за спрос денег не берут, автор попросите о помощи.

Захария
#3

мы сейчас не про " закон", а про справедливость?
кредит на вас, но для двоих
тогда речь не о помощи, а об обязательствах
не помощи надо просить, а обсудить обязательства по платежам
откажется? чего вы и предполагаете, исходя из предыдущих слов и отношений?
значит откажется, точки над I окончательно будут расставлены, будете платить одна

Захария
#5
Олька

Справедливость может быть только в случаях, когда она документально подтверждена. По закону парень е

нет, справедливость может быть в понимании честности
но это , безусловно, не значит, что она восторжествует
в том то и дело, что закон и справедливость в данной истории - разные вещи

Гость
#6

Ты в рабстве? Как можно так жить? Парень твой урод моральный в любой момент тебя кинет. Бросай кредит и парня.

#7

Сомневаюсь,что что-то получите от парня. Может быть вам вернуться в свой город? Хотя бы за съём квартиры не придётся платить. Проще будет выплатить кредит.

Гость
#8

Вы автор сглупили. За глупость надо платить. Мы все совершаем тупые поступки. Простите себя.

Гость
#9

Так он же вам недвусмысленно дал понять, что не будет помогать вам с его выплатой.
ПопрОсите - скажет ещё раз.
В качестве утешения могу только добавить, что вы получили хороший платный урок / прививку от глупости. Недопустимо брать на себя кредит, который предполагается тратить ещё на кого-то постороннего.
Платные уроки эффективны тем, что буквально со следующего раза никакая лапша на ушах уже не задержится.
Хотя о чём это я...регулярно читаю темы от дурочек с тремя малолетними детьми, нарожавших их от мужей-тиранов, а то и вовсе от сожителей, и описывающих моральную и материальную ж.опу, в которой оказались. Таким никакие уроки впрок не идут.

Гость
#10

Кредит на покушать?????

Гость
#11

Взять кредит на " покушать " - это сильно !
С мозгами ясно - беда , но здесь ума небольшого хватило в сожительство с парнем залезть

Гость
#12

Это тебе урок на будущее. Плати теперь сама, если он слился и нет никаких доказательств, что брала на его нужды.

Гость
#13

У меня подруга так живёт. Не вылезает из кредитов вообще. По моему это какая-то болезнь. Я этого не понимаю, боюсь кредитов как огня и никогда их не беру. Но некоторым норм. Так вот, подруга вечно берет кредиты на мужиков, покупает им машины... Не делай так, автор, выплати и забудь. Никто тебе не поможет. Твой бывший - альфонс, если он так поступил. Не жди от него помощи. Закрывай и больше не бери никогда. Тут смысл не в том, что бы выплатить целиком, а в том, что бы больше НЕ БРАТЬ НИКОГДА и не допустить снова такой ситуации, что бы ты жила в кредит. А особенно, ни при каких ситуациях больше не бери кредит пополам с мужиком или ради мужика, это - дно.

Гость
#14

Ты конечно можешь попросить его помогать хоть какой -нибудь суммой .Напомнить про мужское достоинство ,но если откажет-смириться .Воспринять как опыт и никогда так не делать.Суды длятся годами ,даже если будут свидетели ,что брали его вместе .Но юридически это доказать крайне тяжело ,нужен он хороший адвокат,а такие стоят от ста .Так что ищите подработку,и забудьте его как страшный сон .Такое *** достанется кому то другому ,будьте за это благодарны (что хоть не беременна) И помните ,мужчинам верить нельзя

Гость
#15

Не переживай малая, всё закроем. А, хотя если тебе на лицо кончали, то тогда нет.

#16
Гость

Не переживай малая, всё закроем. А, хотя если тебе на лицо кончали, то тогда нет.

слейся от сюда,чучело не нормальное 😂

#17
Гость

Взять кредит на " покушать " - это сильно !
С мозгами ясно - беда , но здесь ума небольшого хватило в сожительство с парнем залезть

С мозгами у вас беда - но не у меня 😂 Если вы в шары долбитесь,не моя проблема, я написала "когда меняли места работа, какие-то продукты и прочие расходы". Если вы не имеете понятия на что могут быть использованы деньги,ну уж тогда делайте выводы у кого мозгов как дров:)
А то что я взяла кредит,сглупила) выплату, ничего страшного,просто нужен был совет от других лиц) но никак не ожидала такой тупости которую вы написали.

Гость
#19
RISHA

слейся от сюда,чучело не нормальное 😂

Иди умойся, вафельница

Гость
#20
RISHA

С мозгами у вас беда - но не у меня 😂 Если вы в шары долбитесь,не моя проблема, я написала "когда меняли места работа, какие-то продукты и прочие расходы". Если вы не имеете понятия на что могут быть использованы деньги,ну уж тогда делайте выводы у кого мозгов как дров:)
А то что я взяла кредит,сглупила) выплату, ничего страшного,просто нужен был совет от других лиц) но никак не ожидала такой тупости которую вы написали.

У ту пых нищеебов всегда отговорки , типа "не так написала" и "не то имела в виду," даже мозгов не хватает ясно выразить свои мысли, таких к ур безграмотных жизнь ничему не учит !

Гость
#21
Гость

У ту пых нищеебов всегда отговорки , типа "не так написала" и "не то имела в виду," даже мозгов не хватает ясно выразить свои мысли, таких к ур безграмотных жизнь ничему не учит !

Для начала посмотрите на себя. Безграмотное хамло - которое кроме оскорбления толк в жизни и не познал ,ваше место на помойке)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: