Гость
Статьи
Покупать ли новую …

Покупать ли новую машину и брать большой кредит

Как бы поступили вы ??Мучаюсь сомнениями -покупать ли новую машину ?есть 1 мл ,надо брать еще 1,7 мл автокредита ..платить по 34 тыс на 7 лет .Или мне не нужна такая роскошь?! Можно купить машину подешевле (не такую крутую) Как то хочется и боюсь.Квартира 50 квадратов .есть муж и ребенок .думаю почему я должна ипотеку брать ? Лучше машину куплю .А он пусть о квартире думает .Вот и сомнения,как быть

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Машина в кредит это лажа. Потому что она и без кредита жрёт бабла намерено. Вечные поломки, замена того чего, резина масло антифриз

Гость
#2

машина нужна таксистам. пусть они и покупают.

Гость
#3

Нет, взяла бы за млн.

Гость
#4
Гость

машина нужна таксистам. пусть они и покупают.

Это ты скажи собакину и пернатому, чтобы пользовались обшественным транспортом.

Гость
#5
Гость

Это ты скажи собакину и пернатому, чтобы пользовались обшественным транспортом.

откуда у них деньги на машину? проворовались что ли?

Гость
#6
Гость

откуда у них деньги на машину? проворовались что ли?

За счет налогоплательщиков возят жиреомордых. А надо дать под *** и пересадить на метро и любимые маршрутки пернатого.

Гость
#7
Гость

За счет налогоплательщиков возят жиреомордых. А надо дать под *** и пересадить на метро и любимые маршрутки пернатого.

пусть пешком ходят. это для здоровья полезно.

Гость
#8
Гость

пусть пешком ходят. это для здоровья полезно.

Пусть.

Гость
#9
Гость

Машина в кредит это лажа. Потому что она и без кредита жрёт бабла намерено. Вечные поломки, замена того чего, резина масло антифриз

Она будет новая

Гость
#10
Гость

Она будет новая

Это невыгодно как вложение.

Гость
#11

Если для понтов и средства позволяют, то бери.

Гость
#12
Гость

Если для понтов и средства позволяют, то бери.

Да это именно для понтов🤣но средства не особо позваляют ,за нее же платить по 35 тыс при зп 95

Гость
#13
Гость

Она будет новая

Новая конечно меньше будет ломаться но тоже будет требовать денег. Считаю что машина нужна тем у кого бизнес. Для заработка. А так попу возить оно того не стоит. Также можно попасть в аварию, если по своей вине то платить помимо кредита ущерб. Или дерево упадёт или сгорит тупо. Машина это гемор.

Гость
#14
Гость

Да это именно для понтов🤣но средства не особо позваляют ,за нее же платить по 35 тыс при зп 95

зп 95 только там, где нужно мошенничать.

Гость
#15
Гость

зп 95 только там, где нужно мошенничать.

Или у тех, ктотсосет из бюджета. Кассирша в поликлинике Минэка получает от 80. Сколько же тогда получают все эти тупые никчемные чинуши?

Гость
#16
Гость

Или у тех, ктотсосет из бюджета. Кассирша в поликлинике Минэка получает от 80. Сколько же тогда получают все эти тупые никчемные чинуши?

а разве имеет это какое-то значение, когда из бюджета денежки высасываются в неимоверных количествах, когда каждому достаточно для комфортного проживания лишь прожиточный минимум, который составляет 15 тыс рублей? так что на что-то денежки товарищам этим выделяются сверх того, что им для жизни необходимо?

Гость
#17
Гость

Или у тех, ктотсосет из бюджета. Кассирша в поликлинике Минэка получает от 80. Сколько же тогда получают все эти тупые никчемные чинуши?

не это ли и есть коррупция и воровство бюджетных средств? если не это, то что?

Гость
#18
Гость

а разве имеет это какое-то значение, когда из бюджета денежки высасываются в неимоверных количествах, когда каждому достаточно для комфортного проживания лишь прожиточный минимум, который составляет 15 тыс рублей? так что на что-то денежки товарищам этим выделяются сверх того, что им для жизни необходимо?

Вот это *** и пора посадить на необходимый минимум в 15 т. Кто не согласен - на биржу.

Гость
#19
Гость

Вот это *** и пора посадить на необходимый минимум в 15 т. Кто не согласен - на биржу.

так и на бирже должны быть все вакансии с зарплатой 15 тыс.
а вот за каждого ребенка в семье стоит доплачивать по 0,5 прожиточного минимума, чтобы ребенка этого содержать. тогда и денег будет предостаточно для содержания детей.

Гость
#20
Гость

Или у тех, ктотсосет из бюджета. Кассирша в поликлинике Минэка получает от 80. Сколько же тогда получают все эти тупые никчемные чинуши?

Врач

Гость
#21

Я бы взял за 1млн подержанную но из хороших рук от 1 хозяина. Посчитайте сколько вы потеряете за 7 лет переплат банкам + страховки каско тысяч по 100 каждый год + ТО всякие где за 20 т вам масло поменяют. Да ещё не известно на сколько дилеры нагреют - может в дополнение коврики и пороги за 200 тыс. впарят. Никакой ремонт б/у тачки столько не съест. К тому же гарантия в России тоже лотерея - ни факт, что какой-то серьезный узел поменяют по ней.

Гость
#22
Гость

Я бы взял за 1млн подержанную но из хороших рук от 1 хозяина. Посчитайте сколько вы потеряете за 7 лет переплат банкам + страховки каско тысяч по 100 каждый год + ТО всякие где за 20 т вам масло поменяют. Да ещё не известно на сколько дилеры нагреют - может в дополнение коврики и пороги за 200 тыс. впарят. Никакой ремонт б/у тачки столько не съест. К тому же гарантия в России тоже лотерея - ни факт, что какой-то серьезный узел поменяют по ней.

Так у меня сейчас тачка за лям ..хоть ей уже 11 лет .Мне надоело ..я понимаю что это все не выгодно .что купить машину не такую дорогую но лет 5

Гость
#23
Гость

Так у меня сейчас тачка за лям ..хоть ей уже 11 лет .Мне надоело ..я понимаю что это все не выгодно .что купить машину не такую дорогую но лет 5

Ну и смысл?? Какую вы сейчас можете купить в России новую? Китайскую копию из фольги с вонючим пластиком ... Оно вам надо..

Гость
#24

Если мы говорим о РФ, то в связи с поднятием ключевой ставки цб, ни кредиты на авто или ипотека в данный момент невыгодны.
До поднятия ставки средний автокредит был 16-19%, сейчас будет +3-5% Относительную выгоду можно найти в госпрограммах, но вряд ли вас интересует автоваз или уаз.
Ипотека, соответственно, также выросла до 12-14% Ипотеку целесообразно выгодно брать хотя бы до 7,5-8%
PS. Если будете брать кредит, максимально увеличивайте срок кредита, чтобы ежемесячный платеж был маленьким.

Гость
#25
Гость

Если мы говорим о РФ, то в связи с поднятием ключевой ставки цб, ни кредиты на авто или ипотека в данный момент невыгодны.
До поднятия ставки средний автокредит был 16-19%, сейчас будет +3-5% Относительную выгоду можно найти в госпрограммах, но вряд ли вас интересует автоваз или уаз.
Ипотека, соответственно, также выросла до 12-14% Ипотеку целесообразно выгодно брать хотя бы до 7,5-8%
PS. Если будете брать кредит, максимально увеличивайте срок кредита, чтобы ежемесячный платеж был маленьким.

Кстати, по ипотеке можете посмотреть программу «семейная ипотека», можно брать в долг до 12 млн.руб

Гость
#26
Гость

Если мы говорим о РФ, то в связи с поднятием ключевой ставки цб, ни кредиты на авто или ипотека в данный момент невыгодны.
До поднятия ставки средний автокредит был 16-19%, сейчас будет +3-5% Относительную выгоду можно найти в госпрограммах, но вряд ли вас интересует автоваз или уаз.
Ипотека, соответственно, также выросла до 12-14% Ипотеку целесообразно выгодно брать хотя бы до 7,5-8%
PS. Если будете брать кредит, максимально увеличивайте срок кредита, чтобы ежемесячный платеж был маленьким.

А как вы думаете ставки потом снизятся ?

Гость
#27
Гость

А как вы думаете ставки потом снизятся ?

Конечно снизятся. Как только инфляция закончит ускоряться и положение стабилизируется, то ставку снизят. Но это будет в след.году скорее всего (возможно, во второй половине)
По машинам целесообразно ждать, когда на рынок вернутся производители авто из недружественных стран, ассортимент расширится и цены стабилизируются. Год-полтора с машиной подождите.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: