Гость
Статьи
Друг съедает все, что …

Друг съедает все, что есть в моем доме!!

Ну что, погнали...
У меня есть друг. Дружим больше 10 лет. Каждый его приход в гости ко мне становится проблемой для моего кошелька и холодильника! Что не поставь на стол, все съест. Не, ну как так-то, аааа??? Я уже в чашки кладу засохшие печеньки, которые я не ем, ставлю на стол к его приходу, а он все равно это съедает. Конфеты в вазе стоят стремные, все равно съедает. Ну ужас!!! Как тактично ему сказать, что он бьет по моему кошельку?! Помогите, а то скоро останусь без еды и денег... и друга...

Опрос
У вас есть/был такой друг?
Анонимно
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Так на стол ничего не ставьте, он и не будет есть. Если, конечно, в холодильник не залезет.

Гость
#2

Просто не ставить еду на стол, когда он приходит. Или перед визитом говорить, что вам нечем его угостить, если хочет пусть что-то купит себе к чаю.

#3

На кой черт ты тогда приглашаешь меня в гости если каждый грамм сыра считаешь? Тогда не зови меня больше в гости!!! Сама зовет, потом недовольна ещё. Всё, кончилась наша дружба! Сама ведь ещё главное зовёт...

Гость
#4

Ну так не ставьте ничего в чашках и вообще ничего на стол не ставьте!

Гость
#5

Наоборот хорошо, а то я вечно накуплю еды и потом не успеваю съесть или не хочу (сладкое, например). А тут можно друга позвать и ему скормить. И еда не пропала, и фигура осталась цела. Отлично.

Гость
#6

Да какая у девок еда? Творожок да сухарик. Скажи ему страдальцу пусть купит мясо, а мать приготовит. Тогда не будет всякий хлам в рот совать.

Гость
#7

Так и хорошо, если у вас есть такой санитар холодильника:)

Анонимно
#8
Уно

Так на стол ничего не ставьте, он и не будет есть. Если, конечно, в холодильник не залезет.

А чай с чем пить? Воздух глотать?

Гость
#9

Вы сначала приглашаете гостей на угощение, а затем жалуетесь на то, что они все съели? Это действительно хитрый ход. Вы хотите выглядеть гостеприимной, но не желаете тратиться на еду.
Это напоминает мне одну знакомую, которая всегда настойчиво предлагает попить чаю, когда к ней заходишь в гости. Если вы соглашаетесь, она повторно заваривает кипятком заварку, уже использованную несколько раз. Получается абсолютно безвкусный чай светло -коричневого цвета.
Зато перед самой собой у нее совесть чиста, она угостила гостей чаем.

#10
Анонимно

А чай с чем пить? Воздух глотать?

Ну тогда корми свой "пылесос", раз такой гостеприимный.

Аргента
#11

засохшие печеньки и странные конфеты вроде не бьют по карману. Зачем вы друга вообще ведете в кухню? Пусть в комнате тусуется, пока не надоест.

Гость
#12

Поставь на стол сушку для собак.Хотя бы ради интереса-сожрет или нет.

Гость
#13

А чего он такой голодный то всегда? Можно не работает, денег нет? Так скоро и переедет к вам и будет содержанкой)

Панк
#14

Так он этим пользуется и специально приходит. Нашел халяву. Это как крыс подкармливать и они потом будут приходить на место кормешки.

Надо его поставить на свое место и жестко. Чтобы понял и перестал вами пользоваться. Он поэтому и приходит, потому что вы ничего ему не говорите, он это прекрасно понимает, но держит вас за лохушку.

Гость
#15
Гость

Да какая у девок еда? Творожок да сухарик. Скажи ему страдальцу пусть купит мясо, а мать приготовит. Тогда не будет всякий хлам в рот совать.

Чё за бред ты сейчас сморозил, чувак

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: