Гость
Статьи
Откуда у людей деньги …

Откуда у людей деньги на далекие путешествия?

Смотрю в запретграме и ВК ленту, куча путешественников, в том числе среди знакомых, каждые полгода в отпуске, Швейцария, Италия, Китай и тд. Обычные люди, не блогеры. Перелеты дорогущие, курс валюты огромный, визу сложно получить. Даже тур в Египет сейчас стоит около 100тыс на чел на неделю, хотя я помню время когда можно было найти за 27тыс, лет 5-7 назад. Откуда полмиллиона в год на просто съездить куда-то?

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может проституцией подрабатывают))

Гость
#2

Кредиты на это все берут, кто на обычных работах

Гость
#3

вы нам предлагаете провести расследование на предмет ваших знакомых? или в принципе не знаете откуда берутся деньги?

Автор
#4
Гость

Кредиты на это все берут, кто на обычных работах

А потом не платят?

Гость
#6
Гость

Может проституцией подрабатывают))

реально такие есть. И вот они как раз чаще всех путешествуют

Гость
#8

Ты нищебродка и оборванка. Мне 20, я работаю в айти, зп 320 тысяч. А ты и дальше колхозница на жизнь жалуйся

Гость
#9

Я как-раз из Швейцарии вернулась на прошлой неделе. Деньги откладывала с января на путешествие, без кредитов. А люди, возможно, кредиты берут на путешествия, потом кредит, чтоб закрыть старый кредит.

Гость
#10
Автор

А потом не платят?

Платят каждый месяц
Но я хз, меня папаша возит повсюду
В начале сентября кстати побывала в Турции, потом в Молдавии и Белгороде

Гость
#11
Гость

Я как-раз из Швейцарии вернулась на прошлой неделе. Деньги откладывала с января на путешествие, без кредитов. А люди, возможно, кредиты берут на путешествия, потом кредит, чтоб закрыть старый кредит.

расскажите как вам поездка)

Гость
#12

Получают хорошую ЗП/кредиты берут/ кто-то из родственников деньгами помогает...

Гость
#13

работают) прикиньте)

Катрина
#14

Вы тоже хотите путешествовать? Вы куда ездили в последний раз?

Автор
#15
Гость

Я как-раз из Швейцарии вернулась на прошлой неделе. Деньги откладывала с января на путешествие, без кредитов. А люди, возможно, кредиты берут на путешествия, потом кредит, чтоб закрыть старый кредит.

Много потратили?

Автор
#16
Катрина

Вы тоже хотите путешествовать? Вы куда ездили в последний раз?

Хочу, но не буду. Коплю на другие цели.

Катрина
#17
Автор

Хочу, но не буду. Коплю на другие цели.

Вот в этом и ошибка. Раз вы задаете вопрос - откуда у других есть, значит вам тоже пора начать.

Гость
#18

Обычно такие люди ставят путешествия в приоритет. И экономят на других расходах. На одежде, питании, домашних "необходимостях". У таких людей гардероб не ломится от шмоток, посуды минимум. Никаких доставок из магазинов и кафе (приготовил - поел). Эти люди как раз не берут кредиты, они просто правильно расставляют приоритеты

Гость
#19
Гость

расскажите как вам поездка)

Была в Базеле, очень красиво, но цены безумные. Самая дорогая страна, в которой я была. Обычный кофе в кафешке 15 долларов. И сами швейцарцы снобы, разговаривают свысока, не самые приятные люди. Но город безумно красив.

Гость
#20
Автор

Много потратили?

Да, все, что откладывала, угрохала. Цифру точную не назову, но очень много потратила.

#21

на работе платят

Гость
#22

Из моих знакомых: у одного 3 магазина, у других небольшой цех, одна ездит экскортом, ещё одна откладывает весь год и занимает по подругам.

Гость
#23
Гость

Ты нищебродка и оборванка. Мне 20, я работаю в айти, зп 320 тысяч. А ты и дальше колхозница на жизнь жалуйся

Да и в рот тебе тапочки

Гость
#24
Гость

расскажите как вам поездка)

Ездил в Швейцарию по делам, она мне всегда не нравилась
Куча запретов, радары через каждые 3-5 километров, запрет парковки больше чем на час
Дороговизна, которая не транслируется в качество
Отвратительный сервис, особенно в Романдии.

Никакой собственной самобытной кухни, как в соседних странах.
Дутые маркетингом продукты - "швейцарский шоколад" - гадость, ни в какое сравнение не идет с бельгийским и французским.

"швейцарский сыр" - тоже сильно уступает по качеству и разнобразию например итальянскому. Единственное исключение - "Шабцигер"

Сильное ощущение что тебя во всем кинуть хотят, продав рядовые вещи за тройную цену.

Гость
#25
Гость

Была в Базеле, очень красиво, но цены безумные. Самая дорогая страна, в которой я была. Обычный кофе в кафешке 15 долларов. И сами швейцарцы снобы, разговаривают свысока, не самые приятные люди. Но город безумно красив.

Ого! Я думала, что самый дорогой город - это Вена )) тоже там цены были высокие, но я была там еще в 2019 году

Катрина
#26
Гость

Ты нищебродка и оборванка. Мне 20, я работаю в айти, зп 320 тысяч. А ты и дальше колхозница на жизнь жалуйся

Хотелось бы с вами посоветоваться на жиу тему. Я тоже со следующего года буду учиться, но пока лишь на курсах. Вы на каком языке пишите? Сколько лет опыта? Есть ли вышка? Что нужно знать? Как сложилась ваша карьера?

болт
#27

Меня не выпустят. А если выпустят на старости лет, то уеду в город богов.

Гость
#28

У меня знакомые никто никуда не ездит

Гость
#29

Прикол в том, что мои знакомые меня считают олигархом, я езжу 2 раза за лето отдыхать на море на пару недель. Мы живем в Краснодаре.

Гость
#30
Гость

Ого! Я думала, что самый дорогой город - это Вена )) тоже там цены были высокие, но я была там еще в 2019 году

Вена по европейским меркам город не дорогой

Швейцарии или Голландии, Скандинавии везде даже в небольших городах значительно дороже.

В Германии в крупных, типа Гамбург или Мюнхен тоже дороже.

В Милане и Париже тоже

Гость
#31

вообще смотреть надо по стате туроператоров, работающих в РФ. так вот там все совсем не радужно. Мелкая шелупонь давно позакрывалась, даже по Мск. Раньше в любом ТЦ сидело по десятку турфирм со скучающими девками, сейчас их нет. Остались только самые крупные ТО.
поток россиянцев обмелел раза в 3 по самым скромным подсчетам. Те что остались, постят фотки за 10-х, с радостей, или с перепугу

Гость
#32
Гость

Ты нищебродка и оборванка. Мне 20, я работаю в айти, зп 320 тысяч. А ты и дальше колхозница на жизнь жалуйся

320 тысяч в АйТи - ты что там кофе варишь для программистов да мусорки опорожняешь?
нищебродка как раз ты - программист без миллиона - ламмер

Гость
#33
Гость

Вена по европейским меркам город не дорогой

Швейцарии или Голландии, Скандинавии везде даже в небольших городах значительно дороже.

В Германии в крупных, типа Гамбург или Мюнхен тоже дороже.

В Милане и Париже тоже

в Германии была только в Дрездене, там вроде ок цены. А в Чехии было вообще комфортно )

Гость
#34
Гость

в Германии была только в Дрездене, там вроде ок цены. А в Чехии было вообще комфортно )

Дрезден, не очень большой около 500 тысяч, это бывшая ГДР, там значительно дешевле

Гость
#35

так-то весь этот кал подорожал раза в 3 за 10 лет, с учетом как бэ не такого безудержного роста з/п, ессно луди выбирают - пожрать лишний раз, купить себе новые трусы или копить на турпоездку
у многих перевешивают жрачка и трусы
но это и ниче, вот в том же Египте, если отъехать от туррайонов и посмотреть как обычные луди живут - вы а ху еете, мягко говоря. Ни о каких туропоездках там речи не идет. А чем РФ лучше Египта? да по сути то ничем

Гость
#36
Гость

320 тысяч в АйТи - ты что там кофе варишь для программистов да мусорки опорожняешь?
нищебродка как раз ты - программист без миллиона - ламмер

Ну да я я там на швабре ездию за 320 а год

Гость
#37

Наворовали, заработали, взяли кредит. Несколько моих знакомых слетают в отпуск в кредит, много фоток нашлепают, и выкладывают их порционно каждое лето, якобы снова заграницей отдыхают. И никто не знает, что они весь отпуск дома или в деревне, на даче проторчали, потому как кредит отпускной лет 5 выплачивать. А кто то умеет очень хорошо пользоваться программами типа фотошоп, им не проблема сделать фото "себя на отдыхе". Одна знакомя так спалилась, на фото не было татушки на запястье, может свела, подумала я, "приехала с отдыха" татушка на месте. Она призналась, что искала фото людей на пляже на Бали, к подходящей фигуре женщины прилепила свою голову, а про татуху не учла.

Гость
#38

просто по некоему стечению обстоятельств, россиянцам дали так сказать немного прсилонится к корыту. в период где-то с середины нулевых и до 2008 , местами 2014 года.
и вот некоторые россиянцы, ну те что не удосужились почитать книжки по истории сей скорбной террттушки ВНЕЗАПНО решили, что они живут так сказать в стране Первого Мира, с некими перспективами
но всем нам быстро напомнили, чье тут корыто, и кто около него можэт находится

Гость
#39
Гость

так-то весь этот кал подорожал раза в 3 за 10 лет, с учетом как бэ не такого безудержного роста з/п, ессно луди выбирают - пожрать лишний раз, купить себе новые трусы или копить на турпоездку
у многих перевешивают жрачка и трусы
но это и ниче, вот в том же Египте, если отъехать от туррайонов и посмотреть как обычные луди живут - вы а ху еете, мягко говоря. Ни о каких туропоездках там речи не идет. А чем РФ лучше Египта? да по сути то ничем

Есть климат, который лечит - так мало где. В России - это только Сочи,
еще может Южный Берег Крыма, без Феодосии и Севастополя.

В Египте не был не скажу как там с климатом, а вот Средиземноморье это да

Гость
#40
Гость

Есть климат, который лечит - так мало где. В России - это только Сочи,
еще может Южный Берег Крыма, без Феодосии и Севастополя.

В Египте не был не скажу как там с климатом, а вот Средиземноморье это да

климат, который лечит - это тот климат, в котором жили твои предки и к которому ты генетически расположен
насчет лечения легочных заболеваний и якобы целебного климата - так этот пездеж давно научно развенчан

Гость
#41
Гость

Дрезден, не очень большой около 500 тысяч, это бывшая ГДР, там значительно дешевле

Да, именно )

Гость
#42
Гость

Есть климат, который лечит - так мало где. В России - это только Сочи,
еще может Южный Берег Крыма, без Феодосии и Севастополя.

В Египте не был не скажу как там с климатом, а вот Средиземноморье это да

В Калининграде хороший климат, воздух уж точно, особенно в Зеленоградске. В 19 веке здесь проживало достаточно большое количество пожилых людей в возрасте около 80 лет, что было большой редкостью для того времени. Причиной такой продолжительности жизни был тот факт, что здесь самый сильный удар волны на Балтийском побережье, который, вступая в химическую реакцию с ионами в воздухе, выделяет заряд, благоприятно влияющий на состояние здоровья. Действительно, дышится там просто великолепно.

Гость
#43

просто курс бакса то был дутый, в период с нулевых по 2014. его спецом удерживали дабы обеспечить лояльность биомассы и себе застолбить власть
как только власти поняли, что клиенту деваться некуда - вернули все на круги своя. и мы еще все а хуеем от того, какой уровень жизни нас ждёт
ну вернее зумеры/бумеры а хуеют, а 45+ и так всё это проходили. только зумерам в этом кале жить, а мы сдохнем. и по словам живого полубога, попадем в Рай

Гость
#44

я вот на свой туризм бабло отложил, так там по мелочи в районе ляма
но это будет билет в один конец, там я и планирую сдохнуть к х уям. мне 45 и дольше 50 в этом пи здеце я жить не хочу
а так конечно при обычном раскладе тратить 200К за 2 недели в Египте, ну такое. при том что на 200К в РФ я 8 мес живу

Гость
#46
Гость

я вот на свой туризм бабло отложил, так там по мелочи в районе ляма
но это будет билет в один конец, там я и планирую сдохнуть к х уям. мне 45 и дольше 50 в этом пи здеце я жить не хочу
а так конечно при обычном раскладе тратить 200К за 2 недели в Египте, ну такое. при том что на 200К в РФ я 8 мес живу

Красавчик! Порадуешь пенсионный фонд

Гость
#47
Гость

просто курс бакса то был дутый, в период с нулевых по 2014. его спецом удерживали дабы обеспечить лояльность биомассы и себе застолбить власть
как только власти поняли, что клиенту деваться некуда - вернули все на круги своя. и мы еще все а хуеем от того, какой уровень жизни нас ждёт
ну вернее зумеры/бумеры а хуеют, а 45+ и так всё это проходили. только зумерам в этом кале жить, а мы сдохнем. и по словам живого полубога, попадем в Рай

Кто его удерживал, при дорогой нефти рубль и не должен был падать. щас падает, но щас 'это другое'.

Гость
#48
Гость

Красавчик! Порадуешь пенсионный фонд

ахаха
так мои деньги они давно уж своровали, накопительной пэнсии пездец же пришел

Гость
#49
Гость

Кто его удерживал, при дорогой нефти рубль и не должен был падать. щас падает, но щас 'это другое'.

да не, щас тоже самое
просто курс деревянного должен индексироваться по инфляции в долларе и по внутренней инфляции. а курс стоял с 1998 по 2008, и даже падал. Это соврешенно неестественно для сырьевой экономики. так шта в 14-м и в 22-м его просто корректировали, а нороту скормили под видом сцанкций

Гость
#50
Гость

климат, который лечит - это тот климат, в котором жили твои предки и к которому ты генетически расположен
насчет лечения легочных заболеваний и якобы целебного климата - так этот пездеж давно научно развенчан

видимо мои предки где-то в Альпах жили 😁

как-то в Австрии, дети учились на лыжах кататься, а я стоял их ждал - часа 3. Потом ощущение было как-будто полбутылки водки бахнул - так легко и хорошо, чисто от воздуха