Ну... Скажу вам как человек, который немного понимает в акциях и как работает биржа - Это было неизбежно.
Ну и только не совсем умный человек не задался бы вопросом - А зачем Аэрофлоту и другим достаточно крупным кампаниям вдруг отдавать акции в народ? Просто так это не происходит.
Промониторить в взлеты и падения курса акций кампании в сети так-же не сложно, тем более, если кто-то там находится не один год так-же как и понять, где цену этих акции, к примеру, взвинтили искусственно.
Поэтому да, автор, я с вами согласен. Если кто-то понес этим кампаниям все деньги, то сам виноват, что не имеет мозгов в голове.
У меня, к примеру, тоже есть акции в одной известной российской фирме и как началась "заварушка с соседями" - Всё. Выплата дивидендов прекратилась. Но это не было моим основным доходом и я никак не пострадал. (Конечно-же же вру - Иметь внушительный бонус в год и не иметь его это разные вещи)