Гость
Статьи
Доллар падает

Доллар падает

Здравствуйте как вы считаете до какой отметки будет падать доллар? Сижу уже в большом минусе, дурно есть такие же как и я?!

Автор
220 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это в каком минусе вы сидите? Доллар сам по себе как был так и есть. А рубль вот изгиляется - то падает, то потом снова падает) вы в общем то диаграмму рубль/доллар посмотрите за последние 30 лет и все вопросы сами отпадут.

Гость
#2

До выборов будут держать точно, может еще немного вниз пойдет до 85. Потом снова только вверх, дыру в бюджете закрывать. А зачем вы его брали за 100?

Гость
#3

Поднимем, делов то

Гость
#4
Гость

До выборов будут держать точно, может еще немного вниз пойдет до 85. Потом снова только вверх, дыру в бюджете закрывать. А зачем вы его брали за 100?

Ну на пике сама виновата вот теперь только ждать остается эх(((

Гость
#5
Гость

Это в каком минусе вы сидите? Доллар сам по себе как был так и есть. А рубль вот изгиляется - то падает, то потом снова падает) вы в общем то диаграмму рубль/доллар посмотрите за последние 30 лет и все вопросы сами отпадут.

Это да, но вот хотелось бы уже просто свои деньги вернуть хотя бы в большом минусе ((

Гость
#6

Мне кажется будет болтаться около 100

#7
Гость

Ну на пике сама виновата вот теперь только ждать остается эх(((

А какова средняя цена покупки у вас оказалась ?

#8

Могу пару идей вам подкинуть, так как интересуюсь этой темой.

#9

Пока ещё ничего страшного не произошло для вас.

Но на будущее, нужно технику вам выучить. Что вы станете делать,
"если"

Чтобы наизусть знать заранее, за что хвататься и как действовать.

Гость
#10
Гость

Это да, но вот хотелось бы уже просто свои деньги вернуть хотя бы в большом минусе ((

Вы сами поняли, что написали?

Гость
#11
Гость

Ну на пике сама виновата вот теперь только ждать остается эх(((

А вы завтра помереть собрались?

Гость
#12
Коладыч

А какова средняя цена покупки у вас оказалась ?

100

Гость
#13
Гость

А вы завтра помереть собрались?

Нет) я понимаю что надо ждать но и могла купить больше

#14
Гость

100

И я правильно понимаю, вас беспокоит какая сумма получается в рублях ?

У вас была сумма в рублях... Вы купили на неё доллары, в надежде что он вырастет и у вас получится больше денег в рублях ?

Так ?

Гость
#15
Коладыч

Могу пару идей вам подкинуть, так как интересуюсь этой темой.

Варианты только ждать! Продавать не вариант куплю уже меньше с учётом комиссии

#16
Гость

Варианты только ждать! Продавать не вариант куплю уже меньше с учётом комиссии

Вы бы дослушали, что ли... Если уж спрашиваете, чего делать.

Гость
#17
Гость

Нет) я понимаю что надо ждать но и могла купить больше

Ну и покупайте

Гость
#19
Коладыч

И я правильно понимаю, вас беспокоит какая сумма получается в рублях ?

У вас была сумма в рублях... Вы купили на неё доллары, в надежде что он вырастет и у вас получится больше денег в рублях ?

Так ?

Да именно это меня и беспокоит

Солист
#23

Доллар то падает,а вот цены в магазинах нет.... 🙄

#25
Гость

Да именно это меня и беспокоит

Тогда смотрите:

Сейчас смотрел курсы продажи и покупки напличного доллара в обменниках Москвы. Есть обменники со спредом в 2 рубля и меньше.

Вы допустим, купили по 100. Раньше конечно надо делать такое,

а не дожидаться когда на 10 рублей упадёт. Но и сейчас можно:

- Продаёте по 90 примерно, поискав на rbk обменник, где дороже покупают.

Это примерно по 90 сейчас. Продаёте вы половину.
Вторую половину своих $ оставляете держать.

Теперь вы купите на вырученные рубли доллар, если он снизится лишь до 70

Если же он дотуда никогда не снизится, то рано или поздно курс улетит вверх.

А вам, для того чтобы по рублям выйти в плюс, достаточно будет продать оставленную вторую половину на 20 рублей дороже, чем покупали. То есть по 120. Можно дороже ждать.

Через полгода после выборов президента 18 марта 2024-го, вполне курс могут отпустить до 120-130 и выше.

В прошлые выборы через полгода после выборов, Пуутин поднял пенсионный возраст россиянам на 5 лет, и поднял налог
НДС с 13 до 15 %

То есть, вы можете улучшить свою позицию, по сравнению с нынешней.

Либо вы, продав половину долларов, потом эту половину заново купите, но уже значительно дешевле...

Или же вам не удастся перезайти дешевле. То тогда рано или поздно
вторая ваша половина долларов принесёт вам доход,

который перекроет потерю от продажи сейчас первой половины.

Либо - самый лучший для вас вариант случится:

Вам удалось и купить половину намного дешевле..
А потом ещё и курс доллара улетит вверх, значительно выше
100

Какое-то одно из этих трёх событий неминуемо произойдёт.

Это - первый способ улучшить вашу шахматную позицию.

Теперь второй способ...

#26

В общем, я бы сейчас продал половину $ по 90.0

Купил бы заново, если можно будет купить по 80.0

Продал бы снова, если снизится до 77

Купил бы заново, если можно будет купить по 70

Продал бы, если потом курс снизился до 67...

Ну вы поняли... Это всё касается лишь половины ваших долларов.

А вторую половину я бы держал.

#28

Пока ты не вышла из доллара - ты не в минусе. Просто сиди и жди. Я даже купленное по 60 не продавал еще. В долгосрочной перспективе доллар растет всегда.

Гость
#29

Доллар падает из за высокой кредитной ставки и ожиданий, что она еще вырастет... высокая кредитная ставка приведет к инфляции импортных и импорто содержащих товаров (т.к. импортеры сидят на кредитах) ... произойдет вымывание товаров. так же произойдет спад потребления и кредитования пром предприятий..т.к. ни одно пр-во не может платить 25-30 % годовых. в связи с этим- будет падение рынков , банкротство пром предприятий...такого не допустят... значит % ставку вынуждены будут снизить и доллар снова пойдет вверх

Гость
#30
Гость

так ты не меняй их на рубли ну чё ты
доллар же все равно будет дороже
главное - дожить

Нет менять не буду! Теперь уже время ушло тут теперь главное терпение и выжидание…

#31

Второй способ защитить себя от падения курса доллара,
если вы сидите в долларе

- Это хеджирование на московской фондовой бирже
фьючерсом на пару юань-рубль

Вам нужно найти сумму в рублях, равную 1 / 10 от той суммы, на которую вы покупали доллары.

Если денег нет - значит вам надо продать некоторое количество ваших долларов, купленных по 100. Чтобы набрать нужную сумму рублей.

На мос. бирже вы встаёте в шорт по фьючерсу юань-рубль.

У него 10-е плечо. И если курс $ продолжит падать, то вам уже не страшно. Потому что прибыль по шору вашего фьючерса юань-рубль
станет нарастать.

Ровно на такую же сумму, на какую будут обесцениваться в рублях ваши доллары, купленные по 100

О этот шорт по фьючерсу - вы входите со стопом. Достаточно коротким.

Если фьючерс уедет в прибыль, то вы этот стоп передвинете в небольшую прибыльную зону.

Гость
#33
Андрей

Пока ты не вышла из доллара - ты не в минусе. Просто сиди и жди. Я даже купленное по 60 не продавал еще. В долгосрочной перспективе доллар растет всегда.

Спасибо за поддержку! Вот поэтому я и не выхожу если поменяю то тогда да буду сидеть с рублями с минусом! Верю , надеюсь и жду что доллар все таки после выборов вырастет! Ну и еще подкуплю для успокоения души

Гость
#34
Коладыч

Второй способ защитить себя от падения курса доллара,
если вы сидите в долларе

- Это хеджирование на московской фондовой бирже
фьючерсом на пару юань-рубль

Вам нужно найти сумму в рублях, равную 1 / 10 от той суммы, на которую вы покупали доллары.

Если денег нет - значит вам надо продать некоторое количество ваших долларов, купленных по 100. Чтобы набрать нужную сумму рублей.

На мос. бирже вы встаёте в шорт по фьючерсу юань-рубль.

У него 10-е плечо. И если курс $ продолжит падать, то вам уже не страшно. Потому что прибыль по шору вашего фьючерса юань-рубль
станет нарастать.

Ровно на такую же сумму, на какую будут обесцениваться в рублях ваши доллары, купленные по 100

О этот шорт по фьючерсу - вы входите со стопом. Достаточно коротким.

Если фьючерс уедет в прибыль, то вы этот стоп передвинете в небольшую прибыльную зону.

Сейчас в фонде ликвидности припарковался, ближе к выборам буду фьюч на бакс покупать на сумму припаокованного - с такой ставкой и схемой - 13% долларовых годовых получается- очень неплохо

Гость
#35
Гость

Доллар падает из за высокой кредитной ставки и ожиданий, что она еще вырастет... высокая кредитная ставка приведет к инфляции импортных и импорто содержащих товаров (т.к. импортеры сидят на кредитах) ... произойдет вымывание товаров. так же произойдет спад потребления и кредитования пром предприятий..т.к. ни одно пр-во не может платить 25-30 % годовых. в связи с этим- будет падение рынков , банкротство пром предприятий...такого не допустят... значит % ставку вынуждены будут снизить и доллар снова пойдет вверх

Спасибо только вот когда он пойдёт?! Очень уж стремительно он идёт вниз эх…

#37
Гость

Нет менять не буду! Теперь уже время ушло тут теперь главное терпение и выжидание…

Тогда защити свои доллары от дальнейшего возможного падения
шортом на фьючерс юань-рубль.

На мос. бирже есть ещё и "сишка" - то есть фьючерс на доллар-рубль,
но этот фьючерс не подходит тебе для хеджирования.

Торги долларом на мос. бирже могут в любой день прекратить из-за санкций со стороны США к московской бирже.

Фьючерсом доллар-рубль, соответственно, тоже прекратят.

А вот юань оставят.

#39
Гость

ну на 55 сходит и пойдёть наверх, куда ж ему деваться то, родимому

Ну так если на 55 сходит - то глупо на это таращиться и ничего не предпринимать.

Когда можно продать половину по 90, и потом на вырученные рубли купить по 55.

Гость
#40
Гость

Спасибо только вот когда он пойдёт?! Очень уж стремительно он идёт вниз эх…

ждите.... пойдет по любому при росте экономике и окончании СВО

Гость
#41
Коладыч

Второй способ защитить себя от падения курса доллара,
если вы сидите в долларе

- Это хеджирование на московской фондовой бирже
фьючерсом на пару юань-рубль

Вам нужно найти сумму в рублях, равную 1 / 10 от той суммы, на которую вы покупали доллары.

Если денег нет - значит вам надо продать некоторое количество ваших долларов, купленных по 100. Чтобы набрать нужную сумму рублей.

На мос. бирже вы встаёте в шорт по фьючерсу юань-рубль.

У него 10-е плечо. И если курс $ продолжит падать, то вам уже не страшно. Потому что прибыль по шору вашего фьючерса юань-рубль
станет нарастать.

Ровно на такую же сумму, на какую будут обесцениваться в рублях ваши доллары, купленные по 100

О этот шорт по фьючерсу - вы входите со стопом. Достаточно коротким.

Если фьючерс уедет в прибыль, то вы этот стоп передвинете в небольшую прибыльную зону.

Вот в этом я ничего не понимаю! Шорт, Лонг шорт зарабатывают на падении Лонг на повышении но я ничерта не смыслю в этом!

Гость
#43

В ближайшие полгода курс будет укрепляться не только и не столько под влиянием обязательной продажи валютной выручки, сколько вследствие изменения фундаментальных факторов:

роста доли иностранных валют в оплате экспорта;
замедления импорта;
увеличения профицита текущего счета.

#44
Гость

так действуй, чего сидишь

Так ты не тому человеку пишешь. Я не покупал $ по 100.

Это автор купила.

Гость
#45
Коладыч

Ну так если на 55 сходит - то глупо на это таращиться и ничего не предпринимать.

Когда можно продать половину по 90, и потом на вырученные рубли купить по 55.

да ну... доллар по 55 .... до 80 может но далее- это прям что то из области фантастики... они чем кредиты Газпрома и К закрывать будут? Сейчас вся валютная выручка на биржу идет

#48
Гость

Вот в этом я ничего не понимаю! Шорт, Лонг шорт зарабатывают на падении Лонг на повышении но я ничерта не смыслю в этом!

Сбербанк-онлайн доступен ?

Онлайн открываешь там брокерсий счёт, скачай у них программу Квик,
поставь себе на компьютер.

Открой график фьючерса, и одним лотом потренируйся ставить заявку, снимать заявку... Ставить стоп-заявку...

Всего-то 1200 рублей требуется, чтобы там одним фьючерсом торговать.

Гость
#49

С 1993-го года лежит на тумбочке у телевизора. Ни разу не упал.

Гость
#50
Гость

В ближайшие полгода курс будет укрепляться не только и не столько под влиянием обязательной продажи валютной выручки, сколько вследствие изменения фундаментальных факторов:

роста доли иностранных валют в оплате экспорта;
замедления импорта;
увеличения профицита текущего счета.

Замедление импорта ?? это только с высокой кредитной ставкой, как только ставка упадет-доллар вверх ... Увеличение профицита?? за счет вливаний из бюджета на ВПК и обратно 50-60% в виде налогов???