Гость
Статьи
Начисляются ли …

Начисляются ли алименты, если бывший не работает?

Всем привет! Подскажите может у кого есть опыт. Месяц назад бывший муж уволился, алименты платились исправно сейчас не знаю где его искать и тд, знаю что не работает, живет он далеко, приставам писала ответа пока нет, лично доехать возможности нет. Скажите у приставов как то отображается что он не работает? По идее они же должны долг начислять или как? Или исполнительный лист должна же работа вернуть я так понимаю? Отец ребенка скрывается . #бывший #алименты

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Солист
#1

Начисляются только как долг)

Гость
#3
Солист

Начисляются только как долг)

Так это мне и нужно! Те долг капает правильно и как только он устроится на работу с него возьмут все?

Солист
#4
Гость

Так это мне и нужно! Те долг капает правильно и как только он устроится на работу с него возьмут все?

С него возьмут и без работы,как только появятся деньги на счету.

Гость
#5
Солист

С него возьмут и без работы,как только появятся деньги на счету.

Отлично! Так у приставов значит все фиксируется что он не работает правильно?!

Гость
#6
Гость

Отлично! Так у приставов значит все фиксируется что он не работает правильно?!

Предприятие раз в квартал и при увольнении обязано отсылать приставу письмо со всеми начислениями и удержанием алиментов за прошедший период.

Гость
#7
Гость

Предприятие раз в квартал и при увольнении обязано отсылать приставу письмо со всеми начислениями и удержанием алиментов за прошедший период.

Спасибо большое за информацию! Теперь я спокойна

Солист
#8
Гость

Отлично! Так у приставов значит все фиксируется что он не работает правильно?!

Да,долг растёт под 120% если не ошибаюсь.

Гость
#9
Солист

Да,долг растёт под 120% если не ошибаюсь.

Что такое 120 я не поняла?!

Солист
#10
Гость

Что такое 120 я не поняла?!

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.10.2023)
.....2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Это проценты за задолженность выплаты по аликам.

Гость
#11
Солист

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.10.2023)
.....2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Это проценты за задолженность выплаты по аликам.

Все поняла! Спасибо вам большое! Теперь я в вдвойне спокойна )

Гость
#12

Долг копится. Но, как только он устроится строится на работу, с работы будут вам платить алименты, а долг так и останется!

Чтобы взыскать задолженность по алиментам, нужно пройти процедуру: писать заявление приставам о расчете задолженности по алиментам за период когда он не работал, пристав выносит постановление о расчете задолженности, потом пристав пишет постановление л взыскании задолженности в размере таком то каждый месяц до такого то числа, выдает отдельный исполнительный лист , вы несете его на работу вашего бывшего.

Со следующего месяца вам будут перечислять одним платежом алименты, другим платежом - задолженность по алиментам.

Гость
#13
Гость

Долг копится. Но, как только он устроится строится на работу, с работы будут вам платить алименты, а долг так и останется!

Чтобы взыскать задолженность по алиментам, нужно пройти процедуру: писать заявление приставам о расчете задолженности по алиментам за период когда он не работал, пристав выносит постановление о расчете задолженности, потом пристав пишет постановление л взыскании задолженности в размере таком то каждый месяц до такого то числа, выдает отдельный исполнительный лист , вы несете его на работу вашего бывшего.

Со следующего месяца вам будут перечислять одним платежом алименты, другим платежом - задолженность по алиментам.

С новой работы вам не выплатят сразу весь долг, так как оснований для данной выплаты у работодателя нет!

Основантй выплаты долга по алиментам является отдельный исполнительный лист.

Вы. Бы меньше слушали диванных юристов, не работающих с приставами

Гость
#14
Солист

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.10.2023)
.....2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Это проценты за задолженность выплаты по аликам.

Это только через суд с подачей всех необходимых документов от приставов

Гость
#15
Гость

Долг копится. Но, как только он устроится строится на работу, с работы будут вам платить алименты, а долг так и останется!

Чтобы взыскать задолженность по алиментам, нужно пройти процедуру: писать заявление приставам о расчете задолженности по алиментам за период когда он не работал, пристав выносит постановление о расчете задолженности, потом пристав пишет постановление л взыскании задолженности в размере таком то каждый месяц до такого то числа, выдает отдельный исполнительный лист , вы несете его на работу вашего бывшего.

Со следующего месяца вам будут перечислять одним платежом алименты, другим платежом - задолженность по алиментам.

Спасибо за информацию мне главное чтобы долг капал! Одно время у него была задолженность из за его бухгалтерии хотя он платил. И ему закрыли выезд из за границы, те меры предприняли.

Гость
#16

Так может он на биржу встал. Или на сво подался.

Гость
#17
Гость

Так может он на биржу встал. Или на сво подался.

На сво он точно не пойдёт он себя любит хотя жаль так бы денег бы хоть заработал! Не знаю насчёт биржи он скрывается , пропал не пишет последнее смс писал что работу пока не нашел .. болеет

Гость
#18
Гость

С новой работы вам не выплатят сразу весь долг, так как оснований для данной выплаты у работодателя нет!

Основантй выплаты долга по алиментам является отдельный исполнительный лист.

Вы. Бы меньше слушали диванных юристов, не работающих с приставами

Извините, скажите пожалуйста там мне надо в суд обращаться по поводу долга правильно ?! Или пока к юристу чтобы составил все и зафиксировал ?!Приставы далеко до них не дозвонится я могу написать им только

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: