Гость
Статьи
Цены на яйца в России, …

Цены на яйца в России, очереди

Сейчас ценник за десяток 150р в среднем по стране. Какой предел для вас, когда вы откажетесь от таких золотых яиц?
А ведь и майонез соответственно подорожает, хотя, он итак взлетел в цене за последние два года.
Я, конечно, купил 4 десятка яиц не очень дорого, но вечно они не хранятся.
Наверное, все таки ценник будет 200 и больше, потому что сейчас морозы ударили, в птицефабрики надо отапливать.
Кстати. Планируете покупать курятину на новый год? Хватит у вас денег? Или замените все овощами из огорода?

Суходрищев
84 ответа
Последний — Перейти
Тени лягут небрежно
#1

Не понимаю этого ажиотажа.
Люди работают, им дают зп, покупают продукты что не так то? В крайнем случае есть леса, там есть кора, ветки, листья, летом можно встретить малину с клубникой, грибы осенью можно найти. Чего так всполошились.
У нас они стоят 129, в другом районе стоят еще меньше, в центре стоят дороже. В магазины ходим очередей на яйца нет, только на мандарины 😄

Суходрищев
#2

Кто из Екатеринбурга, могу подсказать, где яйца дешевле.

Суходрищев
#3
Тени лягут небрежно

Не понимаю этого ажиотажа.
Люди работают, им дают зп, покупают продукты что не так то? В крайнем случае есть леса, там есть кора, ветки, листья, летом можно встретить малину с клубникой, грибы осенью можно найти. Чего так всполошились.
У нас они стоят 129, в другом районе стоят еще меньше, в центре стоят дороже. В магазины ходим очередей на яйца нет, только на мандарины 😄

Тем более наши предки ели коренья. Забыл как назывался такой образ жизни.

Гость
#4

Помните как люди *** в магазинах за сахар, туалетку и гречку😄 та же ситуация и яйцами.

Гость
#5
Суходрищев

Тем более наши предки ели коренья. Забыл как назывался такой образ жизни.

собирательство

Тени лягут небрежно
#6
Суходрищев

Тем более наши предки ели коренья. Забыл как назывался такой образ жизни.

Тоже крутится на языке, вспомнить не могу.

Тени лягут небрежно
#7
Гость

собирательство

Точно!

Гость
#8

Пока они не по 500 рублей,буду покупать,но яишенка стала реже в моём рационе.

Гость
#10

Все идёт по плану. Это прорыв .

Суходрищев
#11
Гость

собирательство

Точно. Но сейчас это больше подойдёт собирателям алюминиевых банок.
Летом видел картину. Мужик в пиджаке ищет банки в помойке. Тут же дворник наводит порядок, отбирает у мужика помойку на колесиках. Мужик в пиджаке злиться и говорит:
- Как не вовремя, как не вовремя.
То есть он готовился, надел костюм для такого мероприятия. А оказалось, что не вовремя.😃😃😃

Суходрищев
#12
Суходрищев

Точно. Но сейчас это больше подойдёт собирателям алюминиевых банок.
Летом видел картину. Мужик в пиджаке ищет банки в помойке. Тут же дворник наводит порядок, отбирает у мужика помойку на колесиках. Мужик в пиджаке злиться и говорит:
- Как не вовремя, как не вовремя.
То есть он готовился, надел костюм для такого мероприятия. А оказалось, что не вовремя.😃😃😃

*злится

#14

Я не понимаю логики, вот в Азербайджане яйца дороже, но азербайджанцы прут в Россию работать, как такое возможно?

Суходрищев
#18
Великолепный Вася

Я не понимаю логики, вот в Азербайджане яйца дороже, но азербайджанцы прут в Россию работать, как такое возможно?

Они не хотят нас оставить без вкусной шаурмы. У русских шаурма какая-то пресная получается.

Гость
#20
Суходрищев

Точно. Но сейчас это больше подойдёт собирателям алюминиевых банок.
Летом видел картину. Мужик в пиджаке ищет банки в помойке. Тут же дворник наводит порядок, отбирает у мужика помойку на колесиках. Мужик в пиджаке злиться и говорит:
- Как не вовремя, как не вовремя.
То есть он готовился, надел костюм для такого мероприятия. А оказалось, что не вовремя.😃😃😃

😄

Гость
#21
Тени лягут небрежно

Не понимаю этого ажиотажа.
Люди работают, им дают зп, покупают продукты что не так то? В крайнем случае есть леса, там есть кора, ветки, листья, летом можно встретить малину с клубникой, грибы осенью можно найти. Чего так всполошились.
У нас они стоят 129, в другом районе стоят еще меньше, в центре стоят дороже. В магазины ходим очередей на яйца нет, только на мандарины 😄

На новый год я буду есть кору, листья и ветки))

Суходрищев
#23
Гость

ты марьванну меньше употребляй с алкашкой вместе
или сольки
тогда и мерещиться ничего не будет

святойотец

Можно просто батюшка

Гость
#24

Ну, среднее 120, можно купить и за 90. Это за десяток, чем больше количество, тем дешевле. К зиме всегда дорожало. Хранение проще. К праздникам тоже всегда дорожало плюс инфляция, хоть и небольшая. Помню точно, в прошлом году брали 3 десятка за 320=. Яйца все стали стоить одинаково. А раньше была классификация. Теперь не имеет значение где и как кормили кур и выращивали, какая фирма. Просто те, что похуже подтянулись к "передовым" своими ценами. Только лучше-то они не стали.

Гость
#25

Мы в такое тяжёлое время решили не размножаться поэтому денег нам хватает а вот кто родил детей тем сочувствуем

Суходрищев
#26
Гость

Ну, среднее 120, можно купить и за 90. Это за десяток, чем больше количество, тем дешевле. К зиме всегда дорожало. Хранение проще. К праздникам тоже всегда дорожало плюс инфляция, хоть и небольшая. Помню точно, в прошлом году брали 3 десятка за 320=. Яйца все стали стоить одинаково. А раньше была классификация. Теперь не имеет значение где и как кормили кур и выращивали, какая фирма. Просто те, что похуже подтянулись к "передовым" своими ценами. Только лучше-то они не стали.

Тут дело в том, что рубль рухнул, корма и добавки к ним импортные, плюс оборудование немецкое обслуживать надо.

Тени лягут небрежно
#27
Гость

На новый год я буду есть кору, листья и ветки))

С мазиком или с кетчунезом? 😄

Гость
#28
Суходрищев

Тем более наши предки ели коренья. Забыл как назывался такой образ жизни.

Предки ели дичь! На костре готовили, а на Севере строганину. Тогда ещё водилась и дичь, и рыба. Человечеству хватало корма. Но некоторые уже считали себя особой расой и стали загаживать собой Землю всё больше и больше. Изыски им подавай, а кто в изысках не разбирается, тех под "нож". Рано или поздно особорасные получают по мордам, чтоб не ерепенились и радели за Землю-матушку.

Гость
#29

Кстати читали начали делать еду из сверчков?

Гость
#30
Суходрищев

Кто из Екатеринбурга, могу подсказать, где яйца дешевле.

Кировский что ли?

Гость
#31

ну ..уважаемые.. чего так возмущаться??? Все корма которые производят в России для кур- все добавки из импортного сырья...яйца для выведения кур-зарубежные, оборудование на птице фабрика-зарубежное,запчасти для них- так же..доллар вырос почти в 1,7 раза..... цены на электричество-выросли.... так если все выросло...так почему продажное цена не должна вырасти? вы же не спрашиваете, почему запчасти вырасли!??))))))))))))))))

Гость
#32

Да, перекупщики сейчас хорошо наварятся.

Гость
#33

добро пожаловать назад в СССР. Привыкайте, дальше будет веселее 😊

Суходрищев
#34
Гость

Кировский что ли?

Шаришь. Да, но я бы просто написал магазин на букву К.

Гость
#35

Что за чушь? В СПб сейчас и за 65 руб. можно взять. Не гоните.

Суходрищев
#36
Гость

Кировский что ли?

Я там и хлеб покупаю из Ревды. Он хороший.
Вообще главный Кировский я с детства помню, это был первый советский супермаркет. Там был горячий серый хлеб и булочки прямо перед тобой выпекали, пока в очереди за ними стоял.

Суходрищев
#37
Гость

Что за чушь? В СПб сейчас и за 65 руб. можно взять. Не гоните.

А че не по 30? Пиздун.

Гость
#38

нет. Сейчас отоварю талоны на интернет и пойду в очереди за ежами стоять. ( ну шо ж вы так тупо вбрасываете то? идиёты)

Гость
#39
Суходрищев

Шаришь. Да, но я бы просто написал магазин на букву К.

И чо там счас?

Гость
#40
Суходрищев

Я там и хлеб покупаю из Ревды. Он хороший.
Вообще главный Кировский я с детства помню, это был первый советский супермаркет. Там был горячий серый хлеб и булочки прямо перед тобой выпекали, пока в очереди за ними стоял.

На ЖБИ что ли?

Суходрищев
#41
Гость

На ЖБИ что ли?

Да, я там вырос. Это магазин из детства.

Суходрищев
#42
Гость

И чо там счас?

С1 по 80, отборные айсберг по 100

Гость
#43

Мдя, вброс сыренький. Яйца - не основной продукт и даже иногда для некоторых вредненький. Не больше двух рекомендация самой природой. Надо беречь себя любимых. На счёт очереди и вовсе ***.

Суходрищев
#44
Гость

Мдя, вброс сыренький. Яйца - не основной продукт и даже иногда для некоторых вредненький. Не больше двух рекомендация самой природой. Надо беречь себя любимых. На счёт очереди и вовсе ***.

Есть вообще вредно. А то ишь выдумали яичницу есть на завтрак.

Гость
#45
Суходрищев

Да, я там вырос. Это магазин из детства.

Сам с Сиреневого или с Новгородцевой?

Суходрищев
#46
Гость

Сам с Сиреневого или с Новгородцевой?

Сыромолотова 7, такой дом полукругом. Подъезд был прям у горки. Там детство и прошло, ходил в 45 школу.

Гость
#47

Буду покупать яйца по любой цене. Новый год праздновать не собираюсь.

Гость
#48
Суходрищев

Сыромолотова 7, такой дом полукругом. Подъезд был прям у горки. Там детство и прошло, ходил в 45 школу.

👍👍👍👍

Гость
#49

По радио сказали, что скоро из кузнечиков будут делать муку. Из неё ожно будет печь котлеты

Суходрищев
#50
Гость

По радио сказали, что скоро из кузнечиков будут делать муку. Из неё ожно будет печь котлеты

Соболезнования ккзнечикам

Гость
#51
Суходрищев

Соболезнования ккзнечикам

Кетайцы едят - и мы сможем

Гость
#52

Птичий грипп идёт по регионам, а не то что зима и надо отапливать

Гость
#53
Суходрищев

Тем более наши предки ели коренья. Забыл как назывался такой образ жизни.

А как у зайчика, съел корешок или репку - и сыт три дня

Тающая зефирка
#54

Мама сегодня покупала по 220 за десяток.
Так что с прогнозами у вас так себе.
Смысла скупать яйца я не понимаю, они же очень мало хранятся.

Гость
#55
Суходрищев

Шаришь. Да, но я бы просто написал магазин на букву К.

А зачем маскировать названия магазов?

Гость
#56
Гость

Мдя, вброс сыренький. Яйца - не основной продукт и даже иногда для некоторых вредненький. Не больше двух рекомендация самой природой. Надо беречь себя любимых. На счёт очереди и вовсе ***.

Расскажи, чем питаешься и по каким ценам, кpeмлeбот?

Гость
#57
Гость

Кетайцы едят - и мы сможем

Азиаты и тухлые яйца едят. Уже наяриваешь тухлятину?

Следующая тема