Гость
Статьи
Как вы открывали свой …

Как вы открывали свой бизнес?

Хочу попробовать открыть свой бизнес. Всю жизнь работала в найме (руководителем), опыта в бизнесе совсем нет. В моем окружении нет людей, занимающихся бизнесом, т.е. посоветоваться, спросить как и что - не у кого. Сфера деятельности, в которой хочу открыть бизнес - мне тоже не знакома, никогда не работала в этой сфере. Единственное, что имеется - первичный капитал, небольшой, но достаточный для открытия маленького бизнеса.Но гложет страх, что вложусь, ничего не получится, потеряю кучу денег и т.д....
Поделитесь своей историей и советами. Спасибо

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#3

Интересно конечно, какой капитал.. и лезть туда, где ничего не понимаешь... и писать об этом на форуме. Без ответственно.

Гость
#6

куда хочешь то????

Cвета
#7

Жаль разочаровывать вас, автор, но у вас ничего не получится.
Ваш вопрос из серии некорректных, не бестактный, а тот, на который невозможно дать.
Вы, не указывая сферу деятельности, хотите получить совет - но одно дело открыть маникюрный салон и совсееееем другое стать издателем книг, к примеру.
Но вы даже этого не смогли сообразить - куда уж вам думать об успешном бизнесе...

Гость
#8

Автор-фантезерка

#9

Так и будет с таким подходом.Посути у всех так первично

#10

Придёт налоговая, пожарные, СЭС, кто там ещё чужие деньги любит... Посмотоят. И останетесь вы должны этим стервятникам очень много денег. "Финансовая дисциплина" называется.

Гость
#11

Бизнес надо создавать в сфере, которую вы хорошо понимаете или как минимум имеете хорошо осведомленных консультантов в этой сфере. Осадное это пустая трата денег

Гость
#12
Продавшица из Пятёрочки

Модер сияние она же ванадис сосиавляет нат карты и кидает на бабки лбдей
Вот какой у неё бизнес

Подаем коллективный иск. Есть связи, ее найдут и посадят

Гость
#13
Nov50ru

Ты когда-нибудь перестанесь нести всякую ахинею? Серьезно, такой бред пишешь.

Это правда.

Автор
#14
Nov50ru

Интересно конечно, какой капитал.. и лезть туда, где ничего не понимаешь... и писать об этом на форуме. Без ответственно.

У вас есть ваш бизнес? Опыт в этом? А то вы пишите, как будто со знанием дела.
Во всех деталях разбираться невозможно и не нужно, для этого надо нанять правильных людей с опытом, и грамотно ими управлять.

Автор
#15
Гость

Бизнес надо создавать в сфере, которую вы хорошо понимаете или как минимум имеете хорошо осведомленных консультантов в этой сфере. Осадное это пустая трата денег

У вас есть опыт открытия и ведения бизнеса?
Интересует мнение людей, у которых есть опыт.
А диванных экспертов и так много...

Гость
#16

Прям как в твоем страхе и будет, пока не узнаешь сферу деятельности до того уровня, что будешь знать, когда твой покупатель получит зарплату, причем каждый.

Автор
#17
г0сть что в г0рле к0сть

Придёт налоговая, пожарные, СЭС, кто там ещё чужие деньги любит... Посмотоят. И останетесь вы должны этим стервятникам очень много денег. "Финансовая дисциплина" называется.

К вам так приходили? Оставили без денег?

Автор
#18
Cвета

Жаль разочаровывать вас, автор, но у вас ничего не получится.
Ваш вопрос из серии некорректных, не бестактный, а тот, на который невозможно дать.
Вы, не указывая сферу деятельности, хотите получить совет - но одно дело открыть маникюрный салон и совсееееем другое стать издателем книг, к примеру.
Но вы даже этого не смогли сообразить - куда уж вам думать об успешном бизнесе...

Сфера деятельности - общепит

Автор
#19
Гость

Прям как в твоем страхе и будет, пока не узнаешь сферу деятельности до того уровня, что будешь знать, когда твой покупатель получит зарплату, причем каждый.

У вас так было?

ktopv.ru
#20

открывайся только под имеющегося клиента. вначале получи его (тендер, знакомство, постель и тд) и только потом вкладывайся. я знаю что говорю

Гость
#22
Автор

У вас есть опыт открытия и ведения бизнеса?
Интересует мнение людей, у которых есть опыт.
А диванных экспертов и так много...

Мой муж соучредитель своего бизнеса, который начинался на моих глазах и мой отец тоже был соучредителем лет 25 назад. Вам к сожалению этот опыт никак не поможет, в обеих случаях люди занимались свой профессиональной/около профессиональной сферой - инженерия/техника и ИТ при этом имея связи, опыт и четко понимая, что они создают для кого

#23

открывала бизнес в той сфере, в которой до этого много лет работала
причем муж в этой же сфере работал - уже не одна пара рук, а две

"стартовый капитал" был совершенно смешной ))) копили на ноутбук, но купили печатный станок

продержались пять лет. не вывезли конкуренцию с теми, у кого был нормальный капитал

а потом и офсетная полиграфия пошла на спад - вовремя еще закрылись, оказывается. хотя под конец и персонал уже был нормальный, и заказчики нашлись приличные - но уже моральные силы закончились к тому времени

#24
Автор

У вас есть ваш бизнес? Опыт в этом? А то вы пишите, как будто со знанием дела.
Во всех деталях разбираться невозможно и не нужно, для этого надо нанять правильных людей с опытом, и грамотно ими управлять.

Мне вот заняться нечем и отвечать про такое на форуме). Но вы ведь совсем не разбираетесь. И опять же, капитал для всех разный..для кого то и 500 тыс будет много, а для другого, копейки. можно толкового управляющего нанять сразу , а может у вас нет таких возможностей, капитал не позволит

#25
Ель Сибирская

открывала бизнес в той сфере, в которой до этого много лет работала
причем муж в этой же сфере работал - уже не одна пара рук, а две

"стартовый капитал" был совершенно смешной ))) копили на ноутбук, но купили печатный станок

продержались пять лет. не вывезли конкуренцию с теми, у кого был нормальный капитал

а потом и офсетная полиграфия пошла на спад - вовремя еще закрылись, оказывается. хотя под конец и персонал уже был нормальный, и заказчики нашлись приличные - но уже моральные силы закончились к тому времени

Бесполезно конкурировать с большими типографиями, но вы молодцы, что пытались)

Автор
#26
Nov50ru

Мне вот заняться нечем и отвечать про такое на форуме). Но вы ведь совсем не разбираетесь. И опять же, капитал для всех разный..для кого то и 500 тыс будет много, а для другого, копейки. можно толкового управляющего нанять сразу , а может у вас нет таких возможностей, капитал не позволит

Ну вот и идите мимо, раз вам есть чем заняться.
Нечего наше время тратить на ваши бесполезные реплики.

#27
Автор

Ну вот и идите мимо, раз вам есть чем заняться.
Нечего наше время тратить на ваши бесполезные реплики.

А вы мне указывать будете, что мне делать? Вы автор темы?

Автор
#28
Ель Сибирская

открывала бизнес в той сфере, в которой до этого много лет работала
причем муж в этой же сфере работал - уже не одна пара рук, а две

"стартовый капитал" был совершенно смешной ))) копили на ноутбук, но купили печатный станок

продержались пять лет. не вывезли конкуренцию с теми, у кого был нормальный капитал

а потом и офсетная полиграфия пошла на спад - вовремя еще закрылись, оказывается. хотя под конец и персонал уже был нормальный, и заказчики нашлись приличные - но уже моральные силы закончились к тому времени

Спасибо, что поделились. Это, наверное, был крупный город?
У меня город небольшой, думаю, что такой жесткой конкуренции здесь не будет.

Гость
#29
ktopv.ru

открывайся только под имеющегося клиента. вначале получи его (тендер, знакомство, постель и тд) и только потом вкладывайся. я знаю что говорю

Согласна, у меня муж сом своими партнерами так и начинали бизнес. Сначала была халтура и они даже с работы основной не уходили, которая переросла а крупный контракт, далее пошли уж другие клиенты. Никакие средства на раскрутку бизнеса они не тратили пока бизнес не заработал им денег.

Гость
#30

Наблюдаю сейчас убыточный бизнес в товарах. Основной причиной убытка в нем считаю 2 вещи:
Не просчитана бизнес-модель. Те там даже на уровне приблизительный цифр этот бизнес уходит в большой минус.
Не проверена проходимость места.

Гость
#31

Я занимаюсь ф биржой. Сначала сморела рбк каждый день, потом попробовала, половину потеряла. Начала учиться. Потом опять пошла на биржу. Потом выучилась на финансы и кредит. Потом взяла годовые курсы по фин аналитике. Короче, путь тяжелый.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: