Гость
Статьи
Экономия и питание

Экономия и питание

Собственно говоря, ипотеку собрались брать и теперь нужно потуже завязать пояса и начать экономить.
Хочу узнать ваши методы экономии, на чем можно с экономить, а где не стоит.
Так же хотелось бы разработать меню на месяц, но чтоб при этом оно оставалось хотя бы полезным. (Про вкусно молчу)
Сколько примерно у вас выходит в месяц на нужды семьи (2 взрослых и 1 ребенок)

Анонимно
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что бы экономить- нужно покупать продукты оптом... коробками...купите морозильный ларь для этого...если сахар-мешками... хотите сладкое- купите мешок муки и тестомес за 5 к руб...и не напряжно и быстро...изначально-дорого..но на круг-на много дешевле....

Гость
#2

Рассказываю как я выживала, но легко не будет)
Был тяжелый период в жизни, денег катастрофически не хватало и 200 рублей были серьезной тратой)) Ну , было такое…
Я готовила раз в неделю в воскресенье , хватало до чт-пт, обычно еще и выбрасывалось приготовленное.

1) Борщ или рассольник. Можно суп, но он на третий день уже не очень.
2) Запекала курицу с картошкой/ котлеты с пюрехой.
Отличная находка - гороховое пюре. Очень вкусно, и бюджетнее чем картошка получается.
3) Завтраки. Делала сырники ( хватало до среды) и мой маст-хеф - оладьи из икры карасей. Очень сытные, очень дешевые и очень вкусные! Из 0,5 кг икры (примерно 80 рублей), двух ложек муки, яйца и разрыхлителя - получалось штук 10 таких оладьев/котлет.
Плюс всегда покупала овощи на салат (огурец, помидор, салат, зелень).

Я подсчитывала свои расходы . И если дома есть растительное масло, соль и специи в неделю у меня уходило на продукты - 800- 1000 рублей.

Еще один мой мой маст хеф - пюре из тыквы. Она продается замороженная и стоит не дорого. Смешивала с картошкой.

Я , питаясь вот так и проводя пол воскресенья на кухне , хочу Вам сказать, что всегда была сыта, и прекрасно обходилась без шоколадок, колбасы, чипсов…
И фигура была супер!

Но и в зал я ходила.

Гость
#3
Гость

Рассказываю как я выживала, но легко не будет)
Был тяжелый период в жизни, денег катастрофически не хватало и 200 рублей были серьезной тратой)) Ну , было такое…
Я готовила раз в неделю в воскресенье , хватало до чт-пт, обычно еще и выбрасывалось приготовленное.

1) Борщ или рассольник. Можно суп, но он на третий день уже не очень.
2) Запекала курицу с картошкой/ котлеты с пюрехой.
Отличная находка - гороховое пюре. Очень вкусно, и бюджетнее чем картошка получается.
3) Завтраки. Делала сырники ( хватало до среды) и мой маст-хеф - оладьи из икры карасей. Очень сытные, очень дешевые и очень вкусные! Из 0,5 кг икры (примерно 80 рублей), двух ложек муки, яйца и разрыхлителя - получалось штук 10 таких оладьев/котлет.
Плюс всегда покупала овощи на салат (огурец, помидор, салат, зелень).

Я подсчитывала свои расходы . И если дома есть растительное масло, соль и специи в неделю у меня уходило на продукты - 800- 1000 рублей.

Еще один мой мой маст хеф - пюре из тыквы. Она продается замороженная и стоит не дорого. Смешивала с картошкой.

Я , питаясь вот так и проводя пол воскресенья на кухне , хочу Вам сказать, что всегда была сыта, и прекрасно обходилась без шоколадок, колбасы, чипсов…
И фигура была супер!

Но и в зал я ходила.

А ну вот еще яичницу иногда готовила с сосисками.

Гость
#4

Ну и вот еще , нужно знать места где цены ниже. В нашем городе есть КБ - там молочные продукты и многое будет дешевле. Рыба дешевле на рынке.
Не брать в три дорога.

Сейчас, конечно, времена те прошли и мне проще по дороге домой заехать куда-то и покушать, потому что банально лень пол дня потеть у плиты и вторые пол дня отмывать кухню. Но в безвыходной ситуации я только этим и спаслась

Лола
#5

Сесть на диету 5 стол лечебный.и оздоровитесь и тратить будете мало.

Гость
#6

Может вам подумать как больше заработать.

Гость
#7

Собираю кешбэки, пользуюсь промокодами. Лишнего стараюсь не покупать, использую принцип достаточности - всего должно быть не много, не мало, а именно столько сколько нужно вам. Подписана на тг канал Возьми скидку, там публикуют выгодные акции, тоже пользуюсь, всегда что-то можно найти.

Гость
#8
Гость

Может вам подумать как больше заработать.

Солевой дед не привык зарабатывать 😀 только дошиками питаться у мамки на горбу да отжимать пенсию на соль 😀

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: