Гость
Статьи
Замечали ли вы за …

Замечали ли вы за собой мышление бедности?

Мышление бедности проявляется тем, что люди фокусируются на том, как сэкономить, а не как заработать. Допустим человеку нужно купить сахар, он зашел в ближайший магазин, там сахар дороже на 30 рублей, …

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Да да да...но не забывайте о том что найдя доп.рвботу..такой человек будет мечтать о том что бы доползти до ближайшего спорт,зала...ибо будет жирным и дряхлым ..а тебе вот часовая прогулка..на свежем воздухе..и бесплатно..и ещё сэкономил...разве не чудо быть?!!!..Не надо относяца к деньгам как к чему то невероятно существенному..каждый из нас умеет голодать, уж поверьте..носки зашивать..экономить..нам плохо когда мы курим...это же плохо...!!когда выпиваем..когда балуем ребенка ..нам плохо!!..Это и называется нищета...мы не знаем как правильно, мы так привыкли. А жизнь уже..ого го ..куда укатила...Мне 36лет..и я не понимаю...почему я должна экономить ест ли я люблю...скажем курить..люблю, нравится..люблю спиртные напитки..крепкие, слабые ..я могу себе позволить...у меня нету проблем с этим ..кроме осуждения иногда окружающих или близких...так мне из мнение чаще на..ненужно ...уж лучше я покупаю и пивасик открою, чем куплю им очередную футболочки,кросовки которые валяются потом под диваном а они в старом ходят ..или я не стану наготавливать первое,второе,третье...когда #нехотя и лопают пельмени или яйца...и я себя учу..потому что ест ли я буду всем угодлат я буду и требовать....вы же сказали..#некури не пей..готовь жрать ..давайте пусть ваш муж теперь меня любит..вы же и купите втихоря и пьете и посуду не моете..все муж за вас делает..а вы ореьктна него..что денег мало зарабатывает...вот мы с вашим мужем и станем теперь тразаца..по воскресеньям пока вы все ноете...Поняли откуда нищета?..от нашей слабости, от нашего неумения....Сахар этот..нужен и не нужен..Чего так дорого?..а чё нам не лить отдельно всем и не ходить в гости на вечер любви ..?чё должны терпеть выслушивать. Ябеды,сплетни, истерики. ?..почему каждый день должны мужу доказывать что он самый красивый,самый любимый...ну нет у меня члена что бы показать ..))))чо мы такие уже ...?..чо не понять тебе что муж тоже считаем себя толстым, неудачником ,с кривыми губами .почему только о себе думаем?..о себе и о ден

Нафига ты столько точек ставишь дур.а

Гость
#52

Американец никогда не купит ручку за 3 доллара, если через квартал она продается за 1 доллар. Экономить это нормально

Гость
#53
Гость

Мышление бедности тут совсем не при чём. Это называется конформизм.
А ещё выученная беспомощность у женщин + стеклянные потолки и зад ро ченность работодателем с их опасением декретных отпусков. На женщин на работе оказывается огромное давление, при том, что женщины к труду чаще относятся ответственнее, чем мужчины. Вами манипулируют и держат на своих местах до последнего.
Вот и сидите по 10 лет на одной должности. И это далеко не полный перечень причин почему так происходит.

О чем ты?

Гость
#54
Гость

Давай рассудим. Ты сама пишешь что получала 30ник и в ресторане побоялась потратить лишнего на себя. Блин, да когда я 30-ник получал, я в принципе по рестикам не ходил, лол. При чём тут мышление бедности, если это рациональный подход к расходам? Давления на тебя якобы никакого не было - положим, но ты пишешь что не искала работу, потому что тебе и так типа хватает. Ты не поверишь, но 99% людей не хотят ничего менять в своей жизни, потому что лучше привычное зло, чем неизведанное. У тебя просто не было достаточно стимулов, что бы менять свою жизнь, при чём тут некое "мышление бедности", тоже не ясно. И про свою же подругу ты сама пишешь что она ленивая. Ленивый - автоматически "мыслящий по-бедному"? И да, на тебя может давление никто не оказывает, но есть статистика, в том числе международная, отчётливо показывающая в какой *** сейчас женщины. Только на руководящих должностях, те самые успешные женщины зарабатывают на 30% меньше мужчин.

Про 30% это ложь

Гость
#55
Гость

Да, замечала такое.
Ещё знала мужчину, который очень прилично зарабатывал, но экономил на транспорте. Семья тащилась на автобусе в аэропорт, вместо того, чтобы взять такси.
В общем человек жил некомфортно, но экономил копейку. Не знаю, что он будет со всеми деньгами будет делать в лет 80. Считаю, что надо экономить, но не в ущерб себе.

Личный опыт, когда ты просто уже на психе, потому что такси попало в пробку. Лучше на авиаэкспрессе, гораздо надежнее.

Гость
#56

прежде чем зарабатывать деньги человек должен задать себе вопрос.

а зачем ему собственно деньги?

а дальше у очень многих людей появляется ответ - а собственно они низачем и не нужны.
на жизнь надо очень немного, на свистелки и перделки тратить нет никакого смысла и что то нужное и при этом существенное за деньги обычно не продается.
тут надо уже не деньги а статус иметь.

поэтому многим просто наплевать на то что их зарплата на 20-40-100 процентов меньше чем могла бы быть.

сегодня человек понимая бессмысленность денег выбирает работу не по принципу "как больше получать" а по принципу или "где надо меньше работать" или "где выше статус".
а сама по себе зарплата многим вообще ничего не дает и не решает и даже не нужна.

Лаванда
#57

В поисках доп заработка ,уходит не 1 час ))а 1 год +
Рчень много провалившихся вариантов из которых выстреливает один . И человек начинает его взращивать пахать и приходят деньги .. так у всех.

А пока совсем денег нет ..лучше сахар на 30р дороже ..,но с утра в магазин ! Чтобы не тратить время.. и вообще отказаться от него наххер ..это вред)

Да хоть как так ...но на поиски и пробы заработка ,выделять в день часов 5 ..
Каждый день.. и все

Лаванда
#58
Игорек

я тебе по секрету скажу, это фуфел все, так и останешься нищим. коучи тебе навяливают. Я ни от одного миллионера не слышал, чтобы они смотрели чепуху это и сам не смотрел. а не вру один раз попался видосик, там мужик с внешностью расконвоированного зэка вещал про крипту и вот это вот мышление

Маргулан Сейсембаев четкий.реально крутые советы

Лаванда
#59
Гость

Да, замечала такое.
Ещё знала мужчину, который очень прилично зарабатывал, но экономил на транспорте. Семья тащилась на автобусе в аэропорт, вместо того, чтобы взять такси.
В общем человек жил некомфортно, но экономил копейку. Не знаю, что он будет со всеми деньгами будет делать в лет 80. Считаю, что надо экономить, но не в ущерб себе.

Придурок он

#60

Из-за 30 рублей не пойду ,а Из-за 120 ,пойду конечно ... именно сыр ,по дороге домой в др магазине

#61

В Москве между магазинами имено такой размах

Гость
#62
Гость

Да да да...но не забывайте о том что найдя доп.рвботу..такой человек будет мечтать о том что бы доползти до ближайшего спорт,зала...ибо будет жирным и дряхлым ..а тебе вот часовая прогулка..на свежем воздухе..и бесплатно..и ещё сэкономил...разве не чудо быть?!!!..Не надо относяца к деньгам как к чему то невероятно существенному..каждый из нас умеет голодать, уж поверьте..носки зашивать..экономить..нам плохо когда мы курим...это же плохо...!!когда выпиваем..когда балуем ребенка ..нам плохо!!..Это и называется нищета...мы не знаем как правильно, мы так привыкли. А жизнь уже..ого го ..куда укатила...Мне 36лет..и я не понимаю...почему я должна экономить ест ли я люблю...скажем курить..люблю, нравится..люблю спиртные напитки..крепкие, слабые ..я могу себе позволить...у меня нету проблем с этим ..кроме осуждения иногда окружающих или близких...так мне из мнение чаще на..ненужно ...уж лучше я покупаю и пивасик открою, чем куплю им очередную футболочки,кросовки которые валяются потом под диваном а они в старом ходят ..или я не стану наготавливать первое,второе,третье...когда #нехотя и лопают пельмени или яйца...и я себя учу..потому что ест ли я буду всем угодлат я буду и требовать....вы же сказали..#некури не пей..готовь жрать ..давайте пусть ваш муж теперь меня любит..вы же и купите втихоря и пьете и посуду не моете..все муж за вас делает..а вы ореьктна него..что денег мало зарабатывает...вот мы с вашим мужем и станем теперь тразаца..по воскресеньям пока вы все ноете...Поняли откуда нищета?..от нашей слабости, от нашего неумения....Сахар этот..нужен и не нужен..Чего так дорого?..а чё нам не лить отдельно всем и не ходить в гости на вечер любви ..?чё должны терпеть выслушивать. Ябеды,сплетни, истерики. ?..почему каждый день должны мужу доказывать что он самый красивый,самый любимый...ну нет у меня члена что бы показать ..))))чо мы такие уже ...?..чо не понять тебе что муж тоже считаем себя толстым, неудачником ,с кривыми губами .почему только о себе думаем?..о себе и о ден

Вы алкашка и бомжиха безработная?!

Вам надо голову вылечить! Это читать НЕВОЗМОЖНО!

Гость
#63
Гость

Мне так было забавно однажды, Знаете я работала и имела каждый день наличку..Жила одна, с мужем в ссоре,развелись .Иду после работы в магазин закупаюсь..Все на детей тратила..вкусняшки, игрушки прочее..в конце месяца денег нет, какие то крохи,гроши...иду в магазин рядом с домом..очень рассеяна..могу кошелек забыть, может не хватать на карте, могу не найти чек от тары или бонуссную карту и все в этом чертовом магазине..))..Продавщици ты там не стесняясь, занесли меня в список бомжей...-Вам даже на котлеты не хватает...!!!ха-хи-зи позади баба с мужиком с двумя огромными корзинами продуктов...-а вас *** дорогая ?...Ой сосед..мне подарил конфеты для детей...как мило ...спасибо,спасибо..эти конфеты у нас по всем углам...вы бы с дочкой математику подтянули..богатеи....Было время кризисное приходилось занимать...обувь у детей была не брендовая а из суппермаркета..в бы видели эти глазки одноклассниц...#фууу...и мешки одежды поношенной...от #добрых людей..несите,несите..мне полы нечем мыть ..короче говоря разочаровалась я в людях..потом был суд..и мне вернули все мое положенное..но осадок остался...до сих пор чувствую это цоканье у себя за спиной ))))...но стоит одеть шубу и нацепить на себя украшения..люли меняются...и уже из цоканья...я муа,муа..девушка как вас зовут...)))..истинные идиоты ..истинные...Но мой муж...который тоже имел убыток во время развода .сказал...-я думал ты найдешь себе богатого, не справишься с финансами, злился....а когда увидел что ты покупаешь детям самые дорогие котлеты и пюрешку..чуть ли не орал...#кудаааа?!!..#расточительная женщина..)))).Для мужа я такая....а что насчёт остальных....ну вот шуба для вас...и браслет золотой с кулак...любите...глупцы!!!.

Пиздецццц ты ***. Ты из псих ушки чтоли пишешь?! Сколько же больных людей вокруг нас ходит!

Гость
#64
Вагински

Вы потратили время на написание никому не нужной простыни на вуман?
А ведь могли бы за это время улучшить свой доход, ну или за сахаром сходить))

Пока я писала, я думала, и тем самым прокачивала свой мозг, что в будущем поможет мне увеличить свой доход)

Гость
#65
Гость

Вы думаете если вместо того чтобы идти час за дешевым сахаром, вы этот час поработаете ,чтобы купить этот сахар дороже, но у дома, вы станете богаче? Нет, у вас просто разовьется гиподинамия и геморрой )

Ну я могу этот час погулять в парке, подумать о новых способах заработка или инвестициях, не забивая себе голову мелочной экономией. Тем самым я даю своему подсознанию стимул, чтобы искать способы заработка, так как я хочу жить в комфорте, покупать рядом с домом, не переживая о копейках. В следующий раз когда я пойду к начальнику просить прибавку, я буду знать зачем, я ее прошу - ради своей комфортной жизни, ведь я этого достойна.

Гость
#66
Гость

Вы думаете если вместо того чтобы идти час за дешевым сахаром, вы этот час поработаете ,чтобы купить этот сахар дороже, но у дома, вы станете богаче? Нет, у вас просто разовьется гиподинамия и геморрой )

в этом и проявляется психология бедности - человек зациклен на мелочах и не видит полной картины. Такие люди экономят на мелочах, но упускают большую выгоду. Вообще еще одно свойство психологии бедности - людям приятней сэкономить 100 рублей, чем заработать 200. На этом строятся многие маркетинговые фишки - покупки по акции и т.д. Человек покупает, испытывая радость от экономии, даже возможно то, что ему совсем не нужно.

Гость
#67
Гость

в этом и проявляется психология бедности - человек зациклен на мелочах и не видит полной картины. Такие люди экономят на мелочах, но упускают большую выгоду. Вообще еще одно свойство психологии бедности - людям приятней сэкономить 100 рублей, чем заработать 200. На этом строятся многие маркетинговые фишки - покупки по акции и т.д. Человек покупает, испытывая радость от экономии, даже возможно то, что ему совсем не нужно.

У каждого своя радость.

Гость
#68

Чтобы заработать, надо соответствовать, бедные не могут соответствовать требованиям работодателей и общества

Гость
#69
Гость

У каждого своя радость.

Так это иллюзия. Потом наступает прозрение и расплата.

Гость
#70
Гость

Так это иллюзия. Потом наступает прозрение и расплата.

Да, если деньги транжирить, и не научится экономить смолоду.

Гость
#71

Бывает в целях экономии куплю вещь хуже, чем хотела бы, недорогую. В итоге она не радует, да и зачастую в носке быстро теряет вид. Поэтому я лучше куплю дорогую, сэкономлю на чем то другом типа кафе/такси, возьму еду из дома/пешком пройду, но куплю качественную вещь, которая и сидеть будет хорошо и прослужит не один год

Гость
#72

Это действительно актуальный вопрос, который волнует многих людей в наше время. Как решение - сходить на консультацию к бизнес-коучу, эксперту и тп. Знакомые были недавно на подобной консультации у @white_jla, все понравилось , проработали блоки и страхи, которые мешают зарабатывать

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: