Гость
Статьи
Адвокат озвучил сумму …

Адвокат озвучил сумму услуги. Это много или нормально?

Нам нужно вернуть квартиру проданную не законным путём с участием несовершеннолетнего. Сказал, дело не быстрое.. Потребуется не меньше полугода.. Адвокат просит 300 тысяч. Это нормальная цена? Никогда с таким не сталкивалась, не знаю...

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальная

Гость
#2

И обязательная приписка: Вознаграждение выплачивается, только после фактического возврата квартиры.

Гость
#3

А если ЭТО была квартира детдомовцу от государства, то тем более!

Гость
#4

Меня так родной отец кинул. Никто не взялся мне помочь. Так что цена нормальная, если у вас получится.

Гость
#5
Гость

И обязательная приписка: Вознаграждение выплачивается, только после фактического возврата квартиры.

Спасибо большое🙏🏻

Гость
#6

Мог и соврать, что дело долгое. Будет доить, пока в долгах по уши не увязнете. Юристы, еще те гады без совести и ненасытные. Это пока первичная цена. Двоюродная сестра судилась за наследство, так ей не хватило долги покрыть из продажи кв которую высудила, еще 3 года кредиты выплачивать и пахать на 2х работах. Ни квартиры и долги висят. Ищите юриста через знакомых и родственников, больше гарантии, что не обдерут как липку. А сколько юристов берутся за заведомо проигрышное дело. Видят, что человек простой, раскрутят его по полной, насколько наглости хватит.

Гость
#7

Всем спасибо за ответы!

Гость
#8

Тут есть нюанс.
Если, незаконную сделку с квартирой, провернули аферисты, то все равно лучше обратиться в полицию!
Т.к адвоката, аферисты могут перекупить!
Если прижмете.

Гость
#9
Гость

Тут есть нюанс.
Если, незаконную сделку с квартирой, провернули аферисты, то все равно лучше обратиться в полицию!
Т.к адвоката, аферисты могут перекупить!
Если прижмете.

Тут я соглашусь, да и вообще нормальные юристы, требуют компеснсацию в суде и с этой стоимости берут деньги себе!

Гость
#10

Обратитесь в юр форуму лучше!

Гость
#11

Нет, это глупая цена..неоправданная...я бы оплатила первое письмо составленное натариусом, неадвакатом..что бы правильно подать заявление в суд..потом я бы уже писала от себя..там ведь все понятно по первому письму...кому
..такой тот та суд ,такой адресс, номер телефона...Истец..(тот кто подал заявление).имя фамилия, адрес,место проживания, личный код..ответчик..(тот на кого подаёте,жалуетесь)..имя отчество и далее..либо название фирмы...потом..Суть притензий..возвращение недвижимости...потом причины...бла бла бла..такого то числа...была сделка...по закону..такому то пункту такому то...неимют право. (В интернете можно все эти щаконый найти)...потом что вы опять делаете...ну типо прошу наказать денежным штрафом или прошу вернуть недвижимость истинному. хозяину..такому то..имя фамилия личный код...и обязательно..внизу с уважением..такая то такой то..дата подпись. ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ПЛАТИТЬ АДВОКАТУ?..потому что когда начнется суд...вся информация будет исходить только от вас..что там понапишет адвокат с ваших слов непонятно...вы должны будите следить за процессуальным процессом..ибо все очень быстро и чем медленнее вы отвечаете тем больше сомнений у судьи ..откуда вы знаете что вашему адвокату не заплатят мошенники что бы он #плрзо работал...адвокату наплювать..кто больше платит тот и прав...И не надо боятся, ест ли у вас возникнут трудности вам позвонят судебные исполнители, помощники как из там зовут, секретари..укажут на ошибки..помогут исправить...но только ест ли вы уверены в своей правоте...У меня было дело...я выступала от лица двоих детей..9-ти и 7-ми лет..против мужика 34-ез летнего...тот нанял адвоката заплатил за пол года))))***...оставили с голой жопой мы его ..как адвокат не пытался его перед судом выставить несчастным. Обобрали до ниточки...и косточек не оставили..кстате у него была адвокат женщина...понимаете как ей было *** на детей лиш бы получить свои -заполгода...мы с ней встречались...потом..чувырла..маленькая,тощая, нос длинючий..сикилюха..

Гость
#12
Гость

Обратитесь в юр форуму лучше!

И в полицию с заявлением о похищении квартиры путем подлога..

#13

Сходите к ещё одному адвокату на консультацию. Лишним не будет. Потом можно заключить Договор, на поэтапную оплату за выполненную работу. И понять, что вы получаете в результате.
Сейчас судятся наши старинные приятели.Продали свою квартиру, отдали деньги мошенникам. Судятся,чтобы вернуть квартиру. Но сейчас принимается решение в пользу добросовестных Покупателей. Квартиру-то вернут, но она была уже перепродана. И им придётся выплачивать всю сумму Покупателю. Плюс судебные издержки.

Гость
#14
Ирина

Сходите к ещё одному адвокату на консультацию. Лишним не будет. Потом можно заключить Договор, на поэтапную оплату за выполненную работу. И понять, что вы получаете в результате.
Сейчас судятся наши старинные приятели.Продали свою квартиру, отдали деньги мошенникам. Судятся,чтобы вернуть квартиру. Но сейчас принимается решение в пользу добросовестных Покупателей. Квартиру-то вернут, но она была уже перепродана. И им придётся выплачивать всю сумму Покупателю. Плюс судебные издержки.

Интересная практика. "Условно - добросовестный", а фактически соучастник, еще и денег второй раз срубит?

Из практики, именно последний покупатель попадает, если квартиру вернут владельцам!

В том темпе, в котором перепродают квартиры мошенники, добросовестных НЕТ! Просто цепочка отмывки, состоит из нескольких мошенников!

#15
Гость

Интересная практика. "Условно - добросовестный", а фактически соучастник, еще и денег второй раз срубит?

Из практики, именно последний покупатель попадает, если квартиру вернут владельцам!

В том темпе, в котором перепродают квартиры мошенники, добросовестных НЕТ! Просто цепочка отмывки, состоит из нескольких мошенников!

Не исключено. Тем более, что всё произошло очень быстро. И продажа, и перепродажа. Мошенников "ищут".

Гость
#16
Ирина

Не исключено. Тем более, что всё произошло очень быстро. И продажа, и перепродажа. Мошенников "ищут".

Раньше возвращали владельцу и попадал последний покупатель!

#17
Гость

Раньше возвращали владельцу и попадал последний покупатель!

Да. Я знаю. Законодательство изменилось в 2019 году в части добросовестного приобретателя.

Гость
#18

Я бы посмотрела еще других адвокатов. У меня было дело по квартире, одна адвокат сказала 150 сначала. Я поблагодарила и отказалась. Она мне названивала и я сказала что я вас понимаю по цене каждый вправе ставить свою цену но мне она кажется не оправданной. Она тут же скинула до 120, это мне показалось еще более мерзким. Не люблю когда меня разводят. В результате нашла другого за 90, было 3 заседания. Я выиграла дело. Но на самом деле мне адвокат нужен был только из за того что я не в городе нахожусь и не могла собирать бумаги и присутствовать. Так бы я вела дело сама без адвоката.

Гость
#19

Я эту сумму относительно адвокатов слышала еще несколько лет назад, именно что адвокаты берут 300 000 . Только там адвокаты защитники подозреваемых-подследственных. А у вас непонятна ситуация, вы кто - потерпевшие? Вам адвокат за такие деньги зачем? Вам достаточно грамотного юриста будет. Но сколько юрист возьмет не знаю. Думаю разброс цен большой

Гость
#20
Гость

И обязательная приписка: Вознаграждение выплачивается, только после фактического возврата квартиры.

никто не будет на таких условиях работать, сиди молчи в тряпочку, советчик мамкин

Гость
#21
Гость

Спасибо большое🙏🏻

не за что тут благодарить

Гость
#22
Гость

никто не будет на таких условиях работать, сиди молчи в тряпочку, советчик мамкин

Ведь он прав. Сначала выплачивается гонорар, а если дело выигрывается всю остальную сумму..

Гость
#23
Гость

Ведь он прав. Сначала выплачивается гонорар, а если дело выигрывается всю остальную сумму..

нет не прав
я юрист и вращаюсь в соответствующих кругах
есть понятие "гонорар успеха", да, но это совершенно не то же самое что оплата за услуги после их успешного завершения в суде
наоборот, за услугу вы платите сразу, полную и полноценную сумму, а вот в случае успеха в суде платите еще сверх, но это не обязательно, и для вас это будут только дополнительные расходы
правда в вашем случае юрист сам может потребовать условие о гонораре успеха

Гость
#24
Гость

нет не прав
я юрист и вращаюсь в соответствующих кругах
есть понятие "гонорар успеха", да, но это совершенно не то же самое что оплата за услуги после их успешного завершения в суде
наоборот, за услугу вы платите сразу, полную и полноценную сумму, а вот в случае успеха в суде платите еще сверх, но это не обязательно, и для вас это будут только дополнительные расходы
правда в вашем случае юрист сам может потребовать условие о гонораре успеха

А если я проиграю дело, я остаюсь без квартиры и денег? Ведь юрист должен брать себе какую-то сумму чтобы у него был стимул в работе, но и мне чтобы обидно не было.. А можно ли такой вариант. Я ему сейчас заплачу гонорар 50 тысяч. Если дело выигрываем, я ему отдаю остальные 250. Вообще из 300 тысяч, какой гонорар разумный?

Гость
#25
Гость

А если я проиграю дело, я остаюсь без квартиры и денег? Ведь юрист должен брать себе какую-то сумму чтобы у него был стимул в работе, но и мне чтобы обидно не было.. А можно ли такой вариант. Я ему сейчас заплачу гонорар 50 тысяч. Если дело выигрываем, я ему отдаю остальные 250. Вообще из 300 тысяч, какой гонорар разумный?

вы даже не написали в чем суть спора и кто вы там, и зачем вам именно адвокат а не просто юрист
так что я не знаю можно ли такой вариант или нет, и какой вариант разумный, плюс скорее всего от региона зависит, ну 50 000 думаю точно не вариант, вопрос явно сложный
Думаю менее чем на сотню рассчитывать точно не придется

Гость
#26
Гость

нет не прав
я юрист и вращаюсь в соответствующих кругах
есть понятие "гонорар успеха", да, но это совершенно не то же самое что оплата за услуги после их успешного завершения в суде
наоборот, за услугу вы платите сразу, полную и полноценную сумму, а вот в случае успеха в суде платите еще сверх, но это не обязательно, и для вас это будут только дополнительные расходы
правда в вашем случае юрист сам может потребовать условие о гонораре успеха

Если вы юрист, то может подскажите. Есть ли вообще смысл.. Квартира была продана 16 лет назад... Юрист обещал, что срок исковой давности мы восстановим. Сказал, что мы вообще будем искать подавать на выселение жильцов из этой квартиры. Из за того, что я запрашиваю выписку из ЕГРН о переходе прав недвижимости, я вижу все открытые данные. У меня там даже паспортные данные изменены на текущие. Запросила технический паспорт, он мне тоже пришёл, хотя такое могут запросить только собственники. В выписке у нас есть прекращение прав по договору купли продажи.. Но нет разрешение органов опеки и нет согласия на продажу квартиры. И в прекращении права не указан номер. На основании этого, юрист предположил, что я до сих пор числюсь так как собственник. Я молодая мама с ребёнком. Чтобы заплатить юристу 300 тысяч, я буду продавать наше единственное жильё с малышом..если мы проиграем, мы окажемся на улице...

Гость
#27
Гость

Если вы юрист, то может подскажите. Есть ли вообще смысл.. Квартира была продана 16 лет назад... Юрист обещал, что срок исковой давности мы восстановим. Сказал, что мы вообще будем искать подавать на выселение жильцов из этой квартиры. Из за того, что я запрашиваю выписку из ЕГРН о переходе прав недвижимости, я вижу все открытые данные. У меня там даже паспортные данные изменены на текущие. Запросила технический паспорт, он мне тоже пришёл, хотя такое могут запросить только собственники. В выписке у нас есть прекращение прав по договору купли продажи.. Но нет разрешение органов опеки и нет согласия на продажу квартиры. И в прекращении права не указан номер. На основании этого, юрист предположил, что я до сих пор числюсь так как собственник. Я молодая мама с ребёнком. Чтобы заплатить юристу 300 тысяч, я буду продавать наше единственное жильё с малышом..если мы проиграем, мы окажемся на улице...

блиииин...кем была продана квартира? такое чувство что вы нарочно зубы заговариваете

Гость
#28

т е вы продали квартиру 16 лет назад а теперь решили признать дкп недействительным
ок, желаю удачи и остаться и без нынешне

Гость
#29
Гость

т е вы продали квартиру 16 лет назад а теперь решили признать дкп недействительным
ок, желаю удачи и остаться и без нынешне

й квартиры тоже

Гость
#30
Гость

блиииин...кем была продана квартира? такое чувство что вы нарочно зубы заговариваете

Моя мама на тот момент была не дееспособная ( есть подтверждающий документ) ей подсунули нотариуса, она подписала какой-то документ на продажу квартиры. Дала доверенность на продажу квартиры с правом передоверия. Кто продавал квартиру не знаю..Я была не совершеннолетняя..органов опеки не было.. Я и есть та не совершеннолетняя. До последнего момента думала, что квартиру не вернуть. Недавно хотела встать в очередь на жильё, мне администрация отказала. Я обратилась на сайт президента. Администрация на имя президента дала ответ, что у меня есть доля 1/2 в квартире которая была продана. Вот с этого момента я и начала собирать документы. Квартира была приватизирована по 1/2 с мамой.

Гость
#31
Гость

Моя мама на тот момент была не дееспособная ( есть подтверждающий документ) ей подсунули нотариуса, она подписала какой-то документ на продажу квартиры. Дала доверенность на продажу квартиры с правом передоверия. Кто продавал квартиру не знаю..Я была не совершеннолетняя..органов опеки не было.. Я и есть та не совершеннолетняя. До последнего момента думала, что квартиру не вернуть. Недавно хотела встать в очередь на жильё, мне администрация отказала. Я обратилась на сайт президента. Администрация на имя президента дала ответ, что у меня есть доля 1/2 в квартире которая была продана. Вот с этого момента я и начала собирать документы. Квартира была приватизирована по 1/2 с мамой.

понятно
удачи

Гость
#32
Гость

понятно
удачи

Есть ли смысл в данной ситуации? И спасибо за честные ответы.

Гость
#33
Гость

Есть ли смысл в данной ситуации? И спасибо за честные ответы.

по тому что вы написали смысл есть
в любом случае вы можете хотя бы своей долей распорядиться

Гость
#34
Гость

Моя мама на тот момент была не дееспособная ( есть подтверждающий документ) ей подсунули нотариуса, она подписала какой-то документ на продажу квартиры. Дала доверенность на продажу квартиры с правом передоверия. Кто продавал квартиру не знаю..Я была не совершеннолетняя..органов опеки не было.. Я и есть та не совершеннолетняя. До последнего момента думала, что квартиру не вернуть. Недавно хотела встать в очередь на жильё, мне администрация отказала. Я обратилась на сайт президента. Администрация на имя президента дала ответ, что у меня есть доля 1/2 в квартире которая была продана. Вот с этого момента я и начала собирать документы. Квартира была приватизирована по 1/2 с мамой.

а какой подтверждающий документ что мать была недееспособная, интересно? решение суда о признании недееспособной?

Гость
#35
Гость

а какой подтверждающий документ что мать была недееспособная, интересно? решение суда о признании недееспособной?

Нет. Решение суда к сожалению нет.. Но я думаю в суде можно вызвать врача, чтоб тот дал заключение по истории болезни. ( хотя я не имею юридических знаний, и только предлагаю) Моя мама на тот момент болела тяжёлым заболеванием и находилась на лечении в стационаре. Я взяла из архива карту её. Там расписан каждый день пребывания в стационаре. Пишут изо дня в день: состояние крайне тяжёлое. Временами амнезия, сознание спутанное. И в карте не слово не написано, что был натариус. Я думаю они как-то прошли под видом родственника, либо врачу было проплачено.

Гость
#36
Гость

по тому что вы написали смысл есть
в любом случае вы можете хотя бы своей долей распорядиться

Дело в том, что я уже совершеннолетняя. В больнице мама подписала такую доверенность. Якобы что с её согласия, она мне даёт доверенность на продажу квартиры с правом передоверия. ( по факту согласия такого нет) а я уже якобы дала доверенность на какого-то дядю, вот он и продавал квартиру. Хотя я никакие доверенности не давала.

Гость
#37
Гость

а какой подтверждающий документ что мать была недееспособная, интересно? решение суда о признании недееспособной?

На тот момент мне было 14

Гость
#38
Гость

Нет. Решение суда к сожалению нет.. Но я думаю в суде можно вызвать врача, чтоб тот дал заключение по истории болезни. ( хотя я не имею юридических знаний, и только предлагаю) Моя мама на тот момент болела тяжёлым заболеванием и находилась на лечении в стационаре. Я взяла из архива карту её. Там расписан каждый день пребывания в стационаре. Пишут изо дня в день: состояние крайне тяжёлое. Временами амнезия, сознание спутанное. И в карте не слово не написано, что был натариус. Я думаю они как-то прошли под видом родственника, либо врачу было проплачено.

тогда ваши шансы резко снизились

Гость
#39
Гость

Дело в том, что я уже совершеннолетняя. В больнице мама подписала такую доверенность. Якобы что с её согласия, она мне даёт доверенность на продажу квартиры с правом передоверия. ( по факту согласия такого нет) а я уже якобы дала доверенность на какого-то дядю, вот он и продавал квартиру. Хотя я никакие доверенности не давала.

как она вам, несовершеннолетней, дала доверенность? вы чтото путаете

Гость
#40
Гость

как она вам, несовершеннолетней, дала доверенность? вы чтото путаете

Вы точно юрист? Доверенность не сделки с недвижимостью можно давать с 14-18 лет с письменного согласия законных представителей.

Гость
#41
Гость

Вы точно юрист? Доверенность не сделки с недвижимостью можно давать с 14-18 лет с письменного согласия законных представителей.

она со своего собственного согласия дала вам доверенность, 14-летнему ребенку? давышо

Гость
#42
Гость

Если вы юрист, то может подскажите. Есть ли вообще смысл.. Квартира была продана 16 лет назад... Юрист обещал, что срок исковой давности мы восстановим. Сказал, что мы вообще будем искать подавать на выселение жильцов из этой квартиры. Из за того, что я запрашиваю выписку из ЕГРН о переходе прав недвижимости, я вижу все открытые данные. У меня там даже паспортные данные изменены на текущие. Запросила технический паспорт, он мне тоже пришёл, хотя такое могут запросить только собственники. В выписке у нас есть прекращение прав по договору купли продажи.. Но нет разрешение органов опеки и нет согласия на продажу квартиры. И в прекращении права не указан номер. На основании этого, юрист предположил, что я до сих пор числюсь так как собственник. Я молодая мама с ребёнком. Чтобы заплатить юристу 300 тысяч, я буду продавать наше единственное жильё с малышом..если мы проиграем, мы окажемся на улице...

А налоги собственнику че не приходят?

Ирина
#43
Гость

И обязательная приписка: Вознаграждение выплачивается, только после фактического возврата квартиры.

И какой адвокат согласится на эти условия?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: