Гость
Статьи
Человек накрутил цену. …

Человек накрутил цену. Доверять ли ему?

Всем hi. Первый раз пишу на форуме, хотя читаю его уже несколько лет.
У меня есть лошадь, и я арендую постой на конюшне. Вопрос вот в чем. И кстати, вопрос не только к любителям лошадей, так как он не связан напрямую именно с лошадьми. 

Я задумала переезжать на другую конюшню, но возникли проблемы с документами. И было два способа решения вопроса — официальный и по блату. Официальный: надо идти в ветстанцию и там умолять, чтобы лошадь провели по системе, так как былинарушения (не грубые, никому ничего не угрожает). И второй — ветсправку нужной формы сделают

Получилось так, что я знаю того, кто делает эти ветсправки. А хозяин новой конюшни очень молодой человек, позвонил этому же каналу и накрутил мне цену. Допустим, мне человек сказал 10к, а хозяин новой конюшни - 15к. Вопрос, как вы отнеслись бы к тому, что человек накрутилтвам цену, хотя вы собираетесь с ним плыть в одной лодке. Я отнеслась к этому негативно, и даже передумала к нему переезжать. Оч жду ответов. Чмок

Марина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужна ли ты ему в лодке?

Гость
#2

Вы оба друг друга стоите.

#3

справку предполагалось через него делать за 15 к? Если да, то это обычная практика, иначе какой смысл ему как посреднику вписываться в ваши документы и помогать вам их делать если он с этого ничего не имеет, за красивые глаза?

Марина
#4
Селедка в кардигане

справку предполагалось через него делать за 15 к? Если да, то это обычная практика, иначе какой смысл ему как посреднику вписываться в ваши документы и помогать вам их делать если он с этого ничего не имеет, за красивые глаза?

Уважаемая Сельдь, прикол в том, что сначала я предлагала делать эту справку сама. Он отказался, типа нет, у нас все должно быть по закону, а потом сам предложил неофициальный (за деньги вариант). То есть тут можно и ему руку пожать, мол, он мне пошёл на встречу. Но дело в другом, в том, что он мне же накрутил на то, что я предлагала (возможно не допер, что у меня тот же канал)). Город небольшой. Конники все друг друга знают. Поэтому меня и покоробила плата за «посредничество»

Марина
#5
Гость

Нужна ли ты ему в лодке?

Как источник животного белка если только

#6
Марина

Уважаемая Сельдь, прикол в том, что сначала я предлагала делать эту справку сама. Он отказался, типа нет, у нас все должно быть по закону, а потом сам предложил неофициальный (за деньги вариант). То есть тут можно и ему руку пожать, мол, он мне пошёл на встречу. Но дело в другом, в том, что он мне же накрутил на то, что я предлагала (возможно не допер, что у меня тот же канал)). Город небольшой. Конники все друг друга знают. Поэтому меня и покоробила плата за «посредничество»

а, понятно. Ну хотел подзаработать. Выводы очевидны.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: