Гость
Статьи
Почему инфоцыгане не …

Почему инфоцыгане не копят?

Смотрю на инфоцыган которые живут в России сейчас, на то как они живут что покупают, и в голове возникает вопрос, если у вас на столько много денег, зачем делать очень дорогие дни рождения, зачем покупать вещи которые стоят слишком много относительно их качества, если можно большую часть денег просто вкладывать в недвижимость? Ведь недвижимость это то что будет с вами и вашими детьми в будущем очень долго, это то, что действительно выгодно, на мой взгляд. Ведь в современном мире все так непостоянно по части популярности и всего этого, почему они как будто не думают о будущем? Или мне просто кажется?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В России нет частной собственности. Есть только право на собственность. Право - это эфемерная штука.

Гость
#2

Потому что живут по принципу easy come easy go. Деньги, которые зарабатывают не своим трудом, а достаются слишком легко, так же быстро и легко спускаются на всякую ерунду. Это не только у инфоцаган так. Вдобавок, им по работе нужно постоянно демонстрировать успешный успех, иначе они не смогут свои курсы продавать.

Николай Должанский
#3

Копят. Что ты так переживаешь за них?

Николай Должанский
#4
Гость

В России нет частной собственности. Есть только право на собственность. Право - это эфемерная штука.

А где есть реальное право на собственность?

Гость
#5

А почему кто то строит карьеру, а кто то всю жизнь уборщик/посудомойщик? Есть просто легкомысленные люди которые думают что популярность будет всегда. Но их всё же меньшинство. В основном, Если не недвига, то бизнес. А бизнес, потому что хочется постоянного дохода, а недвига это капитал который приносит 6% годовых. кто умеет считать, понимают что лучше 10 млн потратить не на простенькую квартиру на окраине, которая будет при сдаче приносить 35 тыс чистыми, а открыть на пример 5 пунктов вайлдберизз. Каждый из которых будет приносить 50 тыс чистыми. Просто желание денег. Я сама такая. Были деньги на квартиру, а я купила участок под дом и вложила в бизнес, ну правда квартира у меня и так есть. Теперь с помощью бизнеса заработаю на дом со временем и будет и бизнес и недвига. А просто недвига, это купил и пошёл дальше работать на дядю за небольшие деньги.

Гость
#6

С чего вы взяли что они не копят , у них там столько накоплено как у половины форума вместе взятых

Гость
#7
Николай Должанский

А где есть реальное право на собственность?

Видели снимок, где "сельский домик" стоит посредине автострады в мегополисе? Не помню, где это.
В старых монархиях типа Маноко или Люксембурга возможно есть.

Гость
#8
Гость

А почему кто то строит карьеру, а кто то всю жизнь уборщик/посудомойщик? Есть просто легкомысленные люди которые думают что популярность будет всегда. Но их всё же меньшинство. В основном, Если не недвига, то бизнес. А бизнес, потому что хочется постоянного дохода, а недвига это капитал который приносит 6% годовых. кто умеет считать, понимают что лучше 10 млн потратить не на простенькую квартиру на окраине, которая будет при сдаче приносить 35 тыс чистыми, а открыть на пример 5 пунктов вайлдберизз. Каждый из которых будет приносить 50 тыс чистыми. Просто желание денег. Я сама такая. Были деньги на квартиру, а я купила участок под дом и вложила в бизнес, ну правда квартира у меня и так есть. Теперь с помощью бизнеса заработаю на дом со временем и будет и бизнес и недвига. А просто недвига, это купил и пошёл дальше работать на дядю за небольшие деньги.

Недвижимость дорожает . Можно и так не плохо в плюс выйти ; пример купила недострой за 4 мл - после через 3,5 года эта же квартира уже стоит 9600 . Чистый плюс без рисков . Главное шарить в застройщиках и районах / перспектив инфраструктуры

Гость
#9

Они молодцы.
Знают, что надо жить здесь и сейчас.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: