Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины выбирают мужщин копий своих отцов

Как правило это плохо складывается((((

25 ответов
Последний — Перейти

Если девочка, была травмирована в отношениях с отцом (он отсутствовал, отвергал, не поддерживал, пр.), партнера она будет выбирать бессознательно своей детской частью и это будет мужчина, с которым можно будет воспроизвести модель отношений с отцом.

дашык
#1

реально ??? они выбирают похожих? я считаю , что папа страшный и когда вижу похожих на него , то считаю их страшными!!!

#2

Не знаю как там другие, я всю жизнь хотела мужа полную противоположность моему отцу. Тьфу-тьфу-тьфу, все сложилось так, как я хотела.

Гость
#3
Valeri

Не знаю как там другие, я всю жизнь хотела мужа полную противоположность моему отцу. Тьфу-тьфу-тьфу, все сложилось так, как я хотела.

Оказалась лесбиянкой и выбрала партнершу похожую на маму?

#4
Гость

Оказалась лесбиянкой и выбрала партнершу похожую на маму?

Про себя рассказываете? Молодцы, не каждый решится рассказать о своей ориентации ;)

Гость
#5

У меня тоже оба мужа не похожи на моего отца от слова совсем.

#6

У меня мч похож на бывшего мужа. А вот на папу его батя похож! Удивило

Гость
#7

Да, определенно есть что-то общее с папой. Не прям копия конечно, но есть.

Гость
#8

Потому что отец - первый мужчина в жизни девочки. Когда она вырастет, она бессознательно ищет то же состояние, те же эмоции, которые были в её отношениях с отцом. Если отец - алкаш и дебошир, баба будет искать такого же парня. То есть головой она, возможно, будет понимать, что этот парень никуда не годится, но вот писю_не обманешь. Это всё на бессознательном уровне, потому что на сознательном ни одна нормальная баба не выберет мужика, который алкаш, наркоман, тиран, психбольной и т.д. Точно также мальчики, у которых мать была властной стервой, вырастая, ищут таких же точно женщин. Колются и плачут, как те мыши, которые пытались есть кактус - потому что "стерва" - это "падаль" в переводе. Но они умом понимают, что с такой бабой ничего не получится, но подсознание ищет привычное психологическое состояние - а оно как раз рядом с такой стервозной сучкой_

Гость
#9

Именно паППа отбил всю охоту замуж… ни один МЧ небыл похож на папашку! Муж, абсолютная противоположность. На меня ни то что замахнуться и ударить, слова плохого сказать не моги...

Гость
#10
Гость

Потому что отец - первый мужчина в жизни девочки. Когда она вырастет, она бессознательно ищет то же состояние, те же эмоции, которые были в её отношениях с отцом. Если отец - алкаш и дебошир, баба будет искать такого же парня. То есть головой она, возможно, будет понимать, что этот парень никуда не годится, но вот писю_не обманешь. Это всё на бессознательном уровне, потому что на сознательном ни одна нормальная баба не выберет мужика, который алкаш, наркоман, тиран, психбольной и т.д. Точно также мальчики, у которых мать была властной стервой, вырастая, ищут таких же точно женщин. Колются и плачут, как те мыши, которые пытались есть кактус - потому что "стерва" - это "падаль" в переводе. Но они умом понимают, что с такой бабой ничего не получится, но подсознание ищет привычное психологическое состояние - а оно как раз рядом с такой стервозной сучкой_

Да типунн вам на язык, восемь штук!!! Осознанно и сознательно бежишь и избегаешь таких отношений, как у папки и мамы. Муж полная противоположность моему отцу! 16 лет взамужжем))

Гость
#11

Это фрейдистскй миф. Есть те, для кого отец идеал, и они ищут похожего, есть другие. Есть те, которому просто нравится внешний типаж своей семьи (но при этом существуют даже межрасовые браки). Есть те, кто считает свою семью идеальной, и ищет ее повторение в собственной, соответственно, муж должен быть похожим на отца по характеру, интересам, чувству юмора. Есть те, кто свою семью ненавидит и мечтает вырваться во что-то противоположное.

А ещё бывает так, что ищешь осознанно, допустим, кудрявого блондина-инженера, а влюбляешься вусмерть в прямоволосого брюнета-музыканта, и всё, полетели все планы.)

Гость
#12

Я сознательно избегала мужчин, похожих на моего отца.
Муж его полная противоположность.

Гость
#13

А у меня сошлось.Отец алкаш и я связалась с алкашом зачем то..Поженились даже, ребенка родила.Тут сыграла роль ещё моя самооценка ниже плинтуса.И первая любовь тоже пил,но там молодость была,по 18 лет.Мать его интеллигентная,властная,меня все время обрабатывала,что я должна быть "мудрой",то есть терпеть ее алкаша!! Я конечно же не смогла так жить и развелась,он до сих пор пьет,а мать его ещё долго меня третировала,чтоб я вернулась.Теперь я ненавижу алкашей и презираю.

Гость
#14

Откуда вы этот бред про копии взяли?

Гость
#15

Я бы наоборот хотела встретить,как мой папа.Но увы.....

Гость
#16
Гость

Да типунн вам на язык, восемь штук!!! Осознанно и сознательно бежишь и избегаешь таких отношений, как у папки и мамы. Муж полная противоположность моему отцу! 16 лет взамужжем))

Это психология. Разумеется, так не у всех. Тут многое зависит от самой женщины, от её способности анализировать события своей жизни и принимать решения не только своей сладкой писей_но и разумом.

Гость
#17

Внешне, выбираю полную противоположность. По характеру, да, близко - предпочитаю ярких и харизматичных мужчин, как отец

Гость
#18

А мужики- матерей..?
"В моей жизни была одна любовь- отличницы"

Гость
#19

Весело наверное, когда чьи-то *** выбрали вас, чтобы комплексы на вас отрабатывать☻

Гость
#20

Один на *** послал при своей же соске- обсрске, вторая дура в менопаузе чуть не сбила.

Гость
#21

У меня папа крутой и обьективно красивый мужчина - бровастый, мужественный, с квадратной челюстью. Совершенно не в моём вкусе. Мне нравятся худые милые малыши, все парни и оба мужа такие, как вижу сладкого мальчика, то всё, сразу кукуху уносит. С характером примерно та же история, люблю нежных, интровертных и тд. Сама как папа, понимаете ли)

Гость
#22

Ой, да я вас умоляю, хватит верить в этот стереотип и вешать ярлыки. Сейчас каждый второй Фрейда читает и считает себя гуру самоанализа. Давно уже ясно понятно, что выбор мужа зависит от большого количества факторов и схожесть с отцом один лишь из многих и то не всегда прямой. Лично мое окружение ни раз доказало, что это все бред сивой кобылки.

Гость
#23

не согласна совершенно, искала противоположность. и внешне и по моральным качествам.

Гость
#25
Гость

Это психология. Разумеется, так не у всех. Тут многое зависит от самой женщины, от её способности анализировать события своей жизни и принимать решения не только своей сладкой писей_но и разумом.

тебя заклинило на "писе" конкретно? Второе сообщение про писю

Да и не в ней дело, это все равно психология, секс тут вообще последним местом уж если на то пошло.

По теме - мой муж оказался гибридом отца и матери, хотя мне тоже казалось, что я выбирала от противного. Но после 20 лет вместе, могу сказать -таки это смесь всяких там комплексов, проекций и бла-бла-бла. Что-то "назло", что-то от неприятия в родителях, что-то вполне приличное, то что узнаваемо в детства и нравилось. Я скорее не отца в чистом виде выбрала, а частично антиотца и бОльшей частью мать. Упс оказался только в том, что любви мне досталось от родителей не настолько, чтобы быть счастливой в собственной личной жизни. без обид - им от своих родителей еще меньше перепало. Но от отношения родителей к детям сильно зависит правильность выбора партнера, та самая планка и самооценка.
Ну и еще пару слов - выбирают похожего на отца, потому что это знакомый психотип поведения. А людей тянет к знакомым ситуациям- так спокойнее, ощущение знакомства (потому что все понятно с таким человеком). Как в историях про "я увидел/а и поняла - это он"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: