Гость
Статьи
Вы — экономный …

Вы — экономный человек?

Я не про случаи, когда туфли или кольцо стоят пять тысяч рублей(иногда долларов), а Вы не можете его себе позволить. Тут в основном, как у Вас ситуация, Экономите на еде, напитках, одежде, обуви, принадлежностях для школы?

22 ответа
Последний — Перейти
Негорикт Вдомепетч
#1

Экономлю на принадлежностях для школы, потому что уже 18 лет в нее не хожу.)

Гость
#2

Да. Покупаю продукты там где они дешевле, по акции( не лишь бы что а именно то что люблю, но если вижу хорошую цену, то смысл переплачивать?)
Шмотки на сайтах бывают по акциям ( в конце сезона например)
Просто если есть скидка почему не воспользоваться.

Гость
#3

А как же дети? Ваши дети в школу не ходят?

Гость
#4

У меня высшее экономическое с отличием - не даёт оно мне жить на широкую ногу: сразу аналитика включается внутренняя и пока анализ рынка не проведу, покупку не могу совершить спонтанно я! Исключение - супермаркет продуктовый - там покупаю стандартный набор продуктов и на цены стараюсь даже не смотреть, чтобы опять в аналитику и уже международную экономическую и политическую ситуацию дома не углубиться! Очень отвлекает от повседневных дел эта аналитика постоянная! 🤷‍♀️

Гость
#5

Да, экономлю. Во всём виновато моё образование скорее всего!

#6

Приходится

Гость
#7

Стараюсь экономить, но без фанатизма. Не ограничиваю себя, но если акция, например, на баранину, то беру побольше, кладу в морозилку.
Знакомая наоборот, покупает старый хлеб, плесень срезает, и сушит сухари. И перед дождём намыливает машину.

#8

Нет, вообще не экономный, но при этом аскетичный. Не люблю лишние вещи, не покупаю лишнюю еду, ем одно и то же. Если шампунь, то хороший, но один. И так далее

Гость
#9

скорей наоборот, боюсь купить дешево

Гость
#10

Не люблю переплачивать за одно и то же. Например, в магазинах 3 вида кур, по 220, 270 и 160. Куплю по 160, производители разные, но на вкус ничем не отличаются. Прогуляюсь по разным магазам, которых много в шаговой доступности, мало что каждый раз до 500р можно съэкономить, больше похожу пешком - больше пользы.

Гость
#11
Невермор

Нет, вообще не экономный, но при этом аскетичный. Не люблю лишние вещи, не покупаю лишнюю еду, ем одно и то же. Если шампунь, то хороший, но один. И так далее

А у меня просто крышу сносит от духов, гелей для душа и т. п.
Для каждого настроения и времени года свой флакон ))

Гость
#12

Никогда не рвалась за дорогими вещами. Живу по средствам, на мои хотелки всегда хватает. А в долг по кредитам жить не могу, не спокойно

Золотая Рыбка
#13

Я экономная. На рынке если нужны какие-то овощи или фрукты, то пройду, поспрашиваю цены, а первые попавшиеся не беру.
Напитки на 8 марта тоже покупала. В один магазин зашла - подороже, в другой - точно такие же подешевле.
Одежду и обувь покупаю редко, в этом и экономия.

Гость
#14

Не экономлю. Живу от зарплаты до зарплаты. Вот три тыщщи уже осталось, а до зарплаты еще неделя.

Гость
#15

Я транжира ужасная

Гость
#16

Экономлю на всем. Конечно, я покупаю и дорогие вещи, но мониторю цены и выбираю наиболее выгодное и разумное предложение. Я думаю, абсолютное большинство людей именно так и живёт. Даже Кейт Миддлтон экономит, иногда носит одежду Щара, а мы далеко не принцессы

Гость
#17
Гость

Экономлю на всем. Конечно, я покупаю и дорогие вещи, но мониторю цены и выбираю наиболее выгодное и разумное предложение. Я думаю, абсолютное большинство людей именно так и живёт. Даже Кейт Миддлтон экономит, иногда носит одежду Щара, а мы далеко не принцессы

* Зара*

Ведующая мать
#18

Не экономим вообще. Стараемся разумно распоряжаться деньгами. Были ситуации потери крупных сумм, жизнь научила с деньгами бережно обращаться.

Ведующая мать
#19
Гость

У меня высшее экономическое с отличием - не даёт оно мне жить на широкую ногу: сразу аналитика включается внутренняя и пока анализ рынка не проведу, покупку не могу совершить спонтанно я! Исключение - супермаркет продуктовый - там покупаю стандартный набор продуктов и на цены стараюсь даже не смотреть, чтобы опять в аналитику и уже международную экономическую и политическую ситуацию дома не углубиться! Очень отвлекает от повседневных дел эта аналитика постоянная! 🤷‍♀️

Прикольно. У меня тоже вечный калькулятор в голове и деньги любят счёт))

Гость
#20
Гость

У меня высшее экономическое с отличием - не даёт оно мне жить на широкую ногу: сразу аналитика включается внутренняя и пока анализ рынка не проведу, покупку не могу совершить спонтанно я! Исключение - супермаркет продуктовый - там покупаю стандартный набор продуктов и на цены стараюсь даже не смотреть, чтобы опять в аналитику и уже международную экономическую и политическую ситуацию дома не углубиться! Очень отвлекает от повседневных дел эта аналитика постоянная! 🤷‍♀️

Это шутка конечно. Дело не в образовании вовсе. Приходится жить в рамках ограниченного бюджета, тк сын-школьник растёт и расходы увеличиваются каждый год. У кого есть дети, поймут это ) особенно когда отец ребёнка финансово не хочет участвовать в обеспечении.

Гость
#21

Да, экономлю. Моя родня осуждает меня

#22
Гость

А у меня просто крышу сносит от духов, гелей для душа и т. п.
Для каждого настроения и времени года свой флакон ))

У меня раньше была огромная коллекция духов, а потом и это прошло. Продала все. Сейчас стоит три штуки, что небывалое дело, но одни мне подарили, вторые я купила, потому что их с производства снимали, и последними только я пользуюсь.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: