Гость
Статьи
Что будет с долларом?

Что будет с долларом?

Что будет с долларом?! Подскажите у кого какие мысли? Из минуса не могу выйти, опять падает

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересует в целом доллар или конкретно по отношению к рос рублю? В целом - так и будет падать. В отношении к рос. рублю - пока всё сомнительно. оч. зависит от СВО

Гость
#2

Падает-то почему? Нешто можно так переживать за доллар, чтоб падал?

Гость
#3

вроде доллар в последнее время растет. и будет продолжать расти. но точных прогнозов вам никто не даст))))

Гость
#4

Паникреы с начала СВО ждут доллар по 200.

Гость
#5

расти будет....осень-зима

Гость
#6
Гость

Интересует в целом доллар или конкретно по отношению к рос рублю? В целом - так и будет падать. В отношении к рос. рублю - пока всё сомнительно. оч. зависит от СВО

По отношению к рублю конечно же! Ну а что тогда все орали что будет рост и тд?!

Гость
#7
Гость

вроде доллар в последнее время растет. и будет продолжать расти. но точных прогнозов вам никто не даст))))

И где он растёт минус уже третий день

Гость
#8
Гость

И где он растёт минус уже третий день

а может и рухнет доллар. в назидание тем кто его купил))))

Гость
#9
Гость

Паникреы с начала СВО ждут доллар по 200.

а ни какой паники нет, есть простой анализ ситуации... доллар может быть по любой цене ...в зависимости от баланса... и да кстати... те 450 ярд что остались из 600 ... это не все так однозначно....450-300=150 ярд... из них куча юаней по использованию которых не давно китай ввел ограничения...да и Индия что то бузит...дело пахнет очень забавными вещами...

Гость
#10
Гость

расти будет....осень-зима

Да я тоже так думаю не раньше обычно зимой

Гость
#11

У кого есть доллары, тем нормально. Покупали по 70 или даже по 32 когда то, а сейчас продать можно по 90, чем плохо?

Гость
#12

Доллар будет расти.
Насколько и когда - сложнее.
Потому что несколько противоположных процессов - инфляция и печатание рублей ведут к удешевлению рубля.
Отмена свободного рынка валюты привело к тому, что курс нерыночный, как назначат, так и будет.
Если вам доллары не жгут руки и ваша цель - сохранение накоплений, я бы их держал.
Если у вас краткосрочные спекулятивные планы, это друго коленкор, тут советовать что-то бессмысленно... Но я бы и в этом случае подождал пару месяцев - если отпустят возжи после выборов, думаю, за это время или будет скачок или нет...

Гость
#13
Гость

Доллар будет расти.
Насколько и когда - сложнее.
Потому что несколько противоположных процессов - инфляция и печатание рублей ведут к удешевлению рубля.
Отмена свободного рынка валюты привело к тому, что курс нерыночный, как назначат, так и будет.
Если вам доллары не жгут руки и ваша цель - сохранение накоплений, я бы их держал.
Если у вас краткосрочные спекулятивные планы, это друго коленкор, тут советовать что-то бессмысленно... Но я бы и в этом случае подождал пару месяцев - если отпустят возжи после выборов, думаю, за это время или будет скачок или нет...

Нет деньги у меня лежат с целью инвестировать но уже думала на вклад переложить но теряю хорошие деньги! И ждать надоело уже

Гость
#14
Гость

Нет деньги у меня лежат с целью инвестировать но уже думала на вклад переложить но теряю хорошие деньги! И ждать надоело уже

Послушайте хороших экономистов - хоть даже того же Ливсица из ВШУ.
Он считает, что реальных возможностей для инвестиций в России уже не осталось, только спекулятивные краткосрочные.
Мне представляется, что речи об инвестициях пока нереальны, сохранить бы то, что есть....

Гость
#15
Гость

Послушайте хороших экономистов - хоть даже того же Ливсица из ВШУ.
Он считает, что реальных возможностей для инвестиций в России уже не осталось, только спекулятивные краткосрочные.
Мне представляется, что речи об инвестициях пока нереальны, сохранить бы то, что есть....

и конечно не держать доллары в банке.... не светить их

Гость
#16
Гость

Нет деньги у меня лежат с целью инвестировать но уже думала на вклад переложить но теряю хорошие деньги! И ждать надоело уже

Сейчас огромное число людей задают этот вопрос. Увы, ответа он не имеет сейчас...

Гость
#17
Гость

Послушайте хороших экономистов - хоть даже того же Ливсица из ВШУ.
Он считает, что реальных возможностей для инвестиций в России уже не осталось, только спекулятивные краткосрочные.
Мне представляется, что речи об инвестициях пока нереальны, сохранить бы то, что есть....

https://www.youtube.com/watch?v=yNOSiNGqrgI
вот одно из его интервью, если вы сможете открыть в ютюбе

Гость
#18
Гость

https://www.youtube.com/watch?v=yNOSiNGqrgI
вот одно из его интервью, если вы сможете открыть в ютюбе

Спасибо! Да заработать сейчас нереально! Время ушло действительно свое бы не потерять! Никто не знает что будет с долларом хотя бы до 1300 дошел бы

Гость
#19
Гость

Да я тоже так думаю не раньше обычно зимой

нуну, то пистели после выборов то счас зимой - прям как с прогнозом погоды

Гость
#20
Гость

нуну, то пистели после выборов то счас зимой - прям как с прогнозом погоды

Ну по логике после выборов сразу доллар не взлетит! Но думаю ждать недолго осталось )

#21

Думаю, что будет колебаться, но конечный результат покажут выборы в США. Если победит Трамп, возможно скакнет, потому что это единственный сильный лидер США. И нам, кстати говоря, невыгоден.

Гость
#22

В данный момент курс доллара искуственно держат. Действует указ Президента об обязательной продаже валютной выручки крупнейшими компаниями-экспортерами.
Соответственно высока вероятность что при отмене данного указа курс рубля упадет.

Гость
#23
Гость

В данный момент курс доллара искуственно держат. Действует указ Президента об обязательной продаже валютной выручки крупнейшими компаниями-экспортерами.
Соответственно высока вероятность что при отмене данного указа курс рубля упадет.

Так продлили до конца апреля?

Филармон
#24

скоро доллар будет по 1000, покупай!

Гость
#25

Автор, до 31 марта ещё есть обязательно у экспортеров продавать выручку, да и ставка пока высокая.. ты ждал сразу 18 марта что-ли, что рванёт?)) экономика не такая шустрая. До 120 точно вырастет в течение года, но не завтра.

Гость
#26
Гость

Спасибо! Да заработать сейчас нереально! Время ушло действительно свое бы не потерять! Никто не знает что будет с долларом хотя бы до 1300 дошел бы

Эээ.. 1300 рублей??)) пока фантастически звучит) в 14 раз это перебор. даже в 90-е такой резкий рост был только в 1992. Даже в кризис 98го всего в 3 раза, а не в 14..

Гость
#27
Chuck Bass

Думаю, что будет колебаться, но конечный результат покажут выборы в США. Если победит Трамп, возможно скакнет, потому что это единственный сильный лидер США. И нам, кстати говоря, невыгоден.

Это не наш выбор 😂
Вам может и невыгоден, а Васе Пупкину вполне подойдет.
Только упертые бараны продолжают утверждать за всех.

Гость
#28
Гость

Спасибо! Да заработать сейчас нереально! Время ушло действительно свое бы не потерять! Никто не знает что будет с долларом хотя бы до 1300 дошел бы

и до 130 дойдет и до 200, весь вопрос - когда :-)
Не о том надо думать. Рубли нужны только на сиюминутные траты, остальное лучше хранить в чем-то более стабильном и ликвидном.
Доллар всегда будет пользоваться спросом, и чем больше будут затягивать гайки, тем больше будет его дефицит.

Гость
#29
Гость

В данный момент курс доллара искуственно держат. Действует указ Президента об обязательной продаже валютной выручки крупнейшими компаниями-экспортерами.
Соответственно высока вероятность что при отмене данного указа курс рубля упадет.

Указ не отменят очень долго, может вообще не при жизни ВВП. Курс поддерживается за счет ограничения покупки валюты. Вот если это ограничение расслабят (хотя бы по случаю окончания "выборов"), тогда рубль и рухнет

Гость
#30
Гость

В данный момент курс доллара искуственно держат. Действует указ Президента об обязательной продаже валютной выручки крупнейшими компаниями-экспортерами.
Соответственно высока вероятность что при отмене данного указа курс рубля упадет.

Так когда ее отменят?!

Гость
#31
Гость

Автор, до 31 марта ещё есть обязательно у экспортеров продавать выручку, да и ставка пока высокая.. ты ждал сразу 18 марта что-ли, что рванёт?)) экономика не такая шустрая. До 120 точно вырастет в течение года, но не завтра.

120 маловато конечно

Гость
#32
Гость

Эээ.. 1300 рублей??)) пока фантастически звучит) в 14 раз это перебор. даже в 90-е такой резкий рост был только в 1992. Даже в кризис 98го всего в 3 раза, а не в 14..

До 130 хотя неплохо было бы и до 1300 эх мечты )

Гость
#33
Гость

Так когда ее отменят?!

когда страна закончит войну, выправит экономику назад на мирные рельсы, санкции отменят или существено облегчат, валюты опять станет больше....
Сейчас нужна твердая валюта, ее гораздо меньше и все больше юани, понятно, что экспортеры предпочли бы ее оставлять себе, потому и указ.
Вы всерьез думаете, что такой фарш можно быстро провернуть назад и быстро? Ну-ну😁

самый лучший гость
#34
Chuck Bass

Думаю, что будет колебаться, но конечный результат покажут выборы в США. Если победит Трамп, возможно скакнет, потому что это единственный сильный лидер США. И нам, кстати говоря, невыгоден.

Единственный норм комментарий

Гость
#35
самый лучший гость

Единственный норм комментарий

самый глупый из всех

Гость
#36
Гость

Ну по логике после выборов сразу доллар не взлетит! Но думаю ждать недолго осталось )

только потом не *** что через полгода, год, второй год

Гость
#37
Chuck Bass

Думаю, что будет колебаться, но конечный результат покажут выборы в США. Если победит Трамп, возможно скакнет, потому что это единственный сильный лидер США. И нам, кстати говоря, невыгоден.

не если Трамп то начнет проседать, типа война с китаем

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема