Гость
Статьи
Инвестировать в сбер

Инвестировать в сбер

Всем привет хочу инвестировать в сбербанка небольшую сумму на 7 месяцов у кого было опыт дайте совет пожалуйста какие то налоги или что то нужно платить ну не знаю дайте какие то совети

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы про биржу или про вклад?

Гость
#2
Гость

Вы про биржу или про вклад?

Вклад сбербанка под 15 процентов годовых

Гость
#3

Внимательно читайте условия. Бывают вклады с высоким процентом первые два месяца, потом ставка снижается. Более высокий процент у альфы и тинькофа, это тоже надежные банки, а сбербанк обнаглел.

#4
Гость

Вклад сбербанка под 15 процентов годовых

Вы уверены,что получите 15%. Нужно иметь карточку зарплаты, или пенсии в Сбере, купить Сбер прайм плюс( а это 3990 рублей на год). У вас не было вкладов в Сбере ?
Рассмотрите ВТБ накопительный под 16, 5% на три месяца. Потом сможете переложить на Сбер на 7 месяцев. Пока высокие %, надо выбирать. Деньги потом можно будет перевести бесплатно.
Лучший % не должен снизить назначенную ставку в течение 7 месяцев.

Гость
#5

на вклад положи, сейчас вроде 16% дают

Гость
#6
Гость

Внимательно читайте условия. Бывают вклады с высоким процентом первые два месяца, потом ставка снижается. Более высокий процент у альфы и тинькофа, это тоже надежные банки, а сбербанк обнаглел.

вы про накопительные счета говорите...

#7

У меня там лежат. Процентная ставка фиксируется на день открытия вклада и не меняется в течение всего периода.
15% просто так не получить. Они за это захотят з/п твою получать и подписки всякие оформить.

Гость
#8
Naughty Raccoon 🦝

У меня там лежат. Процентная ставка фиксируется на день открытия вклада и не меняется в течение всего периода.
15% просто так не получить. Они за это захотят з/п твою получать и подписки всякие оформить.

втб 16 дает на полгода без всяких

Гость
#9
Naughty Raccoon 🦝

У меня там лежат. Процентная ставка фиксируется на день открытия вклада и не меняется в течение всего периода.
15% просто так не получить. Они за это захотят з/п твою получать и подписки всякие оформить.

А у вас сейчас какой % там 15?

Гость
#10
Гость

Внимательно читайте условия. Бывают вклады с высоким процентом первые два месяца, потом ставка снижается. Более высокий процент у альфы и тинькофа, это тоже надежные банки, а сбербанк обнаглел.

Про Тинькофф тоже думаю а там какой процент я хочу положить на пол года

Гость
#11
Ирина

Вы уверены,что получите 15%. Нужно иметь карточку зарплаты, или пенсии в Сбере, купить Сбер прайм плюс( а это 3990 рублей на год). У вас не было вкладов в Сбере ?
Рассмотрите ВТБ накопительный под 16, 5% на три месяца. Потом сможете переложить на Сбер на 7 месяцев. Пока высокие %, надо выбирать. Деньги потом можно будет перевести бесплатно.
Лучший % не должен снизить назначенную ставку в течение 7 месяцев.

Не уверена только не давно в России пользуются только сбербанком нечего не знаю какие тут условия в банках

Гость
#12

Самый правильный совет: инвестировать вам рано. Изучите сначала данный вопрос: в И-нете полно информации на сей счёт.

#13
Гость

А у вас сейчас какой % там 15?

Ну там они пишут вообще 16%. Но опять, это на определенных условиях. Я недавно вклад открывала под 13.5%.

#14
Гость

Не уверена только не давно в России пользуются только сбербанком нечего не знаю какие тут условия в банках

Не в Москве? А то посоветовала бы хороший банк.
А так, идите в ВТБ на 3 месяца под 16, 5 % накопительный вклад на три месяца. Это пока максимальный вклад. Потом посмотрите, посоветуетесь.

Гость
#15
Naughty Raccoon 🦝

У меня там лежат. Процентная ставка фиксируется на день открытия вклада и не меняется в течение всего периода.
15% просто так не получить. Они за это захотят з/п твою получать и подписки всякие оформить.

Даже с подпиской получается процент выше, и выгоднее вклад, чем без подписки

#16
Гость

Даже с подпиской получается процент выше, и выгоднее вклад, чем без подписки

Если вклад больше 700 тысяч рублей. А так, подписка 3990 сжирает этот лишний %.

Гость
#17
Ирина

Не в Москве? А то посоветовала бы хороший банк.
А так, идите в ВТБ на 3 месяца под 16, 5 % накопительный вклад на три месяца. Это пока максимальный вклад. Потом посмотрите, посоветуетесь.

Данный момент живу в Москве недавно пережила некогда до этого не было не в России не в Москве

Гость
#18
Ирина

Не в Москве? А то посоветовала бы хороший банк.
А так, идите в ВТБ на 3 месяца под 16, 5 % накопительный вклад на три месяца. Это пока максимальный вклад. Потом посмотрите, посоветуетесь.

А если ВТБ потом продлить так и будет 16.5%

Гость
#19
Гость

А если ВТБ потом продлить так и будет 16.5%

Там первые 3 месяца 16%, потом 7, если зарплатная карта (мою обычную почему-то зарплатной посчитали) прибавляют еще 2%, и еще 3% если используешь карточку в расчётах на 10тыс рублей за месяц, это вообще ненапряжно. Итого с 4го месяца 12%, что очень неплохо. Еще можно снимать и добавлять деньги на вклад.

Гость
#20
Гость

Там первые 3 месяца 16%, потом 7, если зарплатная карта (мою обычную почему-то зарплатной посчитали) прибавляют еще 2%, и еще 3% если используешь карточку в расчётах на 10тыс рублей за месяц, это вообще ненапряжно. Итого с 4го месяца 12%, что очень неплохо. Еще можно снимать и добавлять деньги на вклад.

И проценты начисляют утром последнего дня месяца

#21
Гость

А если ВТБ потом продлить так и будет 16.5%

Нет. Не будет. Если вы в Москве, то рассмотрите МКБ-банк. Там 16, 5% при условии расходов с их карточки 10 тысяч. Я оплачиваю коммуналку, и эти 10 тысяч сразу тратятся. На 95 дней. На 185 дне1 16,2%. Они не изменятся за этот срок.

Гость
#22

Россельхоз банк 16% на полгода.

Гость
#23

ВТБ 18% первые три месяца если переведете пенсию к ним. Потом 12% Или вклад на полгода 16%

Гость
#24

Это не называется инвестицией.
Это -просто срочный вклад под проценты.
Реально никакого роста не будет, будет в лучшем случае тот же прооцент, что и инфляция.
Значит в лучшем случае сохраните свои.
Вообще в РФ больше нет инвестиций.
Ну разве что в недвижку и то надо здорово сечь в этом деле и только в Москве. Ну или на Кипре :-)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: