Гость
Статьи
ЗАЦИКЛЕНА на …

ЗАЦИКЛЕНА на девушке,мысли только о ней.

Вы когда нибудь были зациклены на каком-нибудь человеке?(Не на МЧ,не на ЛЧ),а просто постороннем человеке,да ещё и одного с вами пола...У меня уже год зацикленность на одной девушке,постоянно дуаю о ней,очень хочу быть рядом,общаться,стать её близкой подругой.Просыпаюсь и засыпаю с мыслями о ней,даже во снах она всегда фигурирует.
Чем уж она меня так зацепила?Наверное тем,что она очень умная,самодостаточная,интересная,смелая,начитанная,способная.
Внешне ничего особенного,если не считать её необычного стиля одежды и причёски.
Честно говоря,она для меня идеал во всём-общение,поведение,стиль жизни...Но она не стремиться идти на контакт.
За год общения с ней я и так добилась того,что мы стали немного больше общаться.Людей,которые ей неинтересны она вообще ИГНОРИРУЕТ,но в моём случае я вижу что нравлюсь ей как человек.НО она не спешит со мной общаться,хотя я прилагаю все училия-звоню,пишу первая в аське(не часто),но почти не приближаюсь к заветной цели стать её подругой.Не хрочу казаться навязчивой.
И я не глупенькая маленькая девушка,у меня есть и друзья,и увлечения,да и лет мне уже не 16-18,чтобы создавать себе кумиров...Но вот зацепила она меня настолько сильно,сама того не зная.
Кстати по ориентации я гетеро,я хочу стать её подругой,а не девушкой,если у кого нибудь возникнут такие сомнения,исходя из моего поста.Подскажите,как сблизиться с нею?Было ли у вас такое?Как подружиться с той,чьи друзья только парни,у которой насыщенная и интересная жизнь,которая практически не общается с девушками?

Яло
23 ответа
Последний — Перейти
Гость NN
#1

вам нужен кумир.. это зависимость..

Esta
#2

у меня бывало такое, правда в очень юном возрасте. Наверно, это нормально, я тоже гетеро 100%, но иногда до жути симпатичен человек, вне зависимости от пола, и хочется с ним общаться, но у меня в большинстве случаев не получалось. А сейчас у меня подруг нет, и не хочу...

Яло
#3

Гость NN- дело в том,что даже в подростковом возрасте я никогда не была фанаткой каких либо певцов/певиц,музыкальных групп и т д.Кумир мне тоже не нужен.Что это зависимоть я и сама знаю,как с ней бороться?А ещё лучше,если бы мне подсказали как сблизиться с этим человеком,потому что я многое что уже испробовала...

Яло
#4

Причём сейчас с этой девушкой я никак не пересекаюсь,да и наверное не увидимся несколько месяцев.Для меня это мучительно.

Гость
#5

У меня такое было, потом обычно разочаровывалась в них

5ый гость
#6

Может сначала узнать о её интересах, а потом предложить ей погулять?

Яло
#7

Гость номер 5-я тоже была уверена,что разочаруюсь.У меня и раньше было,что восхищалась человеком(но не так сильно как в этот раз,а потом неизбежно следовало разочарование),но сейчас моё восхищение,уважение и зацикленность(к сожалению) только возрастают.Даже её недостатки для меня-достоинства.

Яло
#8

Я об её интересах знаю,мы много общаемся по учёбе(в одном институте).Так получилась,что я сменила группу и там встретила её.Вообще я наверное не совсем понятно написала,но мне удалось добиться её расположения,общения,я прекрасно знаю,какая она и чем живёт,какие у неё друзья,была в гостях.(она сама приглашала),но дальше-тупик...

Яло
#9

Я очень боюсь показывать,насколько я ценю и уважаю её.Меня беспокоит,что я так зависима от человека

Яло
#10

Мне сейчас нужно уходить.Но буду очень благодарна всем,кто напишет свои истории,посоветует по делу.Буду вечером

Одногруппница
#11

Яло, праям как будто про себя читаю. Подписываюсь под КАЖДЫМ вашим словом. Я здесь даже тему создавала, про девочку одногруппницу, когда я 2 года пыталась с ней сблизиться, и когда у меня это получилось, она переехала в другой город. Сейчас у меня как будто "ломка", очень тяжело "отпустить", хотя она звонит мне, пишет в контакте. По вашему описанию они очень похожи. Как я вас понимаю!!!!!! Все сначала было тоже как у Вас, она не спешила со мной общаться. Постепенно я предпринимала маленькие шаги, чтобы сблизиться с ней. В универе старалась всегда сесть где-нибудь поближе, т.к. когда наступала перемена, у нас появлялась возможность пообщаться если не тет-а-тет, то хотя бы в небольшой компании. Этой зимой поздравила ее с новым годом в смс, потом добавила в друзья в контакте, т.к. были каникулы, сначала спрашивала у нее как дела, потом она сама начала писать мне и интересоваться. После каникул мы стали все чаще общаться в универе. А потом у нас была экскурсия, на которую поехали только мы вдвоем. Я ненавязчиво выяснила, что она практически не общается с подругами, с которыми общалась раньше в инсте, и поняла, что в группе друзей у нее нет, она оч многое мне рассказала о себе, а я ей. И после этой поездки я поняла, что мы очень разные. Что, наверное, если бы она мне так не нравилась, она могла бы меня даже раздражать. Но все-таки я ее люблю. Не как потенциального партнера, естессно, а просто как человека :) Так вот после поездки мы общались с ней каждый день, сидели вместе в универе. Я приобрела друга. И я знаю, что на момент ее отъезда я стала ей самым близким в группе человеком. Вот так.

Мира
#12

Яло, у меня тоже такое было. Я гетеросексуалька 100%, но в возрасте 20 лет, просто "влюбилась" в свою сотрудницу.... Я незнаю, что со мной происходило, но я стала с ней подругами и вообще копировала ее полностью. Прошло года 3 и разлюбила....

та чьё имя мы не называем
#13

знала я одну идиотку, ВСЕ (!!!) с меня копировала! космар,

та чьё имя мы не называем
#14

кошмарррррррр

Ай, амор
#15

Яло, у меня такого не было, но понять чисто по-человечески могу, думаю.. А у тебя есть мч? Я просто уверена, что если были бы отношения с молодым чловеком (горячо любимым), любовь, ты не была бы так зациклена на этой девушке..всю себя посвящала бы любимому.

Джина
#16

Привет, девчонки. У меня очень похожая ситуация, но это мальчик..... Как я мечтаю хотя бы день провести с ним. Посмотреть, чем он живет. Не влюблена. Но он безумно нравится как личность. Все, что можно было сделать для такого сближения делаю. Мне почему-то кажется, что мне сложнее в этом плане, чем вам.. :-((((

просто я
#17

Автор, у меня такая же фигня, только еще круче чем у вас :) Вот уже 3 года я практически думаю о посторонней девушке. Я замужем, у меня самый лучший муж, очень обеспечена,внешность не подвела, короче, предмет зависти очень многих людей. А тут она, хорошая девушка, но где-то на 3 уровня ниже меня и я о ней думаю постоянно, если бы она об этом узнала, у нее наверное был бы шок, что я вообще обратила на нее внимание. Что за фигня? Сближаться с ней не хочу, т.к. нет точек соприкосновения, но вот почему-то интересна ее жизнь, сама ничего не понимаю, какого лешего она мне сдалась?

Яло
#18

просто я-а как ты с ней познакомилась?Вы вообще общаетесь?Ты знаешь,что в ней тебя так зацепило?

Лара
#19

Здравствуйте. У меня тоже были подобные ситуации. Мне 17 лет. 3 года назад я перешла в новую школу, в моем классе оказалась девочка, которой была занята моя голова весь последующий год. Она вообще на меня не похожа, более того - в ней я находила больше недостатков, чем достоинств, тем более, что сама с детства привыкла быть образцом в глазах учителей и одноклассников. Да, она неглупая, смелая, шустрая, без комплексов, но ее как-то было слишком МНОГО, уж больно она бесшабашная, да и училась из-под палки, учителя ее недолюбливали. Я понимала, что нелепо хотеть дружить с ней, но чем-то она меня притянула к себе, я мечтала находиться с ней рядом, все ей прощала, поддерживала ее, защищала, оправдывала, давала списывать (ей одной), ей одной я не могла отказывать и терпела ее выходки, только улыбаясь в ответ. А иногда специально проходила мимо ее дома в надежде встретить ее или попасться ей на глаза. Еще я дарила ей подарки на праздники. Но у нее была подруга из другого класса, тогда они - никуда друг без друга. Но главное, я чувствовала, что она ко мне тоже тянется, что я ей интересна, я понимала для себя ее поведение как попытку привлекать постоянно мое внимание и т.д. Но на этом все и кончалось: случайные, брошенные друг на друга взгляды на уроках, еле заметные улыбки, иронично-шутливые комментарии в адрес друг друга и всякое такое. Напоминало мне игру в кошки-мышки: искать друг друга, находить, но бездействовать. Так, закончился уч. год, и мы с ней расстались на лето. Но я продолжала думать о ней, а в новом уч. году чувства уже утратили пылкость, но все же... А позже она меня начала просто раздражать, и сейчас мне кажется странным, что я могла вообще обратить на нее внимание.

Лара
#20

Но мое сердце долго не пустовало. Я увлеклась другой барышней, которая перешла в наш класс: эта умная, прагматичная, со всеми резкая, знающая себе цену, привыкшая отстаивать свои права направо и налево, симпатичная, отличница. По уровню, казалось бы, мне ровня. И качества у нее, которые я могла бы перенять. Но, должна сказать, было много того, что мне в ней не нравилось и отталкивало. Я не могу сказать, что мне с ней было безумно интересно и у нас было много тем для разговоров. Но... Влюбилась я в нее до безумия. Ее, как в предыдущем случае, я под свою опеку не брала: она в ней не нуждалась. Но я вела себя посмелее. Тоже чувствовала, что я ей небезразлична, вот и старалась заговорить с ней, спросить о том о сем. Один раз почти нагло отстояла свое право перед другой девочкой пойти с ней домой (нам по пути) - она не сопротивлялась, только смеялась. В конце пути я попросила САМА ее телефон и чтобы она мне вечером позвонила. И она, конечно, позвонила. С этого момента мы с ней общались каждый день, но только по телефону - в школе же могли даже не поздороваться, абсолютно равнодушно держались. Только посматривали друг на друга, стараясь сделать это незаметно, короче, выпендривались. Опять напоминало игру, как в прошлом году, с несколько измененными правилами. И у этой тоже была подруга. Вроде как помеха. Сейчас, я замечаю по многим моментам, я продолжаю ей нравится, но вот я к ней, увы, совсем остыла. И уж желания, как прежде, ее поцеловать, обнять у меня точно нет. Опять странно... Я без нее жить не могла, а теперь все наоборот, хотя прошел всего год.

Лара
#21

Не могу сказать, что я такая впечатлительная, эмоциональная, привязчивая, но случается, что полюблю кого-то, могу надолго, но подружиться по-настоящему не могу, даже если сам человек ко мне благоволит, мучаюсь, переживаю, но потом, со временем, забываю. Может быть, со мной что-то не так???? Как вы думаете? Почему проблемы такого рода? Хочу быть с человеком - а реально не получается. Даже если есть толчок, то с таким скрипом... Да и то ненадолго. Что делать??? Может, у кого-то похожие ситуации? Еще я заметила, что привязываюсь только к девочкам и женщинам.

Мисс Ам
#22

Да уж, автор, с вашего обсуждения прошло 7 лет времени, но ничего не поменялось в мире, по крайней мере в вашем рассказе узнала себя и я. Я девочка-подросток, чуть младше вас. Ужасно этим страдать. Тебя тупо тянет к ней и ты не понимаешь что именно - дружба или что-то большее. Противно. Пишу сейчас так, как будто меня это совершенно не волнует. Но это не так. Сама страдают этим второй год. Школа. Одноклассница. И главное, боюсь рассказать маме, спросить совета. Боюсь, что она попытается меня от неё совершенно изолировать, хотя я понимаю, что это необходимо для меня, но не хочется этого признавать и действовать в этом направлении. С девочками одного возраста никогда у меня такого не было раньше. На незнакомых симпатичных мальчиков сразу начинаю подглядывать. С девочками такого нет. Когда появляется взаимная с м симпатия, при встрече с ним появляются бабочки в животе. И такое же я испытываю к одной девочке, но не взаимно. Следовательно, отсылаясь на предложение со взглядами с девочками, с ориентацией у меня все в порядке. Но тогда что же это такое? Зачем мне было послано Богом это чувство, которое вызывает только страдание?! Ответ от психологов будет не скоро, если вообще будет когда-нибудь...

Dascha
#23

Так и до влюбленности недалеко. А потом желание попробовать секс с девушкой. А потом разочарование и депрессия, тк до этого не дойдет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: